Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Топ-5 лучших и худших адаптаций персонажей
   28.06.2017, 22:28  
Топ-5 лучших и худших адаптаций персонажей
М/с 2012 года, как и все остальные современные инкарнации "Черепашек" по своему переосмыслил множество классических персонажей. Кого-то удачно, кого-то нет. Предлагаю каждому составить свой топ-5 худших и лучших версий персонажей в версии м/с "Никелодеон" (за исключением центральных - Черепашек, Сплинтера, Эйприл, Кейси, Шреддера и Кренга). Начну с себя.

Топ-5 худших адаптаций.

5 место: Хан.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b01.jpg
Просмотров: 26
Размер:	482,1 Кб
ID:	119731
Продолжив традицию адаптации известных голливудских "звезд" в персонажей мультфильма, "Никелодеон" превратил громилу Хана в копию Брюса Ли. При этом забыв прописать характер или дать хоть намек на харизму. Незачет.

4 место: Мутагенный Человек.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b02.jpg
Просмотров: 25
Размер:	261,8 Кб
ID:	119732
В оригинальном сериале это был полностью второстепенный персонаж на одну серию. Но даже там его историю умудрились изложить полностью, а характер - раскрыть. "Никелодеон" взялся за него бодро, но быстро стух, похоронив сюжетную линию в недрах сериала. Стоило ли вообще начинать?

3 место: Бибоп и Рокстеди.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b03.jpg
Просмотров: 20
Размер:	221,1 Кб
ID:	119733
Я ждал эту парочку в сериале очень долго - очень хотелось, чтобы помощники Шреддера не были столь бесцветными, как Фишфейс и Рейзер. Увы, но "Ник" слил и их - мутантам не завезли ни юмора, ни харизмы. А рассказанная предыстория и отсылки на реальных людей не прибавили к характерам ни одной интересной черты.

2 место: Нейтрино.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b04.jpg
Просмотров: 69
Размер:	264,5 Кб
ID:	119734
То, что Ниели и Ауман сделали с этой троицей просто ужасно - от Нейтрино в буквальном смысле осталось одно название. И на смену запоминающимся персонажам пришли 3 безликих и скучных существа.

1 место: Агент Бишоп.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b05.jpg
Просмотров: 21
Размер:	167,4 Кб
ID:	119735
О, с этой версии у меня бомбить будет еще очень и очень долго! Нарядить Нормана в темные очки и заставить говорить по-нормальному, это не сделать из него Джона Бишопа, господа создатели! "В прошлом сериале Шреддер был Утромом, давайте у нас им будет Бишоп!", так что ли? Это просто не работает. Никак.

Ну а теперь Топ-5 лучших адаптаций.

5 место: Клоны Шреддера.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 55
Размер:	3,37 Мб
ID:	119736
Изначально введенные в сюжет как абсолютно эпизодические и проходные персонажи, в версии м/с они неожиданно заиграли новыми красками. А идея связать их с морскими животными достойна отдельной похвалы!

4 место: Трицератоны.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 30
Размер:	647,5 Кб
ID:	119737
Здесь "Никам" удалось сделать то, чего не были ни в одной предыдущей версии - показать инопланетную расу действительно МОЩНЫМИ и ОГРОМНЫМИ, как и полагается динозаврам. Все предыдущие инкарнации на их фоне выглядят настоящими хлюпиками.

3 место: Лорд Дрегг.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 14
Размер:	282,1 Кб
ID:	119738
Как и в оригинале, персонажу катастрофически не хватает бэкграунда и характера, но необычный дизайн и озвучка вытягивают Дрегга от Никелодеон на весьма высокий уровень. Один из немногих случаев, когда эта версия мне нравится больше м/с 87.

2 место: Вингнут и Скрулус.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 24
Размер:	247,6 Кб
ID:	119739
Буду краток - превратить эту парочку в пародию на Бэтмена и Робина 60-х - идея сколь неожиданная, столь и гениальная!

