Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   "Черепашки-ниндзя IV: Темное наследие". #1 из 5. ОН-ЛАЙН!
   22.09.2023, 17:45  
"Черепашки-ниндзя IV: Темное наследие". #1 из 5. ОН-ЛАЙН!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-c01.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1,24 Мб
ID:	196578Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-c01a.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1,54 Мб
ID:	200783
Дата выхода: сентябрь 2023
Создатели: АRTЁM, Андрей Горьковенко
Обложки: Андрей Горьковенко

Синопсис: Задумывались ли вы, как могла бы продолжиться история Черепашек-ниндзя из этой Вселенной? Не путем мягких "перезапусков" в виде "Новой Мутации" или полнометражки "TMNT" 2007 года. А впрямую - самым, что ни на есть каноничным образом?

Представьте на минутку, что триквел 1993 года не провалился в прокате... Что наработки Истмена по 4 фильму не остались пустыми идеями... И, наконец, что компания "New Line Cinema" учла ошибки прошлых фильмов и запустила в 1994 году в производство новый сиквел. Представили? Итак...

"Много месяцев назад Черепашки-ниндзя победили Шреддера и спасли Нью-Йорк от разгула преступности. Затем Ороку Саки вернулся и был вновь побежден Зеленой Командой… С тех пор Черепашки пережили множество приключений и даже побывали в Феодальной Японии, но финальная точка в их борьбе с Кланом Фут так и не была поставлена. И вот теперь призраки прошлого вновь напоминают о себе, а учеников Сплинтера ждет самый опасный враг – их собственное Темное Наследие!"


Он-лайн:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-c01.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1,24 Мб
ID:	196578Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-c01a.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1,54 Мб
ID:	200783Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-c02.jpg
Просмотров: 1
Размер:	327,4 Кб
ID:	196579Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p01.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1,09 Мб
ID:	196580Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p02.jpg
Просмотров: 10
Размер:	903,0 Кб
ID:	196581Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p03.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1,06 Мб
ID:	196582Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p04.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1,01 Мб
ID:	196583Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p05.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1,14 Мб
ID:	196584Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p06.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1,09 Мб
ID:	196585Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p07.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1,37 Мб
ID:	196586Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p08.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1,06 Мб
ID:	196587Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p09.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1,17 Мб
ID:	196588Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p10.jpg
Просмотров: 16
Размер:	933,9 Кб
ID:	196589Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p11.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.016,2 Кб
ID:	196590Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p12.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1,15 Мб
ID:	196591Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p13.jpg
Просмотров: 15
Размер:	976,3 Кб
ID:	196592Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p14-p15.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1,85 Мб
ID:	196593Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p16.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1,20 Мб
ID:	196594Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p17.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1,22 Мб
ID:	196595Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p18.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1,39 Мб
ID:	196596Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p19.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1,29 Мб
ID:	196597Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p20.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1,22 Мб
ID:	196598Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p21.jpg
Просмотров: 22
Размер:	833,1 Кб
ID:	196599Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p22.jpg
Просмотров: 32
Размер:	657,6 Кб
ID:	196600Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p23.jpg
Просмотров: 11
Размер:	314,0 Кб
ID:	196601Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p24.jpg
Просмотров: 11
Размер:	273,9 Кб
ID:	196602Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT4-part1-p25.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1,06 Мб
ID:	196603

Так же архивом:
https://disk.yandex.ru/d/MW_Bd4DO2l0_Mg

Так же данный комикс, но уже в высоком разрешении (в формате pdf) можно приобрести за 100 руб. Пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 20.01.2024 в 08:55.
22.09.2023, 18:31
Это было отпадно...
Это был мой самый ожидаемый комикс от Dream Studios, и вот наконец вышла первая часть. Комикс буквально пытается быть фильмом. Начинается с логотипом Dream Studios, стилизованной под логотип New Line Cinema, титры в конце выпуска, да и обложка вместе с задней частью комикса пытается походить на видеокассету с фильмом. Очень красивый и реалистичный рисунок, из за которого прям чувствуется, что ты смотришь фильм, а не читаешь книжку с картинками. Персонажи дерутся приземленно, а не комиксойдно со всеми этими выкрутасами, что прям опять же делает комикс схожим с фильмом. Короче говоря, с атмосферой комикс справился на ура. Сюжет вполне хороший, хоть и слегка очевидный. Но вот что немного вызвало дискомфорт и недоумение, это живой шреддер. Его можно было бы так и оставить мертвым, а единственным главгадом сделать бы караи, ну есть что есть, плюсы комикса раздавляют этот нюанс. 9/10 тем кто трудился над этим комиксом, желаю удачи, и благодарю, что благодаря ним, я хоть как то увидел продолжение своей любимой вселенной черепах.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, kita , Rdan, Артём Ка
   22.09.2023, 18:38  

