Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  4-ый сезон (1990)   Серия 13 "Back to the Egg" [79]
   18.03.2009, 22:47  
Серия 13 "Back to the Egg" [79]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s04e13.jpg
Просмотров: 54
Размер:	388,0 Кб
ID:	20663"Back to the Egg" / "Назад к детству"

Автор сценария: Dennis Marks
Премьера: 25.09.1989

Основные персонажи: The TMNT, April O'Neil, Shredder, Krang
Второстепенные персонажи: Captain Kroolik, Grillox
Местоположения и техника: Turtles' Lair, Technodrome, Posh Pizza Restaurant, Channel Six Building

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Krang invents an age reversing serum that turns any creature into a younger version of itself. He decides to send Captain Kroolik and Grillox, a mutant circus performer from Dimension X, to track the Turtles down and squirt them. Shredder is also sent to go with the Captain. Once they have captured the Turtles, Captain Kroolik intends on putting them in his circus as performers and that will give Krang the opportunity to take over the city.

The Turtles are tracked to a pizza place where Kroolik only gets a chance to squirt two of the Turtles' pizza with the serum. Michaelangelo and Leonardo eat those two pizzas turning them into little Turtles. Not knowing what the cause was for the shrinking, Donatello and Raphael take them and head back to the lair. On their way, they run into the Captain and Shredder who are waiting to capture them. The Turtles manage to escape and continue to the lair. Donatello and Raphael figure that Krang and Shredder are behind what happened to Michaelangelo and Leonardo and head back to the pizza place to find pieces of the original pizzas. While those two are away, Michaelanglo and Leonardo wander off and end up at the Channel Six building with April. She radios Donatello and tells him that Michaelangelo and Leonardo are with her. Donatello asks April if they can stay with her while he and Raphael try to come up with an antidote. In order to keep them occupied while she works, April brings them into one of the studios that is taping a kids show and puts them in the audience.

While searching the city for the Turtles, Captain Kroolik sees Michaelangelo and Leonardo on TV while passing a store. They immediately head for the Channel Six building hoping to capture the toddlers at last. They arrive at Channel Six and manage to capture April, Michaelangelo and Leonardo.

Donatello and Raphael come up with an antidote and put it on pizzas to bring to Michaelangelo and Leonardo. They arrive at the news building to find that Kroolik and Shredder are waiting for them. Donatello tosses the pizzas to Michaelangelo and Leonardo turning them back to their normal size. With the odds stacked up against them, Kroolik and Shredder flee through a portal back to Dimension X.
Просмотр ВК:



HD качество



----------------------------------------------------------------------
Скачать (Доступны следующие варианты скачивания: скачивание через torrents, он-лайн просмотр ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 27.12.2010 в 16:49. Причина: +
Спасибо за пост (1) от: Алексей1245
05.04.2012, 22:12
Классная серия. Краткий сюжет:Кренг изобрел омолаживающую формулу и решил применить ее на черепахах,потому что с детьми Кренг драться не боится Но устав от провалов Шреддера,мозг посылает вместе с ниндзя инопланетного Юрия Куклачева-Капитана Крулика с огромной,уродливой кошкой по имени Гриллакс Шреддер недоволен и опасается подобной "замены" и всюду чинит сушеному Капитану трудности,в результате чего в малышей превращаются только Микеланджело и Леонардо,а Донателло и еще черепаха в красной повязке(имя забыл) должны срочно найти Антиформулу.
Мне понравился вид черепах-дитишек,в сущности,это одна из двух серий,где черепахи предстают в малолетнем виде,ибо с самого начала они сразу мутировали во взрослых половозрелых особей.Так что исключительная серия,так сказать. Не то что мультсериал 2003-го,там,насколько я помню,у черепашек было детство,они были малолетними сопляками,которые постепенно помаленьку-полегоньку росли(логично...кажется.Но вот почему Сплинт образца 2003-го мутировал сразу во взрослого мужика,минуя стадию детства?Непорядок...)
Но что особо прикольно в этой серии-так это то,что выражение "Шреддер-клоун!" приобретает тут буквальное значение! Да,бедняга Шреддер,что только с ним не случится...Скриншотов с этим знаменательным кадром не нашел,а жаль:это аццки смешно
Конец тоже хороший:Микеланджело и Леонардо снова стали взрослыми и передрались из-за двух рисунков,а Шреддер удачно выпроводил Циркового Капитана
 
капитана разорвали на куски дикие мутанты и все при этом смеялись

P.S. Бибопа и Рокстеди в этом эпизоде нет.Вероятно,они были в отпуске.Или в командировке)
17.02.2013, 13:23
Ооо, вообще клёвая серия!) Леонардо с Микеланджело забавные в детском облике!
Спасибо за пост (2) от: Алексей1245, Егор Кононов
11.07.2013, 17:07
Не знаю, как других, но лично меня этот капитан Крулик как-то не прикалывает - я считаю, что одной серии с его участием было вполне достаточно! А по поводу превращения Черепашек в детей - так нечто подобное можно увидеть только в 6-м сезоне, в серии "Приключения в доме Черепашек" - там в ребёнка превратился всё тот-же Леонардо, и плюс ещё Донателло и Рафаэль! И всё благодаря их братцу - Микеланджело!
16.08.2021, 19:14
Эта серия для меня забавна от начала и до конца! Для того, чтобы посмеяться от души идеальна.

