Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Новые функции форума
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   31.10.2010, 16:16  
Новые функции форума
Делаю отдельную тему под уведомления о введении новых функций на форуме, потому что я частенько что-то добавляю или изменяю.

Сегодня в поиске по новым сообщениям (ссылка Новые сообщения в главном меню) изменена картинка перехода к последнему посту в теме на более широкую. Особенно это удобно в многостраничных темах - теперь не надо целиться на маленькую цифру в списке страниц.
Миниатюры
search.png  
   31.10.2010, 17:31  
Это да, но если тема, например, из трёх страниц, то там только "1, 2, 3", длинная ссылка "последнее сообщение" выводится только по-моему от 5 страниц.
   07.11.2010, 18:09  
При регистрации у нас необходимо обязательно ввести свой пол, и, при желании, ввести своё настоящее имя.
Совсем давно у нас в темах отображался только пол пользователя для более удобного общения.
Потом (вот как было до сегодняшнего дня) мы заменили отображение пола на имя (по имени же можно понять всё ).
Однако, те пользователи, которые не заполнили имя при регистрации оставались, скажем так, неидентифицированными

Теперь логика движка такая: если указано имя, то отображается только оно. Если имени не указано, то отображается пол пользователя.

Надеюсь, так будет немного удобнее и это отгородит нас от лишних конфузов
07.11.2010, 18:24
Как же можно будет понять по имени, если имя, например, будет Женя или Саша?
   07.11.2010, 18:27  
Ой.. можно же написать там Александр или Александра
07.11.2010, 18:32
Можно, но если кто-то напишет именно так?

Хотя например пацаны будут писать: "Саня", "Санёк", а девчёнки уже "Саша" наверное. Во всяком случае у меня там именно Саня xD
   09.11.2010, 16:03  
В формы быстрого ответа и быстрого редактирования добавлен замечательный выпадающий список смайликов для тех, кому лень запоминать редкие комбинации
09.11.2010, 22:32

  

В формы быстрого ответа и быстрого редактирования добавлен замечательный выпадающий список смайликов для тех, кому лень запоминать редкие комбинации

Вот это вообще отличная вещь! Особенно для ленивой и забывчивой меня. Круто! =)))
   23.12.2010, 18:04  
Две новые функции:

1. Светофор на главной в чате. Показывает загруженность сервера. Если он стал красным - значит надо чуть-чуть подождать и перестать флудить, пока он не станет хотя бы жёлтым
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen1.PNG
Просмотров: 7
Размер:	5,6 Кб
ID:	20430

2. Адрес вашей странички ВК в сообщениях.
Выглядит так: Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen2.PNG
Просмотров: 9
Размер:	41,5 Кб
ID:	20431
Заполняется тут: http://www.turtlepower.ru/profile.php?do=editprofile (в самом-самом низу)
23.12.2010, 18:27
Да-да я тоже))
Отличная идея с чатом кстати)

Последний раз редактировалось Черепаха; 23.12.2010 в 18:27.
   12.01.2011, 06:46  
Новая суперфункция!
Рад объявить вам о новой сногсшибательной функции форума!

Если честно, я сам очень давно хотел такую штуку, но не мог найти существующего мода. Недавно Евгений в конкурсе на лучшую идею тоже предложил это реализовать. В итоге я взял и напрограммировал эту штуку. Ушло два часа возни с движком форума и ява-скриптом, но, думаю, что это значительно сократит мучения тех, кто пользуется поиском.
Итак, представляю вам новую эксклюзивную кнопку (такого нет ни на одном форуме):

Что же она делает?
Во-первых, она появляется в результатах поиска:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: scr1.JPG
Просмотров: 27
Размер:	92,5 Кб
ID:	22482

Во-вторых, если на неё нажать, то все результаты поиска откроются в новых вкладках браузера!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: scr2.JPG
Просмотров: 15
Размер:	21,1 Кб
ID:	22483

Теперь, тем кто читает весь форум станет намного удобнее!
Не надо целиться по стрелочкам для перехода на новое сообщение.

Тестировалось в Firefox 3.6, IE9 и Google Chrome.
Жду отзывов работает ли в остальных браузерах.

p.s. на запрос окошка "разрешить ли всплывающие окна с этого сайта" ответьте "да, всегда"
p.p.s. если у вас слабый компьютер, то учтите, что 25 результатов поиска - это 25 новых вкладок, можно зависнуть
p.p.p.s. в IE6 скорее всего будут открываться новые окна - не пробовал. попробуете - расскажете
p.p.p.p.s. а особенно актуально это при поиске по новым сообщениям http://www.turtlepower.ru/search.php?do=getnew

upd.: и внимание! если результаты на нескольких страницах, например
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scr3.JPG
Просмотров: 3
Размер:	10,5 Кб
ID:	22484
то откроются все результаты (в примере - все 66, а не 25, которые на странице)! это может сильно подвесить браузер!
upd.2: а вообще вы знаете, я решил сделать ограничение на 25, а то есть места, где и по 500 результатов можно получить.. короче говоря - сейчас выводится только то, что показывается на текущей странице

Последний раз редактировалось Krang; 12.01.2011 в 07:03. Причина: upd.2
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
12.01.2011, 07:07

  Сообщение от Krang 

[B]
upd.: и внимание! если результаты на нескольких страницах, например
Вложение 22484
то откроются все результаты (в примере - все 66, а не 25, которые на странице)! это может сильно подвесить браузер!
upd.2: а вообще вы знаете, я решил сделать ограничение на 25, а то есть места, где и по 500 результатов можно получить.. короче говоря - сейчас выводится только то, что показывается на текущей странице

Вот это правильно
З.Ы.: Пойду проверю
12.01.2011, 07:56
А ты тестил её под обычным пользователем? У меня что-то не очень работает, например А именно, открывается только одна тема при нажатии собственно кнопки (открыть всё в новых окнах), а при выборе куда ткнуть галочку, собственно галочка ставится только в тех разделах, где я модератор (а если этот раздел не попал в "Новые сообщения", то и чекбоксов вообще никаких нет )
P.S.: это с утра так...иэх, жаль на работу нужно идти

Последний раз редактировалось Meridian; 12.01.2011 в 07:57.
12.01.2011, 15:01

  

Итак, представляю вам новую эксклюзивную кнопку (такого нет ни на одном форуме):...

Очень полезная функция.СПС.
У меня очень даже быстро работает:
Показано с 1 по 25 из 315.На поиск затрачено 0,06 сек.
в Chrome
12.01.2011, 15:20
У меня всего два результата выводится. Но это наверно из-за того что у меня Opera.
   12.01.2011, 16:19  
Мне хочется сказать, что вам надо сделать с Оперой, но так как моё высказывание будет слишком сильно смахивать на стиль Dr.Stockman-а, то я промолчу

Попробуйте где-то в настройках в списки разрешённых сайтов добавить turtlepower.ru - возможно она блочит более 1-2 окон и вообще не спрашивает "а не хотите ли вы больше", в отличие от ФФ, Хрома и даже ИЕ.

p.s. Мер, никаких галок ставить не надо для использования функции.
12.01.2011, 16:41

  Сообщение от Krang 

Мне хочется сказать, что вам надо сделать с Оперой, но так как моё высказывание будет слишком сильно смахивать на стиль Dr.Stockman-а, то я промолчу

ахах, жгёшь )

А вообще, пробовал только что, все нормально (Хром у меня). А вообще часто я использовать ее все равно не буду

Последний раз редактировалось Roman2008; 12.01.2011 в 16:41.
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):