Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Отпусти меня
   31.12.2016, 00:09  
Отпусти меня
Основные персонажи: Рафаэль
Рейтинг: G
Жанры: POV, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: ОЖП
Статус: Закончен

Описание:
- Ты должна любить того, кто рядом. А не выдуманного персонажа, каким бы он там не был. Именно поэтому я пришел лично просить тебя отпустить меня. Помнить, но прогнать из сердца. Пойми, это для твоего же счастья. Не могу смотреть, как ты страдаешь и рыдаешь по ночам и сама лично рушишь свои отношения, да и жизнь в целом из-за меня… Не существующего...

Посвящение:
Всем, у кого такая же проблема как и у меня, по поводу безумной любви к выдуманным персонажам. Даже при том, что вы уже замужем и вполне взрослая и самостоятельная личность, но эта ваша любовь не дает просто покоя.
Походу, кое кому пора в психиатрию. хD


Примечания автора:
Хотела написать что-то более Рождественское и веселое, а получилось вот это. Не знаю, удалось ли мне передать всю атмосферу сия происходящего и того, что отчасти твориться у меня в душе уже много лет, но я старалась. Просто не моя стезя особо сопли разводить, но пора бы и в этой сфере начинать. Не все же перестрелки, да конец света описывать...


Отпусти меня

Побывать в Нью-Йорке на Рождество было моей мечтой достаточно давно. С того самого дня, как только мне пришла в голову такая мысль, я стала копить деньги и учить язык, чтобы хоть немного, но уметь на нем говорить и спокойно ориентироваться там на местности.
И вот спустя несколько лет моей мечте суждено было сбыться. Совсем накануне самого значимого и ожидаемого праздника в году я прибыла в Нью-Йорк на пару дней. Ну, это чтобы еще и к нашему Новому году успеть вернуться обратно, потому что все мои близкие остались дома, хоть я и пыталась всеми силами взять кого-то с собой, но по разным обстоятельства и причинам этого не произошло. И я вынуждена была лететь одна. Но стараюсь не расстраиваться по этому поводу и привезу всем сувениров из города, в который меня тянуло всей душой и сердцем.
Причиной этому служило то, что я еще с самого детства считала, что в этом городе Рождество самое волшебное, сверху донизу пронизано чудом и отличным настроением. Но и не менее веской причиной, к тому же, были мои любимые до мозга костей черепашки-ниндзя, которыми я увлекаюсь уже около лет восьми. Всем родным и друзьям все уши прожужжала ими, что мама теперь в шутку называет меня сумасшедшей. И меня без них уже никто представить не может, сами даже стали упоминать парней иной раз в моем присутствии.
Я поселилась в небольшом номере недорогого отеля. Хотела даже купить маленькую елочку, чтобы поставить там, но не стала. Я все-таки собираюсь проводить здесь меньше всего времени, ведь столько всего хотела сделать и посмотреть в городе!
Первым делом, с утра я направилась в один торговый центр, где располагается огромное пианино, на котором играют люди… Ногами. Просто инструмент находиться на полу, и они как бы прыгают по клавишам, играя различные мелодии. И как я и предполагала, в этом время года у них в программе Рождественская музыка. Само пианино размерами поразило меня. На всяких видео в интернете оно кажется куда меньше, но оно того стоит, чтобы посмотреть на него вживую.
В следующем в моем списке мест, конечно же, Статуя Свободы. На этот островок в заливе я приплыла на туристическом пароме и… Черт возьми, я думала сама статуя куда больше по размерам! Серьезно, по телевизору кажется, что она огромная, а в жизни это совсем не так. Большую часть ее высоты играет этот пьедестал или как его там называют, на котором она возвышается. Но, не смотря на это, она все равно тоже стоит того, чтобы на нее посмотреть вживую. Так сказать, познакомиться лично.
Весь следующий остаток дня я занималась походами по самым туристическим местам Нью-Йорка. Даже не прошла мимо магазина комиксов и прикупила себе парочку по черепашкам. Не смогла удержаться.
Так же, я полюбовалась красотами знаменитой рождественской Елки в Рокфеллеровском центре на Манхэттене. Огромная по размеру и невероятная, украшенная тысячами разноцветных лампочек и золотой звездой на верхушке.
