Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Hamato Yoshi / Хамато Йоши
   26.07.2010, 16:35  
Hamato Yoshi / Хамато Йоши
Hamato Yoshi/Хамато Йоши
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog010-01.png
Просмотров: 37
Размер:	58,1 Кб
ID:	14938
(Йоши из мультсериала 2003)

Биографические данные

Дом:Земля, Япония
Оккупация: Ниндзя

Вид: Человек
Пол: Мужской
Цвет волос: Чёрный
Цвет глаз: Коричневый, Чёрный
Вселенные: Комиксы Mirage, 1987 сериал, Archie, 2003 сериал, Видео игры
Первое появление: Teenage Mutant Ninja Turtles issue 1 (Mirage)
Придуман: Kevin Eastman, Peter Laird
Озвучен в мультсериалах: Peter Renaday (1987 сериал) Darren Dunstan (2003 сериал)

Комиксы Mirage

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 266px-Yoshi-train.gif
Просмотров: 9
Размер:	124,3 Кб
ID:	14939

В комиксах Хамато Йоши является членом клана Фут в Японии. Сплинтер его питомец, который, глядя на него, изучал искусство Ниндзюцу. Позже Йоши полюбил девушку по имени Тенг Шен. Когда Ороку Наги, который тоже любил Тенг Шен, обозлился от ревности, Йоши убил его, чтобы защитить Тенг Шен. Обесчещен за убийство другого члена клана, Йоши был вынужден выбирать между изгнанием и смертью. Он выбрал изгнание и переехал в Нью-Йорк с Шен. Много лет спустя брат Ороку Наги Ороку Саки убил их обоих, отомстив за брата.

1987 сериал и Archie комиксы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HamatoYoshi.jpg
Просмотров: 12
Размер:	22,9 Кб
ID:	14940

Как и в комиксах Mirage Хамато Йоши был членом клана Фут. Ороку Саки подставил его, будто Йоши устроил заговор против одного из лидеров клана Фут. Йоши уехал в Нью-Йорк, где он вынужден был жить в канализации. Годы спустя, Саки переехав в Нью-Йорк, сбрасывает мутаген в канализацию, чтобы убить Йоши. Но Йоши мутировал и превратился в крысу. В дальнейшем его называли Сплинтером.

Фильмы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: YoshiTMNTMovie.png
Просмотров: 17
Размер:	31,3 Кб
ID:	14942

В фильме история такая же как и в оригинальных комиксах за исключением конфликта с Ороку Саки, а не с Ороку Наги. Вместо того чтоб бежать из Японии за убийство члена клана Фут, он уезжает из-за по убеждениям Тен Шен, чтобы избежать дувэли с Саки. Но позже Саки находит их и убивает обоих.

2003 сериал

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 18
Размер:	35,2 Кб
ID:	14941

Хамато Йоши был сиротой, живущих на улицах Японии со своим лучшим другом Юкио Машими, в 1960-х. Их принял обучать искусству Ниндзя Старейший. Они оба влюбились в Тенг Шен, которая была тоже сиротой принятая Старейшим. Но Шен любила только Йоши. Позже она нашла крысу и держала её в качестве домашнего питомца. Однажды Йоши и Машими помогли человеку отбиться от 4 ниндзя. Этот человек на самом деле оказался утромом Морту. Он сделал их стражами. Йоши продвигался по службе, а Машими нет. В гневе он убил Тенг Шен, предал утромов и присоединился к Шреддеру. Как только Йоши узнал об этом, он отправился к Шреддеру и убил Машими. Утромы создали новую базу в Нью-Йорке, Йоши и крыса Сплинтер переехали в Нью-Йорк с ними. Позже Шреддер пытал Йоши, чтобы узнать местонахождение утромов, он сопротивлялся и был убит.

Последний раз редактировалось DemonS; 24.10.2014 в 13:23. Причина: Исправление ошибок
   27.07.2010, 12:02  
Я вот думаю стоит ли добавлять инфу о играх и фигурках? То есть в каких он был играх, и какие были фигурки... Будут ли эти данные относиться к этому разделу или нет?
27.07.2010, 12:04
Не знаю, но это вообще-то "Описание персонажей", а в каких играх и фигурках Йоши был это уже другое... Хотя, как знаешь!
27.07.2010, 12:36
вот в серий:история о мастере он одолел всех элитных-ниндзя и половину армий клан-фут
12.10.2010, 11:20
А вы знаете,что Хамато Йоши был Стражем Утромов?Его убил Шреддер,потому,что хотел узнать местоположение Утромов.Мастер Сплинтер говорил: "...Но мой учитель сказал лишь одно:"Кто живет без чести,тот без чести и умрет".Вот такая вот история...
31.05.2011, 06:23
Жалко его конечно, даже очень. Пережить такое... По-крайне мере он не сдался до последнего вздоха.
24.12.2012, 23:06
История у него, конечно. очень завораживает... Жестокая, но в тоже время, Хамато Йоши был человеком чести. И Хранителем. И мне трудно что-то про него сказать, кроме как - этого перса я уважаю весьма и весьма) даже несмотря на то, что он упоминается лишь в воспоминаниях Сплинтера.
28.03.2015, 09:36
Великолепный персонаж, история которого в полной мере раскрывается именно в мультсериале 2003 года. Сценаристы показали этапы взросления , дружбу и предательство , любовь, а также честь и благородство длинною в жизнь.
Трагическая линия с Тенг и последующая "вендетта" достаточно тонко и грамотно вписаны в повествование.
Спасибо за пост (1) от: Scorch
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):