Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  3-ий сезон (1989)   Серия 01 - Beneath These Streets - [c87s03e01, c87e019]
   02.03.2009, 21:20  
Серия 01 - Beneath These Streets - [c87s03e01, c87e019]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s03e01.jpg
Просмотров: 84
Размер:	354,6 Кб
ID:	20488"Beneath These Streets" / "Глубоко под улицами"

Автор сценария: Michael Reaves
Премьера: 25.09.1989

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Ninja Foot Soldiers, Vernon
Второстепенные персонажи: Hospital Doctor, Newscaster
Местоположения: Technodrome, Turtles' Lair, Metro Hospital, Rex Movie Theater, City Park
Техника: Technodrome, Turtle Van, Turtle Blimp, Channel Six News Van, Turtle Skateboards
Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Beneath the city streets, deep in the bowels of the sewer system, Splinter is less than pleased with the Turtles when he encounters them lounging around the TV rather than practicing their daily katas (martial arts exercises). The Turtles lamely suggest that with Shredder out of the way (he and Krang were sent to the Earth's core in the previous episode), they deserve a vacation. Splinter suggests that they have no proof that Shredder and Krang are "vanquished" and that there is still plenty of other crime/criminals to be fought.

Meanwhile, miles below the Earth's surface, rests the Technodrome. Inside, Shredder "whines" to Krang about when they will take the Technodrome to the surface. Krang tells Shredder that they are low on power and that certain essential equipment (i.e. the Protein Silicon Brain Computer) has been damaged, thanks to Shredder's incompetence. But Krang reassures him that they can be repaired but it will require a trip to the surface to obtain the necessary parts.

The next night while on patrol, the Turtles decide to treat themselves to a Kung Fu movie marathon. Once inside the theater, the TMNT turn off their Turtle Coms, so as to not be disturbed.

Meanwhile, Shredder, Rocksteady and Bebop arrive via Krang's "Pneumatic Modules" on the surface. At the same time, Splinter worries that the Turtles are late returning from their patrol and is unable to reach them via his Turtle Com.

Across town, April is preparing to tape a press conference at the Metro Hospital when she's contacted by Splinter, via her Turtle Com. April tells the Sensei that she hasn't seen the boys in green, but will help find them in anyway she can. A few minutes later, while a Doctor (Metro Hospital Administrator) is displaying a prototype of the new Medi-Laser Gun - "the most advanced instrument know to man for healing," Shredder, Rocksteady and Bebop burst through the doors and "liberate" the gun from the good doctor, claiming that this is just what they need to repair the Protein Silicone Brain Computer. Unable to reach the Turtles, April quickly contacts Splinter.

After the movie, the Turtles consider contacting Splinter but opt for a pizza instead. Meanwhile, April and Splinter are cruising the streets in an effort to find them. Once downtown, Splinter's keen sense of smell enables him to locate Shredder's hideout. Inside, he attacks Rocksteady and Bebop, giving Shredder enough time to "reverse the polarity" on the Medi-Laser Gun. The blast knocks Splinter unconscious, but not before he is able to use his staff to knock loose a component of the Medi-Laser Gun. Shredder is unaware of the missing component and orders Rocksteady and Bebop to return to the Technodrome.

April returns Splinter to the Turtles' Lair. The guilt-ridden Turtles decide that the only way to reverse the condition of the comatose Splinter is to find Shredder, obtain the Medi-Laser Gun, reverse the polarity once again and blast Splinter at equal strength.

Krang is momentarily delighted with the Medi-Laser Gun until he discovers he can't aim it because the "Directional Control Module" is missing. Shredder goes back to earth with Rocksteady and Bebop.

Shredder discovers that Splinter's body is gone and decides it could only mean one thing - the Turtles have both Splinter and the "DCM." Shredder encourages Rocksteady and Bebop to go on a rampage in Central Park. Leonardo drops a canister of sneezing gas on them from the Turtle Blimp/Glider. Rocksteady and Bebop decide to beat feet, leaving the Turtles no other option than to return to their lair. Shredder follows them. After a brief martial arts altercation, Shredder obtains the DCM, but now the Turtles have the Medi-Laser Gun. Donatello is confident that he can build his own DCM.

