Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Bugman / Багмен
   28.03.2011, 13:56  
Bugman / Багмен
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 95
Размер:	62,9 Кб
ID:	25450

Багмен был ученым по имени Брик Брэдли. Он занимался исследованием насекомых, а после неудачного эксперимента произошедшего в лаборатории, ДНК Брика соединилась с ДНК различных насекомых. После этого, когда Брик сердился, он превращался в Багмена (наполовину жука, наполовину человека).

История


Багмен впервые появился в 4 сезоне мультсериала 1987 года ("Michaelangelo meets Bugman"). Микеланджело спас Багмена, когда тот чуть было не утонул в канализации. Вскоре после этого Багмен помог черепашкам одолеть суперзлодея Электро-Заппера, а также встретил Эйприл О’Нил, которая ему очень понравилась.
Багмен также появился в эпизоде «Michaelangelo meets Bugman again», где попытался отказаться от супергеройской жизни. Причиной этому послужило то, что один сценарист комиксов узнал тайну личности Багмена и начал писать о нем комиксы. Вследствие этого на Брика Брэдли набросилась волна фанатов, не дававших покоя. Тогда Брик отправился в «Центр медитации», где пытался научиться контролировать свои эмоции, чтобы больше не превращаться в Багмена. Но его покой прервал Микеланджело. Он попросил помочь справиться с Сваттером - новым суперзлодеем. Однако тот отказался превращаться в Багмена и сохранял спокойствие. Однако после того как Эйприл рассмеялась над одеждой Брика, им овладел гнев и он превратился в Багмена. Совместными усилиями герои смогли победить Сваттера, который оказался тем самым сценаристом комиксов о Багмене.

Силы и способности


Багмен умеет летать, обладает прочной кожей и сверхсилой. Также он может телепатически общаться с насекомыми. В бою Багмен может использовать свой хвост.
Он уязвим перед различными веществами, направленными на устранение насекомых а также перед веществом под названием Лизанит (Leesanite).

Сходство с комиксами


Слабость Багмена к Лизаниту - это намек на криптонит - вещество, делающее героя комиксов DC Супермена уязвимым. Багмен также имеет сходство с Акваменом (DC comics), так как они оба имеют светлые волосы и умеют общаться с животными, Аквамен - с рыбами, Багмен - с насекомыми. Багмена можно сравнить с героем комиксов Marvel Невероятным Халком: у этих персонажей есть некоторое сходство в настоящих именах (Брик Брэдли, Брюс Баннер). Так же оба героя – учёные и превращаются в своих протеже, когда разозлятся.

Информация с сайта: http://tmnt.wikia.com/wiki/Main_Page

Последний раз редактировалось Scorch; 02.08.2016 в 09:34.
   28.03.2011, 15:45  
По-моему, классный персонаж, "комиксовый" такой . Но я нашел маленькую ошибку: в мультсериале сказано, что Брик изучал насекомых, но скорпион, чей хвост перешёл к Багмену, является паукообразным.

Последний раз редактировалось Scorch; 31.10.2014 в 16:22.
08.06.2012, 19:54
Хотел-бы ещё добавить, то что Багмен похож на Камен райдера(наездника в маске), это популярный в японии телесериал.
Миниатюры
X.jpg  
27.12.2012, 16:27
Обожаю его, и ту серию где ему Майки помогает справиться с врагом ) Нравятся его силы, история (хотя и нагло украдена с ЧП ), ну и внешний вид его тоже хорошо продуман.
04.01.2013, 12:06
Вообще мне кажется, что это мой любимый супергерой из всей вселенной ТМНТ Ну кроме Раптора, пожалуй )
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
04.01.2013, 12:07
он мне очень сильно напоминает превращение спайдермена,вторая мутация,преврвщение.

Последний раз редактировалось Red Sky; 04.01.2013 в 12:08.
11.10.2013, 17:07
Классный персонаж, хоть и появлялся всего в двух сериях старого мультсериала. И серии с ним я люблю. Нравятся его история и его силы, только жалко, что он не умеет парить как бабочка и жалить как пчела.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):