Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Фильм 2014: Пофантазируем?
   20.08.2010, 22:35  
Фильм 2014: Пофантазируем?
Когда-то давным-давно и на другом форуме я создавал тему "Актеры нового фильма. Наш выбор", где прелагал всем желающим составить собственный каст-лист будущего фильма. С недавних пор подобная тема появилась и здесь (кстати, Remy Lebeau за это спасибо, т.к. у меня руки так и не дошли ).

А сейчас предлагаю пойти чуть-чуть дальше и пофантазировать на тему сюжета. Итак - каким новый фильм хотели бы видеть лично Вы?

-----------------------------------------

Ну для начала - что бы желал видеть я? ТЕХНОДРОМ И КРЕНГА!!!!

Как большой поклонник классического мультсериала, хотелось бы увидеть экранизацию именно его. Но при этом весьма серьезную и мрачную - в духе "Темного Рыцаря".

В принципе, у "Ника" для этого есть все козыри - права на персонажей, Майкл Бэй как режиссер "Трансформеров" (тоже 80-е), отличные сценаристы и желание "сосредоточиться на сериале 87-ого года" (это цитата от самих "Никелодеонцев").

Только представьте, насколько круто с современными спецэффектами и при хорошем бюджете можно изобразить Технодром и Кренга. Увидеть в живую сцену из "Большой Трилогии", где Технодром стоит в центре Нью-Йорка, а по нему вовсю палят военные - да это мечта всей жизни!

При этом всего-то и надо - оставить от мультиков лишь общую концепцию, облачить ее в более мрачную и реалистичную форму, чуть-чуть приправить юмором - и вуа-ля! Шедевр готов.

Отдельно отвечу на вопрос "почему не хочу экранизацию "Миража". Да просто потому что мы уже видели ее в фильме 1990 года! И эта экранизация почти идеальна. Да, можно добавить современных спецэффектов, больше мрачности и брутальности (что вряд-ли - это же все-таки "Ник"), но зачем? МЫ ЭТО УЖЕ ВИДЕЛИ. А я хочу именно эту версию. В современном, так сказать, исполнении.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 20.08.2010 в 22:52.
Спасибо за пост (2) от: Haru Mamburu, дима морозов
20.08.2010, 22:46
Да, знаешь, а я с тобой согласен. Технодром в центре ночного города, а у его под ножья раздавленные машины, разбегаются люди, стреляют военные, летают вертолеты и весь район охватило пламя. Да я бы тоже хотел это увидеть.

Последний раз редактировалось Exposure; 20.08.2010 в 22:50.
Спасибо за пост (1) от: дима морозов
20.08.2010, 22:47
О,да очень хотелось бы серьёзную экранизацию с персонажами из старого мульта!
Мечтаю увидеть мультсериал 1987 в новых красках, более серьёзную и мрачную!
Спасибо за пост (1) от: дима морозов
20.08.2010, 22:54
Единственный минус описанной тобой экранизации знаешь какой? Технодром в его привычной для нас реализации будет смотреться настолько нелепо и несуразно, что страшно представить...я просто отталкиваюсь от той же самой картинки с палящими военными по технодрому. И какая-то более "брутальная" форма меня более привлекает...но уж не шарик, увы.
20.08.2010, 23:00
А я бы лучше хотел увидеть экранизацию нового мульта
Ч'релла бы в компьютерной графике посмотрел.Бой Йоши с футами,перед тем как Шреддер убил его(с этого я и предложил бы начать фильм).Влепили бы туда на пол часика Трибунал ниндзя,ваще ШИКАРНО было быИ самое главное фильм надо растенуть на 2часа 30минут

Последний раз редактировалось Russian Ninja; 20.08.2010 в 23:00.
Спасибо за пост (1) от: дима морозов
   20.08.2010, 23:12  

  Сообщение от Meridian 

Единственный минус описанной тобой экранизации знаешь какой? Технодром в его привычной для нас реализации будет смотреться настолько нелепо и несуразно, что страшно представить...я просто отталкиваюсь от той же самой картинки с палящими военными по технодрому. И какая-то более "брутальная" форма меня более привлекает...но уж не шарик, увы.

А вот тут как раз все от мастеров по спецэффектам зависит. Любую несуразность можно легко превратить в визуальное пиршество. Яркий пример - Джокер в том же "Темном Рыцаре". Казалось бы - нелепее образ трудно придумать, а тем более воплотить его в кино так, чтобы он смотрелся не несуразно, а реалистично и при этом пугающе. И ведь удалось! А всего то и надо было - творчески подойти к образу.