Вечером же, жутко уставшая, но довольная полученными впечатлениями и фотографиями, я вернулась в отель. Поужинав, увалилась на кровать и стала по карте планировать свой маршрут на следующий день. И так и вырубилась почти не раздетая, в страной позе и мордой в самой карте города с карандашом в руках.
Весь последующий день я провела за рассматриванием витрин и покупками сувениров родным. Это занятие отняло у меня почти все время, и у меня сложилось впечатление, словно я побывала где-то на выставке. Каждая витрина украшена оригинально, ничего повторяющегося, словно для хозяев магазинов это некое соревнование – кто лучше украсит, кто окажется оригинальнее всех. Яркие гирлянды, переливающиеся разными цветами; двигающиеся платформы, на которых водрузили сложные композиции из различных украшений. Невообразимая красота. Меня прямо расперло от праздничного настроения, хотелось танцевать и петь, прямо как в мультфильмах Дисней.
Конечно же, еще мне хотелось, чтобы кто-то был рядом в этот миг. Тот, с кем я бы могла разделить всю свою радость. Особенно после того, когда я увидела в одном из переходов в метро четыре огромные фигуры черепашек из нового фильма. Мне никогда не хотелось так что-либо украсть, как сейчас. Я готова была прямо расплакаться на месте и не хотела уходить от них. Они были настолько реальны, что еще чуть-чуть, и я точно сойду с ума.
Собрав всю свою волю в кулак, я нашла в себе силы, чтобы отойти от них и последовать дальше по своему маршруту. Напоследок я обернулась к четырем зеленым фигурам и мысленно попрощалась, не забыв поздравить с Рождеством. И тут мне стало немного грустно. Это тот самый момент, когда мозг понимает, что они нереальны, а сердце – нет, и все равно продолжает требовать. От этого порой бывает очень больно. Я посветила черепашкам половину своей сознательной жизни и продала бы душу дьяволу, лишь бы они были настоящими. Особенно Рафаэль. Даже смешно и в какой-то мере абсурдно, что к реальным людям я никогда не испытывала такого трепета и любви, как к нему, черт возьми, придуманному персонажу.
Довольно поздним вечером с полным рюкзаком подарков я уже направилась в сторону своего отеля. Завтра днем у меня самолет обратно, ибо, как жаль, что я здесь всего на пару дней. На пути мне встречалось очень много людей, все-таки, в Нью-Йорке всегда довольно много народу, будто никто никогда не спит, и много магазинов, у которых я умудрялась еще позалипать.
И вот в один момент, когда я стала отходить от одной из витрин, на меня кто-то налетел. И с такой силой, что я повалилась на землю и на секунду в моих глазах помутнело. Я тряхнула головой, приходя в себя, и подняла взгляд.
- Извини, я случайно, - произнес парень, довольно высокого роста, и протянул мне руку, помогая встать, - Не сильно ушиблась?
- Нет, ничего страшного, - я поднялась на ноги и стала оттряхивать свои испачканные снегом колени.
Наверное, в любой другой бы момент, я бы жутко разозлилась, но сейчас мне не хочется никому портить настроение. Да и с кем не бывает? Я сама и не раз так случайно налетала на людей. Тем более, он молча не прошел дальше, а остановился и извинился.
Пока я поправляла и приводила в порядок свою одежду, парень поднял со снега мой волшебным образом слетевший с плеч рюкзак. Надеюсь, там ничего не разбилось и не помялось. Он протянул его, и я приняла сумку из его рук и застыла на месте, словно в миг оледеневшая.
Парень поспешно еще раз извинился и стал стремительно растворяться в толпе. Я раскрыла глаза и одновременно рот от удивления и медленно подняла голову, посмотрев ему в спину. И тут все словно в замедленной съемке: он уходит, вокруг люди превратились в некий туман…
Сначала я подумала, что мне померещилось, но потом… У него зеленая трехпалая ладонь. Зеленая, мать ее, и трехпалая!
- Стой! – крикнула я и ринулась вперед, как ошпаренная, - Подожди!
А может, это такие варежки? Но зачем тогда ему настолько сильно закутываться в шарф и натягивать капюшон по самый нос?
Какая-то невидимая сила толкает меня бежать быстрее, я как только могла старалась не упустить его силуэт из виду, который на секунду пропадал среди людей и появлялся снова.
