Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неудачная шутка
   15.10.2010, 21:32  
Неудачная шутка
Ну вот...



Неудачная шутка.

Вы думаете, что 1 апреля это всегда смешно и весело?
Ошибаетесь.

Да…Это долгая история, но пока у меня есть время, я расскажу.
Итак, начнем с того, что я не человек. Я мутант. Черепаха-мутант. Мое имя Донателло. Мы с братьями живем в Нью-Йорке. Их зовут Леонардо, Рафаэль и Микеланджело. Если они это прочитают, а по моим подсчетам это 1 к 1000, то они наверняка меня поймут…
Да, я увлекаюсь наукой и техникой, люблю что-то собирать и разбирать, но это не важно. Важным оказалось то, что я слишком доверчивый и ранимый. С чувством юмора у меня все в порядке, но то, что я расскажу позже, показалось мне не смешным…В тот день я совершил огромную ошибку, не посмотрев на календарь…Не посмотрев…
Утро это было как и все остальные. Я не знал, какое сегодня число…
Рафаэль и Микеланджело, которые уже успели разыграть друг друга и Лео, решили разыграть меня.
Раф подошел ко мне и хмуро уставился на меня, пока я пытался починить тостер, заранее испорченный Майком.
- Привет.- улыбнулся я.- Чего такой хмурый? Опять с Лео поссорился?
Тот гневно на меня глянул и ответил:
-Тебе вообще какое дело до наших ссор?
-Я просто спросил.
-«Просто спросил»- передразнил брат – Я что хочу, то и буду делать! И ты мне для решения проблем не нужен! Ты вообще никому не нужен!
-Ты бредишь.- Ответил я ему, немного расстроившись этим словам.
-Посмотри правде в глаза, Дон! Мы справляемся и без тебя, ты нам нужен только для того, чтобы очищать пути от сигнализаций! Ты никому не нужен! Неужели ты этого не замечаешь? Ты даже на нас внимания не обращаешь, а мы-то к тебе со всей душой! Не ценишь, брат, нас, только со своими идиотскими приборами сидишь!
Я хотел что-то ответить, доказать, что он не прав, но слова куда-то делись, отвертка в руках задрожала…
-Чего молчишь? Даже постоять за себя не можешь! Ты пешка в нашей команде!
Тут на кухню зашел Майки. А я-то понадеялся, что он будет подшучивать на Рафом, но он…
-Раф, чем маешься? Говоришь Дону о его бесполезности? Все еще намекаешь, что он нам не нужен? А в глаза сказать? Дон, ты бессовестный. Ты эгоист. Думаешь только о себе. Ты нам не нужен. Совсем не нужен.
Тут меня словно ледяной водой окатили. Столько чувств переполняло меня тогда…
- Это правда?- спросил я тихим голосом, всё еще не веря.
-Правда. – твердо ответил Раф.
Я ринулся из-за стола, через долю секунды из кухни выбежал в гостиную, подбежал к двери…
Непонятно как я оказался на улице. Снег еще лежал, кое-где текли ручейки. Я бежал, не обращая внимания на лужи, которые при каждом моем шаге разбрызгивались в сторону салютом и тут же ложились на сырую землю. Город казался мне серым, скучным, несмотря на цветные вывески, которые светились и днем и ночью.
По щекам текли слезы. Я не понимал, почему они так говорили…Не понимал…
Мне было так больно на душе, словно из неё вытаскивали все хорошие воспоминания и заполняли всем самым ужасным, что я помнил…Весь мир стал для меня ничтожеством. Он стал мне чужим. От сердца словно оторвали огромный кусок и оставили совсем мало, чтобы мой организм жил. Жил и страдал от этого ощущения. Моим братьям не понять, что я чувствовал тогда, что со мной происходило…Но я их не виню…Это я виноват…Надежда все время теплилась внутри…До этого момента..Но об этом позже…
Я побежал в свое любимое место в городе. Ходил я туда только тогда, когда мне надо было разобраться с мыслями, развеяться…Ну как вы поняли, это бывало редко. Я привык решать быстро, но тщательно продумывая всё до мелочей.
Вскоре я добрался до берега реки, которая медленно текла, убаюкивая сознание…
Странно, это здание, куда я стремился, стояло у самой кромки воды. Его не стали сносить, понадеявшись, что река сама вскоре подточит гнилые опоры.
Я забрался на крышу двухэтажного здания. В тот момент я был рассеян и уязвим для атак, поэтому я даже не задумался о том, что зданию этому больше чем мне, мне и мне, что сваи должны были рухнуть именно весной…
С крыши открывался живописный вид: Сзади стоял город, известный на весь мир, мерцая своими вывесками, а спереди разливалась широкая река…
Я стоял, опустив голову вниз, пытаясь переварить информацию, которую получил. Несмотря на весенний холод, находился я там долго. Мысли путались, словно масса проводов, образуя целый ком, и казалось, что в любую секунду могло произойти короткое замыкание и сбой системы…

