Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Стальная черепаха
   19.07.2011, 23:28  
Стальная черепаха
Если у тебя есть план – немедленно приводи его в действие. Не давай ему залеживаться, иначе он покроется плесенью. Другие люди поймут, что у тебя на уме (с) Джимми ДиГриз



Здоровкинс! Мысля приходит незаметно, и какая-то птичка стукнула меня в голову написать подобную весчь.

Автор: Sanrika
Вселенная (Фандом): TMNT / Стальная Крыса
Статус: в процессе
Жанр: Crossover, Action
Рейтинг: Скорее всего, PG. Если изменится, я предупрежу
Предупреждения: Возможен OOC.
Собственный персонаж (OC) в количестве... минимум 4 штуки

Мини-вступление:

Приветствую вас, дорогие читатели, во Вселенной! Нашей вечной, (призрачной встречной... шутка... не смешная... )В ней вечно происходит что-то. Кто-то воюет, кто-то ворует, кто-то пробивается на вершину власти. Поэтому позвольте представить вам тех, с кем вы столкнетесь здесь. Не всех, конечно! Только строго определенных!

Прошу любить и не жаловаться!

Джеймс Боливар ДиГриз,
 
Он же Скользкий Джим, он же Стальная крыса, он же Ил Титано ди Аккано, он же Рашинокс. Уроженец планеты Бит О'Хэвен (Райский Уголок), известной на всю галактику своими копчеными окороками свинобразов (и это единственное, чем на всю галактику известна Бит О'Хэвен. Вырос на ферме свинобразов. В возрасте пятнадцати лет, после многочисленных конфликтов, мелких краж и курса лечения у психиатра (необоснованного), отправлен родителями на вольную жизнь методом пинка под зад.

Прошел длительный курс криминального самообразования, получил квалификацию взломщика, инженера – микроэлектронщика и мастера рукопашного боя (в качестве боя иногда называют дзюдо, но реально применяемые им методы боя к дзюдо не имеют никакого отношения). В дальнейшем прошел курс Школы альтернативного образа жизни у пожилого гражданина объективной реальности по имени Слон и посвятил жизнь индивидуальной преступной деятельности. В ходе длинной криминальной карьеры, включающей мошенничества, кражи, грабежи, подделку денег и документов, контрабанду, незаконную добычу алмазов, неуплату налогов, угоны космических судов и тд. зарекомендовал себя как ярый противник убийства (хотя совершал или пытался совершить убийство несколько раз – но всегда без всякой радости).
Несколько раз был арестован (в основном по собственному желанию) но ни разу не отбывал наказания. Умирал пять раз, из них был трижды застрелен, один раз казнен через утопление, один раз взорван с космическим кораблем.

Совершил восемь путешествий во времени, несколько раз посещал параллельные миры, прошел курс промывания мозгов под руководством Серых людей, выдавал себя за инопланетянина, посещал Ад, Рай и другие интересные экзотические места. В результате побочного эффекта от путешествий во времени стал моложе самого себя на пять лет.
Избирался президентом планеты Параисо-Аки, но не смог преступить к выполнению обязанностей в связи с очередной гибелью.
Неоднократно спасал мир, как целиком, так и различные его части.
Курит. Много и часто пьет с 18 лет, но поддерживает блистательную физическую форму.
Женат, имеет двоих сыновей и полторы невестки (поскольку сыновья, близнецы Джеймс и Боливар женаты на одной девушке, полном агенте Сивилле, живущей в двух телах одним разумом). Пропагандирует ограбление банков как общественно-полезное занятие и средство для оздоровления экономики.


Анжелина
ДиГриз,
 
Девичья фамилия не известна. Непродолжительное время носила фамилию Рденрант.

Рождена на отсталой планете, не имеющей генетического контроля и развитой медицины. С рождения страдала от чрезвычайно уродливой внешности. Презираемая и ненавидимая всеми ответила всем взаимностью и начала красть деньги для совершения пластических операций.


