Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Merry Christmas [новогодний фан-фик]
   30.12.2009, 20:19  
Merry Christmas [новогодний фан-фик]
В честь Нового Года представляю вам мою последнюю работу!
Фанф пока не закончен...
Очень надеюсь, что понравится.
P.S. Критика и похвала принемаются!

Mеrry Christmas


Декабрь. На улице стояла холодная погода. Снег легкими хлопьями покрывал Нью-Йорк. Прохожие спешили домой. На дорогах гудели машины. Из магазинов и торговых центров выходили семьи, пары, мужчины ,женщины, дети, подростки. Кто-то нес пушистую елку, а кто-то большие пакеты. На лицах были улыбки и праздничное настроение. Все это говорило о том, что грядет Рождество.
***
Микеланджело обошел пушистую елку, почти до потолка, и оглядел ее.Он вздохнул и обошел снова.
-Майк! Ты чего?-приблизился Рафаэль к брату.-Это елка, дерово такое, обычно на Рождество ставят это дерево у себя...
-Да понял я!-прервал его младший.-Раф, а тебе не кажется, что ей чего-то не хватает?А?
Рафаэль пристально посмотрел на Майка.
-Ну да! Ее еще нарядить надо...там игрушки, побрикушки...
-Да че ты из меня делаешь идиота?-нахмурился Майк.-Умеешь испортить настроение.
-Так ты не тупи!
-Парни!-раздался голос Лео.-Сейчас придут Эйприл и Кейси...Возьмите у них пакеты с продуктами....-Лео стоял на верхнем балконе с огромной коробкой.
Тут главная дверь со скрипом открылась и в логове черепашек появились их друзья.
Эйприл оглядела дом и улыбнулась.Ей на встречу прибежали Майки и Раф.Рафаэль тут же взял у девушке два пакета.
-Эй, Раф!Мне помоги...-проговорил Кейси плетясь за девушкой с четырьмя переполненными пакетами.
-А ты сам дойдешь!-хихикнул Майки и хлопнул Джонса по плечу.
Друзья прошли в центр дома.Раф поставил пакеты на маленький столик, а Кейси буквально бросил покупки на диван.
Из лаборатории вышел Донателло и помахал Эйприл рукой.
-Привет.
-Привет, Донни.-улыбнулась девушка.-А что у тебя в руках?
-А, да это для елки...-В руках черепашка держал провода и розетку с отверткой.
-Лео, привет.!-Кейси развел руки в стороны и хотел обнять черепаху так, будто лет десять не видел.
-Привет-привет..-Лео вошел в зал с коробкой и поставил ее пол.
-А там что?-Майки, сделав любопытную мордашку, стал открывать квадратный предмет.
-Игрушки...-ответил Лео.-Не вечно же нашей красавице-елки стоять голой.
-Верно, давайте наряжать!-Майки, как детё малое, схватил коробку и понесся с ней к центру убежища.
Эйприл слегка улыбнулась. Донателло вздохнул и снова принялся чинить розетку.
-Лео, а где Сплинтер?-спросила девушка.
-Он у себя,-ответил черепашка, взяв пакеты с продуктами.-Это на кухню?
-Да.-кивнула Эйприл.-Мы с Мастером вам такой праздничный ужин приготовим -объедение.
-Ужин?-перед Эйприл возник Майк. Похоже бедный черепашка-ниндзя не знал куда себя деть!
-Майк,-позвал его Донателло.-Помоги мне...подержи две част розетки вот так...-Майки взял в руки розетку .
-Ой, как интересно..А это для чего?-носитель оранжевой маски принялся вертеть кусок будущей розетки.
-Так, ладно, дай сюда.-Дон отобрал у брата свой предмет, который в будущем должен был превратится в функциональную розетку.
По убежищу черепах раздался голос Эйприл.
-Мальчики, нам с Мастером нужна ваша помощь.
Братья дружно оторвались от своих дел и взглянули на подругу и учителя. Сплинтер стоял рядом с рыжеволосой красавицей и внимательно смотрел, как Кейси украдкой шарит в только что принесенных пакетах.
Эйприл заметила это.
-Джонс!!
Реакцию Кейс надо было видеть, иначе не объяснишь.
Он моментально вздрогнул, подавился, уставился на Эйприл как на Медузу Горгону.
Рафаэль в открытую ржал (другого слова не подберешь). Черепашка сидел на полу, ухватившись руками за живот и пытался сдержать безудержный смех.
И только после того, как пристальный взгляд Лео, дал ему понять, что Сплинтер хочет им что-то сказать, Раф соизволил успокоиться, вытер слезы, выступивший из-за смеха и приподнял на ноги.
Эйприл закатила глаза.
-Дети мои,-начал учитель спокойным голосом.-Как вы знаете скоро Рождество. Нам с Эйприл надо приготовить праздничный ужин. Вам украсить дом нарядить елку.
-А поскольку до праздника не так далеко, то кто-то из вас должен сбегать в магазин и купить продукты, а кто-то заняться остальными делами.-добавила Эйприл.
-Опять в магазин?-обреченно и испуганно проговорил Кейси.
