Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  2-ой сезон (1988)   Серия 07 - Enter: The Fly - [c87s02e07, c87e012]
   29.01.2009, 18:48  
Серия 07 - Enter: The Fly - [c87s02e07, c87e012]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e07.jpg
Просмотров: 47
Размер:	383,8 Кб
ID:	20619"Enter: The Fly" / "Встречайте: Муха"

Авторы сценария: Michael Reaves и Brynee Stephens
Премьера: 12.11.1988

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Irma, Mr. Thompson, Vernon
Второстепенные персонажи: Baxter Stockman, Nursery Owner
Местоположения: Turtles' Lair, Technodrome, Channel Six News Building, World Trade Center/Twin Towers, Auto Salvage Yard
Техника: Technodrome, Turtle Van, Turtle Blimp/Turtle Glider
Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Failing once again to destroy the Turtles, Shredder contacts Krang and insists that he needs more help. Krang acquiesces and allows Rocksteady and Bebop to enter the Portal and return to Earth. However, Krang demands a "warm body" in exchange. Shredder willingly sends the unwilling Baxter. Unbeknownst to Shredder or Krang, a common housefly also enters the Portal and arrives in Dimension X. When Baxter is thrown into the Disintegrator Chamber, the fly follows, and they are ZAPPED by a large dose of energy. This burst causes Baxter and the fly to fuse their DNA together, creating a new entity. Baxter becomes The Fly and breaks out of the chamber, programs the Portal to return him to Earth and dives headfirst into the pulsating light.

Meanwhile, April has received a strange bouquet of flowers. Because there is no card, she is convinced that it was sent by the Turtles. She arrives at the Turtles' lair and is greeted by Splinter. When he sees the plant, he grabs it out of her hands, throws it away and asks her if she has inhaled the fragrance. Moments after she says yes, she faints. When the Turtles arrive, Splinter explains that April has been sent a rare Far Eastern Doku plant and that its fragrance causes death. He can concoct the antidote, but he needs the leaf of a Gazai plant. The Turtles hurry above ground to a local nursery, specializing in rare and exotic plants, but along the way they are attacked by Baxter/Thy Fly who is hell bent on revenge. The TMNT escape the attack and head back into the sewers to continue their hunt for a Gazai plant.

The Fly decides that he must find Shredder and seek his revenge against him, but when he does, Shredder convinces Baxter that the Turtles are responsible for his condition rather than himself and sends Baxter/The Fly off to track down his "real" enemy.

Meanwhile, the Turtles locate the only Gazai plant in the Western Hemisphere, but lose it after a skirmish with Shredder, The Fly, Rocksteady and Bebop.

No sooner have the Turtles reported their failure to Splinter when Shredder invites them to meet on a "battlefield" and fight to the death for the Gazai plant. Even though the TMNT know Shredder has some "trick up his sleeve," they agree.

A short time later, the Turtles arrive at a deserted auto salvage yard where the Shredder and Baxter have prepared a trap. Shredder's plan is to herd the Turtles between two Electrode Posts that are designed to send anyone who passes through them a microsecond into the future, causing them to be out of sync with the rest of the world. However, his plan backfires when Splinter arrives on the scene to assist the Turtles. In the confusion, The Fly flies through the posts and disappears. Shredder, Rocksteady and Bebop use this opportunity to escape.

Back at the Turtles' lair, Splinter prepares the antidote and administers it to April. Within moments she recovers.
Просмотр ВК:



--

Оформление темы: Shredder.

----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 26.12.2010 в 22:44. Причина: +
26.12.2010, 20:03
Я опишу каждого персонажа в данной серии.
Кренг - показал свою жестокость хитрость, но его стиль говорить, не подходит дял киллера убийцы.
Шредер - старается угодить Кренгу, но и свергнуть его.
Бибоп рокстеди и Футовые солдаты - в серии уходят на задний план
Стокман (НЕ МУХА) трусливый, ничего не понимающий персонаж, сильно отличается о стокмана в предыдущей серии
муха - рисунок странный, а его рассуждения в слух бессмысленны, поэтому эта серия получает только лишь 3. Очень много несоответствий
27.12.2010, 05:48
Да, это еще в каком мультике Стокману не повезло... Крэнг конечно коварен-запихать доктора в дезинтегратор. По поводу черепах я бы сказал: "Удача черепах в действии!", единственный цветок во всем западном полушарии-действительно повезло. "Смерть" Мухи как-то очень бессмысленна. На этот раз, к сожалению, только 4

