Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Mondo Gecko / Мондо Гекко
   31.07.2010, 11:29  
Mondo Gecko / Мондо Гекко
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-Gekko.jpg
Просмотров: 23
Размер:	63,8 Кб
ID:	15234

Настоящее имя: неизвестно, но друзья называют его Мондо
Прозвища: Мондо Гекко, Эсквайр
Вес: 54 кг
Рост: 165 см
Волосы: Черные
Глаза: красные
Место жительства: Нью-Йорк

Биография:

Мультсериалы

Мультсериал 1987:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mondo_Gecko.jpg
Просмотров: 11
Размер:	32,2 Кб
ID:	81676Нажмите на изображение для увеличения
Название: MondoGecko5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	33,8 Кб
ID:	81677

Мондо Гекко начал свою жизнь как нормальная ящерица, которая попала в канализацию Нью-Йорка, и когда Черепашки-Ниндзя мутировали под воздействием мутагена, он также мутировал. Однако Мондо Гекко забрал и унес Мистер Икс. Однажды ночью Микеланджело приснился плохой сон и он проснулся. Когда он услышал шум на улице, он поднялся и встретил грабителей. Среди них был и Мондо Гекко, теперь мутированая и говорящая ящерица, который был воспитан Мистером Икс. Мондо Гекко теперь был членом банды, которая работала на "Мистера Икс", человека, который забрал Мондо. Микеланджело убедил Мондо Гекко включать Мистера Икс. Вместе они сразились с Мистером Икс. После этого Мондо Гекко закончил свою карьеру преступника, переселился в канализацию и стал "соседом" Черепашек и Сплинтера. (Микеланджело встречает Мондо Гекко)

Мондо возвращается, будучи завербованным черепашками, чтобы позволить захватить себя Дирком Сэведжем, охотником на мутантов, который захватил подобных Токку, Разара и Лягушек-Панков, чтобы узнать, откуда забрали всех мутантов. (Дирк Сэведж: охотник на мутантов)

Мультсериал 2012:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mondo 2012.png
Просмотров: 12
Размер:	485,6 Кб
ID:	91908

Когда Мондо был человеком его звали Джейсон. Он родился в Нью-Йорке в 1995 году. Однажды, когда Джейсон катался на скейте на самодельном хаф-пайпе, в него попала канистра с мутагеном, вылетевшая с корабля креенгов. На плече Джейсона сидел его леопардовый геккон Ларс, и таким образом Джейсон мутировал в леопардового геккона. Родители не признали Джейсона в качестве мутанта и выставили на улицу. Но парень не расстроился, ведь будучи гекконом можно стать настоящим профи в скейтбординге. Он жил на улице и улучшал свои навыки катания на скейте. После нашествия креенгов Джейсона взял под свою опеку Фишфейс. Воплощая в жизнь одну из задумок Фишфейса геккон познакомился с Майки и Кейси Джонсом. Тогда и получил прозвище Мондо Гекко. Осознав, что Фишфейс дурачил его и что философия "каждый мутант сам за себя" не верна, Мондо выступил на стороне новых друзей и помог победить Фишфейса. Так и началась несокрушимая дружба черепах и гекконов.
Мондо принимал участие в схватке с трицератонами во время их нападения на Землю.

Комиксы:

Archie:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mondo Gecko.jpg
Просмотров: 27
Размер:	152,7 Кб
ID:	81674

Мондо Гекко был подростком, обожающим катание на скейтборде, музыку и свою девушку Кэнди Файн. Вместе с остальными участниками своей рок-группы "Безжалостная Резня", он обнаружил брошенное Шреддером убежище в канализации Нью-Йорка, и превратил его в место отдыха и музыкальных репетиций. Спустя некоторое время в убежище вторглись Солдаты Фут, и в результате стечения обстоятельств Мондо подвергся воздействию хранившегося в одном из помещений мутагена. Маленькая ящерка, которую он всегда держал на своем плече, стала его последним контактом с живым существом. Подоспевшие Черепашки-Ниндзя помогли разделаться с воинами Шреддера, но вызвавший необратимые изменения мутаген сделал свое дело, и Мондо Гекко превратился в гигантского человека-ящера. К сожалению, его девушка Кэнди не смогла смириться с новым обликом, и бросила мутанта. Однако, оптимизм Мондо и новые друзья помогли ему справиться со всеми трудностями. Он очень быстро освоил свои новые способности - умение лазить по отвесным стенам, мощный хвост и преимущества чешуйчатой кожи. Кроме того, он не потерял и своих человеческих навыков, таких как превосходная игра на гитаре и пение, а некоторые даже приумножил (катание на скейтборде). Он сыграл важную роль в предотвращении вторжения Малигны на Землю, вместе с Рафаэлем проникнув в Мир-Улей и лицом к лицу сразившись с ордой воинов и самой Королевой. А вскоре после этого стал одним из Могучих Мутанималов, приняв участие в их невероятных приключениях. Его бывшая девушка Кэнди, между тем, была очень сильно подавлена тем, что между ними произошло. Она находилась в постоянном унынии, в результате чего отец девушки купил ей яхту и нанял рок-группу, пытаясь взбодрить ее. Но каждый раз, когда она слышала тяжелую музыку, это напоминало ей о Мондо и их расставании. Напавшие на яхту Океанавты во главе с Мрачным Мореходом похитили девушку, и лишь Мондо Гекко мог прийти ей на помощь. Заручившись поддержкой Русала, он расправился с Океанавтами, и спас Кэнди. Больше они не расставались вплоть до нападения на штаб-квартиру Могучих Мутанималов сначала Скала и Бина, а затем зловещей Банды Четырех. Встав грудью на защиту девушки, Мондо в первую очередь обезопасил её. К сожалению, как и всем Мутанималам, ему не удалось пережить это нападение, однако Кэнди Файн была спасена.

