Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Purple Dragons / Пурпурные драконы
   04.06.2011, 11:35  
Purple Dragons / Пурпурные драконы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_wk29-02.jpg
Просмотров: 64
Размер:	39,8 Кб
ID:	31198 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_wk29-04.jpg
Просмотров: 76
Размер:	41,5 Кб
ID:	31199
(Пурпурные Драконы в новом мультсериале)

Пурпурные драконы - это уличная банда головорезов. Они появляются в оригинальных комиксах и мультсериале 2003 года. Это банда известна своей жестокостью и силой. Пурпурных драконов можно легко опознать по татуировке в виде фиолетового дракона.

Комиксы

Mirage Comics


Пурпурные драконы - первые противники черепашек, появившееся на самых первых страницах оригинального комикса. Но сила и численное превосходство Драконов ничто по сравнению с мастерством зелёной команды. К приезду полиции бандиты уже были побеждены.

Комикс Teenage Mutant Ninja Turtles 1984 года - единственная версия Черепашек-ниндзя, где Пурпурные драконы не работают на Шреддера.
В Tales of the TMNT #56 объявляется предводитель этой банды - громила по имени Хантер Мейсон (Хан). Когда-то он жестоко избил Кейси Джонса, за что надолго сел в тюрьму.

Мультсериалы

Мультсериал 1987


Как таковых пурпурных Драконов в этой вселенной нет. В серии "Turtle Tracks" черепашки спасают Эйприл от неизвестной банды, которая в точности повторяет стиль Пурпурных Драконов. Именно из этой шайки Шреддер взял двух головорезов, и, поставив на них эксперимент, получил двух помощников - Рокстеди и Бибопа.

В эпизоде "The Gang's All Here" Бибопу и Рокстеди помогают их старые "собандники".

Мультсериал 2003


Пурпурные драконы во главе с Ханом, наряду с Кланом Фут, служили Шреддеру.

Чтобы стать Пурпурным драконом, нужно было "пойти на дело", а потом уже сражаться на ринге, доказывая свою силу. Последним этапом была татуировка.

На протяжении всего первого сезона, Пурпурные драконы противостояли Черепашкам. Также, у них была вражда с Кейси Джонсом. Причина этому была в прошлом, когда Пурпурные драконы сожгли магазин отца Кейси, за то, что он отказался им платить.

После предполагаемой смерти Шреддера Хан, во главе Пурпурных Драконов, стал сражаться за территорию с Футами и мафией.

После изгнания Шреддера на астероид, Хан сделал из обычной уличной банды преступный синдикат. Он начал скупать оружие Трицератонов и Федерации. Он допустил лишь одну ошибку, когда украл мутанта, перевозимого агентом Бишопом.

5 сезон, "Ninja Tribunal"

Когда Тенгу-Шредер преобразил весь мир в его демоническую вселенную, Пурпурные драконы присоединились к агенту Бишопу, Доктору Стокману, акколитам и Борцам за Справедливость и другим восставшим против него.

6 сезон, "Fast Forward"

Пурпурные драконы появлялись в эпизодах "Clash of the Turtle Titans" и "The Journal".

7 сезон, "Back to the Sewer"

После возвращения из 2105 и после появления Кибер-Шредера, Хан и Пурпурные драконы решили захватить власть над городом. Они решили похитить Кольцо Инь. Но кольцо одела Эйприл, и превратилась в демона.

Хан вступил в союз с Бакстером Стокманом, благодаря которому драконы взломали хранилище данных Клана Фут.

Видео игры


Список игр, где появлялись Пурпурные драконы:
  • Teenage Mutant Ninja Turtles (2003 video game)
  • TMNT: Mutant Melee
  • TMNT (2007 game)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Battle for the City
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: The Way of the Warrior

Последний раз редактировалось Scorch; 29.01.2012 в 10:59. Причина: Грамматика, +картинки
Спасибо за пост (1) от: Klunk
19.07.2015, 18:49
Хороший пример того, как профессиональные сценаристы могут использовать и расширить потенциал безликой и эпизодической банды из оригинального комикса. Забавно, но именно их появление и сподвигло представить публике тех самых панков ( включая Бибопа и Рокстеди) из мультсериала 1987. А вот сценаристы мультсериала 2003 пошли намного дальше и возвели тематику уличной банды в абсолют, превратив ее в высокотехнологичную, подготовленную криминальную организацию.
Спасибо за пост (1) от: Мартин Фарринг
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):