1 место: Ренет Тилли.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 25
Размер:	296,5 Кб
ID:	119740
А вот тут "Нику" удалось почти невозможное - превратить любопытного, но все же шаблонного персонажа в поистине живого и интересного. Первоначальная версия Ренет была абсолютным стереотипом о блондинках - красивая, с выдающейся фигурой, но при этом довольно туповатая и легкомысленная. "Ник" же изменил буквально 2-3 черты характера и персонаж на глазах расцвел, наполнился характером и самобытностью, задышав полной грудью. Во всех смыслах этого слова.
29.06.2017, 09:12
Хорошая тема, почему не поучаствовать)
Постараюсь разнообразить список, хотя однозначно согласен с Ренет и Трицератонами. Вингната не видел, с Нейтрино итак понято, а лорд Дрег мерзость (как по мне).
Что касается других злыдней, то Хан опять же слишком переделан, мутагена слили, Бишопа не прокачали, а БиР просто есть ради того, чтобы есть. Итак, моя версия)) Не буду по хронологии, наверное, чтобы не выделять, кто хуже кого или лучше)

Lose:

1 Бакстер Стокман / Муха. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1b.jpg
Просмотров: 9
Размер:	69,3 Кб
ID:	119741
Персонаж, которого можно развивать в разном направлении. Это нам показал и ИДВ, и ЧН16, и, к сожалению, МС12. Сделаный абсолютным дурачком, с постоянно повторяющейся шуткой про его фамилию, Бакстер Стокман является учёным, в изобретения которых просто напросто не веришь. Даже когда он стал Мухой, то он казался более адекватным. Детский персонаж, не более того. А образ Мухи подстать всему сериалу и самому популярному сейчас эмодзи. Обидно, ведь все другие образы учёного были достаточно хороши.

2 Кейси Джонс. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2b.jpg
Просмотров: 7
Размер:	376,2 Кб
ID:	119742
Положительный персонаж, которого угробил данный сериал. Можно, конечно, усомниться, кто хуже, Кейси 87 или Кейси 12, но мне громила из 87 ближе. На него никто не делал ставку, он появился, показал, что он качок переросток в хоккейной маске и крушила. Всё. В принципе, так оно и есть, если не делать на Кейси акценты. А в 12 их именно стали делать. Ах, по правилам нельзя писать про Кейси... тогда я умолкаю, но стриать теперь уже не буду))

3 Мама Эйприл. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 3
Размер:	378,1 Кб
ID:	119743
Ноу комментс. Эйприл и сама, конечно, в этой вселенной та ещё, но...это ведь мама. И если папа хоть что-то после себя оставлял и пытался делать, то над мамой просто поиздевались.

4 Гранитор/Трааг. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4b.jpg
Просмотров: 14
Размер:	96,6 Кб
ID:	119744
Ну тут невольно сравниваются самые крутые каменные солдаты эпохи 87! Их было немного, но они заслужили место в играх, и были многоопасными противниками. Они были в самых первых сериях, они были важны. В 12 можно, конечно, критиковать всё измерение ИКС, но вот два генерала меня ввели в уныние. Камень без души.

5 Токка. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5b.jpg
Просмотров: 11
Размер:	81,7 Кб
ID:	119745
Да, вспоминается, конечно, парочка Токка и Резор. Но... Их придётся разлучить. Токка это печаль. На равне с генералами это один из крутейших персонажей, как по дизайну, так и по воспоминаниям. Как круто их ввели, они смогли заменить на экране БиРа, а тут... Психованная каменная мамаша. Где шипы, где иголки, где тот носик в конце концов. Ай-ай-ай.

6 Ирма. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6b.jpg
Просмотров: 9
Размер:	49,5 Кб
ID:	119746
Поставлю на место Кейси, если он описан не по правилам. Нормальный персонаж был. Сюда запихнули ради отсылки и сами же испоганили. Ходила бы она себе в школу с Эйприл. Нет, надо запихнуть фейспалмтвист)) Да ещё и потом использовать дальше...

А кандидаты то остались...

Win:

1 Разор. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7b.jpg
Просмотров: 8
Размер:	58,6 Кб
ID:	119747
После раздумий о паре Токка и Резор (главная ошибка сериала, что тут они не пара, хотя Токка зачем-то девочка), я не могу сказать, что Резор плох. По-крайней мере, его дизайн в отличие от многих в сериале, выдержан корректно, а персонаж не так часто мелькает в кадре, чтобы выглядеть плохо. У него вроде бы из оружия то только ловкость и когти. Ну и хорошо, никаких щупалец, рыганий и мегапер... Хороший персонаж.