Meanwhile, Krang sends two Foot Soldiers to aid Shredder. Back at the lair, Donatello is unsuccessful in his attempt to build a DCM but learns, via TV, that a new Medi-Laser Gun has been built. The Turtles suspect that Shredder is aware of this as well and race to the Metro Hospital in hopes of getting there before Shredder and company.

Before the Turtles arrive, Shredder, Rocksteady, Bebop and the two Foot Soldiers are already escaping with the device. The villains lure the Turtles into the sewer. A water main bursts, and Shredder, Rocksteady and Bebop are washed away as Michaelangelo retrieves the Medi-Laser Gun.

Back at the lair, Splinter is revived. April volunteers to return the DCM to the Metro Hospital on the way to file her story at Channel Six News.
Просмотр ВК:



----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось Rdan; 08.05.2015 в 10:15.
Спасибо за пост (2) от: Klunk, Scorch
14.01.2011, 16:22
Я в восторге от этой серии! По-моему одна из лучших не только в сезоне, но и во всем сериале. Сколько динамики, какой сюжет! Ну, это было предисловие, теперь к более детальной оценке.
Сплинтер прям титан в отношении тренировок черепашек, как он разошелся! Хотя, может ему просто скучно стало, что Шреддер пропал и драться стало не с кем?
Серия буквально построена на юморе, чего только стоят обзывательства Шреддера над Парой его "невежественных бабуинов". Особенно понравился конец: "Иногда я и сам не пойму, кто мне противнее, черепахи или Ты!"-сказал Шреддер и заточил Крэнга в его андроидном теле. В этой серии много чего нового, в том числе и те, можно так сказать, легендарные транспортные модули(Как видно, в первый раз Бибоп и Рокстеди были не очень восторжены первой поездкой, даже наоборот). Одной из лучших серии конечно же 5
P.S. Прорисовка черепашек немного изменилась, или мне просто показалось?

Последний раз редактировалось Scorch; 14.01.2011 в 16:27.
01.03.2011, 19:03
Да, согласен. Серия супер!
Вот было прикольно, когда Шреддер кренга этой железной штукой закрыл. Было смешно.
В общем серия просто круть!
Спасибо за пост (2) от: Wexton, Осторожно, модерн Fan
01.04.2012, 02:27
А чем это занимается Дон в самом начале?)))Черепаху ремонтирует? А знаете где находится технодром? немного правее и ниже черепашьего убежищя))))
07.02.2013, 06:46
3 сезон,не за горами...
Начало 3 сезона головокружительных приключений черепах,действительно радует глаз...Ведь,после последней серии 2-ого сезона,многое "осталось за кадром."А здесь,большинство секретов раскрыты:"Что стало с Технодромом,сможет ли он вернуться на поверхность?И самое главное,вернуться ли враги наших панцирных друзей?"Впрочем,лучше сами посмотрите серию,и узнайте все секреты...

Как вы,наверное догадались,я снова расскажу о "кинематографе в сериале."Сегодня,мы знакомимся,сразу с двумя фильмами!
Первый,предстаёт перед нами,сразу же с первых секунд.По-видимому,это некий экшен с элементами фантастики,который рассказывает о битве "двух титанов."Но главное-его одобряет Рафаэль!
Второй фильм "Команда Кунг-фу vs. Черлидеров",совсем новый для того времени.(Это предположение вызвано,тем фактом,что его показывают в кинотеатре с огромной эмблемой,возле входа.)Но самое главное-его оценили все черепашки!..

Стоит заметить момент в самом начале,когда мастер Сплинтер "раскидал" всех черепах за их лень.Позже они за это поплатились...Зато,черепашки вынесли новый урок:"Не стоит думать,что всё закончено,пока не настанет настоящий конец."

