Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы   Как я воспринимал их в 90ых
   07.10.2016, 11:52  
Как я воспринимал их в 90ых
Тк на работе теперь сканер подрублен к моему компу, пользуюсь служебным положением и кое-чего сканирую для себя
В общем лет в 6-7 решил сделать свой комикс. Начал я его вместе с другом(при чём у него свой был , а у меня с свой), но сюжет у нас был абсолютно разный) Помнится ток позаимствовал идею, хотя даже скорее кадр с космическим кораблём, ну а дальше начал брать всё из головы. А в голове было тогда всё и мульты по черепахам, и игры и фильмы и наклейки(где-то даже перерисовывал с них) и даже есть влияние каких-то ещё мультов. В общем если кому-то будет интересно, могу дальше выкладывать страницы и рассказывать что там и к чему)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan020001.jpg
Просмотров: 83
Размер:	311,3 Кб
ID:	112047 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan020002.jpg
Просмотров: 52
Размер:	271,7 Кб
ID:	112048
07.10.2016, 17:48
По сюжету не могу ничего сказать, т.к. ни хрена не понял, но требую переиздание от Комильфо!
Долго пытался понять, кто такой красный парень с антенной на голове... Да, это Кренг, оказывается.
Спасибо за пост (2) от: SickRogue, вансет
   10.10.2016, 12:32  
В обещм попытаюсь изложить сюжет, который по-моему всё-таки подразумевался и перевести что написано)
НА первом листе Дон доделывает космический корабль, на котором они собираются полететь, забегая вперёд, на планету черепах(точно не могу сказать смотрел я тогда серию про планету черепахолоидов или планету черепах). Крэнг же поторапливает Шреддера с его новым костюмом, который так же поможет ему летать в космосе. С помощью луча он оживляет его, Сам Шреддер надевает скафандр, а затем при помощи каких-то антенн на плечах Кренга он открывает крышу , через которую они со Шреддером улетают) Всё это отсылка к серии расщепление Шреддера)
Последний кадр был создан под влиянием сеговской Тарнамент Файтэрс)

Страница 2
зелёная четвёрка и антагонисты прилетают на планету, где черепаха дерётся с каким-то киборгом(очевидное влияние комикса про пеньковый астероид) ноунэйм черепаха побеждает.
Лео говорит что они дома, а тем временем Крэнг пробивает стену некого здания где хочет что-то отыскать)
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Саваном
   11.10.2016, 15:53  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 24
Размер:	3,03 Мб
ID:	112269 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 30
Размер:	3,10 Мб
ID:	112270
Продолжаем)
Страница 3
Отец Кренга возле некого вещества или кристалла говорит что Завоюет эту планету при помощи ХП(XP)! ЧТо такое XP я помню что это тот самый кристалл с картинки, но что он делает я по-моему даже не продумал).
Дальше дверь проламывает кренг и встречается с отцом)
Долгожданную встерчу прерывают вдруг ниоткуда взявшиеся черепахи, котыоер каким-то боком(ну в духе мультиков) пробили что Кренг уже на этйо планетет и готовы разрушить его планы, попутно накернув каких-то существ, по всей видимости являющимися охранниками или просто участники турнира, который они застали прилетев на планету.) После того, как черепашки победили всех охранников, их останки оказываются в одной куче и...вот дальше не помню что это означало. либо они как то дизинтегрировались, либо этот кадр вообще идёт после появления крэнга, и в итоге остатки взрываются рядом с ним, уничтожив крэнга)

Страница 3
Шреддер(картинка срисована с одной из наклеек от панини) с каким-то шаром(а вот сейчас я что-то припоминаю, что возможно это и есть злосчастный XP) открывает портал и прыгнув в него оказывается на Земле. Черепашки тоже каким-то образом тут же запрыгивают в корабль и летят вслед за ним. Приземлив корабль в канализации, они встречают Сплинтера, который рад их возвращению)
Тем временем Шреддер помещает Кренга, от которого осталась почти половина(вот этот кадр и задумка канеш шедеврален) и обещает сделать ему новое тело, но перед этим, восстанавливает(или оживляет) его при помощи луча.
Черепахи смотрят новости и заказывают пиццу, пока Шреддер строит новое тело для Кренга, Скажу сразу, что задумка была что бы чуть ли не каждый раз придумывать тело для Кренга, которое было бы совершеннее предыдущего. На этот раз мозги помещались в черепную коробку)))) Фраза - Я всемогущий Крэнг взята из мульта. на тот момент мне нравилось использовать такие глупые фразы, считая что это какая-то отличительная черта персонажа.
Продолжение следует...
   12.10.2016, 11:58  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1,82 Мб
ID:	112307 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 20
Размер:	2,84 Мб
ID:	112308
Страница 5
На этой странице в принципе и так всё понятно. Крэнг врывается в убежище черепах во время трапезы и завязывается потасовка) Во время боя крэнг теряет руку и успешно телепартируется на технодром будучи связанным