2 Кожеголовый. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8b.jpg
Просмотров: 7
Размер:	47,7 Кб
ID:	119748
Грозный добрый малый, между которым с Майки химия дружбы и любви, что не стыдно и детям показать. Плюс дизайн. Мощный, громкий, с некоторым бэкграундом. Хороший второстепенный персонаж, который вроде бы и не бесил за мульт ни разу)

3 Тэнь Шен. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9b.jpg
Просмотров: 7
Размер:	74,8 Кб
ID:	119749
Мало, её очень мало, а где же было больше( Но здесь она красивая, с озвучкой Минэ Ноджи, и трагической гибелью. Не знаю, что там с ней будет дальше, но персонаж понравился, как и вся серия с ней. Можно представить, что она мама черепах. Не испортили.

4 Караи. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10b.jpg
Просмотров: 9
Размер:	45,1 Кб
ID:	119750
НЕ испортили 2. Девочка достаточно адекватно отрисована. Её история позволяет допустить мысль, что она в таком возрасте достигла такого мастерства. Конечно, её нельзя сравнивать со своими другими версиями ввиду возраста по внешним характеристикам (на сколько хороша Караи в Мираж и 2003 внешне). Но она по характеру очень похожа на свои инкарнации. Напоминает Кошку из Готэма. Ребёнок, глядя на которого ты ожидаешь будущего персонажа. Да, такая Караи вырастет именно в такого лидера клана Фут, который был и в 2003 и в Мираж, да и в ИДВ, кажется) Портит картину мутация. Ни к чему.

5 Место сдаётся.

ПС: А теперь слайды

Последний раз редактировалось LeoGoal; 29.06.2017 в 10:12.
29.06.2017, 09:21

  Сообщение от LeoGoal 

3 Мама Эйприл.
Ноу комментс. Эйприл и сама, конечно, в этой вселенной та ещё, но...это ведь мама. И если папа хоть что-то после себя оставлял и пытался делать, то над мамой просто поиздевались.

Так сама мамаша так и не появилась в сериале, тот монстр ей не был
29.06.2017, 09:28
@DemonS, персонажа всё-таки заявили как мамашу... Просто ударило по мозгам, всё-таки маму использовали, да и Эйприл её называла мамой..)
29.06.2017, 10:22
Я только, видимо, как обычно скосячил. Надо было в сравнении кто лучше получился, например Караи 12 лучше Караи прошлых лет..? Так однозначно про всёх я бы, конечно, не сказал. У меня скорее рейтинг кто понравился мне или был близок к оригиналам))
29.06.2017, 21:17
Присоединюсь и я, но без картинок) Это скорее перечисление, а не топ, ибо мне сложновато определится =D Осторожно, спойлеры!
Худшие:
1. Стокман
Это просто какое-то издевательство, честно сказать. Жалкое нечто, что не тянет на роль гениального учёного. Не то, чтобы Стокмана хоть где-то (беру только мульты) показали харизматичным злодеем. Но я склонна считать, что у Ника в целом неплохо получилось прописывать персонажей-людей, но Стокман оказался исключением. Обидно за это.
2. Нейтрино
Тут Артём целиком высказал моё мнение: зафига было брать название? Фантазия кончилась?
3. Мона Лиза
К этому персу у меня прям персональная вендетта. Как мне нравилась милая ящерка из мульта-87 и как противная эта пластиковая безэмоциональная страшила( Просто слов нет.
4. Бишоп и Ирма
Объединяю, ибо и оба персонажа в итоге оказались утромами. А зачем? Чисто отсылки ради? Не проканало( Хотя признаю, что Ирма мне нравилась до супер-твиста (или как ещё это назвать?!)
5. Бибоп и Рокстеди
А стоило ли оно того? Зачем их впихнул в свой сериал Ник? Ведь у Шреддера уже была парочка мутантов-подручных. Ну никак нельзя было оставить хоть этих людьми? И в общем это, наверное, претензия ко всему сериалу: практически всё персонажи у них возникли из-за мутагена. Универсальное объяснение не спорю, но задолбавшее.

