Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  2-ой сезон (1988)   Серия 03 - It Came from Beneath the Sewers - [c87s02e03, c87e008]
   29.01.2009, 18:18  
Серия 03 - It Came from Beneath the Sewers - [c87s02e03, c87e008]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e03.jpg
Просмотров: 73
Размер:	389,6 Кб
ID:	20512"It Came from Beneath the Sewers" / "Это пришло из сточных труб"

Автор сценария: Larry Parr
Премьера: 15.10.1988

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Krang, Irma
Второстепенные персонажи: Baxter Stockman
Местоположения: Turtles' Lair, Technodrome, Carnival, Shredder's Secret Hideout, April's Apartment


Сюжет:

  Сообщение от Scorch

В то время, как черепашки и Эйприл колесят по городу в поисках второго фрагмента «Глаза Сарната», Шреддер с прискорбием сообщает Кренгу об утере первого обломка. Кренг с помощью оборудования Технодрома обнаруживает пропажу. Согласно приборам, интересующий Шреддера кристалл находится на площади Нью-Йорка, где обычно проводится карнавал.

Между тем, черепашки, ведомые детектором, тоже прибывают на карнавал. Там они видят, что обломок уже нашли два мальчика. И пока Эйприл пытается выкупить кристалл у детей, черепашек по ошибке принимают за цирковых артистов. Денег, которые были у Эйприл, не хватает, чтобы сторговаться с предприимчивыми детьми. Девушка отправляется искать черепашек, чтобы одолжить у тех денег, а в это время до мальчишек добирается Шреддер. Негодяй не церемониться и попросту забирает кристалл.

Вернувшись в своё секретное убежище, Шреддер и Бакстер открывают новую, ранее неизвестную возможность «Глаза Сарната»: примитивное растение из Измерение Икс, вступившее в контакт с обломком, начинает очень быстро расти и развиваться. Шреддер предполагает, что с помощью растения-мутанта он сможет без особого труда покончить ч черепашками.

Спустя некоторое время черепашки рассказывают Сплинтеру о том, что Шреддер вновь их обскакал. Неожиданно разговор героев прерывает гигантское растение, побеги которого сродни щупальцам осьминога. Черепашки дают отпор и вынуждают своего противника отступить. Никто из друзей не сомневается, что это растение является порождением Измерения Икс.

Позже Эйприл получает подписанную черепашками записку, в которой её просят срочно прийти на один из заброшенных складов. Эйприл прибывает на место встречи, но там её ждут только Шреддер и Бакстер Стокман. Злодеи связывают журналистку и, используя её рацию, сообщают черепашкам, что взяли их подружку в заложники. Черепашки вызволяют Эйприл, а Шреддер и Бакстер в свойственной им манере сматывают удочки.

Из выпуска новостей, что передают по находящемуся на складе телевизору, черепашки узнают о том, что город подвергся нападению гигантского растения. Герои, следуя совету Сплинтера о том, что всегда нужно искать корень проблемы, спускаются в канализацию. Там они натыкаются на гигантский бутон, который имеет глаза и множество острых зубов. Используя Микеланджело в качестве отвлекающего маневра, черепашки наносят растению смертельный удар.

Оригинал сюжета на английском языке (под спойлером):
 
While the Turtles and April O'Neil scour the city for the Second Fragment of the Eye of Zarnov, Shredder sheepishly reports to Krang that he has lost the First Fragment and needs Krang's help. Krang agrees and uses his high tech equipment to locate the Fragment just outside the city, near where a traveling carnival show has pitched their tents.

Meanwhile, the Crystal Converger has led the Turtles and April to the same carnival, but before they can locate the Fragment, it's found by two small boys. While April unsuccessfully tries to get them to part with it for three dollars, the Turtles are mistaken for performers and find themselves entertaining an appreciative audience. When April finds the Turtles they're in an effort to raise more money to purchase the Fragment, but by then Shredder stumbles upon the boys and simply steals it.