Последний раз редактировалось kisska 007; 05.11.2010 в 08:45.
15.10.2010, 21:35
Шутка оказалась очень злой и жестокой. Да да бедняга Дон такого он не ожидал. Жду продолжения надеюсь оно будет))
15.10.2010, 22:22
Ё-моё, кто ж так шутит-то? И кому это может показаться смешным?
Бедный Донни...
Кстати, Кисска, ты делаешь успехи (по части стиля и описаний ) Молодец!
15.10.2010, 22:28
Убила бы обоих за такую шутку!А Лео тоже в команде шутников или он ещё не в курсе? T_T Проду,проду!
15.10.2010, 22:54
За такие шуточки в зубах промежуточки. А вообще и убить за такое можно. Знаешь, kisska, поверить, что можно так поступить с братом очень сложно. Но Рафаэль и Микеланджело. Возможно, от них можно ожидать глупости, но не такой жестокости. Я хочу прочитать продолжение. Прошу, не тяни! Пожалуйста!
   16.10.2010, 18:40  
Кхем, пожалуй я объясню...Дело в том, что Раф и Майки думали, что Дон знал какое сегодня число, поэтому закатили такой реалистичный спектакль, чтобы выглядело внушающе...А Лео вообще не знал об их планах...
   16.10.2010, 19:12  
Где-то издали слышался шум вертолета. О, как я хотел в тот момент, чтоб меня убили! Я этого так хотел...
И как по заказу, шум начал приближаться, он становился все громче и громче, пока мне в лицо не ударил свет от прожектора.Я прикрыл лицо рукой.Вертолет пустил в меня около двадцати путь. Я хотел остаться, чтобы меня убили, но инстинкт самосохранения толкнул меня в сторону, заставил сделать несколько сальто...
Я вбежал на первый этаж, поспешно залез на окно, так как дверь была завалена строительным мусором, но тут услышал свист ракеты. Она врезалась в бок здания, взорвалась...Здание разрушилось как карточный домик. Как башни-близнецы , 11 сентября...
Взрывной волной меня отбросило вперед, я вывалился из окна, и тут же оказался в воде. Даже у берега река была очень глубокая. Я попытался выплыть, захлебываясь, глотая воздух, снова уходя под воду. Ледяную, весеннюю воду. Она обжигала горло и легкие, тянуло на дно...Плавать я умел, просто здание свалилось в воду, это еще одна мощная волна, тем более меня занесло в воронку...
Отчаянно карабкаясь наверх, судорожно ловя ртом воздух, я изо всех сил пытался не потерять сознание. Главное, чтобы хватило сил выбраться... Почему-то мне вспомнилась русская сказка о двух лягушках. Из любопытства они залезли в банку со сметаной. Одна из них была ленивая, другая настойчивая. Ленивая сразу же сдалась и захлебнулась, а другая продолжала бороться за свое существование. Она карабкалась, била лапками по сметане и вскоре сметана превратилась в масло. Лягушка залезла на него и выбралась из банки...
Эта история придала мне сил, я руками и ногами выплыл, глотнул воздуха и поплыл к берегу.
Добравшись наконец до берега, я упал на колени, уперся дрожащими руками в сушу и начал откашливаться от воды. От бессилия и беспомощности моё тело упало на влажный холодный песок. Полежав минут 10, я встал и пошел в город. Нужно найти себе пристанище, а то заболеть мне еще не хватало...