-Кейси, мы купили подарки, а из продуктов только вина....-Эйприл замолчала, так как Майки ,услышав слово "подарки", уже рылся в пакетах.
Раф с энтузиазмом зарядил ему подзатыльник и оттащил за панцирь в сторону.
-Не терпится получить детскую игрушку!
Майки ничего не ответил и обиженно встал рядом с Доном.
-Давайте отнесемся к этому серьезно.-проговорил Сплинтер.-Рождество это семейный праздник, хотелось бы провести его радостно и с душой.
-Без проблем!-улыбнулся Майки.
-Ну вот и славно.-вздохнула Эйприл.-Решайте сами кто из вас пойдет в магазин.А мы с учителем на кухню...
С этими словами подруга черепашек и их сенсей скрылись на кухне.И уже через минуту там шумели кастрюли и гремели тарелки.
-Ну-с!-скрестил руки на груди Леонардо и оглядел братьев.-Кто в магазин?
-Я!Я!Я!Я!-запрыгал Майки вокруг лидера.-Ну пожалуйста!Можно я!Я знаю, что покупать нужно!Вот и список у меня!-Майки потряс листочком. Где он его взял оставался вопрос вопросов.
-Ну ладно...-выдавил Лео.-Но не один.Возьми с собой Дона.
Донателло уставился на лидера, будто тот отправляет его в ссылку в Сибирь, при этом при жестоких условиях существования, без интернета, любимой лаборатории, разных приборов, проводков и даже телевизора.
-Не-за-что!-по слогам произнес гений команды.-Мне здесь дел полно, а я буду по супермаркету гулять.Да еще с ним!-он кивнул на младшего брата. Затем снова сосредоточенно стал соединять контакты в розтке.
-Э...ну,ладно.-слегка растерялся Лео.-Раф, тогда ты!Или у тебя тоже есть претензии?
-Не!Что ты!-улыбнулся Раф.А в его голове уже созрел план как закопать Майка в снегу.
Майки, был так доволен что идет на улицу, что даже не возникал.
-Лео, только если вдруг случайно, я вернусь без него, ты мне ничего не сделаешь?-деликатно поинтересовался Рафаэль.
-Я тебе вдруг случайно оторву голову!
-Понял.
Рафаэль и Микеланджело покинули убежище.
***
Огромный торговый центр. Люди суетятся и спешат по своим делам. Кто-то выбегает из магазина и в спешке ловит такси.
-Красота!-произнес Майки. Он глубоко вздохнул, буд то желал наслодиться зимним воздухом.
-Майки.Пошли.-спокойно проговорил Рафаэль и направился к дверям магазина.
Микеланджело долго не думая, последовал за ним.
Обе черепахи были хорошо замаскированы, так что бы ни один прохожий не принял их за чужаков.Хотя в данной суете, черепашки могли запросто придти в своем обычном обличии.
Вся эта ситуация радовала Майка до ушей. Он был в теплых зимних штанах, в кроссовках, в свиторе серого цвета,и теплой болоневой куртки. На свою зеленую макушку он нацепил шерстяную шапку, а колкий шарф покалывал моську.Но все это не важно, так как чем ближе Майки подходил к магазину, тем больше и больше радовался.
Рафаэль шел рядом. Иногда искоса поглядывая на Майка, старший понимал, что стоит войти в торговый центр и он тут же потеряет брата. А значит дома Лео ему открутит голову и до следующего Рождество Раф не доживет. "Надо было поводок взять"-подумал Рафаэль.
В отличии от своего младшего брата, который шел, полностью закутавшись в шарф, Раф чувствовал себя уверенно. Черные джинсы, черные кроссовки, поверх одета кожаная черная куртка, на голове так же черная шапка. Шарф был не такой огромный как у Майка, а более тонкий (кстати тоже черный) и урывал только шею.
Вот они уже подошли к двери магазина.
-Все Раф, держи меня!
Раф воспринял слова брата слегка не правильно.Ибо его действительно надо было держать. Младший рванул в цент магазина, где раздавал конфеты Санта-Клаус.
-Майки!-Раф даже не успел ничего понять. -Во блин!-выругался мутант и пошел вслед за удравшим живчиком.
Пробравшись сквозь толпу детишек, Раф схватил Майка за шиворот и буквально выволок его из этого "детского сада".
-Раф, пусти!-отбрыкнулся брат. -Я конфет хочу!
-Утю-тю!Конфетку он хочет!-состроил глазки Рафаэль.-А подзатыльник ты не хочешь!
-Да ну тебя!-фыркнул ниндзя в оранжевой Маски и снова нацелился на Санту.
-Даже не думай!-Раф готов был поклясться, что если Майки двинется с места в сторону детей и конфет он примастит его саями к полу!
-Ладно..-слегка грустно проговорил Микеланджело.-Вот список.-он протянул листочек Рафу.-Пошли...
Рафаэль, довольный тем, что ему удалось усмирить непослушного брата, улыбнулся, взял список и два брата дружно направились в отдел продуктов.

