Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Локации и события   Japan / Япония
   13.06.2011, 03:59  
Japan / Япония
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Japan.PNG
Просмотров: 17
Размер:	777,8 Кб
ID:	37894
(Феодальная Япония в новом мультсериале)

Япония - островное государство в Восточной Азии, расположенное в Тихом океане, к востоку от Евразии. Эта страна является одной из ключевых локаций во вселенной черепашек. Япония является родиной ниндзютсу и бусидо.

Комиксы

Комиксы Mirage


Япония - родина древнего клана ниндзя "Фут". Однажды два члена клана, Хамато Йоши и Ороку Наги, полюбили девушку по имени Тен Шен. Когда та выбрала Йоши, Наги, в приступе ревности, ворвался к ней и начал её избивать. К счастью, подоспел Йоши и убил Наги. Обесчещенный за убийство другого члена клана, Йоши вынужден был отправится в изгнание. Вместе с Шен он уезжает в Северную Америку.

Также в Японии находится база японского отделения клана "Фут", возглавляемого Караи. Во время событий "Войны в городе", Караи покидает свою родину и вместе с дочерью отправляется в Нью-Йорк, чтобы прекратить разногласия между элитой и рядовыми клана "Фут".

Комиксы Archie


В комиксах, во время путешествия в Японию, черепашки познакомились с Ниньярой (TMNT #28).

Фильмы

Teenage Mutant Ninja Turtles 3


В третьем фильме черепашки и Эйприл, по вине таинственного скипетра, попадают в Феодальную Японию.

Мультсериалы

Мультсериал 1987


В одном из кланов ниндзя - "Клане Большой ноги" разногласия. По вине Ороку Саки из клана изгоняют Хамато Йоши. Сам же Ороку Саки со временем стал главой клана и взял себе имя Шреддер.

После многих поражений Шреддер придумывает новый коварный план. Он, с помощью машины времени, отправляется в Феодальную Японию, чтобы там уничтожить предка Сплинтера - Хамато Коджи. Вслед за ним отправляются черепашки. Им удаётся остановить злодея и сохранит жизнь Коджи.

Мультсериал 2003


Связь Японии с черепашками нигде так не сильна, как в новом мультсериале.

Примерно в 300 году до н.э. зло, известное как Шреддер, терроризировало Японию. Император отправил пятерых могущественных воинов, чтобы уничтожить его. Сильнейший из них, Ороку Саки, слился с ним воедино. Четверо оставшихся воинов победили Ороку Саки / Шреддера и заточили его в тюрьму на веки вечные.

~ в 1004 году н.э. на Земле потерпели крушение утромы – высокоразвитые инопланетяне. Они совершили посадку на побережье Японии. Ч’Релл – утром-рецедевист, из-за которого и произошла авария, становится новым Шреддером и возрождает клан Фут. В это же время остальные утромы укореняются среди людей и строят планы на будущее. Также они создают свою организацию и набирают стражей.

После окончания Второй мировой войны Япония долго не могла оправиться от поражения. В это время на улицах часто можно было увидеть сирот, занимающихся попрошайничеством. Двух из них – Хамато Йоши и Юкио Машими себе на воспитание берёт Старейший. Йоши и Машими вместе живут, вместе обучаются искусству ниндзя и вместе влюбляются в девушку по имени Тен Шен.
Когда юноши спасают от футов утрома по имени Морту, тот предлагает им стать стражами. Они, пусть и без согласия Старейшего, соглашаются. Йоши уверенно продвигался по службе, а Машими оставался в стороне – его всё сильнее поглощала зависть, вскоре переросшая в ненависть. Когда Тен Шен выбрала Йоши, Машими, в порыве гнева, убил её. После этого он перешёл на сторону Шреддера. Тогда клан «Фут» напал на штаб-квартиру утромов, и тем пришлось начать срочную эвакуацию. Они покинули Японию и перенесли свой штаб в Нью-Йорк.

Когда Йоши узнал о Машими, он, полный ненависти и решимости, направился к Шреддеру, где отомстил Машими, убив его. После этого он отправился вслед за утромами в Северную Америку.

В 1989 году Сплинтер, ручная крыса Йоши, посещает Японию вместе с юными черепашками-ниндзя. Цель его визита – развеять прах учителя Йоши и встретиться со Старейшим.

Черепашки также отправляются в Японию в 5 сезоне, чтобы стать учениками Ниндзя Трибунала и уничтожить Истинного Шреддера, воскрешённого мистиками.
_____________________________________

Тему отредактировал Scorch

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 08.05.2019 в 17:10.
16.06.2011, 15:29
Хорошие данные . Молодец, что сделал перевод на других персонажей/сезоны . Ты навеника забыл , что в 3 сезоне там была показана штаб-квартира клана Фут (смотри ФУТ) . А так всё отлично .
13.02.2012, 16:22
Уведомление администрации от лица Scorch

Тема на корню переделана и ей присвоен статус
Спасибо за пост (4) от: DemonS, Raph 007, RayCrit, донни
30.12.2012, 14:06
Хорошо всё написано! Япония, это наверное "ключевая страна" в сериале 2003
30.12.2012, 14:10
Благо игре Battle nexus был добавлен уровень "Горящая Деревня" так же там можно увидеть карту,и посмотреть где побывали черепашки.
Спасибо за пост (1) от: Илюха Л.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):