Back at his hideout, Shredder and Baxter discover another aspect of the fragment's power: as the crystal makes contact with residue from Dimension X on Shredder's boot, it creates a mutating spore. Shredder is convinced that this will enable him to obtain the other two Fragments and defeat the Turtles once and for all.

Later, at the Turtles' lair, the dudes talk to Splinter, lamenting how they lost the Fragment to Shredder again. Suddenly, the mutants are attacked by a giant plant. The TMNT defeat their attacker easily, causing it to retreat back into the sewers. Our heroes and are convinced that it is not of this planet... in fact, they're sure that it has its origins in Dimension X.

At her apartment, April receives a note signed by the Turtles instructing her to meet them at a warehouse downtown. When she arrives, April discovers Shredder rather than the Turtles. Shredhead captures the reporter and then uses her Turtle Com to contact the Turtles and invites them to rescue April... if they dare. The Turtles arrive, and disguised as pizza delivery boys, break into the warehouse. Once again, while the TMNT rescue April, Shredder and Baxter Stockman escape. Only now, the Turtles have more to be concerned about: the giant plant has grown even larger and is wrecking havoc all over the city as it bursts its way out of the sewers and up onto the streets of New York!
Просмотр ВК:



--

Оформление темы: TMNT_1987

----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось Scorch; 10.08.2016 в 10:03.
25.12.2010, 14:57
Что-то эта серия не очень понравилась. Зато Микеланджело всех веселил, особенно когда нарядился в костюм для этого растения-монстра. Больше всего запомнилась момент, когда черепашки врываются в убежище Шреддера.
-Мы принесли зеленую пиццу.
-Я не заказывал пиццу!
Бух!
-А нам на это наплевать!
Все жизнь буду это помнить.
Чуть-чуть не дотянули до пятерки-4,5, если можно.
Спасибо за пост (1) от: Шаманка
26.12.2010, 16:16
Мне не очень понравилось то, как Микеланджело нарядился, скорее даже наоборот как-то противно.
А вот как черепашки обдурачили Шреддера, притворившись доставщиками пиццы, вот это конечно забавно. Особенно как после фразы "а нам на это напливать" - и прямо по роже Стокману пиццой заехали. И ещё забавно, как сказал Микеланджело: "о, кто хочет дырявую пиццу?"

вообще черепашки не теряют чувство юмора даже во время битв.

ставлю 5 этой серии
26.12.2010, 19:47
Эта серия мне показалась слишком усеяной шутками и ухмылками. несмотря на небольшой мозг Шредера, он всё же не настолько глуп, чтобы так поверить черепашкам. Здесь, как то главная история уходит на задний план, и на середине серии она становится не такой интересной. Некоторые сцены я просто бы убрал. Хоть мультсериал и детский, но таким его делать не надо было. Максимум что могу поставить это 3 с большой натяжкой.
26.12.2010, 20:59
Да уж в начале серии заметны куча ляпов)
Так прикольно смотреть момент когда Шреддер говорит Кренгу что типа потерял кристалл Майки сорвал куш,выиграл кучу игрушек,в то время как черепахи искали обломки)Черепахи в цирке здорово отжигали А вот костюмчик Майки в конце просто убил Много приколов поставлю 4.
28.12.2010, 23:15
Серия далеко не из лучших, но опять работает принцип с пиццей Поиски кристалла, стычки со Шреддером. Сцены с малышней выдались очень забавными, когда Эйприл выкупала у них кристалл. Ой, а что там? Ужасное растение, взявшееся из ниоткуда - эта сцена не понравилась, ужас. Финал выдался не очень, но черепашки опять кушали пиццу.

Хорошо, что серия была выпущена на коллекционном издании кассет от "ЕА", потому что многие из эпизодов не были удостоены такой чести.

