Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Дневник [фан-фик]
   06.04.2011, 22:18  
Дневник [фан-фик]
Название: Дневник
Автор: Книгоманка
Бета: Нет
Рейтинг: для всех
Жанр: POV, размышления
Дисклеймер: Все права на черепах принадлежат их создателям.
Саммари: Мы знаем это существо - как самого не унывающего члена семьи Хамато. Он всегда шутит и улыбка никогда не покидает его забавную мордашку. Но холодным дождливым вечером, когда все спят, из тайного места, он достает самую дорогую черепашке вещь. Нет, это не самый первый выпуск комикса "Зеленый плащ". Это старая потрепанная тетрадь, которой он рассказывает все свои секреты...
Размер: мини
Статус: Закончен
От автора: Настроение дождливое... Видимо перемена погоды... Депрессия... Автору просто очень нужно поделиться своими мыслями и автор искренне надеется, что его поймут. Считайте, что вы читаете и о моих чувствах тоже...
Дневник


Микеланджело Буонарроти был великим человеком. Он рисовал картины, творил красоту. Я помню, учитель рассказывал. Он рассказывал о каждом из «нас». Я, кстати, тоже умею рисовать, но я не великий художник. Да даже если бы и был им, вряд ли мир увидел бы мои картины. Я – мутант, я не имею права на славу.
Микеланджело Буонарроти повезло. Он любил. Кажется, это была девушка из знатной семьи, или племянница какого-то важного человека… Я точно не помню, но помню, что история закончилась печально. То ли девушка умерла, то ли ее выдали замуж… Еще, вроде бы, она была слепой, но сейчас это не важно. Этому великому художнику улыбнулась удача, он испытал чувство любви, и оно было взаимным. А мне нельзя. Я – мутант.
Я – мутант. Звучит, как приговор. Я – мутант, и мне нельзя творить. Я – мутант, и мне нельзя влюбляться. Я – мутант, и мне… можно ли мне жить?
Учитель бы сказал, что да. Он говорил, что раз мы появились на свет в определенное время в определенном месте, а чуть позже мутировали – значит, мы нужны этому миру такими, какие мы есть. Какими мы стали. Вопрос только в том… зачем? Согласен, мы избавили мир от Шреддера, предотвратили множество преступлений… Но ведь мир отвергает нас! Мир людей… Для них мы – ошибки природы. Я не говорю сейчас о людях, которые стали нашими друзьями. Я говорю о людях в целом. Если мы выходим на улицу, или даже спасаем чью-то жизнь в темном переулке, то никто и никогда не скажет простое «спасибо». Чаще всего они убегают с криками: «Помогите! Монстры!» А то, что ты только что сделал доброе дело, подарил возможность жить дальше, мало кого волнует.
Получается что мир – эгоистичен. Если мы нужны ему, то почему он не дает нам ничего взамен?! Знал бы мир, как иногда тяжело жить внизу, в канализации. И как хочется иногда выйти на улицу не прячась в темноте, словно истинным ниндзя. Хочется просто пройтись по улице, дыша свежим воздухом (насколько он может быть свежим в Нью-Йорке), почувствовать себя живым существом! Не прячась и не боясь.
Мы имеем право на жизнь, мы имеем право на смерть. Одно не существует без другого, как добро не существует без зла.
Перед смертью, в последние минуты, испытываешь страх. Когда постепенно отнимаются руки и ноги, немеет все тело и постепенно тебя накрывает темнота. Ты пытаешься думать о хорошем, вспоминать тех, кого ты так любишь – свою семью… Но на самом деле ты просто пытаешься перебороть цепенящее чувство страха, почти панику.
Наверное, самое простое, это заснуть и не проснуться. Ты даже не успеваешь ничего почувствовать – просто раз и ты умер. Просто уснешь и все… Конец.
Но мне вряд ли это светит. Гораздо больше шансов погибнуть в бою. Не об этом ли должен мечтать каждый воин? Не должна ли казаться ему эта смерть героической?
Да, наверно, она будет именно такой. Героической. Ха, кому это надо?! Снова придется улыбаться, возможно, даже шутить, потому что я всю жизнь был таким. И потому что я хочу таким и остаться. В их памяти. Вечно улыбающимся и не знающим забот.
Но на самом деле я знаю. Знаю, как тяжело дается нам наше существование, наша жизнь. Мне кажется, что если бы я не был таким, мы просто загнулись бы в нашем доме. Представляю вечные крики Рафа и Лео, молчание Донни, укоряющий взгляд учителя в сторону этих двоих, таящий в себе легкую грусть. А где бы был я? Кем бы? Честно, даже не могу представить. Может, меня и не было бы вовсе? Может, им даже проще было бы жить, никто бы не доставал их своими «тупыми», как они считают, шутками…
Я не жалею о своей жизни. И в ней есть куча удовольствий, которые не признают мои братья. Хотя, каждый из нас увлечен чем-то определенным – Рафаэлю нравится бокс, Донателло увлечен техникой, Леонардо не может прожить без тренировок… Я люблю своих братьев и отца. Они – моя семья. Что бы я делал без них?
Наверно, я все-таки имею право на жизнь и… на любовь. Потому что дороже семьи у меня нет никого. И так будет всегда.