И вновь наши черепашки,неким образом намекают на непростую экологию Нью-Йорка и всей Америки.
Леонардо:-Они не должны уйти.За ними!
Донателло:-Нырять в эту грязь?И думать забудь!
Рафаэль:-Донателло,прав.Мы не можем нырять с этим мусором.
Леонардо:-Боюсь вы правы!..

По конец Шреддера,полностью достал Крэнг,и он в прямом смысле "затыкает" его...Железной плитой!Ну,что сказать?Хэппи-энд,да и только.

Ну,и напоследок,мудрость Микеланджело...
Микеланджело:-Нельзя одному,съесть 12 пицц и не пожалеть об этом на следующий день!..О-о-о!
19.08.2013, 10:34
Серия крутая и шикарная. Я тоже в восторге от этой серии. Достойное начало третьего сезона. Именно в этой серии впервые появляются модули. Юмор присутствует, особенно прикалывают издевательства над Бибопом и Рокстеди и то, как Шреддер замуровал Крэнга в его теле, а также фраза Шреддера "Иногда я и сам не пойму, кто мне противнее, черепахи или ты"
Серия на 5
06.10.2013, 20:53
Нравится разговор, когда Кренг обнаружил отсутствие модуля, и Шреддер решает отправиться за ним обратно на поверхность.
Шреддер: Мы возвращаемся на поверхность.
Бибопп: Как же так, босс? Мы устали.
Рокстеди: Ну почему мы должны опять туда подниматься?
Шреддер: Потому что мне нравится ваша компания DD

Еще нравится момент, когда Рокстеди хочет чихнуть, а Шреддер хватает его за рог) и когда Шреддер спасается бегством, но при этом толкает Бибоппа к черепашкам, который сразу огребает)

Серия веселая, на 5 баллов.
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
11.04.2016, 09:39
Не помню точно, но по-моему в этой серии был момент где Микеланджело вместо "кавабанга" выдал фирменный клич Фрэда Флинстоуна "Яба-даба-ду". Эту забавную мини отсылку наши переводчики как всегда запороли)
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
11.04.2016, 21:12
@Акиреки, ага, именно в этой.
ТВИН запорол, но в ЕА он все-таки кричит "Ябба-дабба..."
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Егор Кононов
11.04.2016, 22:50
@Наталия Быкова, кстати, люблю читать Ваши отзывы к черепашкам 1987, передаю огромное спасибо, продолжайте в том же духе Когда у меня будет быстрый интернет, я первым же делом поставлю лайк на все ваши отзывы