Оценка - 3.
05.01.2011, 02:37
Выход на экраны телевизоров третьей серии второго сезона ознаменовал переход привычной фабулы на анекдотический, пародийный уровень. Юмор, ставший чуть ли не основополагающим аспектом третьей серии, теперь льется рекой и по сравнению с первым сезоном в этом смысле достигает очень больших высот. Наверное, можно считать, что после успешных экспериментов авторы серии находят подходящий стиль для второго сезона, представляя положительных и отрицательных персонажей в комичном свете, зачастую утрируя их поступки и высмеивая хорошо знакомые ситуации.

Однако если взглянуть на название с весьма жутким подтекстом («It Came from Beneath the Sewers»), далеко не сразу становится понятно, чем был обусловлен такой выбор для заголовка серии. Но можно предположить, что здесь есть какая-то связь с классическим фильмом 1955 г. с не менее устрашающим названием "Это пришло из морских глубин" ("It Came from Beneath the Sea").

В этой серии художники-аниматоры продолжают располагать к себе зрителя во многом благодаря кропотливому и реалистичному созданию фоновых изображений улиц Нью-Йорка с его знаменитыми постройками. Сюжет начинается с того, как черепашки в компании Эйприл смело разъезжают на своем пригожем фургоне по городу в поисках очередного обломка Глаза Сарната, который, кстати говоря, постепенно становится притчей во языцех. В это время в Измерении Икс Шредер снова умоляет Кренга оказать ему помощь в поиске оставшихся кристаллов. Неохотно протягивая своим журчащим говором «yeah, all right…», Кренг при помощи одного из своих гениальных изобретений обнаруживает местоположение осколка неподалеку от города, где проводят карнавалы. И тут ехидный мозг предлагает Шредеру отправиться туда в тех же лиловом плаще, шлеме и латах, которые по мнению Кренга как раз подходят для таких мероприятий.

Юмор начинает струиться с того момента, когда черепашки и Эйприл как ни в чем не бывало приходят на роскошный карнавал. Надо сказать, что многие комичные сцены из этой серии запросто можно пересматривать по несколько раз. Например, когда Донателло подпрыгивает и почесывает свой панцирь, давая понять, что у него пропало всякое желание ходить в блошиный цирк. Или как женщина, мимо которой проходят наши герои, предупреждает свою дочь о том, что нужно есть больше овощей, чтобы не стать такой же зеленой. А как же здорово Микеланджело обрушивает на удивленную Эйприл сотню выигранных плюшевых медведей, при этом на заднем фоне неподвижно стоит куча зевак, а у одного из них рот как будто никогда в жизни не закрывался.

Эта серия демонстрирует нам и цирковой юмор. Когда к черепашкам подходит директор цирка и упрекает ни в чем неповинных ниндзя за их опоздание и дурацкие зеленые костюмы, а потом спокойно тащит Леонардо прямо за черепашью шкирку в цирк, на глазах выступают слезы смеха.

Забавляет и сцена с Эйприл, пытающейся выкупить за 3$ оказавшийся у детей осколок Глаза Сарната. По-моему, здесь отдельного внимания заслуживает уморительный диалог между Эйприл и Микеланджело насчет денег:
Эйприл: «Дай мне все деньги, которые у тебя есть.»
Майк: «Зачем? Ты залезла в долги?»
Эйприл: «Я уговорила ребят продать кристалл.»
Майк: «Какая досада. Я забыл бумажник в другом панцире.»
Эйприл: «Микеланджело!»
Майк: «Ну ладно. Забирай.»

Не меньшего внимания заслуживает интеренсый диалог между двухметровым Шредером и малышами:
Мальчик: «Откуда ты взялся?»
Шредер: «Если тебе так интересно: Из Измерения Икс, из далекой галактики - Вот уж и вправду парадокс!

Далее следуют восхитительные кадры с роскошными небоскребами, с живописными облаками и с широкими лучами солнца, пронизывающими вход в канализацию, где черепашки впервые встречаются с растением-мутантом. Но при виде чудища поганого доблестные черепашки не унывают, а, наоборот, отпускают шутки направо и налево и на какое-то время прогоняют сорняка.
Донателло: «По-моему, это существо с другой планеты».
Рафаэль: «И я слышал, как оно сказало «Ой!».