  Сообщение от Spicy-turtle 

Короче говоря, с атмосферой комикс справился на ура.

Спасибо. Да, задача первого выпуска была именно в том, что вернуть ту атмосферу фильмов 90-х.

  Сообщение от Spicy-turtle 

Сюжет вполне хороший, хоть и слегка очевидный.

Сюжета пока вообще не особо много, первая часть просто вводная. Во 2 выпуске станет понятно о каком Темном Наследии идет речь, и вообще сюжет начнет полноценно развиваться.
Насчет очевидности я бы сказал так - в фильме 1995 года он и не был бы особо замудренным, но кое-какие неожиданности далее все же будут.

  Сообщение от Spicy-turtle 

Но вот что немного вызвало дискомфорт и недоумение, это живой шреддер. Его можно было бы так и оставить мертвым, а единственным главгадом сделать бы караи

Это всё тоже не просто так.
23.09.2023, 11:54

  Сообщение от ARTЁM 

Насчет очевидности я бы сказал так - в фильме 1995 года он и не был бы особо замудренным, но кое-какие неожиданности далее все же будут.

А что за фильм 1995 года?
Спасибо за пост (1) от: Арсений Корельский
   23.09.2023, 11:57  

  Сообщение от Артём Ка 

А что за фильм 1995 года?

Этот комикс. Это наш взгляд на то, каким бы мог быть быть 4 фильм, выйди он в 1995 году.
23.09.2023, 16:34

  Сообщение от ARTЁM 

Этот комикс. Это наш взгляд на то, каким бы мог быть быть 4 фильм, выйди он в 1995 году.

А, понял. Спасибо, буду знать

Комикс шикарный. Сюжет интересный. Стиль рисунка приятный. Огромное спасибо всей команде, работавшей над комиксом
29.09.2023, 18:16
Ухты...Не ожидал, что комикс выйдет сейчас, а не через пол года.
Что можно сказать, рисунок просто ШИК! Артём Горковенко как всегда на высоте. Композиция боевые сцен, лица персонажей - всё классно)). Реализм в рисунке, это хорошое дело, однако, если бы комикс был бы нарисован в более простой стилистике, я бы не особо расстроился. Например если бы рисунок был бы как у Пабло Туники, который рисовал мини-серию про измерение Икс от IDW, где черепахи выглядят примерно как их образы из фильмов 90-ых было бы тоже круто, плюс процесс отрисовки комикса был бы быстрее. Хотя, справедливости ради... возможно, это бы ударило по атмосфере комикса...

Что касается сюжета, то как и гласит синопсис, это вот прям как будто бы действительно продукт из 90-ых в хорошем и плохом смысле.
Атмосфера Криминальных фильмов того времени в комиксе через диалоги персонажей, композицию кадров и колорит передана отлично. Появление черепах напомнило мне трейлер к первому фильму франшизы, где они так же прыгают на экран в эпичных позах. Всё такие же эпичные, задорные. Диалоги черепах друг с другом тоже вызывают флэшбэки из первого фильма.