Страница 6
Крэнг жалуется Шреддеру что не смог победить черепах, но у Шреддера уже назрел новый план)
Шреддер решает спуститься в канализацию что бы кого-нить облучить мутагеном) Там он находит обычного сантехника, который чинит трубы и то ли светит ему лучом в лицо, то ли выливает мутаген)
Сантехник превращается не со всем в то, что планировал Шреддер и последний сматывается. Затем идёт весьма драматичная сцена, в которой облучённый сантехник лежит под светом луны на каком-то разбитом диване и решает что ему нужен костюм)
Он находит какие-то лохмотья и делает из них себе узнаваемую форму, после чего крыса нарекает его Крысиным Королём) Он садится на сделанный из подручных материалов трон и крысы чествуют нового правителя))))
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Casey, Dark Man, GeroVort, Шизолет, Саваном
   13.10.2016, 16:19  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 19
Размер:	3,22 Мб
ID:	112423 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 16
Размер:	3,08 Мб
ID:	112424
СТраница 7
Крысиный король осваивается в канализации(сразу скажу что в моём комиксе он почему то больше нейтральный персонаж, а по сюжету даже больше на на шей стороне ведь враг моего врага мой друг как говорится) Кстати тут же появляются черепахи и Крысиный Король весьма удивлён и рад их появлению
Но встречу прерывает появившаяся из стока рука, которая...по всей видимости повторно мутирует нашего бывшего сантехника) Как выясняется за этим стоит Крэнг(хотя рука явно указывает на Шреддера). Крысиный КОроль заявляет что он теперь СУПЕР Крысиный король и схватив кренга бьёт его ...током или каким-то ещё суперпуперэнергетическиим фИгнями) Кренг понимает что крупно вляпался и пытается спастись задобрив словами, но всё тщетно
СТраница 8
На этой странице происходит дикий замес с участием Шреддера, солдатов фут, одного из бандитов нападавших на Эйприл в первом мульте, Бакстера Стокмана и...Кейси) Супер Крысиный Король теперь может и кислотой плеваться кстати говоря)))
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Casey, Dark Man, GeroVort, Саваном
   14.10.2016, 13:13  
На этот раз я решил выложить сразу 3 страницы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 14
Размер:	3,18 Мб
ID:	112498 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 10
Размер:	3,16 Мб
ID:	112499 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 14
Размер:	3,11 Мб
ID:	112500

СТраница 9
Расписной мордобой продолжается и мне всё тяжелее вспомнить что же я тогда хотел изобразить) Лео оставляет отметину на лицо панка, а дальше я уже не могу понять, то ли он оказывается киборгом, то ли это вообще какой-то другой персонаж который собирается по частям. Вроде как транспортный модуль появляется из земли и прикручивается к голове и собирается в суперробота)

Страница 10
Робот стреляет из глаз и поражает всех черепах. Оео находит выход из ситуации срубая электрический провод, который бьёт робота током.
Шредедр и Крэнг сматываются через какой-то секретный ход под водой(видимо через него они и находили всякий раз черепах) и черепашки за ними не поспевают(ну в прочем как всегда)

СТраница 11
На это странице я жутко филонил.
Наконец-то я показал технодром. Фиолетовый цвет это то, как я хотел показать измерение икс. Через главный портал появляются Шредер и Крэнг, а черепашки я так понял не поспевают запрыгнуть с ними.
Дальше идёт немой диалог(может быть я хотел показать особенность общения в измерении икс и всю его странность, а может мне просто было влом расписывать) в котором Шреддера, как офигительного планировщика решают закинуть в комнату, где с ним должно что-то произойти. Тут явно отсылка к серии про Бакстера Стокмана)
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Casey, Dark Man, GeroVort, Саваном
   17.10.2016, 14:09  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 8
Размер:	2,83 Мб
ID:	112607 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 9
Размер:	3,13 Мб
ID:	112608
СТраница 12
И так, Шреддер превращается не понятно во что ивырывается на свободу) диалог между каменными солдатами я всё же смог разобрать)
_ ЧТо случилось?
- не знаю! Но Кренг нам этого не простит
Шреддер изменился не только внешне, но и обрёл способности. Он стреляет из рук и валит каменных солдат налево и направо. Наконец он добрался до Кренг и тот пытается бежать. Но Не успевает нажать на кнопку открывающую дверь, как Шреддер стреляет кислотой(уж не помню было ли это влияние фильмов про Чужих или Рептилия из МОртал КОмбат) и уничтожает кнопку