Черепашки потратили пол часа на то, чтобы купить все необходимое по списку Эйприл.
Поддавшись провокациям Майка, Раф все таки разрешил ему пойти к Санта Клаусу (при условии, что тот будет стоять там и никуда не денется), пока сам будет покупать хлопушки.
Сияя и радуясь, такой доброте брата, Микеланджело стрелой метнулся к вожделенному месту.
Раф закатил глаза и подошел к столику, где молодой парень продовал хлопушку, петарды, всякие праздничные украшения.
-Мне, пожалуйста, шесть хлопушек.-вежливо попросил Рафаэль.
Продавец быстро достал шесть хлопушек и заверну их в пакет. Денег Рафу хватило как раз в пору. Больше в кармане было ни цента.
-Спасибо, приятель.-черепаха забрал свою покупку и уже собирался идти за непоседливым братцем, как услышал крики и выстрел.
-Какого!-выругался Раф и метнулся на звук.
У входа стояли четыре здоровенных мужика с автоматами. По одежде можно было сказать, что они военные, хоть Раф сразу понял, что это очередная шайка бандитов, которые хотят устроить веселое Рождество.
-Только их не хватало.-пробубнил мутант и стал взглядом искать брата.
По иронии судьбы Микеланджело стоял ближе всех к ним(Ну дуракам везет!).
-Черт!-снова вылетело из уст ругательство. Краем глаза Раф заметил, что охранник у входа ранен. Теперь становилось понятно, что это был за выстрел.
-Так! Всем не с места! Если хотите встретить Рождество дома, а не в морге, деньги живо! ВСЕ вы!-один из мужиков, походу самый говорливый, стал размахивать автоматом.
В магазине тут же образовалась паника. Люди стали рыться в своих сумках и кошельках.
Во всей этой суете, Раф старался незаметно подойти к брату и уже с ним решить, что делать.
-Живей!Живей!-подгонял самый рослый парень. Все бандит были в масках и было сложно разглядеть их физиономию.
Наконец, Раф протолкнулся сквозь толпу и схватил Майки за руку. Младший поедал конфеты и совершенно не обращал внимания на всю это панику.
-Балда! Ты что делаешь?-тихо, но грозно спросил Раф.
-А что?Денег у нас все равно нет.-спокойно ответил Майки.
Рафаэль мысленно пообещал убить брата, как только они вернутся домой.
-Майки, их надо остановить.
-Как?-с набитым ртом спросил братик.
"Что б ты подавился!" про себя подумал ниндзя в красной маске и набрал побольше воздуха, что бы успокоиться.
Бандиты уже собрали все деньги, которые добропорядочные граждане успели бросить в большую сумку, и отходили к выходу.
Один из них, самый шустрый, схватил девушку, и приставил автомат к виску.
-Если попытаете вызвать полицию, она труп.-крикнул он толпе.-А ты,-обратился к заложнице.-Не дергайся и будешь жить.
Девушка кивнула.
Парни быстро покинули торговый центр.
Как только за ними закрылись двери Раф тут же кинулся вдогонку. Но притормозил.
Майки продолжил уплетать конфеты.
Рафаэль мысленно проклял Лео и Дона, которые сейчас дома, и схватив брата за капюшон куртки потащил за собой.
Черепашки выбежали на улицу и огляделись. Микеланджело заметил, как за углом соседнего дома промелькнула куртка.
-Раф, туда.-указал младший.Похоже он опомнился и начал действовать как настоящая черепашка-ниндзя.