Мне понравился момент, когда Леонардо, чтобы предостеречь Эйприл от опасности, выводит ее за руку из канализации.

Но и на этом юмор и подводные камни не кончаются. В своем логове Шредер высказывает сардонические замечания в адрес Бакстера, проявившего мастерство дедукции, сказав, что надо было пустить по следу черепашек побольше разных растений-мутантов.

Мне показалось интересным, что в этой серии, помимо основных моментов, зритель впервые видит задушевную беседу Эйприл и Ирмы за чашечкой горячего кофе.

Но высшей точки юмора эта серия достигает в битве черепашек против Шредера. Сначала ниндзя в панцирях под "совершенно неузнаваемым" видом разносчиков зеленой пиццы стучатся в логово своего врага. Очень забавно смотрится наивное удивление Шредера и то, как "гениально" черепашкам удается его обмануть. И снова под аккомпанемент самой узнаваемой мелодии наши герои громко врываются в заброшенное здание, выбивая дверь вместе с хилым Стокманом, а затем швыряют пиццу прямо в его физиономию. Под конец битвы Шредер хватает аппетитного Бакстера за шкирку (второй раз за серию кто-то кого-то хватает таким образом) и поспешно отступает.

И тут занавес, скрывающий суть названия этой уморительной серии, приоткрывается, и когда зритель видит завораживающую схватку черепашек с голодным растением-монстром, впитавшем в себя добрую долю мутагена, становится совершенно ясно, что в серии не обошлось без отсылки к популярному по тем временам фильму «Маленький магазинчик ужасов» (1986 г.). Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на скриншоты:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - S2Ep03 - It Came From Beneath The Sewers.0-18-23.434.jpg
Просмотров: 3
Размер:	68,4 Кб
ID:	22045 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20079.jpg
Просмотров: 6
Размер:	58,0 Кб
ID:	22044

Когда из недр земли вырываются зловещие сорняки, черепашки на своей машине, оснащенной лазерными пушками, на полной скорости лихо едут по изуродованным дорогам, поливая гигантских отростков растений горячими лазерными лучами и пылкими взорами. Но когда в переулке, прямо из-под асфальта зрелищно вырывается гигантское чудовище-мухоловка и загораживает путь черепашьему фургону, герои в панцирях набрасываются на него и прогоняют туда, откуда оно приползло - в сточные воды.

Чтобы победить исполинский сорняк, черепашки идут на хитрую уловку. Микеладжело одевает уморительный травянистый костюм и отвлекает внимание растения, а потом вся четверка нападает на врага и принимается его шинковать. И тут Леонардо, вспомнив наставление Сплинтера о том, что мудрец всегда ищет корень проблемы, пронзает злополучную мухоловку своей катаной.

Серия завершается на том, как черепашки аппетитно причмокивают пиццу без зелени, а Эйприл дарит отважной четверке венерину мухоловку.

В итоге получается восхитительный черепаший коктейль из классического фильма про гигантского осьминога и фильма про свирепую мухоловку, посыпанный сверху щедрой порцией свежего юмора :

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - S2Ep03 - It Came From Beneath The Sewers.0-00-00.464.jpg
Просмотров: 5
Размер:	66,3 Кб
ID:	22040 + Нажмите на изображение для увеличения
Название: _It_Came_From_Beneath_The_Sea.jpg
Просмотров: 11
Размер:	98,0 Кб
ID:	22042 + Нажмите на изображение для увеличения
Название: Little Shop.jpg
Просмотров: 12
Размер:	21,5 Кб
ID:	22043 = Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - S2Ep03 - It Came From Beneath The Sewers.0-19-39.746.jpg
Просмотров: 8
Размер:	75,9 Кб
ID:	22041

