Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Новогодний фан-фик "Новогодний спор"
   30.12.2010, 20:10  
Новогодний фан-фик "Новогодний спор"
Новогодний спор



Нью-Йорк. 31 декабря, 2010. 18:05.
Черепашье логово.

До Нового Года осталось всего-ничего, и, разумеется, наши друзья не могли обойти такой значительный праздник стороной. Однако в этот раз они немного припоздали со временем...

Микеланджело, будучи одетый в праздничный костюм эльфа, наряжал ёлку и напевал не без известную песенку "Jingle Bells..."
В комнату неожиданно вошёл Раф и прервал пение младшего брата своим "звучным" бурчанием:
- Ну что, олень? Нарядил ёлку?
- Я не олень... - тоскливо ответил Майки.
- Ну тролль, эльф, как там тебя?.. Что насчёт ёлки?
- Да вы вообще наглые! Почему всё должен наряжать я? Нет, ну ладно Мастер Сплинтер наряжает гирляндами другие комнаты, а Лео и Донни пошли в магазин... Но какого чёрта ты валяешься целый день на диване?
- А сейчас я что делаю? М?
- Стоишь и тупишь...
- Майки, следи за своими словами, бестолочь... А то я все твои подарки в унитазе смою.
Микеланджело устал от нытья Рафаэля и в его голове крутилась лишь одна мысль: "Повезло же мне с братом..."
- Ты её нарядил, я тебя спрашиваю? - поинтересовался темперамент.
- Почти...
- Хмм.. - Рафаэль с недоверием посмотрел в лицо младшему, после чего подошёл поближе к ёлке, по-трогал и даже понюхал её... - Это что такое?
- Раф, ты окончательно отупел и уже не знаешь, что это дерево - ель?
- Идиот... Почему она искусственная?
- Сам такой... А искусственная... Ну потому что она искусственная, что тебе не нравится?
У Рафа прокрутились в голове мысли, аналогичные мыслям Майки: "Повезло же мне с братом..."
- Майк, ты дурак? Это же праздник! Новый Год и Рождество! Я хочу настоящую, живую ёлку...
- Мало-ли, чего ты хочешь... К тому же, после того, как ты срубишь её, ёлка живой не будет...
- Эй, ты что, записался в "защитников природы"? - Раф был в лёгком недоумении.
- Возможно...
Неожиданно Раф засмеялся во всё своё "черепашье горло":
- Хахах! Ну ты даёшь, Майки! Поднял мне на весь день настроение, спасибо! Ахахах! Ой... Ладно, давай, пошли в лес, срубим настоящую ёлку...
Майки слез со стремянке, на которой стоял, украшая ёлку, встал перед Рафом и твёрдо сказал:
- НЕТ!
Рафаэля снова охватило недоумение.
- Почему?
- Потому что, Раф! У нас итак природа никакая! Я не хочу вредить ей ещё больше.
- Майки, ты что, уже наелся салата, который приготовил Мастер Сплинтер? Это от него тебя так глючит, а?
Неожиданно Рафа что-то сильно задело по-голове. Это была трость Сплинтера, который, по всей видимости всё слышал...
- Я готовлю нормальные салаты, засранцы!
- Конечно-конечно Мастер Сплинтер, извините...
- Вот так-то... - после этих мудрых слов сэнсэй удалился из комнаты.
Раф и Майки вернулись к разговору.
- Всё Майки, не вынуждай меня тебя снова бить. Пошли за ёлкой.
- Я сказал нет.
- А я сказал да.
- А вот я сказал НЕТ.
- А вот я сказал ДА.
- А я НЕТ!
- А я ДА!
- А Я НЕТ!
- А Я ДА!
- Заноза!
- Задница!
- Ворчун!
- Сопляк!
- Брат-лопух!
- Сосунок-недоросток!
- ХВАТИТ!!! - послышался голос со-стороны. Рафаэль и Микеланджело обернулись, увидев, что Леонардо и Донателло пришли из магазина.
Ребята отложили покупки в сторону, и теперь решили выяснить причину очередной ссоры их родных братьев.
- Что у вас опять тут происходит? - поинтересовался Лео.
- А то, что Раф хочет на Новый Год живую ёлку! - пожаловался Майки.
- Да, хочу! - подтвердил Раф.
- Но это же неправильно! Зачем рубить живые ёлки?
- Это Новый Год! Это праздник! В такой момент можно позволять себе такое!
- Нет нельзя!
- Нет можно!
- Заткнись болван, много ли ты понимаешь в ёлках...
- Ха-ха, можно подумать ты тут что-то понимаешь, глупый Рафи-мудаффи.
- Так, хватит! - крикнул Донателло во всё горло. - Раф, ты хочешь живую ёлку, да?
- Да.
- А ты Майки, хочешь, чтобы ёлка осталась жить в лесу, да?
- Именно.
- Ну тогда у меня есть идея...
Ребята заинтересованно посмотрели на брата.


