Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Come on, Bigfoot
   19.09.2016, 13:59  
Come on, Bigfoot
Автор: sigunn
Основные персонажи: Донателло
Пейринг или персонажи: Донателло/Эйприл (односторонний)
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Драма, AU, Первый раз
Размер: Драббл
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Зачем ты это сделала, Эйприл?
Примечания автора:
Вселенная мультсериала 2012 года. Таймлайн - сразу после эпизода s3e2 "Foot Too Big".

Come on, Bigfoot*



Зачем ты это сделала, Эйприл? Какая причина побудила тебя прикоснуться своими нежными, мягкими губами к… тому, что заменяет мне – мои? Был ли это приступ жалости, что, поднявшись волной из сердца, затопил твой разум? Наваждение? Или, может быть, тонкий тактический ход? Попытка привязать начавшую отрываться от причала лодку? Или… это был порыв? Точно так же, как мне не удалось удержать внутри сказанные только что слова, так и тебе не удалось удержать ответную – искреннюю – реакцию? Ох… Знать бы… знать бы…
Иногда ты слишком много думаешь, Донни. Может, стоит продолжить действовать? Это ведь оказалось так просто – почти сказать: «Я люблю тебя». И не стало тяжести, не стало чертовой уймы фунтов, тонн, канов** и либр***, что придавливали к земле сильнее собственного карапакса. Не стало… на какой-то миг. Только почему-то сейчас вместо того, чтобы взлететь, я не нахожу в себе сил даже просто подняться на ноги.
Сижу на заднем дворе. Солнечные лучи путаются в листве садовых деревьев, рассыпаются в воздухе, наполняют его золотом, теплой, цвета хлеба, взвесью, будто это небесная рожь проросла на землю. Где-то в сарае бестолково квохчут глупые курицы, им вторят из кустов дикие товарки-трясогузки, будто стараясь доказать, что они – живее и счастливее, потому что свободны делать все, что хотят. Поленница, на которой я устроился, как на насесте, норовит того и гляди рассыпаться. Я и сам еле-еле удерживаю себя… целым.
Я сижу на поленьях и болтаю ногами, как маленький ребенок, как Майки… После каждого взмаха правая голень бьется о бо, которым я уперся в землю для равновесия. Скоро там будет синяк – болотно-зеленое пятно на оливкового цвета коже. Потом оно посветлеет, принимая охряный оттенок, и в кои-то веки станет схожим с банальной человеческой гематомой. Может, стоит избиться целиком? Буду выглядеть как обычный сильно помятый человек. Ха. Кого я обманываю? Обычный избитый зеленый трехпалый безносый человек с костяной фиговиной через всю спину. Разукрасили тебя, Донни, как Бог черепаху. Ха-ха.
Самка бигфута, испытывавшая ко мне чувства… Чем больше я думаю о ней, тем больнее мне становится. Потому что теперь я отчетливо понимаю, КТО я для тебя, Эйприл. И понимаю как никогда четко, ЧТО меня ждет.
И я не верю, не верю, что ты сможешь переступить через себя и ответить мне взаимностью. Не верю – и больше всего на свете хочу поверить.


Примечание к части
*игра слов:
come on (англ.) – давай же!, наступай.
comme un (фр.) – как кто-то/что-то
** кан (яп.) (貫, 貫目) – японская единица измерения массы = 1000 моммэ = 3,75 кг
*** либра (лат.) – древнеримская мера веса (фунт), равная 327,45 грамма
Спасибо за пост (6) от: Anny Shredder, ARTЁM, Astarta , FlawLess, fokus fm, Snow
19.09.2016, 14:01
@sigunn, вот и у меня вопрос был - зачем она сделала? что ею двигало? есть предположения, и все они не в пользу Эйприл(
Спасибо за пост (1) от: sigunn
   19.09.2016, 14:04  
@Astarta, да у многих такие вопросы... Ну девочка еще, глупая, порывистая. Тогда, может, она искренне хотела его поцеловать.
Из других версий: привязать покрепче, оставив во френд-зоне и зная, что он так никуда не денется. Или что-то доказать самой себе. Или просто испугалась, что парень-то качественный теряется, надо хватать. Короче, грустно это все.
19.09.2016, 14:20
@sigunn, вот насчет "привязать к себе" - ох, сколько мы на эту тему с @FlawLess разговаривали... я бы списала на девичью несообразительность - могла бы сказать - да, Донни, ты все правильно понял, хоть нам обоим от этого неудобно... и все, Эйпрителло бы распалось, как будто и не было.
   19.09.2016, 14:23  
@Astarta, так ей этого не надо! Она видит, что парень классный, а оборвав окончательно перспективы, она его уже вернуть не сможет. А вдруг захочется? Вот потому и держит. Про запас.
19.09.2016, 14:29
@sigunn, а что она с ним дальше делать будет? на что он ей годен? целоваться и про свои девичьи беды рассказывать? уроки вместе учить? жить вместе в ньюйоркской канализации?
   19.09.2016, 14:40  
@Astarta, в хозяйстве пригодится, видимо. Но наверняка о будущем она не задумывается пока что. Уж точно не о тихой семейной жизни в канализации.
На самом деле, я вообще не вижу ничего хорошего в этом ракурсе для наших парней. Есть у меня фик, который я считаю квинтэссенцией своего отношения к их перспективам. Только он слешный.
19.09.2016, 19:04
Тем временем американские фаны ждут Апрителло. После того, как Эйприл скосила шизуха, все думают, что не зря картинка замерла (конец серии) на том, как она хватается за свою драгоценность, а Донни на неё смотрит.
19.09.2016, 19:07
@sigunn, ну, ту, что вышла вчера я тоже ещё не смотрела и отзывы не читала. Имеется в виду та серия, в которой у Эйприл снесло крышу.
   19.09.2016, 20:06  
@FlawLess, вчерашнюю я тоже не смотрела. Последняя, что я видела - про гангстеров.
19.09.2016, 20:10
@FlawLess, @sigunn, не было вчера серии. И не будет до середины октября.
Спасибо за пост (1) от: sigunn
18.08.2017, 22:21
Наркомания) Люди что вами движет когда рождаются такие произведения? Кроме шуток вот мне прям интересно стало)
Спасибо за пост (1) от: sigunn
   18.08.2017, 22:52  
@вансет, могу только предположить, что каждый видит нечто свое. Ну либо не видели по-настоящему наркоманского текста))
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):