Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)   Вариант перевода TMNT Universe
Результаты опроса: Какой вариант вам симпатизирует?
Вселенная ЧМН 21 47,73%
ПМНЧ Вселенная 23 52,27%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   14.12.2016, 18:17  
Вариант перевода TMNT Universe
Во время работы над переводом TMNT Universe встал небольшой вопрос - каким будет название серии в русском варианте? Вселенная ЧМН или ПМНЧ Вселенная? Именно поэтому я решил создать опрос. Какой вариант вам больше по душе?

Примеры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 41
Размер:	1,34 Мб
ID:	114618Нажмите на изображение для увеличения
Название: 021.jpg
Просмотров: 42
Размер:	1,34 Мб
ID:	114619
Спасибо за пост (6) от: AleXviD, ARTЁM, Casey, Dark Man, GeroVort, Zen
14.12.2016, 18:50
Определенно Вселенная ЧМН я за названия, которые коротко произносить и легко запомнить)))
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
14.12.2016, 19:18
"Вселенная черепашек-ниндзя" естественнее, а "Черепашки-ниндзя: Вселенная" как-то... внушительнее, что ли. Но мне все равно больше нравится первое.
Хотя, думаю, определенный процент людей все равно будет звать "юниверс"
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Максим Леонов
14.12.2016, 21:31
Первый вариант менее удачный, чем второй. Если задуматься то вселенная черепашек ниндзя это дом Эприл канализация и т.д. (где бывают черепашки), но это ограниченное пространство. А второе название подразумевает слово Вселенное как подзаголовок (заголовок) данного выпуска. И в данном случае мне кажется тут больше пространства. Это мир в котором живут не только черепашки ну и другие герои. Ну первый вариант похож на миры Человека-паука а второй на вселенная Марвел. Ну это чисто мое мнение.
14.12.2016, 21:58
Однозначно второй вариант:

1. Слово "Вселенная" здесь выступает как подзаголовок тайтла.
2. Появление падежей в такой сложной словесной конструкции как "ПМНЧ" делает ее еще более тяжеловесной.
3. Написание слово "Вселенная" внизу точно повторяет оригинальное лого.
Спасибо за пост (1) от:
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):