Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Новогодний фан-фик "Новый год по-шреддеровски"
   28.12.2010, 16:14  
Новогодний фан-фик "Новый год по-шреддеровски"
Всем привет! С наступающим, друзья!

Мой рассказ вы можете скачать во вложении чуть ниже или прочитать под спойлером тут. Для разнообразия создал документики с фанфом

 
Новый год по-шреддеровски

Часть 1

Зима в Нью-Йорке, тридцать первое декабря. На поверхности суетятся люди, спешат, хватают с витрин магазинов подарки, дорогой папочка засовывает только что купленную елку в багажник, садится в машину и едет домой, рассекая снег под колесами. Жизнь кипит, а до праздника осталось совсем немного.
Тем временем в доме черепашек:
- Я!
- Нет, я!
- Нет, я!
- Нет, я!
- Стоп!
- Учитель Сплинтер, помогите разрешить наш спор, - воскликнул Леонардо, - кто из нас должен идти за праздничной пиццей? В пиццерии Винни сегодня скидки в пятьдесят процентов! Но у нас всего лишь три купона!
- Дети мои, - промолвил сэнсэй, - думаю, что поход в пиццерию не стоит усложнять. Микеланджело, Донателло, Рафаэль, отправляйтесь на поверхность, а мы с Леонардо приступим к украшению нашего убежища. Трое счастливчиков одели зимние шапки, куртки и двинулись к выходу из канализации.
В комнате Бибопа и Рокстэди на Технодроме:
- Бибоп, Кренг не разрешал нам играть в видеоигры, он говорил, что здесь может произойти короткое замыкание.
- А мне какое дело? Сегодня праздник, значит можно все!
Тут открылась дверь и раздался грубый голос Шреддера:
- Эй, остолопы, нужно украсить Технодром. Живо встали и пошли работать!
- Ладно, босс, - в голос ответили они.
- Интересно, а черепахи отмечают Новый год? - спросил Рокстэди, выходя из комнаты.
- Хм... Черепахи... - произнес Шреддер, - Кренг, у меня есть идея!

Часть 2

В доме черепашек подготовка к празднику идет полным ходом. Леонардо пригласил в гости Эйприл, а пока Сплинтер ждал доставку суши они вместе украшали стены гирляндами. Завершив эту тяжкую работу они перешли к самому главному — к новогодней елке! Не смотря на то, что было уже тридцать первое декабря, в канализации даже и не пахло хвоей. Леонардо пришлось выйти на поверхность за покупкой главного атрибута Нового года. Он натянул свою зимнюю одежду и направился к выходу из убежища. Пройдя несколько шагов он увидел небольшую елочку, которая оперлась о кирпичную стену коллектора. Откуда? - подумал Леонардо. - Дерево посреди сточных труб?! Ну да ладно, будем считать, что мне повезло, - подумал он.
Леонардо взял в охапку это колючее создание и понес домой. Зашел на кухню, где стоял их любимый столик с красно-белой скатертью, поставил елку возле стены и приступил к украшению. Он обходил дерево со всех сторон, передвигал его, все старался, чтоб было как можно красивее, ведь скоро вернутся из пиццерии Дони, Майки и Раф.
Спустя один час...
- Эй, приятель, а ведь хорошее заведение эта пиццерия Винни, - с радостью сказал Микеланджело, шагая по канализации.
- Да, с этим не поспоришь, - подтвердил Дон.
- Что это там?! - закричал Рафаэль!
Из убежища черепашек выбежали Эйприл и Сплинтер. На них падали огромные лучи зеленого света. В ту же секунду с коробками пиццы в руках к месту происходящего подбежали черепашки. Там они увидели огромного светящегося Лео, который был в разы больше своих прежних размеров. Спустя пару минут зеленые лучи погасли.
- Ребята, я не знаю, что произошло, - сказал Леонардо, - я всего лишь наряжал елку, как тут со мной начали происходить странные вещи.
- Лео, не волнуйся, сейчас мы разберемся в чем дело, - произнес Дон и зашагал в сторону наряженной красавицы. Он обследовал каждую иголочку и наконец нашел то, что искал — кусочек фиолетовой ткани, зацепившийся за ветку. Это, очевидно, осталось от футовых солдат Шреддера и Кренга.
- Лео, где ты достал эту елку? - спросил Раф.
- Я нашел ее недалеко от нашего дома, - раздался голос с высоты.
- Скорее всего, это проделки нашего злейшего врага. На ель было выбрызгано большое количество сильнодействующего мутагена, это и стало причиной случившегося. Эйприл, Сплинтер, присмотрите за нашим большим другом, а мы пойдем и покажем Шреддеру что к чему!
- Возвращайтесь поскорее! - крикнула вслед черепашкам Эйприл.