Админы извините за оффтоп, я просто с деревни.
12.04.2016, 02:38
@Акиреки, спасибо и вам Продолжать буду обязательно, еще столько серий, про которые хочется высказаться, в том числе и вот эта (одна из самых любимых )
Спасибо за пост (1) от: Акиреки
14.07.2016, 13:25
"...хочу вам напомнить, что вы всё ещё борцы с преступностью, и на улицах этого города всё ещё совершаются преступления" - эти простые слова Сплинтера следовало бы выбить на скрижалях и раздать героям других вселенных и в тот момент, когда они начинают хныкать о своей тяжёлой доле или бегут веселиться, очертя голову - бить скрижалью по тыкве, приводя в чувство
Поделом черепахам.
Одна из первых серий, которые мне удалось посмотреть, именно поэтому сейчас вспоминала события и фразы до того, как они были воплощены.
Самое интересное смотреть на персонажей и всё происходящее другими глазами. Если в детстве, глядя на транспортные модули, я думала "вау, круто так ездить под землёй!", то теперь меня больше занимает личность самого Кренга. Его можно сравнить с Донателло и Стокманом - все трое изобретатели и, с небольшим допущением, учёные. И если Бакстер самый неудачливый: нет ни поддержки, ни возможностей, ни признания (всё это за редким-редким исключением) - то Кренг как раз наоборот. И все трое в некоторой степени безумны. Хм, я отвлеклась.
На самом деле я люблю сюжеты, в которых герои решают отдохнуть, и именно в этот момент всё летит кувырком. Сразу думается, что черепашки ещё слишком молоды для своей миссии, а Леонардо - для роли лидера. В этой серии он слишком мягок с братьями, хотя должен был твёрдо настоять на своём: не ходить в кинотеатр или уж ни в коем случае не отключать рацию, если решил немного уступить.
Эйприл - скво. Я понимаю, что это закон жанра, но так хочется, чтобы она догадалась сразу отдать черепахам свою находку, а не ждала неизвестно чего.
Ляп - куда делась застывшая магма?
Кто-то на Технодроме явно увлёкся оперой, иначе откуда бы Рокстеди знал про каменного гостя? Выглядело бы забавно: вся компания в приличной одежде у входа в Метрополитан-опера подчёркнуто вежливо пропускает дам вперёд.
Отношения Кренга и Шреддера напоминают постоянный торг:
Ш - дай мне помощников!
К - держи своих бабуинов!
Ш - дай мне десяток моих лучших солдат!
К - двоих с тебя хватит!
"...прятаться от нас в канализации - всё равно что прятать пиццу от Микеланджело!" - ах, как Рафаэль прав! Эта его фраза про пиццу стала моим любимым сравнением на несколько лет. день цитат у меня, не ичаче
Любимые кадры: Нажмите на изображение для увеличения
Название: с19.png
Просмотров: 7
Размер:	450,8 Кб
ID:	104763 Нажмите на изображение для увеличения
Название: с19-2.png
Просмотров: 9
Размер:	576,8 Кб
ID:	104764
14.11.2016, 16:37
Великолепное начало 3 сезона, такое же классное как и начало второго сезона. Черепахи думают что шредера не существует и решают устроить себе мега отдых, но они ошибаются. Сплинтер их классно раскидал по комнате, потом заставил отработать упражнения ниндзя и отправил патрулировать город в поисках преступников. Шредер и кренг в это время сидят в технодроме в центре земли. Технодром полностью обесточен и его невозможно вывезти на землю а все из за тупых кретинов и шредера. На самом деле это кренг облажался, он же захотел черепах сам лично прикончить. Кренг говорит что надо починить какой то компьютер, я забыл что это за компьютер. На поверхности есть какой то лазер который починит этот компьютер и тут мы видим впервые те самые модули буры, которые будут долго использоваться в 3 сезоне и не только в 3. Черепашки решают сходить в кинотеатр и отключили рации. Потом хавают пиццу. Шредер со своими мутантами крадут лазер и сбегают, но так как черепахи заняты важными делами, то сплинтер пытается помешать шредеру, но тот его ранит и сплинтер успевает помешать шредеру отнести лазер целым, у него выпала деталь. Черепахи круто пожалели о том что не послушали сплинтера. Шредер придумал неплохой план как выманить черепах, рокстеди и бибоп все прекрасно сделали. Подумать только ведь в первом сезоне они как то могли справиться с черепахами а тут тупо убежали, черепахи их круто бьют я в шоке. Странно что черепахи испугались грязи, ведь они живут в канализации. Шредер опять ушел ни с чем, только в этот раз он ушел с лазером, но без детали. Кренг отправил двух футовых солдат, а мне интересно, зачем кренгу вообще на технодроме солдаты? Ему что скучно? Ладно в измерении икс, они там типа нужны для войны, но на технодроме зачем, вещи перетаскать если, так для этого много и не нужно, я не могу этому найти объяснение. Шредер узнал про новый лазер и стащил его, но черепахи догнали его, футовые солдаты слились быстро, дааа а в самой первой серии, солдаты были очень крутыми. Рокстеди носит трусы с сердечками, хахахаха пипец просто. Шредер возвращается опять ни с чем. Сплинтер поправился и черепахи извлекли для себя полезный урок. Шредер здорово заткнул кренга железкой, а то он ведет себя вечно как истеричка. Ну этой серии я ставлю 5 она великолепная по сюжету и экшену. Юмор тоже присутствует. Битва черепах против шредера будет еще идти очень долго.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):