- Остановись! – кричала я настолько громко, что некоторые прохожие смотрели на меня, как на одержимую.
Парень резко повернул за угол и, к счастью, я заметила это вовремя и поспешила за ним.
- Эй! – снова крикнула я, проскочив в переулок, когда снова в поле зрения оказался тот парень, - Погоди немного!
И, о, боги, вскоре он остановился и развернулся ко мне.
Я вмиг оказалась рядом и пыталась отдышаться. Черт, ну и заставил же он меня пробежаться.
- Я только хотела… - не смогла досказать я, от усталости наклонившись и уперевшись ладонями о свои колени, - Сейчас, дай отдышаться…
Вот же я дура. А если и, правда, мне почудилось? Как я объясню ему, зачем я понеслась за ним? И что мне от него нужно?
«- Хэй, привет, я случайно перепутала тебя с антропоморфной черепашкой мутантом. К тому же, я немного поехавшая, так что не обращай внимания!»
Отличная мысль, так и скажу…
- Так и знал, что ты пойдешь за мной, - произнес он. По интонации я поняла, что он почему-то улыбается.
Сделав глубокий вдох и выдох, я медленно поднялась, в непонятках нахмурившись. В каком это смысле?
Парень парой быстрых движений стянул с лица сначала шарф, а потом капюшон, предоставляя моему взору чудеснейшее зрелище. Легкий ветер тут же подхватил две красные ленточки повязки, и разлетелись в сторону.
Рафаэль… Это был Рафаэль…
- Быть того не может…
Я довольно истерично засмеялась, на какой-то миг подумав, что вот и пришел тот день, когда вконец спятила, но потом просто не верила своим глазам, однако продолжая смеяться. Я то и дело хваталась за бока, то наклонялась, пытаясь вздохнуть, ибо воздуха в легких уже не хватало.
Раф улыбался, его янтарные глаза блестели в свете отдаленный уличных фонарей. Он внимательно наблюдал за мной, улыбаясь с каждой секундой все шире. В итоге он не выдержал и тоже засмеялся. Пребывая в истерике, мы оба одновременно подались вперед, и я случайно коснулась своей рукой его. Почувствовав чуть шершавую кожу, я резко успокоилась. Холод его пальцев привел меня в чувство, и я, наконец, поняла, что вот он, вполне реальный, стоит передо мной.
Я смотрела на него, как на явившееся чудо. Схватив его ладонь двумя руками, я с силой сжала ее, боясь отпустить. Боясь, что он исчезнет и что на самом деле окажется, что он мне сниться. Слезы потекли сами собой. То ли от счастья, то ли еще от чего, их не поймешь.
Рафаэль явно не ожидал такого исхода событий, сначала заметно растерялся.
- А плачешь-то ты зачем? – произнес он и притянул меня к себе.
Я уткнулась носом ему в грудь, жаль, что я не могу почувствовать его запах через толстый слой одежды.
- Странная ты. Смеешься, а уже через минуту плачешь, - он вздохнул и приобнял меня за плечо.
Я успокоилась не сразу, но, все же, успокоилась и отстранилась от него, глядя в глаза. Он тепло улыбнулся и подмигнул мне.
- Пойдем?
Я согласно помотала головой, он взял меня за руку и потянул за собой.
Не знаю, куда мы идем и зачем, он просто молча ведет меня, а я покорно плетусь за ним. Мне хочется многое сказать ему и многое спросить, но я не могу выдавить из себя хотя бы слово. Почему? Почему в самый ответственный момент я молчу? Что случилось? Чего ты испугалась?
Я изредка поглядываю на его спину, потом смотрю под ноги и глотаю ком, пытаюсь сдержаться, чтобы снова не зареветь. А то иначе макияж вконец растечется, не хочу, что бы он видел меня пандой.
Мы шли вперед по улице пока, наконец, не завернули в очередной переулок.
- Сюда, - произнес он.
Рафаэль отпустил мою руку и стал подниматься по пожарной лестнице вверх.
- Куда мы? – робко спросила я.
- На крышу, - ответил он, обернувшись.
- А нам туда можно? – следом задала довольно глупый вопрос я.
