Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Sonic the Hedgehog   Аниме Соник Икс/Sonic X/ソニックX
   29.01.2011, 00:29  
Аниме Соник Икс/Sonic X/ソニックX
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 250px-Sx-index.jpg
Просмотров: 34
Размер:	34,1 Кб
ID:	23167

Произвотство: Япония
Выпускалось: с 2003 года по 2004
Жанр: Для детей, приключения, комедия
Кол-во сезонов: 3

Персонажи(основной список):
 

Соник Ежик:
Главный герой, не малоизвестный синий ёж. Возраст: 15 лет. Обладает редким характером, позволяющий действовать, не раздумывая. Обладает сверхзвуковой скоростью, что позволяет выпутываться из разных ситуаций, либо прийти на помощь. Тем не менее, Соник не может усидеть на месте, а также он очень весел и бодр (хоть и любит поспать). Соник достаточно опрометчив, что доказывает эпизод, где он в ходе боя выкидывает все семь изумрудов в открытый космос. На Земле Соник прослыл самым «быстрым существом», особенно после гонки со Сэмом Спидом, местным героем. Поначалу власти довольно негативно отнеслись к появлению громадного синего ежа, но после того, как Соник стал защищать Землю от вторжения доктора Эггмана, смирились с его существованием. Соник вместе с друзьями стал жить в особняке Торндайков.
Наклз Ехида:
Один из важнейших персонажей сериала. Характер вспыльчивый, но не плохой. Возраст: 16 лет. Имеет довольно напряжённые отношения с Соником, хотя однажды сам признаёт: «У тебя получается быть героем лучше, чем у меня». Он подчёркнуто редко контактирует с командой Соника, но, тем не менее, всегда приходит им на помощь. Является единственным стражем Главного Изумруда пожизненно. Гордый и отважный, склонный даже к самопожертвованию (как, например, в 72-й серии оригинальной версии, где он пытается спасти врага, угодившего в лаву). Ведёт жизнь одиночки. Очень доверчив, но так же невероятно милосерден — всегда готов простить и спасает любую жизнь которую может, даже если это жизнь противника. Он — очень сильный персонаж, может поднимать предметы большие его во много раз и умеет вкапываться в землю.
Майлз "Тейлз" Прауэр:
Маленький гений, хороший механик, умеет летать с помощью своих хвостов. Возраст: 8 лет. Он — лучший друг и фанат Соника. Создал самолёты «Торнадо Икс» и «Гиперторнадо», на которых часто летал с Соником. Хочет стать похожим на своего кумира Соника, но иногда ему не хватает храбрости. В 3-м сезоне он влюбляется в инопланетянку Космо, и именно Тейлзу приходится выстрелить в неё, чтобы спасти Галактику.
Эми Роуз:
Влюблена в Соника по уши, хотя и часто путала Соника с Шедоу. Возраст: 12 лет. Атакует с помощью Piko Piko Hammer (Пико Пико Молот). Кроме Соника, Эми дружит с Теилзом и Крим, к которой относится как к младшей сестре. Мечтательная и заботливая, она готова хоть вечность преследовать свою цель: завоевать сердце Соника.
Ежик Шадоу:
Раньше лежал в капсуле, потом помогал Эггману. Теперь спасает мир вместе с Соником. Шэдоу является Совершенной Формой Жизни. Его создал дедушка Эггмана, Джеральд Роботник. Единственный друг Шэдоу — внучка Джеральда Роботника, Мария. Но она погибла, и он стал за неё мстить. Шэдоу часто приходилось работать с Руж, хоть их отношения и не выходили за рамки дружеских. В итоге эти двое стали лучшими друзьями.
Летучая мышь Руж:
Воровка и охотница за сокровищами. Возраст: 18 лет. Во время пребывания на Земле была вынуждена работать на правительство, чтобы не быть осужденной за кражу драгоценностей из музея. Позже стала напарницей агента GUN Топаз. В 3-м сезоне выполняла миссию вместе с Шэдоу. Также ей очень нравится Наклз, который довольно часто отвечает ей взаимностью… Они постоянно ссорятся, однако ближе к концу явно сближаются
Кристофер Торндайк:
До встречи с Соником жил очень одиноко, так как у его родителей не было времени на его воспитание. В первом эпизоде спасает тонущего в бассейне Соника и в дальнейшем регулярно участвует в приключениях ежа и его друзей. Очень привязан к Сонику и относится к нему, как к родному брату. Также дружен с Тэйлзом и Эми, испытывал дружеские чувства к Шедоу. Ему было особенно нелегко прощаться с командой Соника.
Доктор Эгман:
Злодей и главный враг Соника. Его прозвище переводится как «Человек-яйцо». Цель его жизни — захватить мир. В третьем сезоне Эггман помогал Сонику в борьбе с Метарексами. Пытался захватить мир при помощи Хаоса, бога разрушений. Но, достигший формы Идеального Хаоса решил избавиться от хозяина. Эггман очень эрудирован — его IQ — 300 баллов.