Убивала всех, кто пытался ей помешать, в том числе подозревается в убийстве собственного отца. После окончания курса операций обрела божественно красивую внешность и превратилась в одержимого жаждой насилия маньяка. Занималась массовыми убийствами, организацией революций и тд. Обманом вынудила правительство одной из планет построить для нее мощный военный линкор, причем без ведома самого правительства. Арестована Джеймсом Боливаром ДиГризом. Оказала сопротивление аресту, убила ДиГриза, но впоследствии наняла его телохранителем, была завербована им в Специальный Корпус и вышла за него замуж (хотя и пришлось ради этого прибегнуть к стрельбе и, хуже того, к протрезвляющим пилюлям).

Прошла курс коррекции психики для избавления от стремления убивать, хотя навыки убийства сохранила навсегда. Принимала участие во всех операциях Скользкого Джима, трижды путешествовала во времени, посещала параллельные миры и ад. Замужем, имеет двоих детей – близнецов Джеймса и Боливара ДиГриза и полторы невестки


Джемс ДиГриз и Боливар ДиГриз .
 
Однояйцовые близнецы, сыновья Джемса Боливара ДиГриза и Анжелины ДиГриз. Родились во время клизандской войны, пять лет воспитывались без отца во время войны темпоральной.
Были исключены из 214 школ, три школы сгорели при странных обстоятельствах, одна взорвалась. Отец близнецов, кроме того, категорически отвергает их связь с попыткой массового самоубийства учителей в еще одной школе. Окончили школу военно-тюремного типа Дорски.
Принимали участие в преступлениях родителей и операциях Специального Корпуса. Женаты на агенте Корпуса Сивилле, живущей единым сознанием в двух телах. В последствии Джеймс занимался разработкой компьютерных систем, зоологией, прославился как мастер боевых искусств, Боливар увлекался лунной геологией, стал банкиром и книгоиздателем.


И другие, не менее значимые персы. Но я, наверное, надоела своей описательностью, поэтому скрываюсь. На время. Желаю приятного прочтения!



Вступление

Голова просто раскалывалась. Парень застонал и повернулся на бок. С трудом разлепил глаза и уставился на идеально черное постельное белье. По ощущениям – натуральный шелк.
Парень резко приподнялся, стараясь не реагировать на мигрень. Что-то было не так. Это он знал точно. Помещение, в котором он находился, было небольшим. У стены, покрытой черным с серебряным шитьем бархатом, стояла большая кровать с высокой золоченой спинкой. На ней, собственно, наш герой и проснулся. Откинув легкое шелковое одеяло и меховой плед, попутно распихав огромное количество подушек, парень сел и стал оглядываться.

"Интересно, аспирин тут есть?" – промелькнула у него мысль. Открыл выдвижной ящик ночного столика, посмотрел внутрь. Обнаружил в нем необычный набор – кинжал с дорого украшенной рукоятью, пистолет и телефон под стать ему. Таблеток не было
Повернув голову в другую сторону, парень увидел необычный футуристический ночник в форме цветка.
- На Земле такие не растут… - пробормотал он. И тут же удивился. На Земле? Где это? Он схватился за голову. – Чёёёёрт!...

Не обнаружив таблеток, парень немного расстроился и решил немного полежать. Вдруг станет легче. Из-под полуопущенных век он продолжил осмотр.
Справа от него, между окон, стоял тяжелый секретер с ровной стопкой бумаги и книгой. "Договор о покупке участка на Вариусе," – сообщил внутренний голос. "Чего?" – не понял парень. Через пару мгновений он сообразил, что говорит сам с собой и решил не напрягаться.

Между окнами, плотно прикрытыми гардинами, висели два портрета аристократичных людей. Холодная красавица в синем и суровый мужчина в военном мундире. Парень ожидал, что они пробудят какие-то воспоминания в нем, но – напрасно. Для него они были просто людьми.
У другой стены, задрапированной ламбрекенами, стоял диванчик под стать кровати, накрытый пледом, наподобие того, каким парень был накрыт. Пол был покрыт двумя коврами. Черным – черным и коротковорсовым, и белым – пушистым-пушистым... Пара стульев довершала интерьер. В общем, обстановка была дорогой и аристократичной.