Последний раз редактировалось LANA; 03.02.2010 в 19:30.
30.12.2009, 23:14
Молодец!!! Красиво получилось. Фанф так и навеивает приятное новогоднее настроение. Отличное приключение и хороший сюжет. Мне понравились описания и то, как поставлены персонажи. Невозможно относиться к фанфу равнодушно. Продолжай в том же духе И да - С НОВЫМ ГОДОМ!!!
31.12.2009, 14:39
Соглашусь с Doe89 - фанф отличный)

  Сообщение от LANA

-Мы с Мастером вам такой праздничный ужин приготовим -объедение.

Ммм, попробовать бы

  Сообщение от LANA

-Кейси, мы купили подарки, а из продуктов только вина....

Алкоголики

  Сообщение от LANA

-А что?Денег у нас все равно нет.

Вот это я понимаю - всегда позитивный))

Про захват магазина - круто придумала, интересно,ч то эта за банда
Жду продку)
   01.01.2010, 01:18  
Doe89, спасибо большое. Старалась. Очень рада что понравилось!)))
aleksnnov, тебе тоже спасибо
____________________________________________________________
***
-Лео! А где Раф?-спросил Донателло сидя на полу около разъема для розетки.
-С Майки за продуктами ушел.-ответил Лео, прикрепляя на елку макушку.
-Куда?С кем?- гений и уставился на лидера.До него только дошло, что два самых неугомонных брата сейчас вдвоем на просторах Нью-Йорка.
-Ты их отпустил?-удивленно спросил Дон.
-Да. Ты же отказался с ним идти.Так, что если мы потеряем Микеланджело, это будет твоя вина.
Донателло буквально офигел от такого заявления.
-Расслабься.-улыбнулся Лео.-Я пошутил.
-Ну-ну!-фыркнул изобретатель.
-Дон, -.Лео спрыгнул со стремянки.-Ты чего такой загруженный?А?
Черепашка вздохнул.
-Я уже час вожусь с этой розеткой, с этими проводами....Мне надоело.-слегка повысил голос.-Знаешь, что я хочу на Рождество?
Лео с интересом посмотрел на брата.
-Что бы у меня все работало по щелчку. На автомате. По голосовой команде. Без проводов, бесконечных...-он прервался, так как Лео уже потянулся к телефону, что бы вызвать психушку.
-Ам..Дони.Это вообще ты говоришь?-слегка напугано поинтересовался старший.
-Я.-вздохнул изобретатель.-Я хочу, что бы моя лаборатория была создана по верхтехнологиям.А я работал над чем-то грандиозным, вместо того мне приходится подключать дурацкие провода, в которых я ужа запутался, и чинить это проклятую розетку, которая ни черта не работает.
-Высказался?-скрестив руки спросил Леонардо.
-Да!-рявкнул Дон.
Затем гений отвел взгляд и, снова усевшись в позу лотоса, стал усердно работать отверткой.
-Дон...-протянул Лео.
-Что?-черепашка взглянул на брата.
-По-моему ты переработал.Давай отдохнем.-лидер улыбнулся.-Смотри, комната уже украшена, ты отремонтировал все электричество в доме, я думаю полчасика отдыха нам на повредят.
Донателло вздохнул. Лео был прав. После того, как гений перепроверил все проводку в доме у него в глазах рябило.
-Ну давай.-он отложил розетку и отвертку на столик и приподнялся с пола.
-Слушай, Лео, -Дон странно улыбнулся.-Там на диване лежат пакеты, Эйприл говорила, что там есть что-то вкусненькое...
-Ты что от Майка заразился?-ухмыльнулся сташий.
-Нет.-Просто в горле пересохло, а там должна быть вода.-Дон подошел к дивану и стал рыться в одном из пакетов.
-Блин, у Эйприл одна выпивка.-нахмурился ниндзя.-Она что Кейси спаивать собралась?
-Просто они с учителем мясо в винном соусе будут делать.-проговори Лео, подходя к брату.
-Ну тогда у нас есть шампанское.-Дон вытащил из пакета бутылку.
-Дон, ты чего?
-Что?Рождество.Праздник.И потом все равно делать нечего.-Дон взглянул на Лео.-Ты же сам сказал отдохнуть.
-Это ты с горя решил напиться?-поинтересовался лидер.
-Да нет..-протянул брат.-Я же говорю, настроение у меня хорошее!
Донателло достал из тумбочки открывашку и принялся усердно открывать бутылку с шампанским.
Лео минуту стоял не подвижно, затем приблизился к брату.
-Там на столике рядом с телевизором были стаканы...
Дон кивнул и Лео притащил два стеклянных стакана.
Донателло аккуратно налил себе и брату шампанского и, дождавшись пока пена исчезнет, повернулся к Лео.
-Ну,-вздохнул гений.-Что бы это Рождество было самым лучшим и весь последующий год исполнял только самые заветные мечты.
Дон, даже не чёкаясь с Леонардо, залпом "проглотил" полстакана шампанского.
Лео слегка вздрогнул, от такого решительного поступка брата, но уже через пять секунд его стакан тоже был пуст....
***
В темном переулке стоял грузовик.
Как ни странно, но это было единственное место в Нью-Йорке, куда не попадал свет от домов, фонарей...Только изредка его освещали огни проезжающей машины.
Четверо мужчин копашились около машины и о чем-то усердно спорили.
Так же, в темноте можно было заметить девушку, которую один из этих парней держал за руку.
-Так!-громко рыкнул один.-Сумку с деньгами в машину! Девку...-он понизил голос и подошел к заложнице.-Крошка, ты хорошо себя будешь вести?
Бедняга, которая была до смерти напугана, кивнула.
-А!Что-то мне подсказывает, как только мы тебя отпустим, ты тут же побежишь к копам.В машину ее!
Услышав это девушка стала брыкать и звать на помощь!
-Эй, ты!Отпусти ее!-сзади бандита послышался грубый мужской голос.
Парень обернулся и моментально получил сильный удар в лицо. Он отлетел к машине, забыв про свою заложницу.
-Красавица, топай по-быстрому от сюда.-перед девушкой возник странный парень.-И вызови копов в торговый центр, там есть раненый!
-Х..хорошо...-проговорила жительница многолюдного горда и поспешила убраться отсюда.
На грохот из машины выскочили остальные три мужика и уставились на незнакомцев.
-Так, парни! Вы оооочень не вовремя затеяли это ограбление!-один из парней быстро скинул с себя всю одежду и в его руках уже крутились саи....
-Что! Черепаха?-от увиденного у самого рослого из грабителей выпала сигарета.
-Да еще и мутант!-подхватил второй, который до сих пор не снял маску.
-Хе!Ща Раф им устроит Рождество!-хихикнул рядом стоящий Майки и тоже скинул свою, уже поднадоевшую, одежду.
-Две черепахи!-выпалил другой бандит и тут же схватился за автомат.
-Вообще их четыре, но не суть важно!-с этими совами Раф молниеносно накинулся на парня и выбил у него оружие.-Автомат бандитам не игрушка!
-Ты еще и шутишь?-улыбнулся Майки и тоже решил поучаствовать в махаче!
Обе черепашки стали виртуозно уходить от бессмысленных атак бандитов. Зато эти самые бандиты уже были в синеках и ссадинах.
Рафаэль удачно "приложил" одного об стену и парень моментально отключился.
Майки совмещал приятное с полезным, а то есть, ухитрялся и шутить, и как следует лупить двоих хулиганов.Правда, одному удалось ударить Майка в грудь, от чего черепашка упал и ударился затылком об асфальт. К счастью, у него была превосходная реакция ниндзя и он быстро вскочил на ноги и подсечкой сбил с ноги обоих.
Рафаэль одним ударом с ноги отшвырнул босса этой шайки в кирпичную стену, да так, что парень легко мог сломать позвоночник.
Другому вывернул руки и отправил в нокаут. Владелиц сай даже расстроился , что лупить больше некого.
Отправленный в нокаут бандин ухитрился сбить Рафаэля с ног и чуть не зарядил ему ручкой автомата по голове. Но Раф ловко перекрыл атаку и выбил автомат. Не мешкаясь он еще раз врезал ему и постарался не убить, надеясь, что копам надо будет хоть что-то сделать.
Гловарь этой банды медленно пришел в себя и всмотрелся в тьму, которая стояла в этом переулке. Он заметил, как Майки, стоя на одном колене потирает ушибленный затылок. Как на зло, рядом с бандитом оказался автомат, который Раф выбил у его помощника.
Кинув ругательство в адрес черепах, он потянулся к оружию и нацелил его на ниндзя с нунчаками...

