Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Страх Лео [перевод]
   19.10.2016, 00:33  
Страх Лео [перевод]
Оригинал: http://www.deviantart.com/art/Leo-s-Fear-257016823

Мой дух разбит на тысячу кусочков. Я уже не тот воин, которым, как мне казалось, был. Их оказалось слишком много, для того чтобы справиться. Но это не причина, чтобы сломаться. Я подвел свою семью. Они нуждались во мне, а я ничем не мог им помочь. Я позволил страху овладеть собой. Не смог контролировать его. Ниндзя Фут были повсюду. Я был в ловушке и не мог освободиться.

Я всегда знал, что что-то не так, и это беспокоило меня. Еще когда мы чуть ранее одолели Шредера, что-то говорило мне, что это еще не конец. В тот день я всего лишь собирался провести привычную утреннюю пробежку. Ребята, сенсей и я скрывались в это время в квартире Эйприл, пока Футы искали нас в канализации. Мы покинули дом и теперь ютились в подполе подруги.

Последним, что я помню, было сражение против воинов Элиты Шредера. Не говоря уж о Хане и других Футах. И я сбежал от них. Не хочется признавать, но это правда. Я знал, что не сумею одолеть их всех. А друзья и родные не знали, что случилось. Я остался в одиночестве.

Квартал за кварталом, они преследовали меня через весь город. По крайней мере, я чувствовал их присутствие. Я пытался оторваться от них всякий раз, когда выпадал шанс. Но они вновь выслеживали меня. Я хотел попытаться сразиться с ними. Но это бы не помогло все равно. И вместо этого столкнулся с ними лицом к лицу. Используя каждую мелочь, почерпнутую из обучения.

Но затем, когда я уже думал, что победил, они начали отступать. Я взглянул в ту сторону и в отдалении увидел фигуру. Хотя расстояние было немаленьким, я четко рассмотрел, кто это был. Казалось невероятным увидеть его собственными глазами. Но он стоял передо мной. Это был он. Шредер.

Я пытался одолеть его сам. Но прежде, чем успел, воины Элиты преградили мне путь. И пришлось схватиться уже с ними. Я не останавливался. Я знал, что родные беспокоятся обо мне. Они хотели вернуться домой, как и я.

Чем дольше я сражался с ними, тем более хаотичным и беспорядочным становился мой стиль боя. Воины Элиты были слишком сильны, чтобы справиться с ними в одиночку. Их атаки, и слева, и справа, обрушивались на меня с перерывом в считанные секунды. И я не мог никуда убежать. Был в ловушке.

Вдруг я перестал ощущать рукоять меча. Так, словно они выбили ее их моей руки. Я уже начал задыхаться. Дышал слишком тяжело. Плохой знак. Тело мое буквально кричало от боли в полученных недавно ранах. И в следующий момент, что я запомнил, я уже был не на крыше с Футами и Шредером.

В тот момент я влетел в окно квартиры Эйприл. Рухнул на пол, разбив своим телом стекло. Я не видел, но знал, что приземление было жестким.

Моя голова лежала уже не на полу. Я чувствовал, как кто-то приподнял мою голову. Слышал голоса. И в самом деле взволнованные. Кто-то позвал меня по имени.

- Лео...

Я открыл глаза и увидел братьев рядом с собой, и от этого почувствовал себя немного лучше.

- Кто сделал это с тобой? - голос как будто принадлежал Рафаэлю. Я не мог ответить: был слишком слаб и измучен.

Затем я услышал, как этот "кто-то" отошел от меня. Это и правда был Рафаэль. Порой он такой вспыльчивый.

- Нет, Раф... Погоди, - проговорил я через силу.

Рафаэль услышал меня и вернулся, я же, в свою очередь пододвинулся ближе, чтобы поведать ему, что я видел.

- Он вернулся. Шредер...

И это было последнее, что я помню. В следующее мгновение я отключился - с осознанием, что встревожил всех еще больше.
Спасибо за пост (3) от: FeverDream, Leonardo the Best, M.A.K.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):