- Никто и не узнает. Кроме нас с тобой, - мне от последних слов отчего-то стало тепло на душе. Это так здорово звучит «нас с тобой». Особенно, когда это говорит настолько дорогое сердцу твоему существо.
Я поспешила за ним. Железная лестница под ногами издавала характерный дребезжащий звук. И с каждым шагом мы поднимались все выше. Меня это не пугало, а даже наоборот забавляло. Высоты я не боюсь. Всю жизнь живу на последних этажах и по ночам летом мы часто лазали на крышу, чтобы провести там время, глядя на прекрасные огни города. Или же расстилали покрывало и, валяясь на нем, глядели на звезды. Это всегда меня вдохновляло.
Разумеется, Нью-Йорк по красоте своей даже не сравниться с тем, что я видела на наших крышах. Он выше и ярче, практически никогда не спит. Когда мы поднялись, от увиденного предо мной пейзажа перехватило дыхание.
- Здорово, правда? – спросил Рафаэль, очевидно, заметив мою довольную улыбку до ушей.
- Невероятно, - я не смогла нормально связать и двух слов, чтобы описать свои чувства, - Просто невероятно.
- Ради такого стоит жить, - произнес он, посмотрев на меня.
Я с ним вполне согласна. В такие моменты понимаешь, насколько все-таки прекрасна жизнь и что ты по-настоящему свободен.
- Идем, - он протянул мне руку, и я немедля ухватилась за нее покрепче, - Я тут кое-что приготовил.
Я удивилась, когда он достал плед, два пластиковых стаканчика и термос. Он словно заранее все это спланировал. Словно он знал, что я окажусь в тот миг на той улице, столкнусь с ним и позже помчусь следом. И как будто бы он знал меня откуда-то. Или просто знал что-то обо мне. Это очень странно.
Мы сели ближе к краю крыши на половинку того пледа, другой укрылись и он налил в кружечку что-то горячее, оно сразу отдалось заметным паром вокруг.
- Это чтобы мы не замерзли, - он протянул мне чай и пододвинулся чуть ближе ко мне.
Какое-то время мы молчали. Мне даже стало немного неловко, но я нашла в себе силы, чтобы заговорить первой. Быть может, оно того и ждал.
- А где твои братья? – спросила я, решив начать с чего-то отдаленного, чтобы потом перейти к более насущным вопросам.
- Дома, - довольно просто ответил он и улыбнулся, - Приветы передают.
Приветы? В каком это смысле? Откуда они знают обо мне? И откуда Рафаэль знал, что я пойду за ним в тот переулок? Да и он ведет себя так, будто мы давние друзья…Тут я нахмурила брови и не на шутку озадачилась.
- По твоему выражению лица заметно, что ты не ничего понимаешь, - я подняла на него глаза, и хотела было уже что-то спросить, но он опередил меня, сказав, - Я объясню тебе все, но сперва хочу услышать ответ на один вопрос… Мне интересно знать.
Я внимательно смотрела на Рафа, попутно изучая его. Боже, он так близко, сердце готово просто выпрыгнуть из груди.
- Послушай… Ты бы ушла со мной? – в этот момент он повернулся ко мне и наши взгляды пересеклись. И мир вокруг меня словно замер. Или рухнул.
От одной мысли, что он, герой моей жизни, реален и сидит вот так просто рядом со мной и так голова кругом, а возможность уйти с ним перехватывает дыхание и все тело бросает в дрожь.
- Да, конечно, - практически не думая, сразу же выпалила я.
- Вот так просто? Бросила бы родителей, подруг… Даже своего парня? С которым ты уже давно…
- Да, даже не раздумывая, - я перебила его, не желая ничего больше слышать по этому поводу. Сейчас я готова бросить абсолютно все, чтобы быть с Рафаэлем, - Да!
- Ты настолько уверена в этом? – он так спрашивает, словно сам в это не верит.
- Я итак всю жизнь думала, что нахожусь не на своем месте. Что мое место не в этом мире, не с этими людьми, и что я должна заниматься совсем другим. Всегда хотела быть где-то в другом месте… - я перевела дух и посмотрела на ночной Нью-Йорк. Надеюсь, он улавливает ход моих мыслей, - Ты же понимаешь, что сейчас для меня это все странно и безумно, но я наконец-то чувствую себя хорошо и понимаю, что так и должно быть... Верней, что я должна быть тут, с тобой…
- Но, я же нереален, - эта фраза обрушилась на меня, как снег на голову.