Рафаэль, коварно взглянул на лежащего без сознания бандита, будто другого исхода их этой заворужке и не должно было быть. Черепаха убрал саи на законное место - за пояс. Он развернулся и стал взглядом искать Майки. В переулке стояла такая тьма, что видить могли только профессионалы. А наши ниндзя прекрасно различали силуеты и Раф даже увидел младшего.
-Майки?-позвал Раф брата.
-Да здесь я.-откликнулся Микеланджело, но было ясно, что он далеко от старшего брата.
Тут, неожиданно для всех, по двору проехал джип. Свет от его фар ярко осветил переулок, в котором происходила эта заворужка, и буквально ослепила в нем присутствующих.
Раф зажмурился и краем глаза уловил главаря этой банды с автоматом в руках.
Тому, видимо, этот свет был по барабану, так как он решительно целился с Микеланджело.
-Майки!-у Рафаэля земля ушла из под ног.
-Что?-не понял владелиц нунчак. Он повернул голову в сторону Раф и увидел, как его разъяренный брат бросается на парня с автоматом.
Все произошло так быстро, что Майки зажмурился.
Прогремел выстрел и сильный удар о капот машины, потом удар о кирпичную стену и наконец чье-то тело рухнуло на землю.
Микеланджело нехотя открыл один глаз, присмотрелся. Потом открыл другой.
Рафаэль стоял над трупом мужчины и тяжело дышал. Он резким движением развернулся и подошел к брату. Майки замер. Раф его ощупал, проверил пульс, зрачки, даже а панцирь посмотрел.
-Р...раф? Ты чего?-слегка напугано спросил Майк.
-Что, чего? Ничего! Тебя чють не убили. Ты, слепой мутант, куда смотрел? Почему я должен спасать твой панцирь? -Раф рвал и метал.
Майки, как годовалый ребенок смотрел на него и хлопал глазами.
-Майки.-вздохнул носитель красной маски и присел на корточки, рядом с братом.-Ну почему ты какой безответственный?
-Ну...-протянул младший.
-Не отвечай.-улыбнулся Раф и помог ему подняться.
-Раф..-обратился осторожно Майки.-Спасибо.
-Не благодари...Лео обещал мне голову оторвать если с тобой что случится.
-А тебе твоя голова дорого?
-Нет, блин. Хочешь тебе подарю, я вижу, тебе своей мало!-как всегда высказался Раф.
-Ладно.-шлепнул по плечу Рафаэля весельчак.-Пошли домой. А то Дон и Лео нас с полицией искать будут.
01.01.2010, 03:28

  Сообщение от LANA

-Она что Кейси спаивать собралась?

Ох уж эта... Эйприл О'Нил.

  Сообщение от LANA

Лео слегка вздрогнул, от такого решительного поступка брата, но уже через пять секунд его стакан тоже был пуст....

Смело... О господи, кого они назначили лидером...

  Сообщение от LANA

улыбнулся Майки и тоже решил поучаствовать в махаче!

мужигГ

  Сообщение от LANA

Владелиц сай даже расстроился , что лупить больше некого.

Ну сам виноват, мог бы и растянуть удовольствие.

  Сообщение от LANA

-Что, чего? Ничего! Тебя чють не убили. Ты, слепой мутант, куда смотрел? Почему я должен спасать твой панцирь? -Раф рвал и метал.

Как всегда...

  Сообщение от LANA

Майки, как годовалый ребенок смотрел на него и хлопал глазами.

Да он всегда как годовалый ребёнок.

Вообщем всё здорово, ребята конечнО, лихо всех уделали)
Жду проду)
01.01.2010, 10:31
Да...
Лео и Дон зажгли не по-детски...а по-взрослому! Нельзя присоединиться?
Раф с Майки не отстают, а Рафи даже выполнил наказ Лео
Срочно, срочно продолжение)))))
   01.01.2010, 19:32  
Спасибо ребят
Заключительная часть=)
P.S Только не бейте!