IDW:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW Mondo Gecko.png
Просмотров: 12
Размер:	217,0 Кб
ID:	81675Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mondo_design.jpg
Просмотров: 9
Размер:	376,4 Кб
ID:	81678

Информация будет добавлена позднее.

Фигурки


Нажмите на изображение для увеличения
Название: mondo.jpg
Просмотров: 20
Размер:	34,3 Кб
ID:	15233Нажмите на изображение для увеличения
Название: mondo-front.jpg
Просмотров: 21
Размер:	58,9 Кб
ID:	15235Нажмите на изображение для увеличения
Название: Geckos.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	113,2 Кб
ID:	91909

Последний раз редактировалось DemonS; 01.11.2015 в 15:30.
Спасибо за пост (1) от: Федя
03.08.2010, 18:17
Скорее согласно мультикам он был просто гекконом, а в комиксах арчи он действительно был подростком с ящеркой на плече
31.10.2015, 01:46
Mondo Gecko / Геккон Мондо (сериал 2012 года)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tumblr_nmwryjq30p1selbgso1_1280.png
Просмотров: 4
Размер:	485,6 Кб
ID:	91840
Персональные данные

Вид: Человек / Геккон-мутант
Пол: Мужской
Род занятий: Скейтбордист
Вселенная: Сериал 2012 года
Озвучка: Робби Рист (Robbie Rist)

Когда Мондо был человеком его звали Джейсон. Он родился в Нью-Йорке в 1995году. Однажды, когда Джейсон катался на скейте на самодельном хаф-пайпе, в него попала канистра с мутагеном, вылетевшая с корабля кренгов. На плече Джейсона сидел его леопардовый геккон Ларс. Таким образом Джейсон мутировал в леопардового геккона. Родители не признали Джейсона в качестве мутанта и выставили на улицу. Но парень не расстроился, ведь будучи гекконом можно стать настоящим профи в скейтбординге. Он жил на улице и улучшал свои навыки катания на скейте. После нашествия кренгов Джейсона взял под свою опеку Фишфейс. Воплощая в жизнь одну из задумок Фишфейса геккон познкаомился с Майки и Кейси Джонсом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mondo_Gecko_Tmnt.png
Просмотров: 8
Размер:	195,8 Кб
ID:	91841
Тогда и получил прозвище Геккон Мондо. Осознав, что Фишфейс дурачил его и что философия "каждый мутант сам за себя" не верна, Мондо выступил на стороне новых друзей и помог победить Фишфейса.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 317-dc3a9but-course.jpg
Просмотров: 7
Размер:	157,6 Кб
ID:	91842
Так и началась несокрушимая дружба черепах и гекконов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tumblr_no5arr1K4j1sjhzeoo1_1280.png
Просмотров: 10
Размер:	933,9 Кб
ID:	91843
Мондо принимал участие в схватке с трицератонами во время их нападения на Землю.
Робби Рист, озвучивающий Мондо, озвучивал Микеланджело в первых фильмах о черепашках.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Robbie_Rist.jpg
Просмотров: 3
Размер:	16,7 Кб
ID:	91844

Появление в сериале:
s3e17 Meet Mondo Gecko
s3e26 Annihilation Earth (Part 2)

Фигурка от Playmates
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Geckos.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	113,2 Кб
ID:	91845

Арт
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lu2i9SV.jpg
Просмотров: 16
Размер:	374,9 Кб
ID:	91846Нажмите на изображение для увеличения
Название: mondo_gecko_by_thewoodenking-d8sxlaf.jpg
Просмотров: 15
Размер:	241,9 Кб
ID:	91847
06.07.2017, 13:17
Кстати, в м/с "Уличные акулы" есть пятая акула-рокер по имени Рокс (я уже не помню его настоящего имени до мутации). Так вот, у этого персонажа немного похожая история с историей Мондо Гекко из комиксов Арчи. Интересно, это случайное совпадение?
Миниатюры
index.jpeg  
06.07.2017, 13:19
@Leatherhead, это надо сравнивать даты выхода серий/комиксов. Если позднее - явная копипаста, как и многое другое в этой франшизе.
06.07.2017, 23:05
@ARTЁM, ты обратил внимание, что причёска у этого Рокса такая же, как у Мондо Гекко из м/с 1987?
07.07.2017, 14:26

  Сообщение от Leatherhead 

ты обратил внимание, что причёска у этого Рокса такая же, как у Мондо Гекко из м/с 1987?

Стандартная панковская причёска для того времени. Вряд ли это можно расценивать как заимствование. К тому же Рокс в Уличных Акулах является рок-музыкантом, которые часто творили со своим имиджем странные вещи.
08.07.2017, 13:49
@GeroVort, просто я хотел сказать, что судя по всему, прототипом акулы Рокса отчасти послужил Мондо Гекко.
08.07.2017, 20:18
@Leatherhead, думаю, это было бы правдой, если бы Мондо Гекко был невероятно уникальным персонажем для 80-х. Уличная культура прошлого века значительно отражена и в мультсериал (взять хотя бы Мышей Рокеров с Марса - там этого в достатке), поэтому велика вероятность схожих образов в различных сериал, где фигурируют персонажи с "андерграундным" образом жизни.
Поэтому я исключаю заимствование идеи.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):