Часть 3


Технодром:
- Ну что, Шреддик, как процветает твой план? Черепашки уже получили подарок? - спросил Кренг, закрывая контейнер с химикатами.
- Я же просил не называть меня так! Я Шреддер! Не волнуйся, Кренг, футовые солдаты справились с задачей, черепахи попадут в капкан.
- Не говори «гоп», жестяная банка! - вскрикнул Рафаэль.
- Чере-пахи? Как вы попали сюда?
- Не очень то ты и заботишься об охране, Шреддоголовый! На улице зима, механизмы футовых солдат работают на минимуме, - сказал Донателло.
- Давай антимутаген сюда, живо! - голос Микеланджело.
- Еще чего! Бибоп, Рокстэди, разберитесь с ними!
- Ну босс, сегодня же праздник...
- Разберитесь с ними, я сказал! Кренг, вызывай солдат!
В считанные секунды началась драка между ребятами в зеленом и дубоголовыми приспешниками Шреддера. Из железных дверей со всех сторон стали выбегать футы, кажется, черепашкам туго придется без Леонардо.
- Хм... Трое против нескольких десятков? Ну что же, посмотрим, - сказал Рафаэль.
- Интересно, а чтобы сейчас предложил Лео? - задумавшись произнес Микеланджело.
- Парни, не знаю, что было бы, но нужно решать, что будет! Микеланджело, ты берешь часть солдат сзади, Донателло, ты попытаешься добраться до контейнера с химикатами, наверняка антимутаген там, а я возьму на себя смышленых ребят и остальную часть футов. Вперед!
Через пару минут роботы уже валялись на полу и искрили остатками тока, Бибоп и Рокстэди с кляпами из новогодних дождиков были привязаны к тамошней елке, а Шреддер с Кренгом улизнули на транспортном модуле со словами: «Мы еще с вами поквитаемся, чертовы черепахи!». К тому времени Дони забрал антимутаген и черепашки уже были готовы возвращаться домой, как Микеланджело остановился, достал из-за пояса небольшой фейерверк и оставил его показывать представление на Технодроме.

Часть 4

- Вот и все, - сказал Донателло, снимая противогазовую маску, - теперь, Леонардо, ты вернулся в свое прежнее нормальное состояние.
- Спасибо вам, ребята. Я прям как заново родился! - ответил Лео.
- Да, прям как свежая пицца!
- Ма-а-йки! - сказали все в голос.
- А что я такого сказал? Давайте лучше пойдем к столу, я смотрю, пока нас не было вы уже всё приготовили. Отлично!
- Ну еще бы, - сказала Эйприл, - надеюсь, вы не забыли, что вас ожидает праздничная пицца?
- Мм, пицца, как это слово греет душу...

На улице продолжал идти снег, а черепашки отмечали Новый год.
Конец.

_______________


От автора

Большое спасибо форуму TURTLEPOWER.RU за то, я сумел выкроить время на написание этого фанфика. В процессе я окунулся в мир старого мультсериала и представил как это всё могло бы быть на самом деле. Надеюсь, что вас мой рассказ захватил также, как и меня самого.

2010 год.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1036.jpg
Просмотров: 42
Размер:	247,5 Кб
ID:	20753

А еще фотография по сюжету моего фанфика учавствует в конкурсе вот здесь. Не пропустите

Счастливых праздников!

Последний раз редактировалось ATOM; 29.12.2010 в 16:14.
28.12.2010, 17:02
Занятная история с елкой и мутагеном! Теперь я понял, почему игрушка Леонардо на твоей фотографии в десятки раз больше остальных черепашек.
   28.12.2010, 22:10  
TMNT_1987, спасибо большое.
Spalecawer, тоже большое спасибо, приятно слышать. Рад, что он заставил тебя вспомнить старый мультик, на это я и рассчитывал.
30.12.2010, 15:15
Хоть я и не шарю в старом мультсериале. но с удовольствием прочитала фанфик. Понравилось начало) Никогда бы не смогла так начать))
В прочем, рассказ выдался чудесным))
   30.12.2010, 18:38  
~.:Твоя Смерть:.~, огромнейшее спасибо, мне очень приятно читать такие теплые слова в адрес моего рассказа

А ты говоришь о первом абзаце? Не расскажешь по-подробнее, что больше всего тебе понравилось? Очень хотел бы почитать
31.12.2010, 23:13
Прочитал. Отмосфера старых черепах это круто....
Действительно круто!
Замечательный фанф! Прибавил позитиффа))) и улучшийл настроение!!!
Молодец!!
   01.01.2011, 00:01  
Fastworm, спасибище. Счастье, когда людям нравится то, что я делаю

Последний раз редактировалось ATOM; 01.01.2011 в 00:01.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):