Минусы: 1)Уж слишком донельзя клишированный злодейский монотонный диалог Караи и Тацу. Типа, диалог из разряда: "Доверие, мой друг, вот в чём смысл семьи. Смотри какие доспехи были у моего деда! Он в них картошку ходил копать на огороды к басурманам. Вооот. Ну вообщем ты меня подвёл, иии я хз зачем я тебе всё вот это вот рассказывал и вообще зачем я с тобой говорил... Ну вообщем я тебя сейчас как свинку на шашлык зарежу..."
Короче, как будто сцена из боевичка категории Б со Стэтхемом получилась.
2)Как Кейси не уехал в обморок после удара с размаху в затылок битой? В реалистичных ситуациях человек обычно если не с сотрясением мозга оказывается, то как минимум падает на пол с не пониманием где он.
3)Ой, как удобно! Черепахи ели в кафе не подалёку ровно в том месте, где в каком то закоулке проходили их друзья и именно в этом месте им понадобилась их помощь !
В целом, эти "докопашки" можно больше назвать придирками, но как и гласил мне изначально "рекламный" слоган, это "то самое" продолжение фильмов из "той самой" эпохи 90-ых
Вообщем нормально, ждём продолжения всем селом А сколько выпусков будет?
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, kita , Артём Ка
   01.10.2023, 16:30  
@траксимус, спасибо за отзыв!

  Сообщение от траксимус 

Ухты...Не ожидал, что комикс выйдет сейчас, а не через пол года.
Что можно сказать, рисунок просто ШИК! Артём Горковенко как всегда на высоте. Композиция боевые сцен, лица персонажей - всё классно)). Реализм в рисунке, это хорошое дело, однако, если бы комикс был бы нарисован в более простой стилистике, я бы не особо расстроился.

Но атмосфера была бы убита напрочь. Фотореалистичный рисунок Андрея здесь играет первостепенную роль, ни с одним другим художником я бы за этот комикс не взялся.

  Сообщение от траксимус 

Например если бы рисунок был бы как у Пабло Туники, который рисовал мини-серию про измерение Икс от IDW, где черепахи выглядят примерно как их образы из фильмов 90-ых было бы тоже круто,

Пабло Туника, на мой взгляд, это худший художник, который вообще когда-либо прикасался к "Черепашкам". Никого, с даже отдаленно похожим на его стиль, я на пушечный выстрел не подпущу к своим комиксам.

  Сообщение от траксимус 

плюс процесс отрисовки комикса был бы быстрее.

Увы, нет. Сроки зависят в первую очередь от занятости художника другими проектами и моими возможностями оплаты страниц.

  Сообщение от траксимус 

Хотя, справедливости ради... возможно, это бы ударило по атмосфере комикса...

О чем и речь.

  Сообщение от траксимус 

1)Уж слишком донельзя клишированный злодейский монотонный диалог Караи и Тацу. Типа, диалог из разряда: "Доверие, мой друг, вот в чём смысл семьи. Смотри какие доспехи были у моего деда! Он в них картошку ходил копать на огороды к басурманам. Вооот. Ну вообщем ты меня подвёл, иии я хз зачем я тебе всё вот это вот рассказывал и вообще зачем я с тобой говорил... Ну вообщем я тебя сейчас как свинку на шашлык зарежу..."
Короче, как будто сцена из боевичка категории Б со Стэтхемом получилась.

Так это не баг, а фича. Попробуй выписать и затем прочитать половину диалогов злодеев из первых 2 фильмов. Они ровно такие же пафосные и клишированные. Просто на слух это не так сильно воспринимается.
Плюс к этому мы читаем их в 2023, а не в 1995. Тогда восприятие было иным.

  Сообщение от траксимус 

2)Как Кейси не уехал в обморок после удара с размаху в затылок битой? В реалистичных ситуациях человек обычно если не с сотрясением мозга оказывается, то как минимум падает на пол с не пониманием где он.

Но у нас же не реалистичная ситуация, а "фильм" про черепах-мутантов. Опять же в трилогии было полно драк, где герои должны были уехать в реанимацию, а не продолжать драться после определенных ударов.

  Сообщение от траксимус 

3)Ой, как удобно! Черепахи ели в кафе не подалёку ровно в том месте, где в каком то закоулке проходили их друзья и именно в этом месте им понадобилась их помощь !