Крэнг демонстрирует, как курица, после его нового зелья, формулы омоложения, снова становится яйцом. Шредер уже с азартом готов испробовать это зелье на Черепахах, но тут облом. Крэнг говорит, что опасается доверить ему такое дело и что с ним в этот раз отправится "помощник", чтобы все проконтролировать.

Оказывается, у Крэнга есть знакомый из измерения Икс, инопланетный капитан Крулик, убийственный персонаж! Он гастролирует со своим бродячим межгалактическим цирком в компании необычного инопланетного животного Гриллакса! Мозг представляет его Шреду.

Шредера такой расклад по обыкновению категорически не устраивает и повергает в шок и возмущение. Он считает себя незаменимым для мозга. Все же не стоит Крэнгу так часто нервировать своего вспыльчивого партнера, зная его шаткую психику и самые болезненные места. )
Внешний вид Крулика меня позабавил, этакий офицер в погонах в красном мундире, синей физиономией и вытянутым уткой ртом.

Крэнг нанимает его для своей операции по омоложению Черепашек, а Шред должен будет оказать ему содействие. Шредер нервно интересуется, какую выгоду преследует этот подозрительный персонаж. На что Крулик отвечает, что заберёт маленьких Черепашек в свой цирк, это и будет платой за его работу.
Когда Шредер пытается выразить протест, что добывать экспонаты для какого-то цирка и дрессировщика унижает его достоинство, Крэнг его одергивает и просит не ныть, злорадно хохоча напару с Круликом.

Тем временем друзья Черепашки идут в дорогой ресторан, т.к. приобрели купон, 4 пиццы по цене одной. Заманчивое предложение. Зелёные братья садятся за столик, куда их проводит официант и ожидают свой заказ.
В то самое время Крулик со своим питомцем и Шредер идут по их следу, по дороге Шред постоянно обозленно подсмеивается над Круликом, но тот настроен серьёзно и не слишком реагирует на провокации.

Наконец злодеи обнаруживают заказ 4 братьев, 4 пиццы на окне. Крулик начинает обрабатывать их омолаживающей сывороткой из своего револьвера. Но Шредер внезапно портит всё дело.
- Я докажу Крэнгу, что ему нужен только я! - по-младенчески начинает соревнование Шред и, якобы случайно, толкает напарника, из-за чего Крулик промазывает и струя зелья из его оружия попадает в аквариум, вместо оставшихся двух пицц.
Крулик в досаде заявляет, что больше зелья нет и две пиццы остались необработаны, но Шредер игнорирует его замечание.

Ни о чем не подозревающие Черепашки получают свой заказ и с удовольствием уплетают свежую пиццу. Внезапно Леонардо и Микеланджело уменьшаются и становятся малышами. Рафаэль и Донателло недоумевают, что же произошло. Дети начинают шалить, официант сообщает, что с детьми ресторан посещать нельзя, и взрослые братья-Черепашки берут на руки своих маленьких братишек и уходят из ресторана, чтобы поскорее найти разгадку и решение проблемы.

Видя их выход из-за угла, Крулик и Шредер убеждаются, что уменьшились только две Черепашки. Крулик предлагает Шредеру занять взрослых Черепах вместе с его питомцем Гриллаксом, пока сам будет отлавливать малышей, однако Шред вновь грубит ему, предупреждая, что не любит когда ему приказывают подобные, на это Крулик предупреждает его, что не потерпит непослушания и что они ещё смогут выяснить отношения после, а сейчас надо заняться Черепахами.

И вот Черепашки вступают в бой со Шредером и каким-то незнакомым им дерзким типом, а также его огромным лохматым питомцем. Злодеи подкараулили их из-за угла. Во время битвы маленькие Черепашки случайно освобождаются из-под мусорного бака, куда их поначалу загнал Крулик, и потихоньку сбегают смотреть мультики.
Старшие тщетно зовут их, в попытке остановить. Крулик велит Гриллаксу нападать на Рафа и Дона, а сам планирует догнать и словить сбежавших малышей.

Однако взрослые Черепашки успешно останавливают всех троих злодеев, обрушив на них обваливающиеся постройки, и поспешно бегут за своими малыми братьями.