Последний раз редактировалось kisska 007; 13.11.2010 в 11:07.
16.10.2010, 19:14
оу так ну это уже слишком... бедняга Дон мало ему этой шутки так еще он чуть неутонул. жду проду
   16.10.2010, 19:16  
ждете?* закатывает глаза кверху"Ну ничего, это еще цветочки..."*
16.10.2010, 20:44

  Сообщение от kisska 007 

Почему-то мне вспомнилась русская сказка о двух лягушках.

О! Смекалка на месте! Фу...! Хорошо, что Донни спасся! Бедняга! Я жду проду!
16.10.2010, 20:45
kisska, а кто это напал на него так внезапно именно в этом месте в это время на вертолете с ракетами? Очень жду продолжения!
   17.10.2010, 09:51  
Ну вот продолжение.


-----
Лидер зашел на кухню и увидел разговаривающих Рафа и Майки.
-Ничего себе, он что, правда поверил?
-Я не верю, что Дон в это поверил. Может он в ответ нас разыграл?Типо обиделся и свалил.
-О чем говорите?- удивленно спросил Лео.
-О, наш неуклюжий пришел. - захихикал Майки.
-Да, твоя идея с прибитыми тапками к полу великолепна! - похвалил Раф своего младшего брата.
-А где Дон?
-Ушел.
-И ты так спокойно об этом говоришь?!- сразу взбесился Лео.Он чувствовал что-то неладное с самого утра...Все утро его что-то тревожило, поэтому он и не заметил прибитых тапок к полу....
-Лео, ты в своем уме?
-Что вы ему сказали?
Раф и Майки переглянулись и рассказали ему эту историю...
-Да ладно, Лео, не буянь, он же не глупый, вернется через 10 минут...
-Вернется?!Да вы оба наверное сумасшедшие!Вы же прекрасно знаете его характер!Зачем говорить такое?!А если он с собой что-нибудь сделает?! Об этом вы подумали?! Идем скорей за ним!
------

Я скитался по улицам незаметно, чтобы меня никто не увидел. Мимо моего взгляда не проходило ни одного объявления. Наконец, найдя себе подходящее, я отправился в указанный адрес.
Через 10 минут я увидел двухэтажное здание, неприметное среди остальных. Неловко постучавшись в дверь, я стал дожидаться ответа. Больше всего меня волновала реакция на такого , как я.
Дверь мне открыл пожилой мужчина, лет 55. Он удивленно уставился на меня.
-Пожалуйста, не кричите, я не причиню вам зла...Я по поводу квартиры....
Мужчина рассматривал меня где-то полминуты, затем заглянул в мои влажные глаза и сказал:
-Я верю, что ты не злой.Заходи, а то на улице холодно...
Я неуверенно зашел в дом. Конечно, не один мутант бы не ожидал такой спокойной реакции. Мужчина не закричал, не прогнал, а пригласил в дом.
-Проходи, садись за стол. Я угощу тебя чаем. А ты пока расскажешь мне кто ты и откуда, идет?
Я кивнул головой и сел за стол.Пока я рассказывал ему свою историю, мужчина ставил чайник на плиту и внимательно слушал. Он не выглядел подозрительно. Приветливый и спокойный, добрый и заботливый...Мне сразу вспомнился Лео и сердце сжалось от боли.
-На середине рассказа он протянул мне ароматно дымящуюся кружку и сказал:
-Вот, выпей чаю, а то весь дрожишь...
-Спасибо.
Когда я рассказал ему свою историю, он произнес:
-Ну что же, Донателло, мне приятно познакомиться. Мое имя Джон. Жена моя давно умерла, а детей у нас никогда не было. Твоя комната на втором этаже, там есть все, что нужно.
-Спасибо большое, таких людей как вы, сейчас почти нигде нет...Все, увидев нас, начинают кричать, говорить монстры, но это не так...
Джон улыбнулся и сказал:
-Люди привыкли видеть только себе подобных, они считают себя царем природы, а увидев такие подарки природы, как ты, они начинают бояться, что "подарки" завоюют мир и отнимут трон. Они не подозревают, но это так...
-Вот. - я протянул ему свою заначку,чтобы оплатить за квартиру.Эту заначку я всегда таскал с собой. Удивительно, что она даже не промокла в воде.
-Не надо. - отмахнулся мужчина. - Вот сначала устроишься на работу, а потом посмотрим.
-Куда же меня примут?-усмехнулся я.
-Знаешь сказку о двух лягушках?
Меня сразу как-то передернуло ,и я ответил:
-Знаю.
-Ну так вот, не отчаивайся, иначе утонешь. Сейчас нельзя сдаваться. Попробуй начать с нуля.
-Мне будет очень трудно. Ведь вся моя жизнь - семья. А теперь моей жизни нет. Нет и меня...
-Надо бороться за жизнь! Нельзя вот так просто сдаваться.Нужно идти до конца, разве это не входит в твой кодекс чести?
-Да, вы правы, но...Мне будет их так не хватать....- по моей щеке скатилась слеза. В горле встал ком, при одной только мысли...