***
-Слушай, Дон, а в России вроде есть такая песенка про елку...-проговорил Лео, доливая в стакан остатки коньяка.
Шампанское кончилось быстро и братья принялись за недавно купленный коньяк. Они удобно устроились под елкой и разговаривали о всевозможных проблемах.
Оказывается, Дон мечтает жить на планете Утром, чего Лео даже и представить не мог. В свою очередь, Леонардо заявил, что хочет уехать на необитаемый остров и бросить работу лидера к чертовой матери.
Потом они вспоминали Шреддера, Хана, Стокмана, Караи и весь клан фут. Донателло завел тему, как бы они жили если бы не мутировали. В общем, два часа пролетели не заметно.
-Лео, это песня про елочку.-икнул Дон и потянулся за своим стаканом.-Кажется она так и называется...
-Это там где.."В лесу родилась елочка, в лесу она жила?
-Росла.
-Что?
-Не жила, а росла.-поправил гений.
-Аааа....Но не суть важно. -махнул рукой лидер.-Дон, у нас караоке есть?
-Есть.-кивнул брат и тут же уставился на Лео.-Точно. Сейчас я его принесу, "Елочку" споем...-Дон слегка хихикнул и попытался подняться с пола.Но это у него мало получилось. Ноги идти отказывались и Дон опять рухнул на пол.
-Неваляшка.-подавил смех Лео.
-Сам такой.-бросил тот.-Иди сам за караоке.
-А я знаю где оно?
Донателло скрючил рожу.
-Пошли вместе...-предложил пьяный изобретатель команды.

Тут главный вход открылся и в дом вошли слегка усталые Раф и Майки. В руках каждый держал по три пакета. Раф окинул дом взглядом и замер, увидев двоих старших братьев под елкой с бутылкой в руках.
-Майки...-Ушепни меня.-потусторонним голосом проговорил Раф, не отводя взгляд от Лео и Дона.
Конечно Микеланджело дважды повторять не надо было, он с удовольствием исполнил просьбу брата.
-Идиот, не так сильно.-рыкнул темперамент.-Туда глянь.
Майки теперь тоже заметил двух братьев. Они так живописно сливались с елкой, что не сразу узнаешь.
-Это точно Лео и Дон?-слегка не уверено поинтересовался Майки.
-Ща проверим.-Раф решительно направился к елке.
-О, Рафаэль и Микел...ан...Короче и Майк вернулись.-улыбнулся Леонардо.
-Вы все купили?-поинтересовался Дон.
Раф ничего не сказа, он всем своим мозгом пытался понять, что перед нем его родные Лео и Дон, а не клоны или роботы.
-Парни, а вы это как так умудрились?-Майки почти пробрало а смех.
-Что умудрились?-переспросил Донателло.
-НАПИТЬСЯ!-неожиданно взревел Раф.
-Тиши..-Лео схватился за голову. -Не ори!
-Я тебе сейчас поору! Я тебе это век припоминать буду. Алкоголик! -странно, но Раф орал только на Лео. Наверное обиделся, что ему Лео пить не дает, а сам в зюзю.
-А ну ка пошли...-Он схватил лидера за концы синий банданы и потянул на себя. Лео как ребенок поднялся с пола и схватился за руку брата (иначе он просто упал бы).
-Раф, а ты его куда?-поинтересовался Майки.
-В отрезвитель!Блин, и куда только Сплинтер и Эйприл смотрели?!
Раф, отметив про себя, как только Лео протрезвеет, надо будет все рассказать Сплинтеру, пусть ему будет стыдно, повел Лео в ванную.
-Майки, займись Доном, через два часа Рождество, а эти придурки, Сплинтера от Шреддера не отличат.-дверь ванны захлопнулась и послышался шум воды, ор Рафа и вопли Лео.
Майки даже как-то испугался за Леонардо.Но решил последовать предложению Рафаэля.
-Так, Дони, поднимайся.-Майки перекинул одну руку брата себе на плечо и помог ему подняться.-Бутылку отдай.-Дон, до сих пор стоял в обнимку с пустой бутылкой коньяка.
-Ммайки, отдай.Сегодня же праздник.-обиженно попросил гений.
-Ой, Дон, где мой фотик, это надо снимать.-Майки вспомнил, что фотоаппарат подаренный им Эйприл, Дон решил переделать.-Ладно, пошли...
-Куда?Я никуда не хочу!Положи меня на место.
Майки откровенно заржал,но вскоре успокоился.
Он не спеша довел Донателло до его лаборатории и закрыл дверь.
Через десять минут слышались разъяренные вопли:
-Микеланджело!Кретин!Не трогай мой многофункциональный аккамулятор!Руки оторву!Я тебя на опыты пушу!Не трогай говорю!Да трезвый я!Трезвый! Положи кувалду, гаденыш!
***
Эйприл и Мастер Сплинтер вышли с кухни. Они тут же обратили внимание на черепашек, которые сидели не диване как ни в чем не бывало и улыбались.
-Вы все приготовили?-спросил Майки и готов был рвануть на кухню.
-Почти. -улыбнулся сенсей.
-Вы все купили по списку?-подошла к ребятам Эйприл.
-Да.Все как ты написала.-улыбнулся Раф и странно покосился на Лео.
-Молодцы.-Эйприл взяла пакеты с покупками и снова направилась на кухню.
-Нам осталось дорезать салаты и можно будет садиться за стол.
Майки, услышав фразу "садиться за стол" куда-то убежал. А может, это он дал деру от Дона, который час назад поклялся изничтожить младшего брата.
-Учитель, -Лео встал с дивана и подошел к отцу.Голос у него был совершенно нормальны (бес симптомов пьянства) и соображал он отлично. -А вы не знаете, когда придет Кейси?
-Должен с минуты на минуту.-ответил отец и вскоре скрылся на кухне.
-Лео!-позвал его Раф, гордо восседая на диване.-Поди-ка сюда.
Леонардо как-то странно покосился на брата, но решил подойти.
-Что?Мы все выяснили?-скрестил руки лидер.
-Не все! Так, пока нашего ребенка нет, скажите мне на милость, великие Леонардо и Донателло, вы с чего это так напились?
Лео и Дон переглянулись. Они совершенно ничего не помнили. Да, Дон помнил как чинил розетку, Лео наряжал елку. Так же Лео помнил, как Дон мечтал о супер-технологиях...Но остальное.- нет!
-А как я тебе в душе полоскал? Помнишь?-ехидно улыбнулся Рафаэль.
-Помню.-глаза Лео заблестели.Владелец катан прекрасно помнил как Раф его облил ледяной водой, потом пол часа орал, потом снова облил водой, зарядил кулаком в нос, пообещал все рассказать Сплинтеру (от этого Лео сразу стал трезв),снова загнал его в холодный душ и наконец довольный результатом отпустил беднягу.
-Раф, давай это останется между нами.-попросил Дон.
-А что такое?Гений нашей команды сидел под елкой как последний конченный алкоголик?Теперь стыдно?-Раф походу откровенно издевался.
-Да ну его, Дон! А Сплинтер ему все равно не поверит.-заключил Лео и направился на кухню к отцу и подруги...
-Гордый!-хихикнул про себя Рафаэль.-А ты чего стоишь?-уставился он на Дона, -Иди чини дальше свою розетку, или что ты там чинил....
-Ишь, какой!-Дон скрестил руки и со странным лицом посмотрел на Раф.-Предлагаю сделку?
-Какую?
-Ты прекращаешь нас "лечить" и ничего не говоришь остальным, а я сохраню в тайне от Лео твой секрет.Помнишь, что было неделю назад?
Раф тут же изменился в лице. Сглотнул. Промаргался. Взглянул в глаза Дону, не шутит ли он.
-Ладно...-неуверенно ответил Рафа.-Заметано, брателло!-С этими словами Рафаэль решил покинуть диван.
Донателло довольно улыбнулся и направился в лабораторию.