Лес, неподалёку от Нью-Йорка. 31 декабря 2010 года. 23:59.

- X...
- XI...
- XII! С НОВЫМ ГОДОМ! УРА!!!
- УРА, С НОВЫМ ГОДОМ!
- ДА, С ПРАЗДНИКОМ!
Ребята радовались празднику очень сильно, ведь Новый Год - действительно восхитительный праздник!
Разливая шампанское по-рюмкам, ребята обсуждали то, что они делали...
- Ну что же, Новый Год пришёл! И на сей раз мы его встретили по-особенному! - подметил Леонардо.
- Да уж... в далеке от цивилизации! - подметил смеясь Донателло.
- За то вы только посмотрите на это чудо... - подметил Микеландежло, обратив взор своих братьев на наряженную красавицу-ёлочку, которая ярко переливалась огнями гирлянд и блеском игрушек. Ёлка была живая.
- А знаете... Наверное, вы правы, ребята, а особенно ты Майки... - подметил Рафаэль.
- Я!? - удивился Майки - ..а, ну да.. конечно же, я прав! - улыбнулся младший.
- Я про то, что как бы это банально не звучало, мы должны следить за природой. Даже в Новый Год - ёлка, так сказать, тоже имеет право на жизнь! - черепашка повернулся к младшему брату - Прости, что обзывал меня, Майки... Ты даже можешь мне отомстить, если хочешь... Можешь тоже обозвать.
В голове Майки созрела гениальная мысль:
- Ну зачем же, я же интиллигентный человек... ой, то есть интеллигентная черепашка. Я не буду тебяч обзывать... - Майки наклонился и взял горстку снега, придав ей форму в руках - а вот ЗАПУЛЬНУТЬ В ТЕБЯ СНЕЖКОМ... - после этих слов Раф ощутил "приход Нового Года" по-полной, со снегом на лице. Да так, что аж обронил на землю рюмку с шампанским.
- А вот это можно.. Хахахаха! - замеялся Майки.
- Ах ты.. - Раф в отвел залипил брату ответную порцию снега.
Не трудно догодаться, что началась "снежная войнушка".

Леонардо и Донателло наблюдали за проделками своих братьев и смеялись:
- Хахаха, ну Майки даёт, как обычно! - посмеялся Леонардо.
- Ахахах, да, это уж точно! С Новым Годом, Лео! - ответил Донни, и чокнулся бокалом об бокал с братом.
- С Новым Годом, Донни! - в ответ поздравил Лео.
Выпив бокал праздничного напитка, Дон и Лео на себе ощутили приход Нового Года. На сей раз Майки и Раф вместе помогли им в этом...
- Ну вы и...
- Вы попали, ребятки...
- А то, готов Донни?
- Всегда готов, Лео...
- Отлично, тогда...
- МОЧИ ИХ!!! - в ответ Дон вместе с Лео начали закидывать своих братьев.
Новогодняя схватка продлилась долго. Однако, внутри ребят всё же царила по-настоящему праздничная атмосфера!

Конец.

От себя: Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым Годом! Пусть в Новом Году все ваши сокровенные мечты сбудутся, а планы, которые вы поставили перед собой - исполнятся! Здоровья вам, счастья и всего по-больше черепашьего!
С НОВЫМ ГОДОМ!
Спасибо за пост (2) от: Селина, донни
30.12.2010, 22:39
Вот это да!Отличная история!))
Очень понравилось,особенно про салат Сплинтера и его фраза!
Отличный фанф!))
Тебя тоже с праздником!))
Спасибо за пост (1) от: Serёga
31.12.2010, 07:03
Хах, все-таки уложился Несмотря на то, что это была почти импровизация, мне понравилось Где-то я такое встречала раньше... насчет елки в лесу)) Да, салат Сплинтера- убийственная вещь Быстро, но хорошо) хоть описания есть, скорость средняя, что очень прятно глазу.
30.12.2012, 09:15
Хороший новогодний фан-фик,хоть и написан очень давно...Но всё-же перед Новым Годом очень советую прочитать!
Атмосфера...Новогодняя.Да-да,не какая-та весёлая,смешная или неординарная,а просто новогодняя.Ведь в этот чудесный праздник бывают ссоры и конфликты,но все они позади,потому-что праздник сближает всех.
А,что ещё нужно этому новогоднему рассказу?Больше ничего!
(Да,уж Рафаэля,который соглашается с Майки не везде сыщешь!А Микеланджело "защитник природы"...О,прям чувствую-берегитесь лесорубы,Майки здесь.
Ну,и конечно салат Сплинтера-это бомба...)
Спасибо за пост (1) от: aleksnnov
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):