Раф и Дон успевают спасти их прямо на шоссе, когда малыши Лео и Майки чуть было не попадают под машину, и ведут домой, где угощают вкусной пиццей. А малыш Майки теперь позабыл, как ее готовить из-за зелья Крэнга.
Еще убил диалог старших и малых братьев, когда Раф и Донни собирались искать противоядие:
- Оставайтесь здесь и раскрашивайте картинки! Мы с Рафаэлем отправляемся на поиски!
- А дядя Шредер посидит с нами?
- Нет, у него выходной.
- Он что отправился в баню?
- Ребята, ну нет времени объяснять! Из дома не выходить! )

А как только Раф и Донни за порог, малыши тут же отправились кататься на досках, хоть и дали перед этим обещание никуда не выходить. )

Тем временем Крулик и Шредер поняли, что потеряли след Черепах. Шредер саркастично заявляет, что это Крулик должен знать, где они, ведь он отвечает за операцию.
Внезапно с ними связывается Крэнг, чтобы узнать как идут дела. Шредер отвечает ему, но слыша громкие оскорбления и видя недовольство мозга, тут же передаёт свой передатчик Крулику, с иронией намекая, что это адресовано ему! )

Крулик даёт отчёт, что в ходе операции они столкнулись с рядом трудностей. Крэнг не принимает никаких оправданий и требует немедленно доставить черепашек, иначе будет худо.
Однако инопланетный капитан не принимает подобного грубого обращения к себе и спрашивает, что же иначе.
Тогда Крэнг, одним нажатием кнопки, заставляет его сплясать, пустив через передатчик в его руке электрические разряды.

- Он говорит столь убедительно, ты согласен? - ехидно злорадствует Шредер, обращаясь к Крулику и демонстративно забирая у него свой передатчик.
- Неважно! Надо скорее найти Черепашек!
- Как скажешь, "бесстрашный вождь!"
Довольный Шред продолжает злорадно стебать своего спутника.

В то время Раф и Дон нашли остатки отравленной пиццы Лео и Майки и скорее направились в лабораторию Дона, а малыши, катаясь на досках по оживлённому шоссе, решили заскочить на 6 канал к Эйприл, которая не сразу их узнала и была в полном недоумении.
Связавшись с Донателло и Рафаэлем, потерявшим братишек, Эйприл наконец-то узнала в чем дело, а Черепашки попросили ее последить за малышами Лео и Майки и не отпускать их, пока Дон не найдет для них противоядие.
Что детки-черепашки сделали с рабочим кабинетом Эйприл не описать словами! Ко всему они взорвали ее компьютер.
Но Эйприл все же терпеливо повела их на детское цирковое шоу, что проходило в здании 6 канала, после разгрома ее кабинета.

Между тем Крулик и Шредер, проходя мимо телевизора, случайно заметили на экране малышей Черепашек во время своих очередных припирательств друг с другом. Крулик торжественно заявил, что теперь они в его руках.

Не теряя времени злодеи являются в студию и срывают цирковое шоу, Крулик обезвреживает клоуна-ведущего, Шредер и Гриллакс пытаются захватить черепашек, но для малышей это лишь игра. Они не воспринимают врагов всерьёз и призывают других детей не боятся их, что они всего лишь хулиганы. Неожиданно новая знакомая малышей-черепашек рядом с ними в первом ряду, маленькая девочка, резко сбивает мчащегося к ним Шредера с ног своим игрушечным крючком на палке и негодяй отлетает прямо в детские рисунки, на него валится куча картин сверху и в итоге его голова предстаёт с нарисованным телом клоуна. К слову образ ему под стать!
И это могучий ниндзя? )

В бой вступают и другие дети. Один кидает свою игрушку в Гриллакса и сбивает его с ног. А пока Крулик неожиданно поперхнулся цирковым гримом и закашлялся, малыш Майки успешно опутал его проводом.
Тут Лео призвал детей "щекотать нехороших дядей". Дети налетели на связанного Крулика, а Лео и Майки дружно вскричали "Черепашья сила!"
Надо же, вспомнили даже будучи детьми под воздействием гадости Крэнга!

Между тем, Донателло приготовил две небольших пиццы с противоядием для братьев и они с Рафаэлем скорее отправились на 6 канал, где без них произошло столько событий.

В самое время, ведь потому как Лео и Майки в данный момент были все же наивными детьми, то они поверили Крулику, когда он сказал, что сдаётся, а потому злодей был отпущен и вместе со Шредером и Гриллаксом все таки захватил маленьких черепашек.
В ужасе это застает Эйприл, которая пришла проведать малышей во время шоу. Довольный Крулик сообщает ей, что малыши станут звездами его цирка и будут выступать во всех галактиках Вселенной!

