Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неудачная шутка 3
   03.03.2011, 12:32  
Неудачная шутка 3
Ну вот и... И
Достала поди уже вас со своей трилогией xD
В общем, я хотела, чтобы это получилось как-то получше, но... Получилось как всегда, стремненько xD (особенно первые главы)



-Алло! Дон, приём!
Но в ответ лишь статистические помехи.
-Черт!- вскрикнул Кортес - Мур, живо найди его метоположение!
Тот что-то быстро пробил по базам и ответил:
-Он на тридцать шестом квадрате! Без движения. Но жив.
-Это хорошо... Пошлите отряд из трех человек туда. Тейлса не надо...
-Почему?
-Хочешь, чтобы он снова...
-Я понял, сэр.
--------
Трое бойцов прочесывали джунгли, жадно всматриваясь по сторонам.
Наконец, увидев цель, они подошли.
-Ничегосебе! Смотри-ка, не одна тварь его не тронула! Здесь обычно за полчаса до костей объедают...
-Боятся...
Один из них подошел и пощупал пульс.
-Жив... Слава Богу... Эй, Дон, очнись...
Тот, услышав своё имя, открыл глаза.
Когда он увидел этакую картину,то...
-Что?! Где я?! - он вскочил на ноги, но тут же пошатнулся от боли. - Кто вы?
Троица удивленно переглянулась.
-Эй, мы же свои! Не узнаешь, Дон?
-Откуда вам известно моё имя?! - он уже было достал шест из-за спины и крикнул:
-Не подходите!
Но каково же было его удивление, когда вместо шеста в руках оказалась какая-то огроменная длиннющая винтовка!
Вскрикнув, мутант выпустил её из рук.
Солдаты вздохнули.
-Жаль... Малиновка постаралась...
-Послушай, Дон, мы не желаем тебе ничего плохого.
Но у того вид был очень напуганный и непонимающий.
-Давай заканчивай уже... - пробормотал самый высокий.
Внезапно Дон получил в плечо дозу усыпительного и, тихо застонав, медленно опустился в траву.
-Жаль... Такой боец был... Самый лучший...
Двое подхватили его на руки и понесли обратно на базу.

Когда они приволокли его в лабораторию, Кортес просто замер...

-Сэр, война закончилась! - вскрикнул Мур, который уже успел присоединить к Дону какие-то датчики.
-Как это?! - вдруг вскипел командир. - Это невозможно!
-Он - смог. По всей территории Южной Америки - ни одного мутанта... Вы понимаете, что он сделал?! Да он ОДИН, безо всякой поддержки или помощи одолел этого мерзавца, с которым мы бились пять лет!.. Пять лет, понимаете?! А он один и... всё сделал...
-Мур, что с ним?.. - хмуро спросил Кортес. Ничего радостного он даже не услышал в словах подчиненного...
"Уж лучше бы война продолжилась, чем мы бы вот так рисковали! Он же мог умереть, и никто бы ничего не сказал!"
-Командир, у него сломано два ребра с левой стороны, сильный вывих правой руки... Ну а ран было так много, что кончилась даже функция регенерации. Они затянулись. Даже следов не осталось, только если по рентгену посмотреть...
-Но пожертвовал собою! - сказал Кортес, будто еще не переварил информацию и обхватил голову руками. - Не надо было его отпускать.
-Командир, у меня... нейтральная новость.
-Ну?
-Его малиновка цапнула.... Сэр, он...
-С какого момента он помнит?
-С того, как ушел из дома. Нас и вообще джунгли он не помнит.
-Он помнит семью... Это очень хорошо. Нужно его вернуть.
Мысли были мрачными. Конечно, это даже лучше, что он всё забыл,но... Как же теперь Кортес сможет извиниться?.. Ведь получается, что Доном просто нагло воспользовались...
-Что случилось?! - внезапно ворвался Тейлс. - Что с Доном?! Дон! - он подбежал к напарнику и начал тормошить его.
-Оставь! - прикркнул командир. - Он тебя не помнит... Тем более, под действием снотворного.
-Что? В смысле не помнит? Он что,.? Нет! Этого не может быть! Не может!
Мур схватил парня за плечи и оттащил назад.
-Пустите меня к нему! Пустите!
-Если ты не успокоишься, я вкачу тебе успокоительного!
-Почему вы меня к нему не пускаете? - уже тихим голосом спросил Тейлс - Он же без сознания...
Мур отпустил его и парень припал рядом с кушеткой.
-Донни... - по щекам потекли слезы. - Как же так? Почему..?
-Мур, уведи его.
-Не трогайте меня. - прошипел Тейлс.
-Нужно позвонить его семье и привезти в Нью-Йорк. Придется колоть его успытельными до самого конца пути.... Тейлс, иди, собери его вещи...
-Вы об этом вот так говорите?! Вы обращались с ним, как с вещью! Он для вас был просто марионеткой, на которую стоило просто надавить, чтобы ею смогли управлять, как хотят!
-Тейлс, он сам выбрал свой путь... Я понимаю, что расставаться тяжело, но ... Это его выбор.
Парень всхлипнул и понуро опустив голову, вышел.