Последний раз редактировалось Scorch; 27.12.2010 в 05:49.
28.12.2010, 23:56
Супер серия! На все сто процентов! Ни одного изъяна! Я её обожаю! Именно этот эпизод я в детстве назвал "Растение гасаи" (или как-то так), потому что Дохалов не озвучил оригнальное название. Супер. Шреддер подбрасывает Эйприл цветок, который дурно влияет на людей, та приносит его Сплинтеру, а мудрый сэнсэй выкидывает его. Ух, как же круто. Бег черепашек по канализации, сцена в лавочке с цветами, дережабль. А в конце серии идет накал страстей, всем советую смотреть в обнимку с колой и чипсами

Пять с плюсом!

Последний раз редактировалось ATOM; 28.12.2010 в 23:57.
09.01.2011, 20:56
С самого начала седьмой серии зритель вновь может понаблюдать за прелестями черепашьего дирижабля. На этот раз черепашки, пролетая над городом, заметили Шредера и Стокмана на крыше одного здания, где отъявленная парочка злодеев экспериментировала над очередным оружием, наивно полагая, что оно принесет какие-то плоды. Завидев черепашек-ниндзя, Шредер и его ассистент Б. Стокман без промедлений решают пуститься наутек.

Далее камера переносится в жилище черепашек, где зритель видит медитирующего Сплинтера. Очень интересно наблюдать за тем, как после своих упражнений по медитации Сплинтер хватает коробку с пиццей и кладет ее в микроволновку, затем Микеланджело, подождав несколько секунд, вытаскивает ее, пасует Леонардо, и бесстрашный черепаший лидер смачно рубит ее на куски, раздавая обед своим братьям.

А тем временем Шредер и Бакстер находятся в увлекательной поездке на барже, переполненной отходами и мухами. Шредер решает заручиться поддержкой Кренга и выходит с ним на связь. В этой сцене не обошлось и без подколов говорящего мозга в адрес Шредера: «Шредер, тебя мушки еще не заели?» Кренг объясняет Ороку Саки интересный принцип работы телепортала, и черепахоненавистник в железной маске для того, чтобы получить в помощь Бибопа и Рокстеди, легко зашвыривает Бакстера в Измерение, где несчастного ученого ждет печальная судьба.

Кульминация разворачивается, когда каменные солдаты Кренга, которых, кстати, мы видели в последний раз в конце первого сезона, крепко хватают Стокмана за руки и сажают в камеру, где компанию ему составляет только мушка. Под воздействием особого луча и прикосновения мухи, Стокман навсегда превращается в ужасного мутанта. Надо отметить эту любопытную, на мой взгляд, задумку, с превращением Стокмана в муху. Видимо, сценаристы были под впечатлением от римейка классического фильма «Муха», снятого по роману Джорджа Ланжелена и вышедшего на экраны все в том же 1986 году.

И вот появляется муха, надо сказать, очень надоедливая. Былой гений Стокман очень глупо попадается в сети коварного Шредера, который снова оклеветал черепашек и натравил на них еще одного мутанта.

Позабавил механизированный робот-паук Шредера. Ведь раз в серии фигурирует муха, значит должен быть и паук.

Уморительная сцена с прыжком Донателло заслуживает отдельного внимания: классный удар Донателло с прыжка оказался таким сильным, что оставил Шредера без штанов.

Решительная схватка между черепашками и их врагами на свалке удалась на славу. Эффектное появление Сплинтера на черепашьем фургончике с пушками и забавный диалог между Рафаэлем и его учителем (Раф: «Учитель, оказывается вы умеете водить машину!», учитель Сплинтер: «Нужно только захотеть и ты всему научишься!») запомнились мне больше всего.

Серию заканчивает Микеланджело с очередным фирменным блюдом – пиццей с листьями огасаи.