Оценка: 5+

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 05.01.2011 в 15:59.
Спасибо за пост (1) от: Klunk
05.01.2011, 13:55
Шреддер конечно выставил себя полным дураком когда сказал Кренгу, что потерял кристалл. Хотя ведь на самом деле это ведь Стокман его уронил
То, как черепахи выступали в цирке, это тоже очень смешно Сначала лестница была такой маленькой, а стоило на неё полить водой, так она выросла высотой примерно моего 9-этажного дома
05.01.2011, 15:51
ATOM, slavik, у вас очень хорошие комментарии. Но я хочу выделить TMNT_1987, твои рецензии очень впечатляют, хоть делай гид по ним
05.01.2011, 16:25

  Сообщение от bobr 

ATOM, slavik, у вас очень хорошие комментарии. Но я хочу выделить TMNT_1987, твои рецензии очень впечатляют, хоть делай гид по ним

Спасибо

Да, TMNT_1987 - красавчик, шикарные отзывы
09.01.2011, 00:45

  Сообщение от TMNT_1987 

Однако если взглянуть на название с весьма жутким подтекстом («It Came from Beneath the Sewers»), далеко не сразу становится понятно, чем был обусловлен такой выбор для заголовка серии.[/I]

Название, конечно, оригинальное и довольно интересное. Но исходя из того, что оно под собой подразумевает, я все равно не могу назвать серию хорошей. Хотя доля юмора в ней есть, да.

  Сообщение от TMNT_1987 

В этой серии художники-аниматоры продолжают располагать к себе зрителя во многом благодаря кропотливому и реалистичному созданию фоновых изображений улиц Нью-Йорка с его знаменитыми постройками.

