Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)   Лучшие серии TMNT 1987
   02.09.2016, 02:44  
Лучшие серии TMNT 1987
Тема для проходных серий уже есть; давно пора было создать и тему для лучших
Какие серии, по-вашему, обязательно надо смотреть? А какие особенно дороги лично вам?...
02.09.2016, 12:03
ну раз есть такая возможность постараюсь объяснить за что люблю серии и написать список пожалуй начну ! Серия 01 - Turtle Tracks полюбил я эту серию прежде всего за знакомство с любимыми героями в своё время как увидел её по телеку завис и досмотрел до конца при этом записав её на кассету и очень долго пересматривал пока ждал новых серий . Собственно привлекло меня в этой серии всё , но больше всего моему детскому неокрепшему уму запомнилась битва черепах с футами в здании и спасение эйприл от бандитов . После этой серии сериал я стал смотреть с удовольствием ! Следующей в своём списке я бы хотел упомянуть серию 2 сезона Case of the Killer Pizzas о да это одна из тех серий что я не видел на тв а получил лишь тогда когда Папа принёс домой кассету с черепахами и тогда эта серия заворожила меня своим сюжетом и пицце монстры меня до жути напугали! серия 2 сезона Return of the Technodrome меня прям очень впечатлила так как во дворе все считали меня шредером и предпочитали колотить во время игры и по этой причине я часто приходил домой побитый, то от этой серии я ожидал многого увидев названия решил что шредер и кренг наконец победят черепах ,но не случилось сам экшен в серии привлёк мой глаз а победа черепах замечательна ! Серия 3 сезона Attack of the 50-Foot Irma одна из тех серий, которая привлекла меня не сюжетом, а своей атмосферой сама идея с гигантской Ирмой взбудоражила мой мозг и я думал, что черепашки увеличиться чтобы остановить Ирму и вернуть ей прежние состояние но мои догадки до конца серии не оправдались! Серия 3 сезона The Maltese Hamster серия удивила и расширила мои познания черепашьей вселенной тогда я впервые узнал, что кроме шредера у черепах есть другие враги и сама статуэтка хомяка понравилась тогда я попытался сделать, что то похожее, но мои кривые ручки не смогли такого сотворить я был расстроен, но не сломлен! ещё одна серия 3 сезона Four Musketurtles понравилась мне за свой концепт Леонардо мушкетёр черепашьи костюмы в серии отличные как увидел их на следующий новый год был в костюме мушкетёра! Серия Casey Jones: Outlaw Hero да пожалуй, одна из самых любимых серий с появлением новых героев она опять же помогла расширить мои знания черепашьей вселенной да тогда Кейси показался мне безумцем и напомнил по характеру одного моего друга, сюжет в серии очень завораживает, а новая безумная штуковина кренга ещё больше помогла полюбить мне этого персонажа! Вторая любимая серия с появлением нового героя Usagi Yojimbo да тогда я не знал о том что это персонаж другой вселенной и уже существовал до появления в черепашках да этот кролик меня очень забавлял и удивлял я его очень полюбил и ждал его появления в других сериях и о чудо мои пожелания оправдались, дракон в качестве врага шикарен ! Последней в списке моих любимых серий с 1 по 3 сезон является серия Shredderville да пожалуй, одна из самых лучших серий в 3 сезоне да сама идея путешествия черепах в другую вселенную хоть и во сне очень интересна сам город под правлением шредера мне понравился в детстве я думал, что это конец и Шредер, наконец, победил, но как обычно мысли детей не всегда правдивы и посмотрев серию до конца, я ждал её повтора на тв, но не увидел, да так расстроился! Ну, вот, пожалуй, такой список вышел если кому, то будет интересно составлю топчик серий из остальных сезонов, так как это совсем не полный список любимых серий ну всем удачи а какие серии для вас любимые ?
02.09.2016, 15:41
@Никита Клеутин, спасибо за подробное описание... но можно попросить завести несколько абзацев? Немного, всего 2-3 будет достаточно
Спасибо за пост (2) от: Никита Клеутин , сТРаж
03.09.2016, 15:59
Лично мне самыми лучшими сериями всего м/с кажутся все серии 7-го сезона. Чего стоит одна только серия "Ночь негодяев", в которой представлена целая "разношерстная" масса злодеев? Также, особо стоит выделить такие серии, как "Ночь Чёрной черепашки", "Атака Нейтринов", "Бегство с планеты Черепахолоидов", "Месть мухи", "Дирк Сэвидж - охотник на мутантов" и "Вторжение крэнгозоидов".
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, сТРаж
04.09.2016, 00:31
Обязательно стоит посмотреть серию "Черепахоманьяк" (4 сезон 7 серия).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-09-03 (4).png
Просмотров: 19
Размер:	1,02 Мб
ID:	107349 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-09-03 (3).png
Просмотров: 10
Размер:	864,6 Кб
ID:	107350

Только смотреть её лучше будучи ребёнком 4-х лет, да ещё и во времена, когда не было Интернета в доме... А потом судорожно выбирать между 5 новыми видеокассетами в центральном магазине города - выбирать, потому что папа разрешил купить только одну, а тебе так хочется забрать их все, и узнать наконец, в какой же серии появляется мотоциклист-гонщик с двумя головами... или эта странная лопата, которой, со слов Донателло, они дрались с великанами...