Оценка: 5+

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 16.01.2011 в 01:59.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
09.01.2011, 21:28

  Сообщение от DimKa 

Да, это еще в каком мультике Стокману не повезло... Крэнг конечно коварен-запихать доктора в дезинтегратор.

Так тут главная зацепка этой идеи заключается в том, что за Бакстером прилетела муха со свалки и там это все произошло. Довольно странно, конечно, но интересно. Любопытно посмотреть на скелет Стокмана во время превращения

Последний раз редактировалось ATOM; 09.01.2011 в 21:47.
09.01.2011, 22:13

  Сообщение от ATOM

Любопытно посмотреть на скелет Стокмана во время превращения

Немногим отличается от скелета черепашек.
10.01.2013, 05:52
Дав достойный отпор картине "Три богатыря(Богатыри)" замечательного русского художника-Васнецова В.М.,Бибоп,Рокстеди и Бакстер-муха создают своим появлением новую картину в наших сердцах-"Три мутанта(Мутанты).

И картина удалась на славу.Ведь,тут сочетается всё:сила и разум,глупость и психованность...
Но,отойдя этот этой серии,хочу сказать,а точнее рассказать и показать самый лучшие моменты и реплики.
Так,сказать на последнем месте моего "хит-парада" стоит,момент,когда Шреддер со своими помощниками наблюдал за Бакстером-мухой.И именно этот момент,помог нам понять,насколько развита смекалка у Бибопа и Рокстеди.

Бибоп:-Босс...Хр-р-р...Разве,можно заметить на небе муху?
Шреддер:-Если,это Бакстер,он сам нас найдёт,тупой мутант.
Рокстеди:-Точно,он тупой мутант.

Ещё мне очень понравился момент,когда черепашки,чтобы спасти Эйприл направились в теплицу.Купив,там редкое растение,они вышли с довольным видом,кроме одного...Донателло!

