Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Временная петля в финале 3 сезона
   25.01.2017, 21:18  
Временная петля в финале 3 сезона
Как известно, финал 3 сезона закончился временной петлей и встречей двух команд героев с самими собой. В результате чего, "космические" Черепашки остались на Земле, а "земные" - отправились в космос. Судя по многочисленным комментариям и вопросам типа "а когда вторая команда вернется из космоса?", многие так и не поняли до конца что же случилось.

Давайте разбираться вместе. Я не буду уходить в дебри временных парадоксов и ошибок логики, а попытаюсь рассказать о событиях именно с точки зрения сценаристов "Никелодеон". Далее по шагам:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 3
Размер:	3,0 Кб
ID:	115900
Итак, начнем с обычной оси времени, идущей из прошлого в будущее.
Точкой Х обозначим финал 3 сезона, когда Земля исчезла.
Точка А - некая условная точка за полгода до этого. Какие именно события происходили во Вселенной-2012 в этот момент мы не знаем, но это не важно. Нам важно, что отрезок АХ - это полгода.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 2
Размер:	4,1 Кб
ID:	115901
Итак, наступает день Х. Земля погибает, а Фуджитоид и команда улетают в космос и отправляются на полгода назад. Т.е. в точку А.

Теперь в точке А существует 2 команды из Черепашек, Кейси и Эйприл. Первая команда (назовем ее К1) - это те герои, что продолжают жить на Земле и с ними происходят те события, что мы видели в ранних сезонах.

Вторая команда (К2) - вместе с Фуджитоидом находится в космосе и должна найти куски Генератора.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 3
Размер:	4,5 Кб
ID:	115902
Идет время. Обе команды живут параллельно в одном и том же отрезке времени.
К1 (черная линия) - на Земле.
К2 (красная линия) - в космосе.
В какой-то момент они даже чуть не пересекаются, когда в "Межпространственных Черепашках" К2 попадает на Землю (точка В).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 1
Размер:	4,5 Кб
ID:	115903
И вот снова наступает день Х. Обе команды просто доживают до него.
Для К1 это "Аннигиляция Земли".
Для К2 это "Последняя битва Земли".

Итак, что же происходит? К2 прилетает на Землю и успевает предупредить К1 о будущих событиях. А так же активно вмешивается в происходящее. В результате день Х меняется, Земля остается целой, а Трицератоны и Фуджитоид из К2 уничтожены.

Но после этого на Землю, как и в "Аннигиляции Земли" снова прилетает Фуджитоид. Ровно тот же, что прилетал в 1 раз. Потому что он не знает, что К2 вернулась из космоса, всех спасла, а голова его будущей версии уже болтается оторванной на орбите.

И теперь К1 просто обязана снова последовать за Фуджитоидом, улететь в космос, вернуться в прошлое и повторить все события из серий 4х01 - 4х14. Потому что, если они это не сделают, то не будет всех событий этих серий, а значит Земля не будет спасена.

Таким образом, К1 улетает с Фуджитоидом и повторяет весь путь, что прошла К2. И мы можем сказать,что К1 становится К2*. С отличием от К2 в том, что они уже наверняка знают, что вернутся и победят Трицератонов. Т.к. все это они уже видели.

К2 же остается на Земле и продолжает свои приключения.

К2* на Землю, разумеется, никогда в будущих сериях уже не вернется. Весь путь этой команды мы уже видели в 4х01-4х14. Петля замкнулась.
25.01.2017, 21:58
Я бы лайкнул, но увы вся эта фантасмагория итак была достаточно простой для понимания

Прасти @ARTЁM,
26.01.2017, 09:22
Эх, насколько более изящны и внутренне логичны были игры со временем в "Назад в будущее", в "ГП и узнике Азкабана", даже в малосерьезном в этом отношении детском мультфильме "Приключения мистера Пибоди и Шермана" Не дает покоя то обстоятельство, что К1 изначально улетает на трагичной ноте (пусть даже было "Awesome!" от Кейси, но все же), а в исправленной версии на ноте "Awesome!" летят уже все
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
   26.01.2017, 09:46  
@Cowabunga Karl, видимо, не для всех.
@Наталия Быкова, ну в исправленной версии у команды гораздо больше поводов для радости - они знают, что все кончится хорошо.
26.01.2017, 09:59
@ARTЁM, но это ведь... это если они повторят все события; а они уверены, что их повторят? С их точки зрения они все еще должны на войну лететь, а не на экскурсию, чтобы все повторить. Хотя там, если память мне не изменяет, даже разговоров об этом не было (?)
   26.01.2017, 10:05  
@Наталия Быкова, а это мы уже вступаем на скользкую дорожку под названием "сценарные косяки". Ники уверены, что повторят.
26.01.2017, 16:29

  Сообщение от Наталия Быкова 

но это ведь... это если они повторят все события; а они уверены, что их повторят? С их точки зрения они все еще должны на войну лететь, а не на экскурсию, чтобы все повторить.

Думаю, у авторов на этот счёт есть универсальное средство: ПО-ФИ-ГИЗМ. Ибо какая разница, если всё равно не расскажут о второй команде в космосе. Следовательно, черепахи и их друзья справились... Плевать "как".
26.01.2017, 17:55
Все это можно было б объяснить тем, что некоторые события произойдут в любом случае, как их не старайся поменять (пример со Сплинтером). И черепахи спасут планету даже при столь разных условиях.

Последний раз редактировалось dasodi; 26.01.2017 в 18:15.
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
04.02.2017, 22:19

  Сообщение от dasodi 

И черепахи спасут планету даже при столь разных условиях.

Если смерть Сплинтера можно списать на необратимую судьбу, то и Земля в любом случае должна быть уничтожена, а не спасена, т.к. в изначальной ветке так и произошло.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):