Или все же следили за Кейси и Эйприл?
Опять же вспоминаем трилогию - ой, как удобно, что Черепашки оказались рядом с Эйприл в начале первого фильма. Или ой как удобно, что оказались рядом с Кено во втором.

  Сообщение от траксимус 

В целом, эти "докопашки" можно больше назвать придирками, но как и гласил мне изначально "рекламный" слоган, это "то самое" продолжение фильмов из "той самой" эпохи 90-ых

Это хорошо, этого я и добивался.

  Сообщение от траксимус 

Вообщем нормально, ждём продолжения всем селом А сколько выпусков будет?

Пять.
Спасибо за пост (3) от: kita , Артём Ка , траксимус
02.10.2023, 19:02
Чёрт, а рисунок у Пабло Туники реально "такое себе" (в плане адаптации дизайна черепах из фильмов 90-ых и Новой мутации). Раньше почему то казалось, что его рисунок первого выпуска мини-серии это прям трушный закос под черепах из фильмов 90-х. Порой бывает интересно взглянуть на старые вещи свежим взглядом...
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
   08.11.2023, 10:42  
Немного о концепции комикса, отсылках и оммажах. Часть 1.

Вообще, желание сделать продолжение оригинальной трилогии появилось у меня очень давно – задолго до «Войны Шреддера», Ultimate Adventures и всего проекта Dream Studios как такового. Новую Мутацию и полнометражку 2007 года как полноценные продолжения фильмов я никогда не рассматривал – слишком сильно они отличались, как сюжетно, так и концептуально. Пара своих идей у меня в голове была всегда, но этого было мало для полноценного сюжета. Кроме того, обе они так или иначе перекликались с «Войной в городе», а повторяться совершенно не хотелось.

Но пару лет назад мне в голову пришла одна простая мысль, которая и сдвинула проект с мертвой точки – нужно рассказать историю не так, как хотелось бы лично мне, а как она могла бы реально выглядеть, выйди фильм в середине 90-х. Ведь были и идеи, и даже готовые сюжеты для четвертого фильма, но некий голливудский продюсер из компании «Нью Лайн Синема», к которому с этими сюжетами и пришли, просто-напросто их отверг, побоявшись кассового провала будущего фильма. На фоне падающих рейтингов «Черепашек» и неудачи триквела, это было вполне логичное решение, но что, если в некой параллельной вселенной, этот продюсер все же рискнул и вместо «нет» сказал «да»? История не знает сослагательных наклонений, но на эту тему вполне можно пофантазировать.

Итак, при каких условиях четвертый фильм мог бы получить зеленый свет? Очевидно – при минимизации рисков. Эксперимент в виде триквела провалился, значит надо было вновь использовать те элементы франшизы, которые были удачны. Про один из них я пока упоминать не буду, ибо спойлер, а вот второй вполне – это фильм 1990 года. Четвертая часть должна была стать ближе по духу именно к первой, как к самой кассовой. При этом денег на новое кино выделили бы, очевидно, не так много – шанс снова провалиться в прокате был вполне неиллюзорный.

И вот с этими двумя вводными – небольшим бюджетом и опорой на прошлые удачные элементы, сценарий «фильма-комикса» и ушел в работу.
08.11.2023, 10:47
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
   08.11.2023, 19:17  
Часть 2.

Полноценно обсуждать сюжет комикса я пока, разумеется, не буду – выложена пока только первая глава из пяти. Но одну вещь все же проговорить хотелось бы – возвращение Шреддера присутствовало на всех этапах разработки сценария. Да, мне многие говорили, что это излишне, что его сюжетная арка закрыта, и смерть Саки могла бы стать даже бОльшим мотивом для Караи найти Черепашек, но еще со времен просмотра сиквела мне никогда не верилось, что Супер-Шреддер может вот так легко погибнуть, всего-навсего под завалом бревен и досок. Даже без мутагена он легко пережил падение с крыши и пресс мусоровоза, а тут опасность была гораздо меньше. Дальнейшую судьбу Саки я раскрывать, конечно, не буду, но свою роль в истории он сыграет.