До Рождества оставались считанные минуты.
Все друзья собрались за семейным столом. Эйприл и Лео его усердно заставили едой.Дон все таки разобрался с розеткой и теперь в доме была новая проводка. Майки накинулся на еду, сразу как только увидел. Рафа и Кейси больше заинтересовали бутылки...Но вспомнив Лео и Дона Рафаэль че-то передумал.
Сплинтер был рад видеть свою семью и друзей в сборе. Ведь в году бывает только один праздник, когда можно отдохнуть, вспомнить прожитое и просто насладиться счастливой семейной обстановкой, даже не смотря на то, что Рафаэль зарядил Майки салатом в физиономию, за то, что тот "случайно" положил ему на стул кнопку.
01.01.2010, 21:20

  

Дон, даже не чёкаясь с Леонардо, залпом "проглотил" полстакана шампанского.

Наверное опыт большой

  

-Это там где.."В лесу родилась елочка, в лесу она жила?

На русском пели?))

  

проговорил Лео, доливая в стакан остатки коньяка.

Натуральные алкоголики

  

Дон опять рухнул на пол


  

то умудрились?-переспросил Донателло.
-НАПИТЬСЯ!-неожиданно взревел Раф.

Собутыльники

В общем фанф замечательный,так и веет рождеством))
Очень понравился
01.01.2010, 22:05

  Сообщение от LANA

-Пошли вместе...-предложил пьяный изобретатель команды.

Ахах, Донни -Донни, а я брал с тебя пример.

  Сообщение от LANA

-О, Рафаэль и Микел...ан...Короче и Майк вернулись.-улыбнулся Леонардо.



  Сообщение от LANA

но Раф орал только на Лео. Наверное обиделся, что ему Лео пить не дает, а сам в зюзю.

Реально наглёжь! Лидер должен заботиться не только о себе, но о всех!

  Сообщение от LANA

-Микеланджело!Кретин!Не трогай мой многофункциональный аккамулятор!Руки оторву!Я тебя на опыты пушу!Не трогай говорю!Да трезвый я!Трезвый! Положи кувалду, гаденыш!



  Сообщение от LANA

Бутылку отдай.-Дон, до сих пор стоял в обнимку с пустой бутылкой коньяка.

Дааа, Донателло... )))

  Сообщение от LANA

Они тут же обратили внимание на черепашек, которые сидели не диване как ни в чем не бывало и улыбались.

Ну конечно!
Набухались а теперь улыбаааааааются) ()

  Сообщение от LANA

-А вы не знаете, когда придет Кейси?

Сплинтер: - Канеш знаю чувак, вчера с ним на районе тусили!