Конец
6 апреля 2011 года

Последний раз редактировалось Книгоманка; 06.04.2011 в 22:27.
Спасибо за пост (1) от: Dancen
06.04.2011, 22:24
Понимаю автора потому, как пишу сама дневник .. хоть давно уже вышла из возраста, когда это считалось обычным) Теперь это не дневник а мысли, которые значат что-то, а не просто "она увела у меня парня" и т.п. и т.д.
Поэтому скажу честно, фанфик хороший, начало интересует потому, как Майки персонаж, у которого в душе всё совсем не так, как он показывает ...Всё скрыто и это привлекает) Молодец, я жду продолжения)

Последний раз редактировалось Snow; 06.04.2011 в 22:25.
   06.04.2011, 22:26  
Алин, он закончен, это мини =) Но, конечно, если появятся еще мысли то напишу еще.
06.04.2011, 22:28
вай, извиняюсь ...) не заметила статуса ...) а я надеялась, что ты проду сделаешь .. *краснею* не ловко вышло ...)
   06.04.2011, 22:31  
Не, у меня итак три фика))) Один из них совместный конечно, но мы же знаем что оставшаяся прода на мне)) Да и потом Скалу и Жестокость надо пистаь...
06.04.2011, 22:35
Как красиво написано!Вот,оказывается,что у нашего Микеланджело на душе творится! Такие мысли!
Замечательно!
06.04.2011, 22:43
Читаю и понимаю все, что написано. Так много мыслей вертится в голове и не знаешь, что делать? Как ответить на вопросы, на которые не знаешь ответ? Быть отвергнутым обществом...Самое худшее из явлений. У Майки, например,(как и у других в его семье) есть только семья и несколько друзей из людей, которые принимают их. Ведь они не просто "мутанты, которые едят мозги( прям как зомби))" Они - тоже имеют чувства, желания. Они хотят признания...
За всю мою недолгую прожитую жизнь у меня было около семи дневников разных размеров и форм, и во всех написаны желания, потаенные страхи, мысли. На то он и дневник, чтобы писать туда, все что чувствуешь и думаешь. Дневник - это твое личное.
Фанф или личные мысли, получился на ура. Ты молодец=)))
07.04.2011, 04:58
Ого Я когда зашла - думала, дверью ошиблась
Но когда прочла - ничуть не пожалела!
Хорошие размышления, за душу берут ^^
   07.04.2011, 14:58  
Ну это же раздел фанфиков, вполне возможно , что один из них называется "Дневник". И необязательно к нему ставить тег.
16.04.2011, 14:36
Когда и я вела дневник, но честно говоря забросила это занятие, сейчас я уже там нечего не пишу.
Красиво описано, красиво и философски. Читала очень внимательно и на одном дыхании
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):