Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Лишиться жизни
   21.08.2016, 14:21  
Лишиться жизни
Автор: Виктория
Фэндом: Черепашки ниндзя

Персонажи: ЧН, Караи, Шредер. (не много Эйприл, Мастер Сплинтер, Усаги и др.)
Рейтинг: думаю PG
Размер: мини (9 глав)
Жанры: POV, Агнст, Драма, Психология...

Предупреждения: Насилие (конец 5-ой и 6-ая глава)
Статус: завершен

Глава 1 (Леонардо)
Падение в бездну


Я никогда не представлял себе, что по началу, обычная стычка с моим братом сможет вмиг…

Во время вечерней тренировки отец показывал нам с братьями новый прием: «Тень Тэн-гу» или «Тень демона».

- Дети мои, для выполнения этой атаки, ваши движения должны быть максимально точны, а иначе ваш противник воспользуется вашим промахом и в конечном счете победит.- произнес Мастер Сплинтер, проходя, то в одну, то в другую сторону перед мной и моими братьями, сидящими на коленях.- Смотрите внимательно, сыновья, мои!- он сделал сальто назад, моментально приземлившись в лежачей позе, за тем учитель оттолкнулся руками от пола и проскользнул под грушей (потенциальным врагом) и резко подняв ноги над землей, словно в позе березки, он с максимальной силой направил их назад в грушу, если это был бы человек, то удар пришелся бы, как раз на затылочную часть шеи.

Я буквально искрился глазами, мечтая поскорее перейти от слов к практике и первым окунуться с головой в выполнение этого приема. Но к моему сожалению, этой участи был удостоен Раф. Я был огорчен, но не унывал, надеясь, стать следующим счастливчиком. Мой брат подошел к исходной точке и развернулся панцирем к противнику (все той же груше). После пары секунд сосредоточенного ожидания он уверенно оттолкнулся от пола и стал выполнять переворот в воздухе, все шло хорошо, за исключением одной детали: приземления. Когда его руки уже четко опирались о твердую землю, он не заметил, как, между его ног, стремительно приближавшихся к земле, оказалась груша.

С губ Майки сорвался не удерживаемый смех, а Дон последовал примеру младшего братишки и тоже засмеялся. Хоть это и было на вид крайне смешно, но я понял по хитрым глазам Рафаэля, что с такими темпами мне с младшими братьями может не поздороваться и отказался от идеи примкновения к братьям. Как же я не люблю этот заостренный как финский нож взгляд Рафа. По одному такому взгляду я понимаю, что в нем затаился план мести, а какой тайна. Ничто не способно напугать больше чем таинственность и таинственный взгляд этого парня не исключение! Когда братья поутихли, Сплинтер вынес вердикт:

- Рафаэль, тебе нужно научиться точности.- сказал сэнсей. Может мой вспыльчивый братец и смотрит на слова и заветы отца иначе, но для меня любое замечание учителя равнозначно суровому судебному приговору, призывающему к исправлению ошибок.- Леонардо, твоя очередь.- добавил учитель.

После первого же слова я уже был готов преступить к выполнению «Тени Тэн-гу». Я даже не успел опомниться, как из первоначальной стойки перешел к завершающему удару. Во время тренировок время для меня пролетает совершенно не заметно.

- Лео, молодец, сын, мой, молодец.- послышалась похвала сэнсея. Майки и Донни шутя, похлопали.

- Но как… как ты…- не успел договорить Раф, как услышал голос старшего брата.

- Просто, хочешь… помогу?- решил в кое-то веке подшутить я над его гордыней, в радостном приливе после похвал. Раф оскалил зубы и заговорил своим привычным угрожающе-разъяренным тоном:

- Ты… ты думаешь, что самый умный? Думаешь я и дня не проживу без твоих дурацких советов?- начал он говорить, тыча мне указательным пальцем в грудь. Я не думал, что он так остро среагирует на мою шутку, а может я не правильно сформулировал? Хотя, чему я удивляюсь, это же Раф. Мой братишка всегда найдет повод поспорить.- А знаешь что?... ТЫ МНЕ НЕ НУЖЕН!!!- Я отчетливо помню его взгляд в ту минуту, когда он это сказал. Этот безумный, более чем уверенный взгляд, я смотрел на него, не отводя взора, пока не пришла моя очередь говорить. Но вглядываясь в эти обезумевшие от злости и ненависти ко мне глаза, я потерял дар речи, а его слова вообще добили меня.