Ну а теперь пройдемся по самому комиксу. Пихать в него кучу камео и отсылок я принципиально не стал, все же фильмы 90-х не делали на них такой сильный акцент, как сейчас, но кое-что все же обсудить можно.

1. Как верно подметили выше, «комикс буквально пытается быть фильмом». Это сделано специально - ради атмосферы. Максимально фотореалистичный рисунок Андрея Горьковенко я попытался усилить целым рядом дополнительных визуальных приемов – большинство панелей комикса выполнены в «киношном» соотношении сторон 16:9, кредитсы стилизованы под финальные титры, и даже все шрифты взяты непосредственно из фильма 1990 года (не говоря уж про VHS-задник и «непереведенные» надписи.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-01.jpg
Просмотров: 6
Размер:	123,0 Кб
ID:	198568Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-02.jpg
Просмотров: 6
Размер:	170,0 Кб
ID:	198569
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-01.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1,06 Мб
ID:	198570Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-02.jpg
Просмотров: 10
Размер:	282,2 Кб
ID:	198571

2. Как уже ранее упоминалось, имена личной Гвардии Караи – Фанг и Нано были взяты из ранних концепт-артов Кевина Истмена с переработкой персонажей под более реалистичный (и финансово дешевый) вариант.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03-01.jpg
Просмотров: 7
Размер:	444,1 Кб
ID:	198572Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03-02.jpg
Просмотров: 7
Размер:	72,9 Кб
ID:	198573Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03-03.jpg
Просмотров: 7
Размер:	65,5 Кб
ID:	198574

3. Роль же самой Караи в комиксе «исполнила» известная актриса восточных боевиков 90-х Юкари Ошима. И по возрасту и по комплекции она вполне подходила бы на эту роль, выйди фильм в 1995 году.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04-01.jpg
Просмотров: 4
Размер:	206,9 Кб
ID:	198575Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04-02.jpg
Просмотров: 4
Размер:	86,6 Кб
ID:	198576

4. Тацу у нас все тот же – Тошиширо Обато, но в этот раз мне хотелось показать другую сторону персонажа – насколько он был груб и жесток с подчиненными, настолько же он труслив и слаб перед лицом начальства. А Караи здесь по рангу намного, НАМНОГО выше Шреддера.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05-01.jpg
Просмотров: 3
Размер:	214,8 Кб
ID:	198577Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05-02.jpg
Просмотров: 3
Размер:	37,8 Кб
ID:	198578

5. Доспехи Верховных Мастеров Клана «Фут» - помимо костюма самой Караи (справа) мы видим еще и обмундирование Ороку Саки из 1 фильма. В моей изначальной задумке их там не было – Шреддер возглавлял всего лишь нью-йоркский филиал Клана и никогда не входил в число Верховных Мастеров Клана. Тем ни менее, в итоговую версию они попали и к этому моменту мы еще вернемся.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 9
Размер:	375,9 Кб
ID:	198579
   19.11.2023, 15:28  

  Сообщение от Nick 

Хорошо, но мало!
А

 
Кирби
появится?

Обойдемся без спойлеров.

Часть 3.

Следущая сцена с Кейси и Эйприл является своеобразным оммажем сразу на 2 эпизода из фильмов 1990 года - поход Рафаэля в кино и битва в парке с бандитами.

И если в 1990 году Раф ходил на "Зубастиков", то в 1995 Кейси и Эйприл выбрались уже на "Смертельную Битву" (которая понравилась, ожидаемо, только Кейси). Оба этих фильма так же выпущены "Нью Лайн Синема", поэтому у нас тут такой своеобразный продакт-плеймент.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-01.jpg
Просмотров: 3
Размер:	216,8 Кб
ID:	199031Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-02.jpg
Просмотров: 1
Размер:	87,1 Кб
ID:	199032

Кстати, по поводу Кейси и Эйприл. После 1 фильма их отношения не получили особого развития (в сиквеле Кейси не было, в триквеле у них буквально пара минут общего хронометража). Очевидно, это надо было исправить.