- В каком смысле? – только не это. Нет. Как ты можешь такое говорить, если ты сейчас сидишь рядом со мной? Я ощущаю твое тепло, а с какое-то время назад ты держал меня за руку…
- Послушай. Я был послан тебе, чтобы ты поняла одну простую вещь…Ты должна отпустить меня, - резко повернувшись, я посмотрела ему в глаза. Что он имеет в виду? - Ты же понимаешь, что из-за меня, ты не можешь нормально жить. У тебя есть человек, который готов отдать за тебя жизнь, который принимает тебя со всеми твоими странностями, но ты все равно каждый раз отвергаешь его из-за меня. Не смотря на то, что вы живете вместе, ты думаешь всегда только обо мне. Так не должно быть, - он отвернулся, и мне показалось, что он словно выдавливает эти слова из себя, - Ты должна любить того, кто рядом. А не выдуманного персонажа, каким бы он там не был. Именно поэтому я пришел лично просить тебя отпустить меня. Помнить, но прогнать из сердца. Пойми, это для твоего же счастья. Не могу смотреть, как ты страдаешь и рыдаешь по ночам и сама лично рушишь свои отношения, да и жизнь в целом из-за меня… Не существующего.
- Как ты можешь такое говорить? – я помотала головой и сжала в кулак руку, - Ты же сидишь рядом, вполне реальный… Почему ты так говоришь? – на глазах навернулись слезы, - Я что, в конец спятила? И ты просто мне мерещишься?
- Нет, все совсем не так! Верней, почти не так, - поспешил приободрить меня Рафаэль, - Не заморачивайся, прошу. Просто сделай так, как я тебе сказал. Отпусти меня, - он взял у меня стаканчик с чаем и отставил в сторону. Свой же он давно убрал. А потом сжал мои ладони своими руками.
- Я не смогу, - опустила голову, слезы полились сами собой. Я не хочу, чтобы он исчез. Хочу быть рядом с ним.
- Сможешь. Ты сама всегда говорила, что человек может все, если он того захочет, - он чуть улыбнулся и наклонился ближе. Черт, а об этом-то он откуда знает?
- Я не хочу, - я снова помотала головой и прижала его руки к себе.
- Ты должна. Я же не говорю все забыть. Я прошу отпустить. И тебе станет лучше. Ты сможешь спокойно жить.
- Я… не… я… - тихий всхлип от меня и Раф уже прижал меня к себе, крепко обнимая за плечи.
Я прижалась к нему сильней и обхватила двумя руками. Меня одолевает двойственное чувство. С одной стороны, я неимоверно счастлива, что встретила его, но с другой, мне неприятно от его слов. Верней, от того, что он просит. Не могу я просто вот так взять и выбросить его, посвятив ему половину своей жизни, рисунков и рассказов. Всю жизнь мечтаешь об одном, искренне, забивая на все вокруг, а потом почти у финиша, эта мечта разбивается вдребезги. Если на то пошло, то лучше бы я и не встречала его. Но… Сейчас, в его объятьях мне так хорошо. Я никогда не чувствовала подобного раньше, ни от кого из людей. Даже от мамы. Даже от своего парня.
Время, замри! И пускай веками мы будем так сидеть, обнимаясь, на этой крыше в холод. Ради него я готова на все. Любовь всей моей жизни.
Раф отстранился от меня и взял меня за голову ладонями, заставляя заглянуть прямо в его глаза.
- Ты отпустишь меня? – более настойчиво спросил он, - Пообещай мне. Ты должна быть счастлива. Я всего лишь выдуманный персонаж.
В итоге, под натиском его я сдалась. Он в какой-то мере прав, где-то в глубине души я это знаю, но это все так сложно. Особенно, после того, как мы встретились… Хоть он и говорит, что не существует даже сейчас, когда я видела его своими глазами. Когда мы обнимались, и я чувствовала его всем своим телом…
Через какое-то время я успокоилась и мы, поболтав еще немного о том и о сем, отправились к моему отелю. По дороге туда, нам встречалось куда меньше людей, все уже почти разошлись по домам и мирно ужинают за столом в кругу семьи.