Сразу вспоминается серия "Помогите, они уменьшили Микеланджело". Там ведь несколько настоящих построек из "большого яблока" были представлены довольно качественно и детально.
18.02.2012, 12:32
Снов сила Глаза Сарната натравила на Черепах что-то... Растение! Прикалывает момент, когда Черепашки сидят на диване, смотрят телевизор и вдруг такие взлетают! Снова ставлю 5!
03.01.2013, 14:16
-Вам нельзя появляться,там в таком виде.
-Почем?Это-же,карнавал,Эйприл.
-Вы,же черепахи,не зыбывайте!
-Э...Так,вот почему я зелёный.Хе...А,я то думал...(Эйприл,Леонардо,Рафаэль.)
Мысли Рвфаэля,насчёт:"почему я зелёный",могут действительно оказаться правдой.Ведь растение-мутант,которое создал Шреддер,может превратить их их черепах в зелёную лужицу!..
Потрясающихе приключение черепах продолжаются!И,теперь они клоуны...Что?Может,вы подумаете,что это я ошибся.но на самом деле,оказавшись на карнавале,чтобы найти одну из частей космического корабля,им пришлось бесплатно подрабатывать.Скажем,так из князи в грязи...А в нашем случае из черепашек в клоунов!
Но и на этом приключения черепашек не кончаются.Ведь хищное растение решило уничтожить весь город.А здесь,уж с этим растением,лучше не шутить!
(Серия наполнена юмором,и конечно же моими любимыми моментами.Ведь где,как не в этой серии,вы можете узнать,что Рафаэль может узнать по мычанию Эйприл ,из-за того,что её рот завязан повязкой,что это разговаривает наша знакомая журналистка...Или то,что растения-мутанта привлекают растения женщины...Или наполовину женщины,или Микеланджело перодетый в растение-женщину.
Ставлю серии 5.)
Ну,и напоследок...
-Отлично,он ему понравился1
-Да.Их любовь будет счастливой!
-Давай,поцелуй его в губки!
-Да,я лучше дам ему по физиономии!(Леонардо,Рафаэль,Донателло,Микеланджело.)
Спасибо за пост (1) от: Klunk
19.11.2013, 19:45
Даааа... Я так ржал, когда маленький пацан дал Могущественному злодею
Шреддеру
по ноге, и тот ничего не сделал в ответ!
19.11.2013, 23:43
Perseus, Шреддер не настолько злодей, чтобы колошматить детей.
Микеланджело в костюме а-ля Гаваи порадовал.
16.06.2016, 00:30
Весьма забавно смотреть, как Кренг подкалывает Шреддера. И тот ничего не может сделать, даже вынужден оправдываться, ведь фактически он может стать вечным пленником Измерения Икс, если его партнёру что-то не понравится. Кстати, Кренг мне здесь всё сильнее напоминает крем для тортов, который был в ходу этак лет 20 назад. Жирный-жирный
Эйприл на крупном плане 4:32 очень милая. Ресницы могли бы главному представителю СМИ и более пушистыми нарисовать.
Ещё меня постоянно волнуют всякие несущественные детали, вроде того, например, отдала ли Эйприл деньги Микеланджело или зачем всякие щупальцевидные создания вроде этого растения трясут всё, что попадает к ним "в лапы"? Или - когда черепахи делали новый бампер на машину, наверняка снова один Дон работал.
02.11.2016, 13:27
Хорошая серия, мне очень понравилась. Тут юмора стало больше и мультяшность еще больше стала, но это не портит мультсериал, а даже наоборот, сюжет тоже не стоит на месте. Поход на карнавал получился очень забавным, микеланджело выиграл кучу плюшевых мишек, то что надо кристалл искать это подождет, побаловаться куда важнее. В цирке так вообще полный ржач творился, лестница выросла от воды, цветок тоже, а эйприл пыталась купить кристалл у детей. Шреддер тоже не дремлет и ползает на коленях у кренга чтобы тот ему помог с поисками кристалла и кренг все таки решает помочь. Хорошо когда есть на кого свалить вину. Вообще мне интересно что бакстер стокман забыл на карнавале, если он там потерял кристалл? Судя по тому что в прошлой серии он очень хорошо ел мороженое, то в этой серии он захотел просто вспомнить детство или просто шел через карнавал. В этой серии он совершенно бесполезен для шреддера, хотя нет, он смог поймать кристалл, когда шреддера ударил один из детей. Могущественного шреддера ударил какой то малыш, я ржал с этого момента, Черепахи второй раз упустили кристалл, хотя он был очень близок. Кстати а где были рокстеди и бибоп? Может они достали кренга и он их где то запер? Шреддер когда был на технодроме, то они даже не пришли поприветствовать своего босса. Почему кренг не запихал рокстеди и бибопа в дезинтегратор? Бакстера запихал а этих двоих болванов нет? Может потому что ему скучно на технодроме одному, а поиздеваться над рокстеди и бибопом проявляя свой ум можно неплохо, а вот в дальнейшем над бакстером он решил не издеваться и просто избавиться. Шреддер решает натравить гигантское растение на черепах, но оно не очень послушное и тогда шреддер похищает эйприл. Эйприл на мой взгляд очень сильно протупила, когда прочитала записку и побежала к черепахам. Неужели она забыла что у нее как и у черепах есть передатчики и они бы позвонили, а не писали бы записку. Шреддер тоже какой то тупой в этом деле был, то есть эйприл он похитил, а ловушку для черепах не сделал, он просто решил их подождать, ну это как то не по умному. Зато черепахи все по уму сделали, прикинулись разносчиками пиццы и ушатали шреддера, а бакстеру вообще пиццей в рожу залепили. Черепахи очень юморные, даже во время боя шутят, и мне это нравится. Сплинтер как всегда блещет своей мудростью и сказал черепахам что стоит искать корень проблемы. Микеланджело как всегда любит подурачиться и на сей раз это пригодилось и даже спасло жизнь донателло и леонардо вспомнив слова учителя сплинтера, нашел корень проблемы и вонзил свою катану в корень этого проблемного растения. А эйприл сыграла злую шутку над черепахами подарив им растение в конце. Я ставлю этой серии 5 несмотря на нелогичные моменты, а может я чего то просто не понял. Понравилась идея с гигантским растением, понравился костюм микеланджело, понравился веселый карнавал и понравилось как бакстеру в рожу пиццей заехали.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):