Тихо приоткрылась дверь. Парень задержал дыхание и затаился. Какой-то человек, осторожно ступая, приблизился к кровати и поставил поднос на прикроватный столик. Парень открыл глаза и в упор посмотрел на него.
Слуга тихим шепотом поинтересовался:
- Господин Солейл, вы соизволите подниматься? Или необходимо отменить завтрак?

Парень прочистил горло и спросил:
- Принеси мне что-нибудь от головной боли.
- Конечно, милорд. Вот, извольте. - Слуга подал стаканчик с какой-то красной жидкостью. "Ну да, "- съехидничал парень, - "похмелье так и лечится."
Но стаканчик опустошил. Это оказался травяной настой, довольно приятный на вкус. И, что немаловажно, головная боль прошла практически сразу.

Солейл слез с кровати и прошелся по комнате, привыкая к окружению.
- Милорд? – снова окликнул его слуга. Или… не слуга? Слишком нагло он себя ведет со своим хозяином. Может, секретарь? Или советник? "Солейл," – повторил про себя парень, привыкая. Осмотрелся, выискивая одежный шкаф.
- Как милорд себя чувствует после сражения? – продолжил слуга.
- Сражения? – парень был ошарашен. Этого варианта он не мог бы и предположить. Хотя… почему? Его характер вынуждает своего носителя бушевать и громить все в округе. – Я ничего не помню… - растерянно продолжил он.

- Возможно, это временная контузия. Найт сумел вас заманить в ловушку. И как умело ее расставил!...
- Стоп-стоп-стоп! – оборвал Солейл своего осведомителя. – Я не могу думать на пустой желудок.
- Тогда прошу проследовать за мной, - пригласил его слуга. Провел в смежную комнату, дверь в которую была скрыта портьерой, и поинтересовался:
- Какой костюм изволите одеть на завтрак?
- Любой, - нетерпеливо заявил Солейл.
- Как пожелаете, - слегка улыбнулся его спутник. Выбрал для парня сорочку нежного кремового цвета, пиджак, брюки и ботинки к ней. Помог одеться и подвел к большому зеркалу. Дабы хозяин оценил свой костюм. Солейл поднял глаза и обмер. "Что такое?" – пронеслось молнией в мозгу. – "Почему у меня не зеленая кожа? Я человек?"

Последний раз редактировалось Sanrika; 28.08.2013 в 00:09.
Спасибо за пост (1) от: Rain
20.07.2011, 01:26
Начало понравилось! Хорошая задумка! С нетерпением жду проду)))
Спасибо за пост (1) от: Rain
20.07.2011, 04:32
Да, Вселенная "Стальной крысы" мне знакома. С ДиГризом не соскучишься, а уж что будет, если он с ЧН объединиться, то это только держись.
Спасибо за пост (1) от: Rain
20.07.2011, 08:29
Спасибо за пост (1) от: Rain
20.07.2011, 11:42
Хоть я и не читала "Стальную Крысу", мне очень понравилась эта идея! С нетерпением жду продолжения, Рика-Тян!
20.07.2011, 13:31
Спасибо за пост (1) от: Rain
   17.10.2011, 12:46  
Хммм... Мне стало стыдно. Слишком надолго я забросила этот фанф. Надеюсь реабилитироваться

Глава первая,
В которой происходит обмен телами.