Но вот уже 15 лет прошло, а мультсериал так полностью и не просмотрен, не говоря уже о том, когда вообще в последний раз я смотрел хотя бы одну его серию от начала до конца... Надеюсь исправлять положение, периодически заглядываю в эту тему, и желаю ей развиваться
04.09.2016, 00:40
Многие эпизоды, которые писал Вайз. Туда входят первый, седьмой и восьмой сезоны.
Про первый говорить не хочется, все и так знают что это верхушка Фред Вульф черепах, а вот среди семерки и восьмерки хотелось бы выделить Легенду о Коджи и Get Shredder!

Легенда - лучший эпизод 7 сезона. И анимация и сюжет (правда Вайз уже в который раз переписывает свои же идеи) , и самое важное - внимание к деталям, все на высоте. Наверное один из самых богатых на детали эпизод за всю историю шоу. Плюс, какое же наслаждение наблюдать за Шреддером который работает в ОДИНОЧКУ. Да-да, без БиР, Кренга и всего арсенала Технодрома, лишь небольшой чумадан с вундервафлями. Черепахи так же последовали его примеру и не позвали Эйприл в это приключение (даже по телеку рыжую не показали), зато Сплинтера взяли (точнее он взял их, ведь угроза была для его рода). Немаловажный момент - становление Фут клана в ФВ вселенной. Учитывая какой кавардак здесь с "сюжетом" творится, подобный эпизод в этом случае на вес золота.

Теперь о открывашке 8 сезона ака Get Shredder!

Наверное один из самых адреналиновых эпизодов всего шоу. Без всякой "воды", как любит делать Вайз ака впихну кучу сюжетов в эпизод, а потом подведу все к кульманации за последние 5 минут (привет Ночь Темной черепахи). Куча экшена, серЪёзности, её даже слишко много: БиР ни разу не лажанули за весь эпизод, это кроваво красное небо, Майк который заставил звучать "Ковабанга, чувак" как "Тебе конец, мразь" и прочие моменты.

Но звезда даного эпизода, как вы могли догадаться - Шреддер. Он здесь невероятен. Потеряв свою любимую игрушку = Технодром, Саки решил что все, хватит шуток пора действовать. В этом эпизоде он заделался подрывником террористом. Да-да, тот самый человек который ныл как малое дите когда попал в чужое измерение, теперь химичит покруче Волтер Вайта, блефует, подрывает здания с людьми внутри (!) и махается на мечах с черепахами. Эпик - https://www.youtube.com/watch?v=JcDea8n66So вы только поглядите на этого засранца! Повторюсь, это тот же человек, которого черепахи побеждали одним смачным броском пиццы в лицо.

Второй звездой тут является Берсерко, бывший кореш Кренга, который спроектировал Технодром и которого кинул Кренг (что бы тот не построил другой Технодром), при этом уничтожив родную планету Берсерко. Хоть он и выполняет такую же функцию как и Шрика, но как же приятно узнавать кусочек о прошлом Кренга, ведь если соединить все воедино, то Кренг получается одним из самых крутых персов во всленной ФВ. А вот Анигилятор не особо впечатлил, эдакий танк для бдсмщиков, который довольно быстро слили.

Вся прелесть этого эпизода, заключается в НОВИЗНЕ происходящего с старыми персами. За семь лет хиханек да хаханек, такой уровень "мрачности" как глоток свежего воздуха. Отличая открывашка для довольно крепкого сезона.
13.11.2016, 15:09
Черт его знает, мне в общем то нравятся все серии с участием шреддера( кроме серий где мы видим отрывки из первого сезона и приключения в джунглях). Все серии с крысиным королем. Но самые самые запоминающиеся серии сейчас напишу. Легенда о Коджи моя самая первая серия с которой я познакомился с черепашками ниндзя. Помню когда мне было лет 5, брат принес мне кассету с черепашками ниндзя, там было около 20 серий, не помню каких, но первая серия это про Коджи. Вообще весь 7 сезон я обожаю, но эта серия это просто супер. Серия где черепахи попадают в Атлантиду и где Бибопа признали королем тоже очень фееричная. Серия про пиццы убийцы еще с детства мне запомнилась, я после этого боялся микроволновых печей. Приход мухи тоже обожаю, это одна из лучших серий 2 сезона и всего мультсериала, там столько всего творится: Эйприл отравили, бакстер в муху мутировал, куча экшена. Шреддервилль тоже считаю одной из самых лучших серий даже не надо объяснять почему. Серий где кренг и шредер поменялись телами. Серия где шредер загипнотизировал всех бизнесменов. Серия где появляется робот биг мак. Серия про металлическую голову. Про меч ниндзя. Последние 3 серии 3 сезона. Последняя серия 2 сезона. Последняя серия 7 сезона. Последняя серия 8 сезона. Весь первый сезон. Превращение сплинтера. Мама шредера и брат шредера тоже одни из лучших. Опять булыжники. Серия где черепахи дрались со шредером в поезде. Из зала суда. 20 тысяч лье под городом. Кому быть командиром. Дирк сэвидж охотник на мутантов. Вот думаю это самые лучшие
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):