Слыша, что невинных малышей могут запереть в цирк, Эйприл не могла не заступиться за них и смело попыталась наброситься на Крулика, в попытке освободить черепашат, но злодей-циркач тут же натравил на нее своего питомца. Гриллакс схватил девушку и обвязал другим концом верёвки, на которой была подвешена деревянная дощечка сверху, с находящимися на ней Лео и Майки.
Крулик злорадно угрожал, мол, если она будет мешать, то ее друзья-черепашки пойдут на омлет, на что отчаянная Эйприл гневно высказала ему все, что о нем думает, так, что даже Шредер удивился, потому как такие эпитеты обычно были адресованы ему и его подручным.

Внезапно у Эйприл сработала ее черепашья связь. Шредер тут же отобрал ее передатчик и показал его Крулику.
Инопланетный Циркач видит на экране Донателло и иронично сообщает ему, что их подруга Эйприл крепко запуталась, также он называет место, где они находятся, теперь уже в надежде заполучить в свой цирк всех четырёх черепах.
Донателло поспешно сообщает Рафаэлю, что тот самый тип, что недавно напал на них, отнял у Эйприл ее аппарат связи, и они тут же бегут в названное место.

Там видят привязанную Эйприл, а со спины из-за дверей на них нападают сам Крулик и Гриллакс. Лео и Майки радостно кричат сверху, что их братья отомстят за них.
Тогда Донни подбрасывает им в руки две мини-пиццы с противоядием и просит скорее съесть их.
Однако поначалу малыши не хотят и отказываются отведать пиццы, она им надоела.

Донни и Раф тем временем сражаются со Шредером, Круликом и его питомцем и в процессе громко велят съесть пиццу.
Малыши продолжают воротить носы. Тогда в бою Дон громко информировал детей, что если съедят пиццу, то получат мороженое!
Вот это было заманчивое предложение и черепашата тут же лопают подкинутые им братьями пиццы.

За мгновение малыши превращаются во взрослых черепах, перевес уже на их стороне, так что привязанная к другому концу верёвки Эйприл тут же подлетает кверху, но Раф освобождает ее, запустив свое оружие, которое на лету перерезает веревку и девушка падает на живот мягкого Гриллакса.

Вновь повзрослевшие Майки и Лео полны новых сил, они на ходу спрыгивают с дощечки, что держала их, и абсолютно готовы к бою!
Злодеи в страхе отступают назад.
Крулик заявляет Шреду, что ему так не нравится, когда четверо против троих, а Шредер хватает свой видеопередатчик и вопит:
- Крэнг! Открой мне ворота!

После вся тройка негодяев поспешно сбегает в открывшийся межпространственный портал.
А счастливая Эйприл кидается в объятия Лео и Майки, радостно ликуя, что они вновь вернулись и стали самими собой!
- Мы всегда были мы! Просто были меньше!

А на Технодроме Крулик выслушивал от Крэнга то, что привычно выслушивал в конце почти каждой серии Шредер.
Злобный мозг истерично вопил, что он провалил всё задание и оказался не лучше Шредера.
Такой расклад естественно весьма порадовал последнего, провал Крулика был для него, как "бальзам на душу", он добился своего. Крулик не оправдал доверия Крэнга и был отправлен вон.

Инопланетный капитан пытался оправдаться, обвинив во всём Гриллакса. Он даже начал напоказ стегать его своим хлыстом перед Крэнгом.
Однако тут его мохнатый питомец не стерпел к себе подобного обращения и восстал против своего хозяина. Гриллакс закидывает Крулика в клетку к другим его цирковым инопланетным питомцам, что тут же бросаются на экс капитана, (видать тоже за недолжное обращение), а сам садится за руль его циркового фургона и улетает ввысь алого пространства измерения Икс. )

Меж тем Леонардо и Микеланджело были вынуждены прибрать за собой тот бедлам, что оставили после себя дома, когда были малышами. Донни и Раф строго к этому подошли!
Однако Майки и Лео тут же перессорились, поспорив, чей же рисунок(они нарисовали свои автопортреты пока были детьми), все таки был лучше! Раф отметил, что надо было дать им побольше противоядия!

Однако хотелось бы отметить, что не считаю Крулика таким уж отпетым негодяем. Занимался себе спокойно своим цирком и дай бы дальше.
Напрасно парень связался с этой "невменяемой парочкой" (Шредер, Крэнг) себе же во вред. Кто с ними ведётся, неизбежно остаётся в убытке.
Впрочем, он и сам усвоил этот жёсткий урок.

В целом весьма прикольная и позитивная серия, и сюжет и юные черепашки, все порадовало! Оценка 5!

Последний раз редактировалось Алексей1245; 16.08.2021 в 21:00.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Casey
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):