Последний раз редактировалось kisska 007; 03.03.2011 в 12:36.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
03.03.2011, 13:50

  Сообщение от kisska 007 

В общем, я хотела, чтобы это получилось как-то получше, но... Получилось как всегда, стремненько xD (особенно первые главы)

Киска ты пишешь отлично))) и не говори что стремно))
Так теперь прода: Дон бедный(( Но молодец что выжил)) и помнит семь))
Но Кортоса я бы убила
Ты знаешь наш ответ: ЕЩЁ!!!!!
03.03.2011, 15:08
Наконец-то Дони отправится домой))) Он помнит семью - это хорошо)))
Обидно, что те, кто его нашли, говорят о нем, как об умершем. "Хороший боец был". Дон же живой, просто что-то забыл!
Тейлза тоже жаль(((
03.03.2011, 15:15
Ну слава богу! Он отправится домой!)))) Ура! Киска получилосб у тебя, пока, просто замечательно!))) Жду продолжения!)))
03.03.2011, 15:41
Дон едет домой и наконец встретиться со своими братьями)) Проду)
03.03.2011, 22:23
Я думаю, у тебя получилось как всегда отменно! =)))
Если честно, то я даж представить не могу, что будет дальше) Ведь и Дону и его братьям будет интересно, что же с ним случилось =))
Вообщем жду проду =))
   04.03.2011, 17:56  
Честно сказать, я чуть со стула не брякнулась, когда увидела, сколько комментов Спасибо, спасибо большое!))

Сорри, что так мало ^^



Медленно собирая вещи, Тейлс угрюмо опустил глаза. Вещей у Дона было немного: Вот пара чертежей, запасная ампула против пауков,...
Неет, это лишнее.
Дневники: Один, принесенный из дома, а второй - написанный в джунглях. Практически на каждой странице были какие-то веточки, листочки, перья и тому подобное...
Собственносделанная фотография качуры... Да, Дон за ней аж три дня по джунглям носился.... Наверное, это можно оставить. Но вот второй дневник оставлять нельзя - как бы ни было тяжело, Тейлс не хотел, чтобы его друг вспомнил всё пережитое здесь.
Рука медленно берет дневник и откладывает на пустую кровать напарника.
По пути из него что-то вылетает. Тейлс удивленно поднял это, и воспоминания тут же нахлынули болезненной волной...
Фотография. Самая дорогая фотография для него...
Вместе, сами себя фотографируя, ребята улыбались в объектив, а внизу красовалась надпись : "Tails and Don - the best friends forever!"
В надежде, он положил его в самый конец дневника Дона.
Может, он когда-нибудь увидит его и вспомнит?
Нет. Не вспомнит...
Он забыл всё :Тейлса, бои плечом к плечу, похождения и задания в джунглях, ночи, проведенные в рассказах друг другу о чем-то своем,..
Теперь он посмотрит на него не тепло и дружелюбно, как раньше, а испуганно, как на чужака.
Быстро смахнув всё остальное в сумку, Тейлс выбежал из домика и понесся в лабораторию...

