Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  4-ый сезон (1990)   Серия 09 - Planet of the Turtles - [c87s04e09, c87e074]
   18.03.2009, 22:39  
Серия 09 - Planet of the Turtles - [c87s04e09, c87e074]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s04e09.jpg
Просмотров: 56
Размер:	358,9 Кб
ID:	20658"Planet of the Turtles" / "Планета черепашек"

Авторы сценария: George Shea
Премьера: 20.09.1990

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Vernon
Местоположения и техника: Turtles' Lair, Planet of the Turtles, Technodrome

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
The Earth is experiencing some kind of atmospheric disturbance which is allowing the Turtles to view TV shows from other worlds. They are tuning into a wrestling match from Planet of the Turtles, where the "Flying Turtlenecker Brothers" defeat smaller opponents.

Dimension X is experiencing the same type of disturbance which is enabling Krang to watch the same show. On a commercial break, Krang sees Rupert, a turtle pitchman, selling a Personal Energy Projector. Krang thinks he can use this projector to draw energy from Earth to Power the Technodrome. He sends Shredder to the Planet of the Turtles to retrieve the projector. Shredder gets chased by Rupert and the Turtlenecker Brothers back through the portal to Dimension X as he tries to steal a projector. With the Turtlenecker Brothers stuck in Dimension X., Krang convinces them to go and capture the Turtles. He sends them to the sewers through a dimensional portal and they nab the Turtles, bringing them back to the Technodrome. April happens to be with the Turtles and radios Splinter as soon as they disappear. Splinter gets there just in time and he and April enter the portal just before it closes.

In the Technodrome, Krang has set up the projector and has drained almost all the energy from Earth. The Turtles realize they have to come up with a way to stop Krang. Splinter and April rescue them and they split up. Donatello and Rupert are sent to the Planet of the Turtles to look for Dr. Turtlestein, the inventor of the projector, to see if he knows of a way to stop it. Splinter, April and the rest of the Turtles stay in the Technodrome to try and stop Krang. Donatello and Rupert come back just in time with a portable transporter and reverse the effects of the projector, sending the energy back to Earth. Dr. Turtlestein uses the transporter to send the Turtles, Splinter and April back to Earth.
Просмотр ВК:



HD качество



----------------------------------------------------------------------
Скачать (Доступны следующие варианты скачивания: скачивание через torrents, он-лайн просмотр ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 27.12.2010 в 16:44. Причина: +
16.12.2011, 17:39
Представляю,что было бы,если бы Технодром жахнул...Хм,забавно:выходит черепашки спасли злодеям жизнь,остановив перегревшийся Проектор Персональной Энергии(особо классный момент,когда Кренг видит,что Проектор вошел в критическое состояние,и Кренг кричит:"Шреддер,сделай что-нибудь!" А Шреддер,сражаясь с самим Сплинтером:"Не сейчас Кренг,я занят!" А Кренг,направляясь к выходу:"В таком случае я больше не желаю тут оставаться!!!" По-моему,это отлично раскрывает натуру Кренга:хитрый,но трусливый,в случае опасности легко бросит своих союзников,а сам уберется подальше)
Еще мне понравилось,что нам показали целую черепашью расу!(вообще,как я заметил,в старом мультсериале у черепах была куча собратьев по разуму: Черепахолоиды(Кармо),какие-то ящерицы(серия "За Туманностью Донателло",где Донателло случайно затащил на нашу планету хамелеона Элджи),ну и эти...черепахи. Хех,забавно,как такое гениальное изобретение,как Проектор Персональной Энергии стоил всего 19 баксов и 95 центов? Нафига было его красть,лучше бы Кренг купил его. Бибопа и Рокстеди в этом эпизоде не было,зато были не менее тупые суперборцы с планеты Черепах-мне понравился момент когда они такие Кренгу:"Щас мы тебя поколотим,слизняк!" А Кренг такой:"Солдаты!" Появляются солдаты с пушками,и эти борцы:"Ой,не стреляйте пожалуйста..."
Также я заметил на Технодроме помимо Футов-Роботов,злодеев и борцов каких-то непонятных людей(?) в полностью закрытом комбинезоне.К слову:точно таких же типов я видел в эпизоде "Нейтрино из измерения Икс" 2-го сезона.Вопрос:на Технодроме есть свои работники,которых нанял Кренг?
19.12.2011, 13:21
А,да...Жаль-жаль
Вот, кстати, интересно-черепашки вполне могли переехать на Планету Черепашек
Как думаете?
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
19.12.2011, 23:01
У Донни возникала такая идея в "Планете черепахолоидов", но об этой планете он тогда не вспомнил, следовательно, ему она не приглянулась.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
20.12.2011, 15:33
Может быть.Должны же они там как-то размножаться

  

У Донни возникала такая идея в "Планете черепахолоидов", но об этой планете он тогда не вспомнил, следовательно, ему она не приглянулась.

