Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Новогодний фан-фик "Побороть себя"
   30.12.2010, 20:16  
Новогодний фан-фик "Побороть себя"
Это мой первый Фан-фик.


В ночь под Новый год случается множество различных чудес. Но задумываемся ли мы над теми самыми чудесами, теми самыми странностями? Нет. Всё забито атмосферой праздника, но в этот Новый год кое-кто всё таки обратил на это внимание.
В Нью-Йорксой канализации четыре черепахи и крыса готовились к Новому Году. Каждый занимался своим делом: Лео готовил украшения, Дон заканчивал работу над гирляндой, излучающей невероятный свет, Раф расфасовывал подарки под ёлку, а Майки, один в тишине писал письмо Санте:
Дорогой Санта, этот год прошёл для меня очень быстро, но в тоже время очень знаменательно. Я и мои братьи победили очень плохого человека по имени Шредер, спасли город от множеств опасностей…. Хотя зачем я тебе всё это рассказываю? Ты же и так всё знаешь, ты ведь Санта Клаус. Мои братья не верят в тебя, но я знаю, где-то там за горами, покрытыми снежными шапками на пригорке стоит домик, в котором ты и твои добрые эльфы живут и совершают поистине великие поступки. Я желаю тебе всего самого хорошего, и прошу чтобы в наступающий год со мной ничего не случилось. Твой Майки.
Майк положил бумагу в конверт и убрал в стол. В это время Мастер Сплинтер решил посмотреть новостной блог, где должна была вести репортаж Эйприл.
- С вами я Эйприл о Нил и новости шестого канала. В горах, близ Нью-Йорка происходят странные вещи: вихрь из снега кружит в небе и вырисовывает таинственный профиль человека. Всех просим оставаться дома. Спасибо за внимание.
Эту новость слышал лишь Майки, т.к Мастер Сплинтер задремал, а братья были заняты своими делами. Микеланджело рванулся с места, и помчался в горы. На середине пути машина застряла в сугробе, и ему пришлось подниматься своими ногами. Но он чувствовал что-то странное, кто-то мысленно говорил ему: «Иди, не сдавайся». Майки единственный раз понимал, что делал. Вдали он видел тусклые огни домика. Из которого шёл дым, но не обычный, а ужасно чёрный, как уголь, на которого упала капля воды.
Неожиданно раздался ужасный хлопок, и землю стало трести, из земли вырвались комки снега, за которыми равалась раскаленная лава, и опускалась на землю чёрным дождём.
Вслед за лавой из земли вылезали странные человечки – гремлины, подземные жители. Из их страшного рта текла кислота, зелёного цвета, разъедающая всё, чего коснётся. Майки тревожно стал подрагивать, но понимал, что он должен дойти до того домика. Ибо там скрыта тайна всего этого происшествия. Гремлины набросились на него, издавая жуткие вопли, Майки отбивался из последних сил, но вскоре стал проигрывать и он упал на землю, и поддался гремлинам. Они его тащили, долго тащили, окровавленное тело Майки волохалось по земле, и чистейший белый снег, становился пламенно красным. Его тащили к домику, к месту куда так спешил попасть Микеланджело. Когда они подошли к дому он увидел страшную картину. Дом полыхал в огне, а из пламя шёл чернейший дым. На чёрных магических оковах висел Санта Клаус, а под ним безжизненные тела эльфов. В их глазах остался страх и боль, им причинённая. Неожиданно появился вихрь, вихрь чистейшего белого снега. Которые вскоре превращался в пепел. Когда вихрь утих появился человек. Он был худощав, его кожа имела белый оттенок, борода свисала до самой земли, а волосы были такими чёрными, что даже сама чернота казалась светлой. В руках у него был посох, украшенный драгоценными камнями, но Майки мучал вопрос: «Кто он?». К нему сбежались все гремлины и он начал говорить тихим, но устрашающим голосом.
- Я Сноулорд, самое могущественное существо во всей галактике. И именно я создал её. И жизнь этой планеты зависит от тебя. Ты должен победить самого себя, только тогда ты сможешь вернуть всё назад.
Он подошёл к Микеланджело, дотронулся до него и тот очутился в неизведанном месте, где среди вечных снегов был райский сад. Но вдруг всё стало погибать и Майки увидел перед собой снежного монстра, который напал на него. Монстр бил, бил, бил…….
Перед Микеланджело встал выбор умереть, или встать и сражаться. Микеланджело собрал все силы, отталкнул монстра, и поднялся в воздух в прыжке. На нём появилась золотая броня, а в руке оказался меч, а за ним стояли духи величайших войнов, он ударил со всех сил, и монстр упал, его кровь дала жизнь всему, что он погубил, появился взрыв света, и Микеланджело увидел мальчика, который нёс в банке четырёх черепашек. Он пережил тот самый момент, когда он стал Черепашкой-Ниндзя, сыном Сплинтера. И в последний момент всё погасло, горел лишь ярко белый свет, и стоял сноулорд, он сказал «Ты достоин», и исчез навсегда. Черепашка очутилась в своей родной канализации, в тот самый момент когда он дописывал письмо, но в этот раз он не стал просить Санту не о чём, он понял, что он так нужен своему городу, а может даже целому миру.

Последний раз редактировалось Агент Бишоп; 30.12.2010 в 20:25.
30.12.2010, 20:30
Первый опыт - это всегда хорошо. Ну и собственно ты его оправдал, да

Разве что по-критикую немного (совсем чуть-чуть, можно, да? Спасибо!): Во-первых некоторые моменты были не совсем праздничными, особенно для НГ. Если бы ты просто фанф писал - то всё норм, но это НГ фанф - и ИМХО его надо длеать добрым и не тяжёлым (НГ фанф).
Во-вторых что не понравилось - немного скомканный конец.
И да, Майки понял, что он нужен городу - а подарок Санты тут причём? )

Но в целом довольно интересно, особенно финал битвы с монстром - жаль что скомканно, но сама задумка неплохая.
Молодец, с наступаюшим! )
   30.12.2010, 20:35  
Ну это же тонкая мысль, он хотел сделать так, чтобы он больше никогда не с кем не сражался чтобы он закончил карьеру героя, но в конце он понял, что он нужен городу. И тебя тоже с наступающим

Последний раз редактировалось Агент Бишоп; 30.12.2010 в 20:35.
30.12.2010, 20:50
Я понял что это тонкая мысль, но не совсем понял смысл этой тонкой мысли
Хотя теперь вроде понял, что ты этим хотел показать)
30.12.2010, 23:55
По-моему, из неожиданного появления гремлинов вышла довольно любопытная задумка. Сразу вспомнил фильмы Джо Данте.
31.12.2010, 07:01
Первый опыт? Что ж похвально)) по сравнению с тем, что мне доводилось читать раньше- это очень даже неплохо)) Но одно свойство каждого начинающего- слишком торопишься)) описаний мало, да и сюжет ракетой мчится)) *зато ошибок нет))* чуть бы помедленней И , да, я тоже сначала не поняла эту "тонкую мысль" Но я уверена, что с каждым разом у тебя будет получаться все лучше и лучше. Удачи!
   31.12.2010, 07:03  
Спасибо, но здесь я так хотел показать, что творится у каждого персонажа внутри, и поэтому заострял внимание на описании действий и т.п
31.12.2010, 15:54
Здорово начал, но потом все получилось как-то скомканно.
Для Нового Года не хватает финального ужина черепашек с Сантой и ожившими эльфами
18.01.2011, 20:30
Как на первый раз , то и фанфи и критика по нему - одобрительная ! Мне понравилось
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):