Последний раз редактировалось kisska 007; 13.11.2010 в 11:09.
17.10.2010, 13:10
Слава богу*с облегчением вздохнула* Дон выжил,нашёл квартирку и друга который при виде его с криком не выбежал)Продку)
17.10.2010, 13:31
Вай! Хорошее продолжение. Человек, приютивший Донателло, - просто "луч света в темном царстве". Пиши скорей дальше!
18.10.2010, 16:21
Я конечно очень рада за Донни что он нашёл квартиру и друга но при его последних словах у меня аж сердце сжалось!!!Ждём проду!!!
   18.10.2010, 17:14  
Спасибо большое)
Простите, что так мало

Через несколько секунд я почувствовал, что сердце бешено заколотилось, в глазах все поплыло. Скорее всего от слез. Но еще через пару секунд я понял, что если сейчас не откину мысли, то сердце не выдержит...
Джон вовремя меня поймал, так как ноги уже подкашивались, потому что мозг думал только об одном, у него не было времени контролировать организм. Пожилой мужчина повел меня куда-то наверх, затем аккуратно уложил на кровать и поспешно удалился. Он вернулся через несколько секунд с шприцом в руке."Ну все" - подумал я - " я так и знал...так и знал, что так случится..."
Джон вколол мне это в плечо и сказал:
- Это успокоительное, не бойся, я тебе вреда не причиню... - он улыбнулся мне и я закрыл глаза.
Проснулся я только на утро.
Немного откашлялся и поднялся на ноги. Но снова эти дурацкие мысли лезли в голову. Я сел обратно и обхватил голову руками.
Вся моя жизнь теперь бессмысленна. Как же так? Всю жизнь бок о бок, а тут...
Решив, что мне надо еще выспаться, я снова лег в кровать и укутавшись одеялом, вскоре заснул.
И снова проснулся. В горле запершило, я начал откашливаться. Блин, так и знал! Может, горячим чаем я и не дал горлу воспалиться, но легкие...Меня теперь замучает этот кашель...
На этаж ко мне поднялся Джон.
-С добрым утром.
-Спасибо, вас тоже...Эээ...Я вас разбудил?
-Смеешься?- улыбнулся мужчина. - Уже три часа дня, какой сон? Ах да, я принес тебе отвар из шалфея, зверобоя и тимьяна.
-Спасибо.
Джон достал небольшой бутылек, налил его содержимое в кружку и подал мне. Я робко взял кружку у него из рук, попробовал и поморщился. Горько. Закрыв глаза, я выпил залпом эту "гадость целебную" и снова посмотрел на мужчину.
-Ну вот и хорошо. Кашель скоро пройдет.- улыбнулся мне Джон и спустился вниз, оставив меня наедине с собой...

Последний раз редактировалось kisska 007; 13.11.2010 в 11:10.
18.10.2010, 17:32
Давай побольше проды, я да что я все читатели волнуются за Дона и хотят узнать проду ведь так???
18.10.2010, 22:43
Здорово!Мне нравится!Мужчина только слишком добрый и заботливый -подозрительно...)) Жду проду!
Ответить
Страница 1 из 8:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):