Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  4-ый сезон (1990)   Серия 08 - Rondo in New York - [c87s04e08, c87e073]
   18.03.2009, 22:36  
Серия 08 - Rondo in New York - [c87s04e08, c87e073]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s04e08.jpg
Просмотров: 45
Размер:	352,7 Кб
ID:	20657"Rondo In New York" / "Рондо в Нью-Йорке"

Авторы сценария: Francis Moss & Ted Pedersen
Премьера: 19.09.1990

Основные персонажи: The TMNT, Shredder
Второстепенные персонажи: Rondo
Местоположения: New York City

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Shredder and the mutants are in town to steal a rare new mutagen created by Oswald Dren, grad student. Some mutagen is accidentally spilled onto a reel of movie film and monsters and a Rambo-like movie hero named Rondo come to life! The real Rondo is a wimp, and the Turtles try to help him confront the now-living monsters that stalk the street and the movie theater where the "Monster Movie Marathon" took place. Shredder and the mutants are thwarted in their attempts to steal the mutagen
Просмотр ВК:



HD качество



----------------------------------------------------------------------
Скачать (Доступны следующие варианты скачивания: скачивание через torrents, он-лайн просмотр ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 27.12.2010 в 16:42. Причина: +
26.11.2010, 22:26
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
26.12.2011, 00:35
Рондо просто никакой))) Как и большенство звёзд в реале))) Проходной эпизод (но весёлый)
14.10.2013, 15:35
Не могу сказать, что серия проходная, но она отличная и одна из мох любимых.
Сюжет у серии таков: в городе состоится премьера фильма про Рондо(он мне очень напомнил Рэмбо), а в это время Крэнг и Шреддер узнают об веществе, который может перенести всё с плёнки в реальность, а вещество изобрёл какой-то студент, с которым подружился Донателло. Шреддер и двое его недоумков(Бибоп и Рокстеди) похищают это вещество и испробуют его не на фильме ужасов, а на... мультике про кота и мышку(они мне очень напоминают Тома и Джерри), который любят Бибоп и Рокстеди. Шреддер использует вещество в кинотеатре, и с экрана выходят монстры из кино. Все просят помощи у Рондо, но оказывается, что он - трус(но он черепашкам помогал, только чуть-чуть). А Шреддер решил ещё выпустить монстров из кино: он идёт в кинотеатр на марафон фильмов ужасов. Черепашки справляются с монстрами, использовав свет. Шреддер, Бибоп и Рокстеди уходят с веществом и фильмом ужасов, но вдруг на Технодроме из плёнки выходят кот и мышь и начинают бегать по Технодрому и крушить всё.

В серии очень много шуток и приколов(именно этим и славится старый мультсериал про черепашек). Например:

1. Шреддер показывает Крэнгу остатки вещества и говорит, что этого хватит, чтобы навести ужас на всех жителей Земли. А Крэнг спрашивает его: "И чем же ты будешь наводить ужас? Мультиками про Чиззи и Слиззи?"
2. Черепашки нашли дом, где живёт Рондо, и Леонардо спрашивает "Что мы здесь делаем? У этих киногадов есть кооперативная квартира?"
3. Шреддер, Бибоп и Рокстеди идут в кинотеатр на марафон фильмов ужасов, и Шреддер говорит: "Дурачье! Они увидят ещё то кино! Премьера фильма "Завоевание Земли". В главной роли - я!" , а Рокстеди спрашивает: "Хозяин,а мы с Бибопом будем в титрах?", на что Шреддер отвечает: "Скажите вашему агенту, пусть позвонит мне!"

В общем, отличная и смешная серия. Ставлю однозначно 5 баллов!
Спасибо за пост (2) от: Sergey Kozin , Егор Кононов
29.09.2018, 04:04
Предлагаю другое название "Гилдерой Локхарт в своей маггловской жизни".
Как же грустно было бы фанатам Рондо узнать его вне экранной жизни. Ходьба по ящикам? Гротескный герой в гротескном эпизоде. Хотя активное участие в нём Донателло меня как нельзя больше устраивает.
Мне кажется, серия не из тех, которые хочется потом пересмотреть. За отведённое количество времени было всего too much: и монстров, и героического Рондо, и Рондо трусливого, и беготни "по уровням", и превосходства ботаников над грубой силой. И самих ботанистых ботаников слишком много. Всё равно что смотреть какое-нибудь клюквенное кино про Россию. Отдать бы Освальда на попечение Ирмы на месяц-другой...
Где-нибудь ещё кормят бесплатно пиццей во время просмотра? Или везёт только черепахам?
Ещё меня не покидает мысль, что серию хорошо показывать детям. Она достаточно лёгкая в восприятии, и помогает избавиться от розовых очков, если вы их ещё носите.
Это будет один из самых коротких моих постов об эпизодах, потому что совершенно не зацепило. Рассматривать карикатурный образ Рондо совсем не интересно.

Забавные кадры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с73.png
Просмотров: 10
Размер:	561,4 Кб
ID:	134446 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с73-2.png
Просмотров: 9
Размер:	459,3 Кб
ID:	134447
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Егор Кононов
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):