Так и здесь. Конечно, если один в один перенести Технодром в CGI, он будет нелепо смотреться. Но меняем цвет обшивки на серебристо-стальной, форму с шарика на чуть более угловатую, ГЛАЗ НЕ ТРОГАЕМ! (ЗА НЕГО ПОРВУ!!!) и будет конфетка. Тоже и с Кренгом - вполне можно сделать его Утромом. Вот вам, заодно, и реверанс в сторону нового мультика, а заодно и Кроссовера.


  

А я бы лучше хотел увидеть экранизацию нового мульта
Ч'релла бы в компьютерной графике посмотрел.Бой Йоши с футами,перед тем как Шреддер убил его(с этого я и предложил бы начать фильм).Влепили бы туда на пол часика Трибунал ниндзя,ваще ШИКАРНО было быИ самое главное фильм надо растенуть на 2часа и 30минут

Я бы тоже не отказался, но они вряд ли на это пойдут. Тут повторяется ситуация с первым фильмом - запустили сериал, а потом сняли фильм. Какой смысл переносить сюжет мультов, которые и так все не так давно видели в фильм? Нужно что-то новое. Но при этом они ведь ребут снимают. Т.е. историю надо рассказать еще раз с самого начала.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 20.08.2010 в 23:21.
20.08.2010, 23:27
Да нее,Технодром вряд ли там будет,главным злодеем наверняка будет Шреддер,никаких (да простит меня Админ) Кренгов не будет!)
20.08.2010, 23:45

  Сообщение от Russia Ninja 

А я бы лучше хотел увидеть экранизацию нового мульта
Ч'релла бы в компьютерной графике посмотрел.Бой Йоши с футами,перед тем как Шреддер убил его(с этого я и предложил бы начать фильм).Влепили бы туда на пол часика Трибунал ниндзя,ваще ШИКАРНО было быИ самое главное фильм надо растенуть на 2часа 30минут

Думаю если делать фильм, то что бы он не был похож на остальные. То есть, свой сюжет.
А про Трибунал даже мечтать не стоит )
Также поддерживаю мысль про технодром, Кренга. А вообще также хочется и утромов увидеть, Хана, Бишопа... и многих других, но (!) с интересным, запутывающим сюжетом (это я люблю).
20.08.2010, 23:50

  Сообщение от Roman2008 

...А вообще также хочется и утромов увидеть, Хана, Бишопа... и многих других...

Хана Тайсон играть будетИли 50 centНа компе цвет кожи поменяют и все дела
20.08.2010, 23:53

  Сообщение от Russia Ninja 

На компе цвет кожи поменяют и все дела

мдя... и как же это будет смотреться? ужасно)
Спасибо за пост (1) от: дима морозов
21.08.2010, 00:43
Даешь три фильма о черепахах!!!
А я бы не отказался, если бы в новом фильме нам не показали Шреддера. Как в недавнем Шерлоке Холмсе с Дауни мл. толком не показали профессора Мориарти. Нужно хорошенько подготовить почву для сиквела. Было бы круто, когда по ходу всего фильма черепахи узнают разную инфу о Шреддере; например, поймав какого-то бандитишку, тот пугает черепашек, что им лучше не следует совать свои панцири в дела его босса - Шредда, плюс знаки футов по всему Нью-Йорку. А вообще, я хочу как минимум трилогию
1 фильм - знакомство с черепашками, Эйприл, Кейси, маузеры, Стокман, Хан, Крысиный Король
2 - ШРЕДДЕР, злой и ужастный) + Караи, разборки между нью-йоркской и остальной частью мировой организации футов. Черепахи помогают убрать Шреддера и Фут во главе с Караи устанавливает мир во всем мире)))
3 - Возвращение Шреддера, можна и других злодеев добавить, но главное, чтобы на ковре-самолете, тфу, на Технодроме прилетел могучий захватчик Кренг, а по совместительству партнер Ороку Саки по покеру)))
Эх, мечты-мечты... Хоть бы один классный фильм...

Последний раз редактировалось noddy; 21.08.2010 в 07:15.
21.08.2010, 06:17
Спасибо за пост (1) от: дима морозов
21.08.2010, 13:24
Честно говоря не горю сильным желанием увидеть экранизацию старого или нового мультфильма.
Зачем экранизировать в кино то, что уже было? Сюжет такой же, персонажи те же, всё такое же. Ради спец-эффектов? Нет спасибо, я не такой уж и фанат этого. Это всё равно, что любить и оценивать игры только за графику. Я ценю в фильме больше всего сюжет (а в играх ещё и гемплей, но сейчас не об этом).
Может быть конечно круто было бы увидеть на большом экране, как сказал ARTЁM Технодром. Да, это было бы круто. Но мне больше было бы по душе что-то новенькое.

