Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Кто-то же должен
   16.09.2016, 23:21  
Кто-то же должен
Основные персонажи: Леонардо
Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Повседневность, Занавесочная история
Размер: Драббл
Описание:
"Почему Я?" - Каждый раз моё сознание посещает этот вопрос. Но ведь кто-то же должен.

Эта кропотливая работа меня никогда не прельщала. И дело вовсе не в «это для женщин». Просто… Почему Я? Этот вопрос посещает моё сознание каждый раз, когда я берусь за кожу и капроновые нитки.

Уже на первых серьёзных тренировках с оружием мы осознали необходимость в хорошей экипировке. Четыре мальчишки, о полноценных костюмах ниндзя речь идти и не могла. Кто их шить будет? Поэтому мы остановились на самом основном: наколенники, налокотники, напульсники, пояса и крепления для оружия.

Мой вопрос о том, где Донни взял ту книгу с подробными описаниями не только оружия, но и прочей экипировки ниндзя и самураев, наш гений, будучи поглощенным собственным вдохновенным рассказом, оставил без ответа. Да и не суть. Дальше к иллюстрациям и пояснениям под ними прилагалась детская фантазия, и… У нас ничего не вышло.

Сенсей тогда долго смотрел на кривые полосы кожзаменителя, слушая «пожалуйста-пожалуйста» в исполнении Майки. Потом, глубоко вдохнув, забрал у нас весь собранный нами материал и скрылся за сёдзи. Где-то через две недели каждый из нас получил свой комплект «одежды».

Так продолжалось, пока нам не исполнилось по четырнадцать. Отец сказал, что мы уже взрослые и должны решать подобные проблемы сами. Я подошёл к этому делу ответственно. Помня первую неудачу, решил сначала сам разобраться, потом научить братьев. Свой первый пояс с потайными кармашками для сюрикенов я делал около пяти дней, и вышел он у меня так как надо лишь с четвёртой попытки.

Я собрал братьев, всё им разъяснил, даже детали предварительно выкроил. Но всё пошло не по плану. Майки уже после нескольких стежков стало скучно, и он принялся донимать Рафа, который, как назло, запутался в нитках. Вконец взбешённый Рафаэль сильно уколол палец иглой и, отшвырнув работу, погнался за «во всём виноватым» Майком. А Дон изначально посмотрел на мня весьма выразительно, приподняв одну надбровную дугу, и сказал примерно следующее: «Я что ещё и шить должен научиться?»

Но кто-то же это делать должен. И я смирился.

Вчера во время драки с фут-ниндзя не успел отбить пару сюрикенов. Попали они, как по заказу, прямо в ремни креплений чехлов для катан. Ремни, конечно, не порвались, но их надёжность стала весьма сомнительной.

И вот я уже заканчиваю новые. Стежки даются трудно, приходится прикладывать немало усилий чтоб игла проткнула толстую кожу. Упираю ушко в край стола, чтобы не ранить пальцы. Сколько игл я уже так сломал? Не помню, да и не считал, но боюсь напёрстков моего размера просто не существует.

Стежок, ещё один, завязать узел, и готово! Теперь пояс для Рафа. Фух, устал. Но кто-то же должен это делать…
Спасибо за пост (6) от: AkellaWolf , Anny Shredder, Astarta , DoctorWho, sigunn, Snow
17.09.2016, 21:32
Блин, все как всегда уселись Леонардо на шею и свесили ножки)))
   17.09.2016, 22:27  
@sigunn, ну не надо так, у меня в голове есть ещё две идеи подобного плана, сидят и ждут вдохновение)
17.09.2016, 22:37
@fokus fm, в смысле не надо? Я про то, что Лео вечно о других заботится, иногда поперек себя.
   17.09.2016, 23:14  
@sigunn, а ну так да Мне просто показалось, что имелось ввиду, что братья всё спихнули на Лео а сами

  

как всегда уселись Леонардо на шею и свесили ножки)

17.09.2016, 23:20
@fokus fm, так они ж не дураки: видят, что неинтересную работу за них другой взялся делать, и радостно передают полномочия))
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):