------
-Алло! Дон! Донни! - крикнул Лео, увидев, от кого поступает звонок.
-Погоди-погоди... - раздался мужской голос.
-Кто вы? Где Дон?!
-Пожалуйста, не перебивай меня,.. С ним всё хорошо.
-Но... Что с ним? - от волнения лидер дрожащей рукой оперся на стул, а потом тяжело на него опустился. Ноги подкашивались...
-Мы сейчас на пути к Северной Америке из Южной. Донателло ушел в тот день из дома, забрел на наш корабль... Он был слаб. А когда мы все-таки приехали... В общем, пока все сидели и ничего не подозревали, у нас была война... Это очень долгая история, но... Дон остановил пятилетнюю войну, жертвуя собой... Но, когда возвращался обратно на базу, его укусила малиновка. Такая змея, которая стирает память... Так вот, он забыл всех нас. Мы были ему союзниками и друзьями, а теперь вот стали врагами. Может быть это и лучше, что он забыл всю эту билиберду... Но вас он помнит.
-Он потерял память?!
-Да. Извини, разговор не телефонный. В общем, нам пришлось колоть его усыпительными, чтобы не очнулся... Нам нужно договориться о втрече и мы его вам вернем.
-Вы... Вы не шутите? - уже чуть ли не задыхаясь, спросил Лео. Он почему-то сразу поверил этому человеку... История была, конечно, запутанна и до конца не рассказана, но лидер верил, верил каждому слову...
-Давайте на крыше на Вайт-стрит 45?
-Как хочешь. Ты же хочешь увидеть его,да?
-Конечно!
-Расскажу всё на месте. Мы прибудем в Нью-Йорк завтра утром, а встретимся в три часа. Объясню всё потом...
Лео повесил трубку.
-Майки, принеси нашатыря... или воды...
-А что случилось? И кто звонил?
-Дон нашелся... - как-то вымученно и в тоже время облегченно улыбнулся Лео.

Последний раз редактировалось kisska 007; 04.03.2011 в 17:57.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
04.03.2011, 20:24
Давным-давно не заходил в раздел "Фан-фики". Но, увидев название "НШ 3" не удержался и зашёл сюда. В общем, круто
04.03.2011, 20:26
Я плохо разбираюсь в змеях, но я и понятия не имела, что есть змея под названием мальновка и которая стирает память. Проду)
04.03.2011, 23:11
Я надеюсь, Дон на этот-то раз вернется все-таки. Очень хочется почитать про воссоединение семьи.
А Тейлса жаль, он так расстроился.
В общем, ЕЩЕ!
   06.03.2011, 08:21  
*чуть не задохнулась от радости*
ДиЛео, Малиновка - выдуманное название...
А вообще, спасибо Алексею Орлову, за то что написал такую книгу как "Испытание огнем", которая, собственно, и вдохновила меня на вторую часть.
Спасибо всем большое!)) Вечерком постараюсь проду выкинуть xD
06.03.2011, 08:29
Прода
06.03.2011, 10:22
Как это здорово! Дон наконец, будет дома. Но мне кажеться что не все пойдет как по маслу... Ну в общем жду проды!!!!!!!!!!!
   06.03.2011, 16:06  

  

Но мне кажеться что не все пойдет как по маслу...

Боже, как мои мысли легко читать... Ты уже пятая

Страх, переживания, волнение - всё это сейчас переживали трое братьев, стоя на крыше.
-Ну и где они?! - вспылил Рафаэль, уже не выдерживая напряженной обстановки - Лео, почему я тебе поверил?! Эти лохотроны обманули нас!..
-А теперь посмотри на север, брат.
Тот развернулся и увидел черную приближающуюся точку.
-Вертолет?.. А если они сейчас просто приземлятся, вылезут и убьют нас, либо отправят на опыты?! А? Ты об этом не подумал, всемогущий?
Тот не обращал внимания на разъяренного брата и лишь продолжал смотреть на вертолет с надеждой.
Наконец "Черная акула" плавно приземлилась на огромную крышу полузаброшенного здания. От сильного потока ледяного ветра ребята закрыли лицо руками.
После, когда вертушки закончили вращение, из вертолета вышли трое: Мужчина в военной форме, и молодой парень, держащий на руках Дона...
Гений лежал на руках напарника без сознания и ровно дышал. Он был накрыт сверху чем-то вроде одеяла.
Тейлс судорожно вздохнул и закрыл глаза.
-Здравствуй, Леонардо. Как видишь, я выполнил обещание.
-Донни! - тихо прошептал Раф и кинулся к брату.
-Он скоро проснется. - предупредил Кортес. - Пора бы его в тепло...
Лео повернул голову. Раф и Майки вертелись вокруг бессознанного брата.
-Этот парень был ему лучшим другом и напарником. Ему тяжело переживать все события, и... Он вам ВСЁ расскажет. И, если он не дай Бог вспомнит всё, передайте ему от меня извинения...
-Хорошо.- хрипло ответил Лео. Кортес, даже не представившись и ничего не рассказав, залез обратно в вертолет, и вскоре он исчез в мутном зимнем небе.