Так же сюжет вернулся и магазин антиквариата, который после пожара был все же восстановлен.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11-01.jpg
Просмотров: 2
Размер:	105,5 Кб
ID:	199039Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11-02.jpg
Просмотров: 2
Размер:	164,2 Кб
ID:	199040

Что же касается бандитов, то двое из них это буквально те же самые парни, с которыми разбирался Раф и Кейси в 1 фильме (в "исполнении" тех же артистов).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08-01.jpg
Просмотров: 6
Размер:	104,9 Кб
ID:	199033Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08-02.jpg
Просмотров: 5
Размер:	200,8 Кб
ID:	199034

Ну и еще несколько небольших моментов:

Электро-кастеты Кейси (клюшку и маску с собой в кино он очевидно взять не мог) опять-таки являются более приземленной версией электро-рук Джонса, которые были представлены на концептах Истмена.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-01.jpg
Просмотров: 7
Размер:	369,8 Кб
ID:	199035Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-02.jpg
Просмотров: 6
Размер:	72,1 Кб
ID:	199036Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-03.jpg
Просмотров: 4
Размер:	62,2 Кб
ID:	199037

Кстати, на кастетах Андрей Горьковенко сделал небольшую пасхалку - можно разглядеть аббревиатуры "TMNT" и "LRMD".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 7
Размер:	101,1 Кб
ID:	199038
20.11.2023, 07:54
Почему Ороку Саки все эти годы лежит в обрубленной маске? Бинты под ней, значит, она снимается. Есть в этом какой-то смысл, или это опознавательная черта Шреддера?)

Последний раз редактировалось LeoGoal; 22.11.2023 в 07:55.
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
   21.11.2023, 18:03  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буквы-на-белом-фоне-Мемы-3158214.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	82,6 Кб
ID:	199065
Отвечу на него, когда дойдем до разбора финальной сцены.
06.12.2023, 22:52
У меня немножко другой вопрос. Шредер вроде ведь мутировал во второй части, перед тем как погибнуть. А здесь снова человек. Как?
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
   07.12.2023, 11:01  
@Anny Shredder, дело в том, что его мутация просто увеличила габариты тела и частично срастила с костюмом (тут уже это чисто мое мнение). Именно таким он тут и остался.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Артём Ка
07.12.2023, 11:03

  Сообщение от ARTЁM 

@Anny Shredder, дело в том, что его мутация просто увеличила габариты тела и частично срастила с костюмом (тут уже это чисто мое мнение). Именно таким он тут и остался.

Короче говоря, он просто стал качком, как хан из IDW бахнувший мутаген.
РЕЛЬЕФ!
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Артём Ка
   28.12.2023, 21:38  
Часть 4.

Ну и завершим обзор разбором двух последних сцен – появление Черепашек и прибытие Караи в Нью-Йорк.

Черепашки в сюжет врываются эффектно – выпрыгивая из кустов. Ровно на этой сцене наконец-то появляется название комикса и логотип. Как говорилось ранее, отсутствие локализации здесь намеренное, как, впрочем, и логотип именно м/с 87 года – во всех трех фильмах использовался именно он.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-01.jpg
Просмотров: 6
Размер:	587,6 Кб
ID:	200003Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-02.jpg
Просмотров: 2
Размер:	91,5 Кб
ID:	200004Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-03.jpg
Просмотров: 4
Размер:	97,9 Кб
ID:	200005Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-04.jpg
Просмотров: 3
Размер:	138,0 Кб
ID:	200006

Более того, по начальной задумке на других кадрах должны были присутствовать еще и авторы комикса, а так же «актеры» - ровно, как в самих фильмах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-01.jpg
Просмотров: 6
Размер:	340,6 Кб
ID:	200007Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-02.jpg
Просмотров: 2
Размер:	48,1 Кб
ID:	200008

Но хорошенько все обдумав, я отказался от этой идеи – лишний текст отвлекал бы читателя от происходящего. В 1 и 3 частях под титры были выделены относительно спокойные сцены, а в сиквеле они были обыграны в драке с помощью анимации. В комиксе бы это не сработало.