СТраница 13
Вот тут такое чувство что страница утеряна, но на моей памяти всё что было отрисовано, сразу же попадало в папку к остальным. Может быть я когда то и рисовал у друга и забыл, но я бы точно эту страницу потом восстановил.
В общем Черепашки тренируются у себя в канализации, а в это время Шреддер уже принял свою прежнюю форму и побитый Кренг, дабы не получить больше звиздюлей предлагает ему создать нового мутанта. Тут я наконец ввёл одного из своих любимых персонажей вселенной)
Маленькую черепашку заливают мутагеном и дают её аммуницию, после чего показывают место обитания черепашек и приказывают уничтожить их!
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Casey, Dark Man, GeroVort, Саваном
   18.10.2016, 14:21  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 12
Размер:	2,57 Мб
ID:	112656 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 13
Размер:	3,15 Мб
ID:	112657
СТраница 14
И так) в подручных к СЛэшу отправляю бибопа и Рокстеди) Вот так, без какой-либо предыстории добавляю двух главных мутантов мультфильм моего детства)
Слэш перерубает провода и в канализации гаснет свет) Черепахи не могут понять КТО ЖЕ ВЫКЛЮЧИЛ СВЕТ??? Слэш бьёт мечом, от которого исходят энергетические волны и поражает ими всех) Возможно на последнем кадре Сплинтер
СТраница 15
Загорается аварийное освещение и потасовка продолжается. На одном из кадров Сэш применяет приём как в третьей части игры, когда он катается по всему экрану)
И когда черепахи и так не знают как справиться с одной проблемой, как вдруг появляется злополучный .... вот тут не уверен, но по-моему это всё-таки Крэнг) Я только сейчас заметил, что в основном в отличии от мультфильма с черепахами борется Кренг и не Шреддер)
Раф кидает в него Кренга саи, но тот их ловит демонстрируя на сколько он прокачен)
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Casey, Dark Man, GeroVort, Саваном
   19.10.2016, 17:18  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 11
Размер:	2,77 Мб
ID:	112702 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 3
Размер:	2,57 Мб
ID:	112703
СТраница16
Крэнг с электрической плёткой нападает на Лео. Дальше происходит что-то необъяснимое и Слэш присоединяется к четвёрке. Но и Кренг пришле не один. некий перс, который был срисован с человеческой формы Рокстеди, да ещё в защитной хоккейной маске уверяет что он - Силён как сто черепах!)
Сам же Крэнг, поняв что перевес явно не в его сторону скрывается под дымовой завесой или ослепляющей вспышкой света.
И почему-то тут я написал что это конец, но понятное дело что на этот даже эта глава не закончена)
СТраница17
В бою с нового соперника спадает защитная маска и теперь хоккеист в ярости! "Я их замочу!" утверждает он) Но тут ему прилетает с ноги от Слэша и он падает, после чего...взрывается! Тут выясняется что он на самом деле...киборг!) Ну тут влияние моего второго главного увлечения)
Черепашки же сматываются в одну из труб-путей для отхода.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Саваном
   20.10.2016, 15:25  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 5
Размер:	2,35 Мб
ID:	112756 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 23
Размер:	2,71 Мб
ID:	112757
СТраница18
Киборг идёт в сторону пути-отхода, но оттуда вылетают черепашки на джипе и налетают прямо на врага. Переехав его, Майк вдогонку кидает черепашью-гранату и взрывает его
СТраница19
Черепашки знакомятся со Слэшэм и тут я хочу добавить, что со злобной черепахой я был знаком только по игре и знать не знал его имени. не знаю почему, но мне хотелось назвать его именно так. И какого же было моё удивление, когда спустя годы я узнал что его действительно зовут Слэш! Вспоминается сразу история создания песни группы Ария - Улица Роз)
Слэш теперь становится пятой черепахой.
тем временем у Шреддера и Крэнга союз трещит по швам. Они обвиняют друг друга в том, что их очередной план провалился с треском и Кренг решает наконец избавиться от Шреддера раз и навсегда!
Он открывает портал и дав ему пинка в жопу, скидывают на неизвестный то ли кусок астероида, бывший когда то планетой, то ли просто какую-то мелкую планету, на которой есть толки небольшая горная цепь, какой-то болото и деревья.
Шреддер понимает что на этот раз он сильно вляпался...

К сожалению это последняя страница моего комикса и после этого я ничего так и не нарисовал. Я планировал хотя бы раз в месяц рисовать по странице, но в итоге просто забросил это дело. Дольше конечно продержалось моё увлечение комиксами где прототипами были какие-то мои знакомые, но это совсем другая история)
В общем надеюсь хоть кого-нибудь этот комикс позабавил, лично мне доставило удовольствие попытаться разобрать его)
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Саваном
20.10.2018, 20:27
Бесподобно! Нет, серьёзно, для 6-7 лет это реально круто! Мне очень понравился твой комикс! Не подумывал ли ты над тем, что бы сейчас, будучи более зрелым, нарисовать продолжение? Было бы очень классно!
   20.10.2018, 23:21  

  Сообщение от Саваном 

Бесподобно! Нет, серьёзно, для 6-7 лет это реально круто! Мне очень понравился твой комикс! Не подумывал ли ты над тем, что бы сейчас, будучи более зрелым, нарисовать продолжение? Было бы очень классно!

Большое спасибо! очень приятно, что комикс доставил)
на счёт продолжение - да, задумывался конечно и не раз. Наверное когда-нибудь я всё же сделаю это. Да, ещё немного спойлерну, что сейчас готовится мой комикс, не относящийся ко вселенной черепашек и если всё пойдёт как-надо возможно когда-нить и этот комикс по черепашкам как-нибудь будет обработан и сделан какой-то ремикс или типо того)
Спасибо за пост (1) от: Саваном
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):