Ярко-красный спортивный автомобиль с туманным прошлым и неприличной стоимостью несся по дороге. Его водитель пребывал в глухом раздражении, бубня сквозь зубы что-то нелестное в адрес "непутевых новичков". Очаровательная блондинка с прекрасной фигурой с удобством разместилась на сиденье пассажира и держала в точеных пальчиках свежую газету. На титульной странице сверкала фотография, мельком глянув на которую, водитель со свистом втянул воздух сквозь зубы.
- Ничего не смог придумать, паршивец, - недовольно проворчал он. – Нет бы, сообразил что-то свое…
- Успокойся, родной, - погладила женщина своего спутника. – Просто мальчик решил таким образом привлечь к себе твое внимание. Разве ты не поступил так же когда-то?

Мужчина плавно вошел в поворот и потом с возмущением ответил:
- Я не воровал Его послание полностью! Все-таки совесть у меня есть… эммм… была… тогда… - немного смутился водитель. – А этот щенок полностью скопировал мою визитку. Это, в конце концов, нелогично! В полиции, конечно, есть множество тупиц, но не все же поголовно! А этот Найт подставляет не только себя. Он и нас подставляет. – Женщина нахмурилась, раздраженно постукивая пальцами по дверце машины. – А подвергать тебя, любовь моя, опасности – выше моих сил!

Блондинка стала похожа на высеченную изо льда статую.
- То есть, ты хочешь сказать, что я постарела настолько, что не смогу справиться с парочкой полицейских?
В глазах ее блестели льдинки, а голос был похож на жидкий азот. Водитель глянул на газету снова и решил больше не рисковать со своим нытьем. Безопаснее было задобрить прекрасную спутницу и замять неприятный разговор.
- Родная, нет! Конечно же нет! Ты не просто можешь поставить на место взвод полицейских. Ты стоишь Федеральной армии! Моя белокудрая валькирия, мой Ангел с темными крыльями!
- Балабол, - смилостивилась польщенная женщина. – Болтуном был, болтуном и остался.

Сложив листы пополам, она убрала газету. Последний раз мелькнула фотография. Старое-старое послание юного Джима ДиГриза некоему Слону. А изображен там был шахматный слон, а под ним строчка шахматной записи:
«Ладья – Конь 4 х Слон».

Что означало: ладья идет на клетку конь 4 и жрет там Слона.
И, чуть ниже, совсем условно, было изображено солнышко, заходящее за горизонт…

Что очень-очень прозрачно, совсем смутно означало: в четвертую ночь приемов у Лорана Солейла будет ограбление. Или, что вероятнее, свидание молодого и неопытного мошенника и умудренной годами Стальной Крысы. Найт знал, чем привлечь Джима ДиГриза…

***
Темное помещение. Запах алкоголя. Тупая ноющая боль в висках. Чувство какой-то незавершенности.
Темноволосый паренек шевельнулся на полу, пытаясь подчинить себе тело. Но сделать это оказалось не так-то просто. После лежания на полу во влажной, продуваемой сквозняком комнате, все мышцы просто скрутило в один ноющий, сведенный судорогой комок. Поэтому парень постепенно разминал мышцы и суставы, восстанавливая события прошлого дня. Это сделать оказалось не так-то просто. В памяти мелькали смутные образы, силуэты, незнакомые люди, зовущие его по имени… Найт… Эдвард Найт…

Парнишка открыл глаза. Кто это такой – Найт?
"Дурак! Найт теперь – это ты," – ответило ему подсознание. Парень похлопал глазами – слишком уж ясно были произнесены эти слова. Как будто он был не один. Осмотрел комнату. Странная…
"Сам ты странный! Это типичный гостиничный номер."
Паренек не стал спорить с собой, решив, что это будет первым признаком шизофрении, и продолжил изучать обстановку вокруг себя. Помещение было небольшим. Как сказал внутренний голос – типичным. Кровать, стол, стул, холодильник… Вот, собственно, и все. На столе лежал ежедневник в дорогой кожаной обложке.
"Да никакой он не дорогой! Обычная свинобразья шкура!" – опять взорвался невидимый собеседник. – "Ох, и намучаюсь я с тобой…" – тихо вздохнул он куда-то в сторону. А затем встряхнулся, - "Слушай и запоминай, иначе и ты, и я, вляпаемся по самое не балуйся. В этом блокноте – вся информация на Солейла. Этот (убрано цензурой) должен ответить за свои (убрано цензурой) и огрести по полной! Если я не могу это сделать, это сделаешь ты!"