Донателло:-По-моему,он меня обсчитал.Не хватает,несколько центов.
Леонардо:-Не будь таким мелочным!Уж,как-нибудь переживём.
(Этот момент заставляет задуматься,что Леонардо,ничего не смыслит в экономике своего бюджета.А,если наступит кризис в Америке,хотя он и так,уже наступил!)
Серия очень хорошая.Она заставляет волноваться за Эйприл,и смеяться над ситуациями разных персонажей.Но меня стала беспокоить худощавость черепах в некоторых моментов.Но все эти ошибки художников исчезают под бурным потоком приключений черепах.Ставлю 5.
19.03.2014, 12:13
Никто не заметил в этой серии ляп? В том эпизоде, где на Рокстеди Шреддер хочет испытать паукоробота, штаны у Рокстеди на мгновение стали такими же, как в 1-м сезоне (камуфляжного цвета).
25.06.2016, 16:54
Меня всегда умиляло, с какой сноровкой злодеи упаковывают свои орудия в небольшие коробочки, с первого взгляда мало подходящие по размерам. Вот бы узнать секрет...
Эйприл везёт, я заметила. Падать в обморок именно в присутствии Сплинтера, в логове черепах. Будь это драма, она непременно упала бы где-то на улице, и нашёл бы сокровище никто иной как Шреддер.
От Кренга и не стоило ждать гуманности. Представитель другого измерения, всю свою жизнь посвятивший войне - зачем ему на корабле никчёмный землянин, от которого одни неприятности? Хоть в его поведении просматривается логика.
Весьма забавно, что про теплицу упомянул именно Рафаэль.
С новой причёской, как ни странно, Стокман-муха стал гораздо симпатичнее. По крайней мере, не выглядит пришельцем из прошлого.
Леонардо не столько не смыслит в экономике, сколько заботится о скорейшей доставке целительного растения. Это как... Кренг и гуманизм, того же плана.
Всё возвращается на круги своя... (не цитата)
Б: - Я нашёл черепах, хоззяин...
Ш: - Где они?
Б: - Я не ззнаю, хоззяин...
Стокман в своём репертуаре. Я всё сделал, но - ой!
Шреддер смешной: предлагать бой с помощниками без оружия, как подобает ниндзя. Так ведь его рукожопы вовсе не ниндзя, они уличные панки. Он бы ещё добавил "как мужчина с мужчиной" для полной картины.
Лично для меня серия внесла некоторое разнообразие не только в уже существующие виды мутантов, но и в приключения черепах. Плюс мы чуть больше узнаём о том же Кренге (это я говорю с позиции человека, так и не досмотревшего ни один из сериалов и мало что помнящего).
03.11.2016, 17:45
Помню эту серию еще с детства, мой друг давал мне кассету с этой серией. Шреддер как всегда задумал какую то гадость и черепахи спешат ему помешать. Бакстер олень, вроде ученый и блин забыл поменять полярность чего то там. Кстати я так и не понял, а что за штуку они со шреддером изобрели? дальнобойная нейтронная пушка называется, а что она делает то, я так и не понял. бедный шреддер, ему пришлось залезть в помойку с мухами, снова оправдания перед кренгом, во всем виноват этот олень бакстер и терпение шреддера лопается и он просит вернуть на землю рокстеди и бибопа. Кренг соглашается, но сообщает шреддеру о нестабильности портала и ему придется кого то отправить в измерение икс в обмен на рокстеди и бибопа. Шреддер еще пожалеет о том что поменял не очень тупого бакстера на очень тупых мутантов. Идея с цветком мне понравилась, интересно а что случилось с тем парнем который отнес цветы? Шреддер его реально убил или только напугал. Эйприл решает поговорить с черепахами насчет их отношений что черепахи для нее всего лишь друзья и тут она падает в обморок и к счастью рядом со сплинтером. Бедный бакстер мне его очень жалко. Он конечно помощник хреновый, но вот так вот с ним поступить, это по свински, но это же кренг он же беспощадный и кроме того зачем ему еще один ученый, бибопа и рокстеди он не трогал потому что они тупые и забавные, а вот бакстера необходимо ликвидировать. Хотя стоило его потом обратно на землю отправить, все же польза какая то от него есть. Его закинули в дезинтегратор и вместе с ним случайно залетела муха. Все это конец, но нет благодаря мухе бакстер остается в живых и мутирует в муху мутанта и совершает дерзкий побег на землю прихватив пистолет и вломив кренгу с охраной. Как только бакстер превратился в муху у него появилась куча смелости, был трусливым человеком, стал злым мутантом. Он хочет отомстить черепахам и шреддеру, черепахи уходят да и черт с ними, главное отомстить шреддеру он главный виновник. Но шреддер убеждает его что во всем виноваты черепахи и бакстер ему поверил. Я просто не понимаю, у бакстера что память короткая? В дальнейшем у него память реально станет короткая, но это в дальнейшем, а сейчас он еще нормально мыслит. Совсем недавно благодаря шреддеру ты попал в измерение икс и ты говорил что шреддер главный виновник, потом ты ему так просто веришь, я просто не понимаю этого, ну это просто нелогично. Зато шреддер натравил еще одного мутанта на черепах. Робот паук, которого изобрел бакстер, также должен помочь шреддеру. Какое круто совпадение, бакстер изобрел робота паука и потом сам превратился в муху, странно как то. Благодаря тупости рокстеди и бибопа, робот быстро ломается. На счастье черепах они находят единственный цветок из которого можно сделать противоядие. Кстати цветок который отравил эйприл и который излечит ее, очень сильно похожи. Но черепахам не повезло и цветок достался шреддеру. Завязывается финальная схватка и шреддер решает заманить черепах в ловушку с электродами которые просто должны стереть черепах. Сплинтер спасает черепах на фургоне, ух ты сплинтер умеет водить фургон и цветок достается снова черепахам, бакстер сам же и попадает в свою ловушку и исчезает, шреддер со своими болванами как всегда убегают. Я раньше думал что бакстер умер и мы его больше не увидим, но я ошибался. Получается если бы черепахи туда попали, они бы не умерли, шреддер видимо об этом не знал. Эйприл наконец вылечивается и да здравствует счастливый конец. Этой серии я ставлю 5, понравилась идея с ядовитым цветком, с превращением бакстера в муху, с большим количеством экшен сцен, с роботом пауком хоть он и быстро сломался, идея с электродами также очень отличная, а вот то что бакстер теперь будет редко появляться, мне это не нравится и новая пицца от микеланджело тоже понравилась.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):