Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #66 [Перевод TurtlePower.Ru]
   25.01.2017, 17:02  
[IDW] TMNT Ongoing #66 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (66).jpg
Просмотров: 11
Размер:	1,10 Мб
ID:	115987
Дата выпуска: Январь 2017
Количество страниц: 20

Сюжет: Tom Waltz, Bobby Curnow, Kevin Eastman и Sophie Campbell
Художник: Sophie Campbell
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Sophie Campbell (A), Kevin Eastman (B) и др.
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: AleXviD
Оформление: AleXviD, Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

Алопекс совершенно одна и ее психика все еще не оправилась от контроля Кицуне. В то время, как Рафаэль и Никто разыскивают ее, будет ли Алопекс в состоянии найти свой путь обратно на сторону добра?

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #66.cbr (49 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_ongoing_66_rus (turtlepower.ru).cbr (34 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.
Миниатюры
01.png   02.png   03.png  

Последний раз редактировалось AleXviD; 12.11.2018 в 04:14.
26.01.2017, 08:18
Спасибо за пост (1) от: Shallow P
   26.01.2017, 09:17  
@Shallow P, это просто рисунки на пустых бланк-обложках. И только.
Спасибо за пост (1) от: Shallow P
26.01.2017, 16:59
Почитал этот выпуск и могу заявить: история тут подана настолько клишированно, что хочется похлопать авторам. По ощущениям, рассказ хотели максимально ужать, из-за чего он кажется слишком коротким и скоротечным.

Ставлю 3/10 за хороший рисунок и стиль, но всё остальное посредственно.
Спасибо за пост (3) от: AleXviD, Bishop2105, vator
27.01.2017, 11:33
Скучно,скучно и еще раз скучно. Потратить целый выпуск на уже разжеванную тему захвата Кицунэ разумов и внутренней борьбы - это слишком. Надо было тогда уже Рафаэля вводить раньше,а не тратить время на диалоги. Тогда,возможно, эта внутренняя боьба была бы как-то динамичнее и завхатывающе.
Спасибо за пост (2) от: AleXviD, GeroVort
28.01.2017, 10:01

  Сообщение от GeroVort 

Ставлю 3/10 за хороший рисунок и стиль, но всё остальное посредственно.

Абсолютно согласен. Рисунок поставлен хорошо, в этом отношении опыт художника в полном смысле себя оправдал.
Сценарий как верно подмечен весьма посредственный. Типичная трата времени и топтание на месте перед грядущим сценарием.
Спасибо за пост (2) от: AleXviD, GeroVort
29.01.2017, 14:28
Присоединяюсь к ораторам выше. Словесный понос Вальца приближает его диалоги к работам Криса Клэрмонта (и это не комплимент). Отдельный минус за любовные рассуждения в лоб. Что, нельзя было вот это все раскрыть постепенно посредством истории, а не словесных филлеров?

Арт Софи, с другой стороны, выше всяких похвал. И лично я предпочел бы, чтобы весь выпуск проходил без диалогов, даже если бы все, что в нем происходило - это путешествие Рафа и Ангел из пункта А в пункт В и внутренняя борьба Алопекс.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   30.01.2017, 20:07  
Если честно, не понимаю такого резкого негатива в сторону номера. История не столь клишированная, сколь просто предсказуемая. Еще во времена бегства Алопекс можно было предвидеть и Аляску и медведя и ментальный бой с Кицуне. Просто потому что это развязка давно идущей сюжетной линии и закончиться она могла только так и не иначе.

Ровно поэтому от номера и не ждал особых откровений. Красивый филлер, который IDW сейчас может позволить себе даже в онгоинге, не заходя в Юниверс. Опять же, все по новой схеме "2 филлера + 3-ная сюжетка = арк на 5 номеров". Все лучше прошлой схемы арков на 4 номера, когда первые 3 занимала вода, а последний - скомканная битва. Теперь это хоть не так заметно. А то я, в свое время боялся, что истории станут еще нуднее. Но нет - Бобби, видимо, сам понял стиль Вальца и стал его ограничивать.

Единственное, что запишу в минус номеру - диалоги. Воды стало меньше, пафоса и шаблонов больше. Зачем на сценарий было привлекать самих Керноу, Истмена и Софи, я так и не понял.

Зато рисунок выше всех похвал. После "Нортгемптона" я возненавидел однообразные лица людей со свинячими глазками и курносыми носами от Кэмпбэлл. Чтож, похоже, она исправилась. По крайней мере, Ангел и Раф в ее исполнении выглядят совершенно ново и свежо. Моя одобряэ.

6/10. Из них 5 заслуженно Софи .
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, SickRogue, Влад Толстов
02.02.2017, 14:02

  Сообщение от ARTЁM 

История не столь клишированная, сколь просто предсказуемая.

Это уже не является фактом клишированности?
   02.02.2017, 19:34  
@GeroVort, неа. Клише - элемент повествования, который используется везде и многократно. См. "штамп". А предсказуемость здесь обусловлена просто логикой повествования, а не использованием одних и тех же элементов.
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
03.02.2017, 19:31
@ARTЁM, неа, тут я с тобой не соглашусь. Если события истории легко предсказываются, значит автор пользовался распространёнными или общепринятыми моделями повествования. Вот простой пример: в данном номере Алопекс победила в подсознательном сражении благодаря вмешательству третьей стороны, которая как-то её вдохновила. Данный приём уже многократно использовался в других произведениях.
   03.02.2017, 20:49  
@GeroVort, мы с тобой просто немного про разные вещи говорим. Я говорю, что сюжет В ЦЕЛОМ предсказуем, т.к. к этому подводит логика развития онгоинга. А ты имеешь ввиду конкретные ЭЛЕМЕНТЫ сюжета, такие как вмешательства Рафа. Да, это, конечно, много где было, но так ведь, как известно, "все сюжеты давным-давно написаны".
21.02.2018, 10:09
Добавлен перевод от нашей команды. Приятного чтения!
21.02.2018, 13:24
@AleXviD,Вот это скорость. так скоро и онгоинг догоните... Вобще все круто, молодцы парни!
Спасибо за пост (2) от: AleXviD, Артём Ка
23.02.2018, 16:33
Большое вам спасибо! Вы крутаны! С праздником вас. Здоровья крепкого, как у Подростков Мутантов Ниндзя Черепах!!!
Спасибо за пост (1) от: AleXviD
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):