Кстати говоря, одежда Эйприл как раз прямиком из сиквела – и берет и плащ и красная кофта.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03-01.jpg
Просмотров: 4
Размер:	216,5 Кб
ID:	200009Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03-02.jpg
Просмотров: 5
Размер:	71,0 Кб
ID:	200010Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03-03.jpg
Просмотров: 2
Размер:	53,3 Кб
ID:	200011

Про повязку и символ Клана Фут я тоже уже как-то раз упоминал – да, это все тот же китайский иероглиф «Призрак», а не японский «Ступня». Мы намеренно не стали исправлять эту ошибку.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04-01.jpg
Просмотров: 1
Размер:	176,3 Кб
ID:	200012Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04-02.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1,00 Мб
ID:	200013

Кстати о ступне – на этой панели Андрей сделал отсылку на Фут в виде облака.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05-01.jpg
Просмотров: 2
Размер:	426,4 Кб
ID:	200014Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05-02.jpg
Просмотров: 1
Размер:	69,4 Кб
ID:	200015

Что же касается автомобиля и костюма Караи – они, разумеется, выдержаны в стиле 90-х.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06-01.jpg
Просмотров: 2
Размер:	89,0 Кб
ID:	200016Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06-02.jpg
Просмотров: 2
Размер:	200,8 Кб
ID:	200017

Ну и пару слов о Супер-Шреддере. Как я уже говорил, он остался в той же «увеличенной» форме, как мы его видели в конце второго фильма. Но случившееся на пирсе не прошло даром – он сильно пострадал и пока находится в плачевном состоянии.

По моей версии, его маска и часть доспехов срослись с ним во время мутации. Поэтому шлем врачам удалить полностью не удалось, они лишь отрезали не сросшуюся часть.

Что касается бинтов, то да – это намеренное визуальное допущение. По начальной задумке они были наложены ПОВЕРХ остатков шлема. Но результат, мягко говоря, не впечатлял. Саки больше напоминал Крысиного Короля, а острые очертания шлема полностью терялись под бинтами. Поэтому пришлось «заправить» их внутрь.

Кстати говоря, некоторые читатели углядели здесь отсылку на Супер-Шреддера в м/с 2012 года, где Саки так же лежал перебинтованный, а потом в него влили мутаген. Да, сходство есть, но оно получилось непреднамеренным – я не собирался делать отсылку на этот сериал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-01.jpg
Просмотров: 11
Размер:	657,6 Кб
ID:	200018Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-02.jpg
Просмотров: 4
Размер:	95,5 Кб
ID:	200019Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07-03.jpg
Просмотров: 7
Размер:	197,4 Кб
ID:	200020

Собственно, вот и всё пока. Вторая часть сейчас в работе, а предзаказ на печатную версию этого комикса продлится до 1 февраля. Так же уже совсем скоро я покажу тизер второй обложки от Криса Аллана.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 28.12.2023 в 23:45.
   20.01.2024, 08:57  
А вот и альт.обложка от легендарного Криса Аллана в великолепной покраске Даши Ко - выполненная в стилистике комикс-адаптаций старых фильмов от издательства "Арчи"!
Миниатюры
TMNT4-part1-c01a.jpg  
12.05.2024, 16:24
комикс вышел отличный.атмосфера работает на все 100 благодаря отличному реалистичному рисунку а так же стилизации комикса под фильм,даже обложка стилизованна под обложки vhs кассет на которых выходили фильмы.так же диалоги мне кстати очень напоминают диалоги из фильмов.насчёт сюжета рано что то говорить но выглядит хорошо,да банально но как могло быть иначе?насчёт отсылок я заметил отсылку на мультсериал 2012 когда шредер тоже валялся в бинтах несколько серий перед тем как его накачали мутагеном,помимо этой я нашёл отсылку на кадр из второго фильма 1991 года на 14 странице,когда черепашки прыгают и появляется лого мульта 87 года.
в общем комикс отличный,10/10
   Вчера, 10:22  
Открыт предзаказ на английскую версию!
Миниатюры
424775707_7443664835680638_9110984188819392450_n.jpg   424596705_7443664985680623_214318765147280905_n (4).jpg   441210146_7443665119013943_3923152019714019984_n.jpg  
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):