  Сообщение от LANA

-Ты прекращаешь нас "лечить" и ничего не говоришь остальным, а я сохраню в тайне от Лео твой секрет.Помнишь, что было неделю назад?
Раф тут же изменился в лице. Сглотнул. Промаргался. Взглянул в глаза Дону, не шутит ли он.

Интересно, что там Раф натворил
Лен, спали его, ну пожааалуйста)

  Сообщение от LANA

Рафа и Кейси больше заинтересовали бутылки...Но вспомнив Лео и Дона Рафаэль че-то передумал.

Учится на ошибках других!

  Сообщение от LANA

даже не смотря на то, что Рафаэль зарядил Майки салатом в физиономию, за то, что тот "случайно" положил ему на стул кнопку.

С Рождеством, братишка! И тебя, брат!

Вообщем фанф получился отличным)) Он также очень поднял настроение))
Спасибо и ещё раз с праздником!

Последний раз редактировалось aleksnnov; 01.01.2010 в 22:06.
   03.01.2010, 19:52  
Ребят, спасибо всем огромное

  Сообщение от Черепаха 

На русском пели?))

Ну песня-то русская

  Сообщение от Черепаха 

Натуральные алкоголики

А то! Это их подлая натура!

  Сообщение от aleksnnov 

Ахах, Донни -Донни, а я брал с тебя пример.

Ага! Оказывается вы с Доном втихоря....А иначе откуда у него твоя почта!

  Сообщение от aleksnnov 

Интересно, что там Раф натворил
Лен, спали его, ну пожааалуйста)

Кантора своих не сдает!

  Сообщение от aleksnnov 

Спасибо и ещё раз с праздником!

Тебе спасибо, что прочитал))
И еще раз с праздником
06.01.2010, 14:47
Ваще ржака полная!!! =D Особ понравилось про выпивку! (Вспоминаю некоторые моменты Нового Года) Классный фанф! Молодец!
06.01.2010, 14:52
Cогласна))) Ржунимагу
Про выпивку вообще атас! (Марго, вспоминай днюху Даши и компотик....)
А Раф молодец, придумал новый метод отрезвителя И Майк тоже)))
Спасибо за приятные минуты чтения)))
07.04.2010, 13:53
Я добралась до этого твоего фанфа. Долго боролась с собой и не хотела читать, т.к. не люблю фики про Рождество. Потом пересилила себя...и совсем не пожалела! Фик уморительно играет на абсурде! Всегда приличные и правильные Леонардо и Донателло пьют под елкой, Рафаэль по просьбе старшего внимательно присматривает за младшим... Ну почему они этого не сфоткали!? Способы отрезвления просто шикарны! Упомянуть сенсея и раздолбать лабораторию! Братья бьют в больные точки! Браво!!
   07.04.2010, 19:57  
Спасибо, всем

  Сообщение от MiLashKa 

А Раф молодец, придумал новый метод отрезвителя

Да, по идеям Раф вне конкуренции

  Сообщение от бурая медведица 

Долго боролась с собой и не хотела читать, т.к. не люблю фики про Рождество.

Ну все! Раз так...то теперь я буду тот фанф благотворить!

  Сообщение от бурая медведица 

Ну почему они этого не сфоткали!?

Да уж..было бы что вспомнить в старости!

  Сообщение от бурая медведица 

Способы отрезвления просто шикарны!

Спасибо! Старалась, что бы каждый способ соответствовал "жертве".
01.01.2011, 09:42
-Лео!-позвал его Раф, гордо восседая на диване.-Поди-ка сюда.
Леонардо как-то странно покосился на брата, но решил подойти.
-Что?Мы все выяснили?-скрестил руки лидер.
-Не все! Так, пока нашего ребенка нет, скажите мне на милость, великие Леонардо и Донателло, вы с чего это так напились?
Лео и Дон переглянулись. Они совершенно ничего не помнили. Да, Дон помнил как чинил розетку, Лео наряжал елку. Так же Лео помнил, как Дон мечтал о супер-технологиях...Но остальное.- нет!
-А как я тебе в душе полоскал? Помнишь?-ехидно улыбнулся Рафаэль.
-Помню.-глаза Лео заблестели.Владелец катан прекрасно помнил как Раф его облил ледяной водой, потом пол часа орал, потом снова облил водой, зарядил кулаком в нос, пообещал все рассказать Сплинтеру (от этого Лео сразу стал трезв),снова загнал его в холодный душ и наконец довольный результатом отпустил беднягу.
-Раф, давай это останется между нами.-попросил Дон.
-А что такое?Гений нашей команды сидел под елкой как последний конченный алкоголик?Теперь стыдно?-Раф походу откровенно издевался.

Скажу чесно я хохотала как ненормальная))) Рассказ классный!!! Ждём других твоих произведений)))
01.01.2011, 22:10

  

Пошли вместе...-предложил пьяный изобретатель команды

ну дают

  

Бутылку отдай.-Дон, до сих пор стоял в обнимку с пустой бутылкой коньяка.

вот это ржачь

  

-О, Рафаэль и Микел...ан...Короче и Майк вернулись.-улыбнулся Леонардо.

ага ага а язык то уже заплетается
фанфик мне очень понравился как и все твои творения ( *авации*)
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):