Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Локации и события   Earth / Земля
   03.06.2011, 11:52  
Earth / Земля
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Земля.PNG
Просмотров: 3
Размер:	354,6 Кб
ID:	133193

Земля - третья планета от Солнца, родная планета черепашек. Во вселенной TMNT главными странами, где происходит большинство действий, являются Соединённые Штаты Америки и Япония. Основное население планеты - люди.

Мультсериал 1987

Шреддер и Крэнг практически в каждом эпизоде строили планы по захвату Земли. Они использовали различные изобретение Крэнга, футовых солдат и даже армию из Измерения Х. Но в конечном счёте черепашки всегда срывали их планы. Крэнг даже некоторое время был правителем Земли ("Shredder Triumphant / Триумф Шреддера"). Отправив черепашек в Измерение Х, Крэнг и Шреддер наконец смогли зарядить Технодром энергией и вытащили его на поверхность. Но черепашки сумели выбраться из Измерения Х и остановили злодеев.

В двух последних сезонах нашу планету посетил коварный Лорд Дрегг. Он "выполнял" роль Крэнга, пытаясь всяческими способами захватить Землю, но и он в конце концов был повержен.

Мультсериал 2003

Много веков назад на Земле потерпели крушение утромы, перевозившие опасного преступника. Они создали экзокостюмы и постепенно стали незаметными среди людей. Благодаря их экспериментам появились черепашки ниндзя. Через несколько веков утромы благополучно покинули нашу планету с помощью переместителя.
На Землю, в поисках Фуджитоида, прилетели Трицератоны. Они установили блокаду вокруг планеты, не давая никому её покинуть. Устав ждать, когда люди выдадут профессора Ханейкута, Трицератоны начали вырывать из Земли города (Нью-Йорк, Пекин). К счастью черепашки смогли убедить враждебных пришельцев в том, что Фуджитоида нет на Земле. Захватчики покинули планету. Но узнав, что Фуджитоид телепортировался на Землю, чтобы сдаться, они снова вернулись. Вскоре космическое пространство Земли стало полем сражения между Федерацией и Республикой Трицератонов. В конце этой истории лидеры враждующих народов были свергнуты (и посажены в соседние камеры), а Земля оказалась спасена.

Последний раз редактировалось Scorch; 14.08.2018 в 12:15.
30.12.2012, 13:56
Ну что о ней говорить... я бывал на ней, да Одна из лучших планет, на которых я побывал
Спасибо за пост (1) от: paliks
18.09.2013, 11:45
В мультсериале 1987 Землю трижды пытались затянуть в другое измерение:

1. 03/47 Большие беспорядки - в этой серии Шреддер с Крэнгом пытались затянуть её в Измерение X.
2. 07/01 Ночь чёрной черепашки - здесь этим занимались Трицератоны (только вот в какое измерение они её затягивали - неизвестно).
3. 10/07 День, когда Земля исчезла - в предпоследней серии всего мультсериала это было дело рук Дрегга (так же, как и Шреддер с Крэнгом, он её затягивал в Измерение X).

Небольшая оговорка: в серии Кибер-черепашки (предпоследней серии 8-го сезона) Крэнг с помощью огненной звезды, украденной у Глаксонов, пытался открыть портал в Измерение X, и это могло привести даже к чему-то большему, чем просто Земля затянулась бы туда - вся вселенная могла бы стать частью этого измерения!
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):