Лучшие:
1. Караи
Определённо зачёт) В её истории, в её характере есть жизнь, за ней интересно наблюдать. По моим личным рейтингам она даже опережает Караи-2003.
2. Тэнь Шен, Хамато Йоши, Ороку Саки - можно собрать вместе такую компашку?)
Тут Ник сотворил невозможное. Он рассказал историю, в которую веришь. До этого всё мультсериальные попытки поведать как там было в прошлом, вызывали у меня смех. Ну правда, глупое обвинение Сплинтера в 87, странная история крысы, которая научилась драться в 2003... и вот наконец, настоящая история. И даже путешествие в прошлое её не испортило.
3. Мутанималы в лице КГ и Слэша (остальные двое вроде впервые появились)
Порадовали, да))) С этими ребятами получилось и взаимодействие всякого рода, и было отлично показано, что всё не только на главной четверке держится =D
4. Фуджитоид
Записываю сюда потому что не испортили. И на том спасибо)
5. (вспомню - допишу)
30.06.2017, 13:19
Представляю вам свой топ 3 худших/лучших персонажей. Почему топ 3? Потому что я люблю быть на 2 шага позади (на самом деле мне просто лень вспоминать все адаптации)

Худшие:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alopex_TMNT_IDW_29.png
Просмотров: 3
Размер:	2,77 Мб
ID:	119767Нажмите на изображение для увеличения
Название: Alopex_Profile.png
Просмотров: 8
Размер:	179,0 Кб
ID:	119768

Алопекс - образ, показанный в сериале, был бы неплохим, если бы ей дали другое имя. А если рассматривать как адаптацию... Я просто не понимаю, зачем нужно было полностью менять образ и происхождение персонажа, и при этом давать имя персонажа, на которого он совсем не похож? Если бы персонаж был старым и всем известным, то это бы сработало как "переосмысление", но Алопекс создали относительно недавно, и большинству она не так известна, почему нельзя было просто перенести без изменений? Таких как она, безусловно, еще много, однако именно её образ меня задел.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: T2z-tokka.gif
Просмотров: 3
Размер:	138,4 Кб
ID:	119769Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67Tokka.png
Просмотров: 4
Размер:	327,3 Кб
ID:	119770

Токка, наряду со своим напарником Разаром, создавался как этакий аналог Бибопа и Рокстеди. Дуэт, который лучше не разделять. Однако "Никелодеон" сделали не только это, но еще и полностью переписали образ персонажа, сделав его инопланетным Кайдзю, да еще и пол сменили.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bishop.jpg
Просмотров: 2
Размер:	75,1 Кб
ID:	119772Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4825907-3859717286-290.png
Просмотров: 1
Размер:	83,8 Кб
ID:	119773

Бишоп. Ну тут и без меня все сказали. От себя добавлю, что персонажу не только сменили происхождение, но еще и полностью убили характер. Джон Бишоп был одним из самых лучших персонажей в 2k3, а здесь он лишь блеклая копия самого себя.

Лучшие:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3178321-ratking.jpg
Просмотров: 8
Размер:	321,3 Кб
ID:	119776Нажмите на изображение для увеличения
Название: Thee_ratt_kingg.png
Просмотров: 7
Размер:	224,5 Кб
ID:	119777

Крысиный Король всегда был мрачным персонажем во вселенной TMNT (за исключением его версии из м/с 87). Новый облик короля стал еще более жутким, чем в предыдущих версиях. Один минус - предыстория. Для такого персонажа она попросту лишняя.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Slash_farley.gif
Просмотров: 3
Размер:	24,6 Кб
ID:	119774Нажмите на изображение для увеличения
Название: Slash_2k13.png
Просмотров: 4
Размер:	160,3 Кб
ID:	119775

