Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Локации и события   T.C.R.I. / И.И.К.Т.
   29.05.2011, 16:37  
T.C.R.I. / И.И.К.Т.
ИИКТ (Исследовательский Институт Космических Технологий) был создан Утромами, инопланетянами, потерпевшими крушение на нашей планете.

Мультсериал 2003
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.jpg
Просмотров: 39
Размер:	87,3 Кб
ID:	27246 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45.jpg
Просмотров: 26
Размер:	62,0 Кб
ID:	27247 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 33
Размер:	113,0 Кб
ID:	27245

После долгих поисков наконец-то был пойман опасный межгалактический преступник, утром по имени Ч'релл. Во время его перевозки на космическом корабле, тот сбежал, повредив корабль. Утромы были вынуждены совершить аварийную посадку на ближайшей планете, которой оказалась Земля (утромы приземлились в Японии). Экипаж корабля выжил, а Ч'релл исчез. Несколько утромов отправились в разведку. Выяснилось, что технологии этой планеты слишком примитивны и о том, чтобы построить межпланетный летательный аппарат не могло быть и речи. Тогда утромы создали экзокостюмы, воспроизводящие тело человека. В них они могли оставаться незаметными. Через несколько столетий они создали Исследовательский Институт Космических Технологий. Когда один из стражей (людей, поклявшихся защищать утромов), предал их, на здание было совершено нападение со стороны Шреддера (Ч'релла) и его ниндзя. К счастью, утромы сумели спастись. Они переехали в Нью-Йорк, где основали новый ИИКТ. Главной целью утромов было создание Переместителя - устройства, с помощью которого они могли вернуться домой. Побочным продуктом их экспериментов с Переместителем стала смесь веществ, превратившая маленьких черепашек и крысу в человекоподобных существ. Спустя некоторое время Шреддер, долго искавший утромов, обнаружил присутствие врагов в городе и вновь напал на здание. С помощью своих новых друзей, тех самых черепашек, утромы, в таких опасных условиях, смогли вернуться домой. Но перед этим Шреддер оставил в помещении Переместителя бомбу. Черепашки и Сплинтер успели воспользоваться Переместителем в последние секунды, а Шреддер, или лучше сказать Ч'релл, был в очередной раз "повержен". Здание ИИКТ было уничтожено.

Mirage comics
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_TCRI_Mir.jpg
Просмотров: 22
Размер:	52,5 Кб
ID:	27250

В комиксах утромы никак не связаны со Шреддером. Однако они также потерпели крушение на нашей планете и основали ИИКТ. Долгие годы они пытались создать Переместитель, и, когда его создание было почти завершено, к ним в здание проникли в поисках своего учителя черепашки мутанты (чья судьба неразрывно связана с утромами). Устроив переполох, они попали в зону действия Переместителя и попали на планету Д'хуниб. К счастью утромы довольно быстро смогли их обнаружить и вернули обратно на Землю. Несмотря на штурм со стороны военных, утромы благополучно смогли вернуться домой, а здание ИИКТ подверглось самоликвидации.

TMNT 2: The Secret Of The Ooze
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 067.jpg
Просмотров: 15
Размер:	130,0 Кб
ID:	27248 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 068.jpg
Просмотров: 36
Размер:	169,8 Кб
ID:	27249

Во втором фильме T.C.R.I. было изменено на T.G.R.I.( Techno Global Research Industries), что дословно переводится как «Исследования в техническо-глобальных отраслях». Такая перемена обособлена исключением связи T.C.R.I. с инопланетянами. Однако мутаген, как в комиксах, был создан именно здесь. Его создателем был профессор Джордон Перри.
Чтобы создать мутантов для победы с черепашками, Шреддеру нужен был мутаген. Он отправил своих воинов в лабораторию T.G.R.I. Там они столкнулись с черепашками. Несмотря на их усилия, мутаген всё же попал к Шреддеру. Он создал двух мутантов - Токку и Разара. Но Джордон Перри создал антидот от мутагена, и черепашки смогли превратить мутантов обратно в волка и грифовую черепаху.

Строение и особенности

Здание ИИКТ на первый взгляд – самое обычное строение, однако это только снаружи. Внутри оно разветвлено на множество коридоров, напоминающих лабиринт. Здание устроено так, что постороннему ни за что не найти из него выход. В глубинах ИИКТ находятся залы и помещения, где утромы ходят без экзокостюмов. Здесь расположены комната Оракула и помещение Переместителя. Окна здания сделаны из специального материала, внешне похожем на стекло. Но даже алмазное лезвие не способно его разрезать. Утромы хорошо позаботились, чтобы ни у кого не возникло ни малейшего подозрения о том, что здание – не такое, каким кажется на первый взгляд, они даже установили поддельную вентиляцию. В случае опасности, все входы, выходы и стены ИИКТ покрываются бронёй из специального сплава.

Видеоигры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: clip_tcri1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	19,2 Кб
ID:	27281 Нажмите на изображение для увеличения
Название: clip_tcri2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	31,5 Кб
ID:	27282 Нажмите на изображение для увеличения
Название: clip_tcri3.jpg
Просмотров: 29
Размер:	35,7 Кб
ID:	27283
Здание ИИКТ появляется в игре Tmnt 2: Battle Nexus. Игроку нужно пройти 5 уровней в этой локации, две из которых – Комната Оракула и комната с переместителем.
Два уровня в ИИКТ нужно проходить за время.

Последний раз редактировалось Scorch; 30.05.2011 в 05:35.
Спасибо за пост (2) от: Ch'rell, kisska 007
23.05.2012, 16:19
Скрины в начале темы отменны.
Даже страшно представить, насколько вглубь уходит это здание.
Только вот недочетик - для людей утромы верхние этажи сделали под тип обычных комнат. Правильно конечно замаскировались, но...
Где мебель?! Где в этих абсолютно одинаковых комнатах вещи?!)) Неужели денег, заработанных за сотни, сотни лет хватило только на первый и последний этажи?))
Спасибо за пост (1) от: Scorch
25.12.2012, 19:33
Кстати во втором фильме в этом здании в колбе сидит утром,да и вообще Джордон Перри задумывался как утром.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):