Так "Планета черепахолоидов" две части относятся к периоду третьего сезона(вообще,забавно:эти два эпизода как раз и сделали в составе третьего сезона и вообще в качестве одного длинного сорокаминутного мультфильма,который разок прогнали целиком по какому-то каналу,но потом почему-то "Планету Черепахолоидов" вычеркнули из показа третьего сезона и впихнули в шестой) В общем,планету Черепахолоидов черепахи посетили раньше.Хотя судя по реакции Донателло,ему не очень-то и понравилась планета Черепах,во всяком случае не так,как планета Черепахолоидов

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 20.12.2011 в 15:38.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
20.12.2011, 22:45

  Сообщение от Haru Mamburu 

Хотя судя по реакции Донателло,ему не очень-то и понравилась планета Черепах,во всяком случае не так,как планета Черепахолоидов

Я об этом и говорю.

  

Так "Планета черепахолоидов" две части относятся к периоду третьего сезона(вообще,забавно:эти два эпизода как раз и сделали в составе третьего сезона и вообще в качестве одного длинного сорокаминутного мультфильма,который разок прогнали целиком по какому-то каналу,но потом почему-то "Планету Черепахолоидов" вычеркнули из показа третьего сезона и впихнули в шестой)

Первый раз слышу. Откуда инфа?
21.12.2011, 14:39
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
26.12.2011, 00:39

  Сообщение от Haru Mamburu 

Может быть.Должны же они там как-то размножаться

Яйца в песочек закапывать ))) Чот вас нитуда понесло))) Серия интересная но знаете что я думаю расса черепах это расса черепах а генетические мутанты помоему к ним никаким местом.
26.12.2011, 06:05
Ха-ха,а ведь правда
У земноводных нет живорождения-только яйца.
А у Бибопа и Рокстеди видимо в тот день был выходной
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
10.07.2013, 12:21
Жаль, что Рокстеди и Бибопа не было в этой серии. Может, они и не очень вписались бы в сюжет, но, тем не менее, интересно было бы посмотреть, как они вступили бы в бой с этими инопланетными черепахами Ганцем и Фитцем. Представляю себе, как они всыпали бы мутопанкам по первое число!
29.09.2018, 09:40
"Теперь это всё моё!" (с)
Узнаю любимого злодея. Наконец он снова ни с кем не церемонится и указывает всем подряд
В то время как черепахи реагируют не на (та-даам!) необходимость помочь людям, а исключительно на проблемы Эйприл. Там же Эйприл, нужно бежать. Там же Эйприл, нужно спасти. Всё равно что СОБР начнёт действовать только в личных интересах.
"...я надеялась, что вы нас всё-таки спасёте!" (с)
Стоп. А если черепахи были бы в канализации, а не на поверхности? На другом конце города? Планеты? В ИИкс? Но ведь надеяться на черепах во всех ситуациях - нормальное состояние для мисс О'Нил...
И этому состоянию есть объяснение, кстати. Когда кто-то постоянно тебе помогает, подсказывает и вообще выручает, ты уже рефлекторно этого ожидаешь. Допустим, при каких-то компьютерных вопросах я, в первую очередь, спрошу не всемогущий Гугл, а Меридиана. А вот когда он занят, я от нетерпения перерою всё на русском, английском и любом тарабарском в поисках ответа и решения. Так что понять Эйприл вполне могу.
Кренгу так повезло - рандомно открыть портал в хитросплетения канализации и сразу получить четвёрку героев. Почему я думаю, что это рандом? Будь у Кренга устройство отслеживания черепашьей частоты/ДНК/запаха, да чего угодно, он бы уже давно нашёл убежище и навёл там собственный беспорядок. Так что просто порадуемся за сегодняшнего победителя!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с74.png
Просмотров: 3
Размер:	504,5 Кб
ID:	134462
Тем более, что таковым оставаться ему недолго.
Как только центром планирования операции становится Сплинтер, ситуация кардинально меняется. Боевой опыт, обретённая с годами и тренировками мудрость и наверняка животное чутьё безошибочно приводят мастера к победе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с74-3.png
Просмотров: 8
Размер:	549,9 Кб
ID:	134464
И я совершенно не согласна с тем, что Кренг труслив. Скорее, прагматик. Если полезный (читай нужный) результат не может быть достигнут, нужно минимизировать потери. Главная потеря Кренга, как и любого учёного в любом из миров, это возможность особым образом мыслить. Шреддера и Технодром, если нужно, он способен воссоздать. А вот себя - увы, нет. Мы ведь уже знаем, что собственное оригинальное тело Кренг сделать не в силах. Вот он и спасает самое ценное.
Самым же ярким впечатлением от планеты черепах оказался/лась клопицца. И знаю, почему черепашки-ниндзя туда никогда не переселятся - вот именно поэтому!
Интересный эпизод. Несмотря на то, что внеземные цивилизации представлены с похожим типом общества и взаимодействия, побольше сведений в какой угодно форме - это важно. И если мне придётся выбирать серию между стандартной стычкой черепахи-Шреддер-Кренг-БиР и этой, больше шансов именно у "Планеты". Дело даже не в новизне. Здорово же, когда черепашки действуют командой, а не просто дерутся. Мы видим, какими они могут стать, после долгих лет тренировок и совместной работы.

Любимые кадры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с74-2.png
Просмотров: 9
Размер:	650,3 Кб
ID:	134463 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с74-4.png
Просмотров: 9
Размер:	612,7 Кб
ID:	134465
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):