Паренек потряс головой и понял, что совсем запутался. Единственное, что ему было ясно из этой тирады, это то, что он не помнит себя, неизвестно где и когда, совершенно один и у него уже есть враг, поскольку он имеет внешний вид некоего Эдварда Найта. Паренек хихикнул раз. Затем еще. И еще… И разразился смехом вперемешку со слезами. Это продолжалось десять минут. Найт терпеливо переждал его истерику и снова заговорил:
"Успокоился? Я не садист, но скоро меня перекинет в твое тело. Не спрашивай, откуда я это знаю – я чемпион по сбору информации. Дослушай, а потом, если успеешь, поплачешься."

В общем и целом, все было не так критично. Настоящий Найт успокоил своего "соседа", объяснив, что происходящее с ними – это не шизофрения, не последствия насильственной смерти, не происки демиургов и прочей братии. Все дело заключается в немного неудачном опыте Донны Весмерти (при этом имени наш неизвестный герой немного напрягся), известной любительницы побаловаться с пространством. Ее лаборатория сильно пострадала от пожара, и какой-то прибор замкнуло. Не углубляясь в теорию пространства и времени, скажем просто. Эта машина послала какие-то волны, неизвестные простым умам, и они смогли вытеснить личность Эдварда и, возможно еще кого-то, из их тел.
И, похоже, Эдварду очень сильно повезло. Где-то там, куда он скоро отправится, оказался аппарат, который работал на той же частоте. Поэтому "Я" парня не развеялось во времени, а нашло себе новое пристанище.

- То есть, мы поменялись телами?
- Ну, где-то, как-то да. Но ты же не остался в обиде! Не стал бесплотным духом, не утратил свои личность и сознание! Постарайся принять это. А если не примешь – в моем блокноте записаны все данные, которые я отыскал о леди Весмерти и ее экспериментах. Если мы будем работать вместе, то, возможно, сможем произвести обратный обмен. Не скрою. Я буду рад сюда вернуться. И, напоследок. Бойся Солейла. Этот дьявол со льстивой улыбкой при первом же удобном случае всадит тебе пулю в лоб или кинжал в спину. Уж не подведи меня, дружище.
Голос Найта становился все тише, пока не стал едва слышимым: "Я все же надеюсь вернуться… "

- А… а… ты не знаешь, кто я? – нерешительно подал голос паренек.
"Не имею понятия, извини... Потеря памяти будет временной… Ты сам это вспомнишь…"

И Найт окончательно исчез. Паренек понял это, почувствовав, что остался в полном одиночестве. Обхватил голову руками и сжался в комочек. Это было жутко, быть неизвестно где, неизвестно кем.

***

Прошло около часа, и в коридоре послышались чьи-то шаги. Дверь открылась, словно ее никто и не запирал. Паренек поднял голову и посмотрел на вошедшего. Сейчас ему было все равно, что будет.
Ослепительная блондинка осторожно откинула кончиком туфли попавшуюся под ноги бутылку. Осмотрела комнату и брезгливо фыркнула. Подошла к нашему герою и несильно встряхнула за шиворот:
- Ты – Найт?

Последний раз редактировалось Sanrika; 20.10.2011 в 15:47.
Спасибо за пост (1) от: Rain
17.10.2011, 14:48
Ура! Я дождалась!)))
Мне пока все нравится!))))
С нетерпением жду продолжения!))))
17.10.2011, 14:57
Вау! (это только первое впечатление)
(пошло второе) Эта продка затсавила меня задуматься. А написано то как! Я в восторге! Уже))) Интересненько, что же будет дальше?
и тоже с нетерпеньем жду продку)))))))))))
Спасибо за пост (1) от: Rain
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):