Полный сюжет аниме:
 

12-летний Крис Торндайк жил довольно скучной и неинтересной жизнью. Но однажды Крис вытаскивает из бассейна синего говорящего ежа по имени Соник. Выясняется, что Соник прибыл на Землю из другого, параллельного нашему мира в результате возникновения Хаос-Контроля (англ. Chaos Control). Вместе с Соником и его друзьями — лисёнком Тэйлзом, ежихой Эми, ехидной Наклсом — Крис отправляется на поиски Изумрудов Хаоса (англ. Chaos Emeralds), чтобы остановить злодея Доктора Роботника (Эггмана) и помочь своим новым друзьям вернуться домой. После финальной битвы с Эггманом (конец 1-го сезона) все изумруды были собраны вместе, Соник перешёл в свою супер форму и Эггман был побеждён. Образовавшийся при встрече изумрудов Центр Хаоса однако не отправил Соника и его друзей обратно домой, а, напротив, переместил в мир Криса целый кусок планеты Соника — Мистические руины.
В начале 2-го сезона Эггман разбивает Главный Изумруд и выпускает из него Хаос — духа разрушений. Эггман подчиняет Хаос себе и вместе с ним начинает охоту на изумруды Хаоса и Соника. С каждым проглоченным изумрудом Хаос становился сильней. Когда Хаос получил все 7 камней, он стал непобедимым и решил избавиться от Эггмана чтобы использовать силу изумрудов для своих целей. После победы над Хаосом возникает новая интрига вокруг проекта «Тень». Проектом заинтересованы все — правительство, Соник с друзьями и даже сам Эггман, который взламывает государственную сеть компьютеров и оттуда получает файл с информацией по проекту «Тень». Чуть позже Эггман отправляется на Тюремный остров и обнаруживает там криогенную капсулу. Оказывается, что проект «Тень» — на самом деле ёж Шэдоу — Совершенная Форма Жизни, созданная дедушкой Эггмана, Джеральдом Роботником. Эггман выводит Шэдоу из состояния приостановленной жизнедеятельности, в котором он провел 50 лет, и далее Шэдоу служит Эггману до момента сражения на космической колонии АРК против прототипа Совершенного Существа — Биолизарда. Затем, после схватки с Биолизардом, Шэдоу истрачивает все свои силы и исчезает. Соник с друзьями возвращаются домой и продолжают бороться с Эггманом до конца 2-го сезона, когда раскрывается, что из-за Хаос-Контроля, перенесшего Соника и его друзей в мир Криса, линии времени на Земле и её двойнике — родном мире Соника — начинают сливаться, и Соника с друзьями приходится отправить обратно домой.
В 3-м сезоне Сонику предстоит война со зловещими Метарексами — могучими киборгами, похищающими Яйца Планет и несущими гибель всей вселенной. В битве с их предводителем — Дарк Оуком (англ. Dark Oak) Соник выбрасывает Изумруды Хаоса в космос. В то же время происходят два невероятных события: появление в мире Соника Криса и инопланетянки по имени Космо. Используя корабль, построенный Тэйлсом, «Голубой Тайфун», Соник и его друзья отправляются в интересное путешествие по космосу. Их задача — найти Изумруды Хаоса и не дать Метарексам захватить вселенную.

Думаю, такое известное аниме заслуживает отдельной темы
PS: Материал из Википедии

Последний раз редактировалось Spalecawer; 29.01.2011 в 00:32.
29.01.2011, 00:46
Классное конечно)

Хотя, несомненно, версия от $Kids не сравнится с оригинальной японской версии.
29.01.2011, 03:18
Вот-вот. Я сейчас как раз занимаюсь поисками японской версии с сабами)
18.06.2011, 22:50
Да, аниме замечательное! Пожалуй из всех версий мультфильмов, которые я видела про Соника в сети, Sonic X самый лучший и распространенный. Во всяком случае из тех, что на русском языке.
23.08.2011, 20:14
Он какой то детский.Даже соник андеграунд выглядет серьезнее.
23.08.2011, 20:31
А ты японскую версию смотрел? Глянь, мнение изменится я думаю.
23.08.2011, 20:45
в японской версии Соника хентай и юри сплошь и рядом.
Он даже называется SonikXXX.
23.08.2011, 21:16
Алекс, а где взять японскую версию на русском?(ну или просто яп.вер)
23.08.2011, 21:36
мне. аниме про него хватило. там теилз под юбку злез.
26.08.2011, 23:08
Я не очень люблю соника, но вот сайт здесь перевод отличный, не знаю правда этот соник или нет смотрите сами( я на этом сайте алхимика смотрю) http://www.animespirit.ru/anime/rs/s...s-sonic-x.html
25.10.2011, 17:03
Несомненно из всех версий Соника - "Х" для меня более приемлимый, и то только в японской версии. Американцы как всегда повырезали все, что можно и нельзя. Отчего мульт получился для слишком уж детской публики.
05.06.2012, 13:52
Мультфильм снят по игре на SEGA. Мне нравиья этот мультик

  Сообщение от _ Leo _ 2010 

Любимое Аниме!
Улётный получился 2 и 3 сезоны!

Мне третий сезон больше всего понравился
13.09.2012, 13:15
Да навырезали там не хило особенно в 3 сезоне(Любимом из-за Космо и Метарексов).А голоса какие выдали.Почему если злодей то он должен хрипеть страшным голосом и кричать я захвачу мир?Вот взять тех же метарексов в японии у генералов и дарк оука прекрасные голоса.Чего о русских и американских не скажешь хрипят как не знаю кто.Вдобавок в америке их сделали психами пуще эгмана.В Японии они были иными даже Дарк Оук был благороднее.
Спасибо за пост (2) от: aleksnnov, Serёga
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):