Образ Слэша был значительно переделан по сравнению с предыдущими версиями, однако это пошло ему на пользу: он стал сильнее, умнее и больше. Думаю, что на размер персонажа в комиксах IDW также повлиял образ из сериала.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mirage-Karai.png
Просмотров: 3
Размер:	172,5 Кб
ID:	119778Нажмите на изображение для увеличения
Название: Karai_thy.png
Просмотров: 3
Размер:	134,0 Кб
ID:	119779

Думаю, адаптация Караи в сериале получилась самой запоминающейся. В наследство от версии 2k3 ей досталось "родство" со Шреддером а также метания между верностью к отцу и черепашками. За ней было действительно интересно наблюдать, но все портит ее мутация в змею. У Ников какая-то мания превращать всех в уродцев.
30.06.2017, 16:26

  Сообщение от DemonS 

Если бы персонаж был старым и всем известным, то это бы сработало как "переосмысление", но Алопекс создали относительно недавно, и большинству она не так известна, почему нельзя было просто перенести без изменений?

Переживаешь, что большинство зрителей сериала будет знать Алопекс как рыжую лису-мутанта, а не белую лису-мутанта?
Странный вариант для топа. Никовская Алопекс обладает всеми необходимыми атрибутами проработанного персонажа (для односерийника): предысторию сочинили, связали с уже существующим персонажем, редизайн удачный и правдоподобный - имеет больше общего с тематикой ниндзя, чем комиксовый оригинал. Всё это отправляет её в список удачных персонажей сериала, которых не так уж и много, к сожалению...
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Dark Man, LeoGoal
25.01.2024, 07:47
Топ 5 тут конечно сложно будет ограничится,но я попробую.

Худшие:
0. Армагон. Судя по тому,что я слышал про этого персонажа,эта версия лишь блеклая копия
0.1. Вирм.
0.2 Фугитоид. Простите профессор,но в этот раз вы меня ни разу не впечатлили.
5. Хан (не по душе мне такой образ Хана)
4. Алопекс (при том в первые я об этом персонажа узнал именно отсюда)
3. Мона Лиза
2. Бишоп
1. Нейтрино

Лучшие:

0.Ирма (так угарнуть над знакомым персонажем,это надо уметь)
5. Трицератоны (вся раса)
4. Кожеголовый
3. Рене (хоть и терпеть не могу этого персонажа,но именно такой она и должна быть на ранних этапах своего обучения)
2. Усаги (он вам не кролик из черепашек ниндзя)
1. Слэш (Слэш в принципе один из любимых второстепенных персонажей TMNT. Его воплощение мне нравятся ВЕЗДЕ . Но самая классная и по сей день в 87,что то в нём такое есть)

Достойные упоминание лучших: Караи,Рахзар, Шэн, Тацу

Недостойные упоминание,но в худшие не попали: Кейси,Вингнат, Местный Мистер Икс и пожалуй хват... Голубь Пит
25.01.2024, 19:45
Худшие:
5. Бишоп, потому-что утром, но этого ещё можно терпеть.
4. Ирма, потому-что кренг, а вот здесь был шок... Но до кренга было очень удачно.
3. Лягушки-панки, здесь две стороны медали, адаптация получилась хорошая, но это работает только в лесу и на одну серию, даже обещали вернутся, но забыли, а зря. Из-за этих причин я поставил их на место худших персонажей, и дело не в адаптации, повторяюсь, с ними просто промахнулись забыв на продолжение. И лучше бы их сделал Шреддер как в 87, было бы больше толку!
2. Тимоти, потому-что слишком неудачный, этот перс ассоциируется с пятой черепахой из 87.
1. Нейтрино, что это за безликие... действительно в оригинале Нейтрино?

Лучшие:
5. Кожеголовый, более серьезный чем предыдущие.
4. Слэш, тоже удачный, но я не помню его в 87. Это место также можно отдать Трицератонам
3. Рене, самая красивая адаптация.
2. Караи, да, лучше предыдущей.
1. Бибоп и Рокстеди, да вы не ослышались, особенно Бибоп, очень юморные персонажи, которые ещё и враждуют между собой, что главное! Я только от них сильнее всего ржал.

Последний раз редактировалось Роман2211; 26.01.2024 в 09:58.
Спасибо за пост (3) от: Rdan, Redaxex, Артём Ка
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):