Я не отпускала руку Рафаэля всю дорогу, крепко сжимая ее. Он улыбался, смотря на все это, и сжимал в ответ, но от меня не ускользнуло то, что в его взгляде читаются нотки не то сожаления, не то грусти. Все-таки я до конца не верю, после увиденного, что он не реален, и искренне не понимаю, почему я не могу пойти с ним? Уверена, он сам впервые встречает девушку, которая настолько любит его и принимает таким, какой он есть.
Не уверена, что смогу отпустить его. Но он так об этом просит. Но зачем? Ради моего же счастья? Но я счастлива как никогда рядом с ним…
Наконец, мы дошли до моего отеля. Поднявшись на одну ступеньку, я развернулась к Рафаэлю, чтобы хоть немного поравняться в росте. Я так на него таращусь, что уже мне самой кажется, что я буквально пожираю парня глазами. Думаю, ему тоже так кажется. И он все так же тепло улыбается, чем вгоняет меня в краску.
- Ты сделаешь то, о чем я тебя прошу? – украдкой спрашивает он, на что я тихонько киваю головой, - Обещаешь?
- Да.
- Хорошо, - кивнул и он и полез в карман своей куртки, доставая оттуда небольшого размера коробочку с бантиком, - Это тебе. Подарок от меня на память. С Рождеством.
- Спасибо, - я приняла подарок из его рук и обняла крепко за шею, - И тебя с Рождеством.
Мы постояли так немного, после чего он легко поцеловал меня в щеку, ближе к губам, и, развернувшись, последовал прочь. Я замерла, словно в ступоре, а Рафаэль тем времен уходил все дальше. К тому моменту, как я пришла в себя, он уже почти пропал из поля зрения. Поздно с подхватившись, я ринулась за ним. Но не успела до того, как он растворился среди людей. Меня моментально охватила грусть и я готова снова разрыдаться и упасть прямо на снег, но сдержалась. И потом поняла, что до сих пор крепко сжимаю в руках его подарок. Маленькую яркую коробочку с крохотным бантиком… Открыла я ее уже по дороге в аэропорт утром. Там находилось украшение с выгравированными словами на обратной стороне. Прочитав их, я проглотила горький ком в горле и улыбнулась, тут же вспомнив сказанные им же слова:
«Помни, но отпусти…»

Так я и поступлю.
Обещаю тебе, Рафаэль.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, АТИМ
17.04.2017, 07:44
Замечательный рассказ. Сразу возникло желание дочитать его до конца и узнать, чем всё закончилось. Такое впечатление, что всё так и происходило.
Конечно, рассказик грустноватый получился, но тёплый.
"Помни, но отпусти..." - согласен, забывать совершенно не стоит, а вот своё внимание, чтобы из фана не превратиться в фанатика, переместить на самого себя имеет смысл. И так во всём)))
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Катерина
   17.04.2017, 18:37  
@АТИМ, спасибо за отзыв. Мне очень приятно)
Я как раз хотела донести такой смысл, ибо сама была уже в шаге от безумного фанатика. А с помощью этой истории попыталась разобраться сама в себе. На удивление, мне помогло и даже стало легче жить. )
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
17.04.2017, 21:55
@Катерина,глубокую тему Вы взяли. Персонажи созданные нашим воображением нередко становятся лучшими друзьями в жизни (по крайней мере в голове). Может даже эти персонажи - это люди из других времен и измерений, нашедшие с нами контакт? :-) тем не менее, если говорить о художественной составляющей то все хорошо. Просто, но хорошо. Чувственно по-своему (чуть по-девчачьи на мой взгляд, но это не минус). Писательская часть немного суховатая и простоватая. Если планируете писать еще, то будьте чуть свободнее в мыслях. Не надо сухо повествовать раскладывая нам действие за действием и обьясняя каждый шаг.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Катерина
   18.04.2017, 20:57  
@MalKos, спасибо за отзыв. Постараюсь учесть Ваши советы в следующий раз)
18.08.2017, 21:58
Прочитал сегодня не один рассказ. (ясен пень ради очивки) Но люди добрые((( Зачем же вы так искуственно растягиваете все это. Столько воды боже мой. И относительно не плохое произведение в конце концов начинает просто тяготить.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):