Всю дорогу они шли молча. Сейчас всем хотелось поговорить с братом, но... Он спит.

Тейлс аккуратно уложил Дона на его кровать и крыл одеялом.
В гостиной слышались голоса. Лео что-то терпеливо рассказывал Сплинтеру.
В комнату зашел Майки.
-Пойдем, чаю попьем что ли...
Тейлс чувствовал себя весьма неловко, поэтому продвигался за мутантом медленно, осматриваясь вокруг. Он в общем-то ничему и не удивлялся - ведь знал, где живет семья Дона, и как там всё расположенно...
Майки взял его за руку и повел на кухню, где уже сидела семья.
Тот стесненно опустился на стул и опустил голову.
-Тейлс... Ты нам можешь рассказать, что случилось с нашим братом? - мягко и осторожно спросил Лео.
-Хорошо... - ответил парень, быстро смахнув слезы. - Всё началось 11 дней назад...

-А теперь можно я пойду к нему? - тихо спросил Тейлс, кое-как рассказав всё в подробностях.
Сплинтер кивнул и Тейлс быстро удалился.
-Вы думаете, всё, что он сейчас сказал, правда?
-Видимо так, Рафаэль. Я думаю, этому молодому человеку можно верить.
-Но я не верю, что он всё это пережил!..
-Но он же всё забыл, сын мой. Он дома, в кругу семьи...
-Он всё равно не простит меня... - Раф обхватил голову руками.
-Рафаэль, не кори себя. Донателло наверняка всё понял.


Сознание приходило медленно, будто после целого вагона снотворного. Вздохнув, Дон все-таки открыл глаза.
Рядом сидел какой-то блондин, но мутант никак не отреагировал.
-Кто ты? Твоё лицо кажется мне знакомым. - гений прищурил глаза, но ничего не вспомнил. Странно. Он точно где-то видел его! Глаза помнят, а мозги - нет.
-Ты меня забыл, приятель.
-В смысле не понмю? Мы были друзьями? - с какой-то надеждой в глазах спросил мутант.
-Да. Напарниками и лучшими друзьями...
-А... почему я тебя забыл?
-У тебя богатое прошлое, но ты его вряд ли вспомнишь. Хотя, если я даже произнесу своё имя, память вернется.
-А я дома?
-Дома, дома...Все твои на кухне сидят... Подожди, я хочу хоть на тебя перед уходом посмотреть...
Глаза Дона заблестели.
-Почему я тебя не помню?!
-Я бы с радостью тебе всё рассказал, но будет лучше , если ты ничего не узнаешь.
-Расскажи мне, пожалуйста!
-Я не хочу тебя ранить, Дон.
-Постой! - Дон попытался приподняться, но адская боль в боку заставила лечь обратно.
-Тише ты, у тебя же ребра сломаны... И рука вывихнута.
-Не понял. Я что, попал в какую-то заварушку?!
Тейлс невесело усмехнулся. Дон вел себя, как ребенок, хотя это сейчас было неудивительно.
-Пожалуйста, никогда больше не спрашивай меня о своем прошлом. Ты стер его... Точнее, тебе помогли. - Тейлс повернулся к двери и собрался было уходить.
-Ну скажи мне ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!
-Если я скажу, что ты остановил войну, тем самым спровоцировав спасение мира, тебя устроит? - парень вышел из комнаты.
Дон немного ошалело переварил информацию и крикнул:
-Погоди!..
Но никого уже не было.
Сердце учащенно заколотилось.
Он его не помнит!.. О чем он говорит?! О какой войне?!
Так, с этим надо разобраться позже...
Сейчас самое главное, что он дома. И что внизу семья ждет - недождется, когда он придет в себя...
-Ребята... - прошептал Дон и снова провалился в сон. Скорее всего, это остаток действия снотворного...

Последний раз редактировалось kisska 007; 07.03.2011 в 19:01.
Спасибо за пост (1) от: Кана Реутова
06.03.2011, 16:27
Я на 58% уверена что Донни все вспомнит! Но и Рафа он все таки должен простить!))) Кроче! ПРОДЫ! Еще!еще! еще! еще! еще! еще! еще!
Ответить
Страница 1 из 8:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):