P.S. Хотя возможно экранизация старого м/с не такая уж и плохая идея. Но ни в коем случае ни нового. А если взять персонажей из старого м/с и нового м/с - очередной кроссовер? Нет, врятли это будет.
21.08.2010, 14:07
Ну вы же знаете.. Я за Кренга лучше всего увидеть было бы именно его.
Вполне возможно, что сценаристы действительно пойдут по сюжету 87, потому что я думаю, что так или иначе, ЧН у большинства населения ассоциируется именно с этой вселенной (кто в детстве смотрели мультики по телевизору, а потом забросили).

Насчёт мрачный, тёмный и т.д.. Ну да, было бы неплохо, главное чтоб не завернули как тут в соседней теме с фан-комиксом, где Шред Кренга прихлопнул

Если обобщить, то я согласен на всё, главное чтобы они придумали что-то повеселее этой тягомотины (в плане сюжета, графика-то там ничего) в 2007.

p.s. и тут говорили про Turtles Forever.. я вот лично считаю, что TF - это скорее всё-таки логичный конец баталий во вселенной 2003 (я тут пересматривал его недавно.. кроссовер то он конечно кроссовер, но создаётся впечатление, что основное действие происходит в 2003, а все остальные - это так - добавление к очередной битве с Ч'Реллом - собственно он остаётся главным врагом). Конец с 87 после этого остался так вообще открытым, так что..
21.08.2010, 14:15
Логически завершить м/с 87 думаю было бы тоже не самой плохой идеей... Хотя я и не слишком знаком со старым мультом (но когда его показывали по ТВ - смотрел И это было моё первое знакомство с черепашками).
Спасибо за пост (1) от: дима морозов
23.08.2010, 14:39
Знаете, я тут тоже подумал, и теперь полностью согласен с ARTЁM'ом.

Если "Ник" замахнулись на экранизацию м/с 1987, то конечно же хотелось бы Технодром и Кренга. Технодром посреди ночного Нью-Йорка, в который стреляют военные в танках и вертолётах (почти, как в "Turtles Forever") отлично бы смотрелся. А если фильм качественно выпустить в 3D, то вообще, это будет БОМБА!
Кренга надо бы сделать более реалистичным, а с этим думаю будет туговато. Он должен быть таким страшным, злым, ну таким, как Ч'релл в м/с 2003.

Думаю если всё будет так, получится ОФИГЕННЫЙ фильм!
Спасибо за пост (1) от: дима морозов
23.08.2010, 15:35

  Сообщение от Antoha 

Кренга надо бы сделать более реалистичным, а с этим думаю будет туговато. Он должен быть таким страшным, злым, ну таким, как Ч'релл в м/с 2003.

Тут тогда главное условие чтобы у него не было *BURP* через каждые два слова как в TF ..
А вообще Кренга из мультяшной формы в 3D перенести.. задача нетривиальная.. Его экзокостюм то как раз можно, а вот сам МОЗГЪ, да ещё и со всеми извилинами и глаза приделать..

Да и Кренг не такой уж и злой персонаж по сути (взять хотя бы тот же TF - он был на "хорошей стороне") - с этим тоже могут быть проблемы. Это всё равно, что сказать Брейн (из Пинки и Брейна) тоже злой персонаж. Куда уж там гигантскому мозгу с веселящим лучом быть воплощением зла
23.08.2010, 20:13

  Сообщение от Krang 

Да и Кренг не такой уж и злой персонаж по сути (взять хотя бы тот же TF - он был на "хорошей стороне") - с этим тоже могут быть проблемы. Это всё равно, что сказать Брейн (из Пинки и Брейна) тоже злой персонаж. Куда уж там гигантскому мозгу с веселящим лучом быть воплощением зла

Вот я и говорю, что исключительно в фильме его можно сделать главным злодеем. Звуки типа *BURP* можно тоже убрать, дабы не позорить его образ. )))

А Шреддера можно сделать его правой рукой, но более мрачнее, не таким, как его версия м/c 1987. Ну таким, как Хан в первом сезоне м/с 2003.

Последний раз редактировалось Anton P.; 23.08.2010 в 20:14.
Спасибо за пост (1) от: дима морозов
02.11.2010, 20:29
Krang, поддерживаю перенести Кренга в ряды персонажей нового проекта.
04.11.2010, 21:51

  Сообщение от ZDKA 

sergerey96 ♪ зачем они остануться одни и некого спасать будет

XD Я ж морю
06.11.2010, 21:29
Очень хочеться чтобы фильм сделали под мультсериал 87,только посерьезнее
07.11.2010, 14:11

  Сообщение от Antoha 

Кренга надо бы сделать более реалистичным, а с этим думаю будет туговато. Он должен быть таким страшным, злым, ну таким, как Ч'релл в м/с 2003.

Или, например, Кренга Ч'реллом заменить и технодром из TF взять.
Спасибо за пост (1) от: дима морозов
Ответить
Страница 1 из 6:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):