- Я… я… простите учитель.- выдавил я и опустив голову убежал прочь из убежища. Последнее, что я видел это взгляды моих братьев (Майка и Дона) они остолбенели в ужасе от произошедшего, ведь наши ссоры с Рафом никогда не были столь… столь… ну, вы понимаете.

Я уносился как можно дальше, бежал, поэтому с детства знакомому подземному лабиринту. Вы спросите: почему я ухожу от конфликта, когда нужно его решать. Но бегу ли я от конфликта с Рафом, вот в чем вопрос. Ведь я не в обиде на вспыльчивого брата. Но я не понимал, почему он меня ненавидит, за что? Ведь я всегда все стараюсь делать ради него, ради семьи. Я даже отдам ради родных, ради него самое дорогое, что у меня есть - мою жизнь!

Эти мысли поглощали мой разум, в то время, как я несся по туннелю. «-Вся эта строгость, все что… а… что?»- мои раздумья были прерваны. Я услышал какой-то не внятный звук. Но был уверен, что мне не показалось. Я резко остановился. Звук повторился вновь, но был ели слышим. Я достал одну катану и встал в стойку, прислушиваясь. Прислушиваться было незачем, ведь в следующий раз звук был настолько громок и ясен, что он прояснил сомнения, появившиеся у меня пару секунд назад. Глазами я нашел виновника своих волнений. Мой взгляд пал к собственным ногам. Оказалось, что это земля начала трескаться подо мной. Но когда я это осознал, было уже поздно. От неожиданности я выронил из руки свою катану перед тем, как земля ушла из под ног. Повезло, что у меня хорошая реакция. В долю секунды, я успел ухватиться, за край всепоглощающей дыры, желавшей заполучить меня в свои объятия. Но вновь до моих ушей донесся этот злополучный треск и край земли, удерживающий меня от падения, полетел вместе со мной в темноту.

На миг время остановилось для меня. Теперь это свободное падение длилось для меня не секунды или минуты, а часы, недели, годы. Это продолжалось бы вечно, если бы не она-старая проржавевшая до основания труба или вернее сказать кусок трубы, торчавший из стены туннеля, в который я столь не стремительно несся. По пути ко дну этой бесконечной пропасти моя голова столкнулась с этой самой трубой. Свет в моих лазах стал медленно угасать и под конец совсем пропал. Мое бессознательное тело утонуло в беспросветной мгле, которой не было ни конца ни края.

Знаете, есть такое суеверие, что человек перед своей смертью видит всю свою жизнь. Но в ту минуту, я определенно с этим не согласился бы. Ведь начиная углубляться в темноту, я чувствовал, что на дне этого туннеля меня ожидало лишь одно… Последнее и первое, что я увидел во время моего падения, это безумные глаза Рафа после его режущих душу слов. Они мелькнули передо мной на миг, но для меня это была вечность.

Я никогда не представлял себе, что по началу, обычная стычка с моим братом сможет вмиг забрать у меня жизнь.

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Виктория; 31.08.2016 в 12:12.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, DoctorWho
21.08.2016, 21:59
Виктория, мне понравилось, очень даже.
Каких-либо ошибок я не заметила. Все четко и взаимосвязано. Поэтому продолжайте))))))
Спасибо за пост (1) от: Виктория
   22.08.2016, 11:57  
Глава 2 (Рафаэль)
«Путешествие к центру Земли»


- А знаешь что?... ТЫ МНЕ НЕ НУЖЕН!!!- злость и ярость эти неистовые силы бушевали во мне смертельным вихрем, сметавшим все кругом. После произнесения этих слов я застыл на месте, не в силах убрать маску ненависти со своего лица. Не знаю… не понимаю, откуда на моем языке взялись эти слова. Я просто стоял и смотрел… стоял и смотрел ему вслед… Как я мог?

-Раф! Ты совсем сума сошел?! Ты ведь знаешь, как Лео переживает и заботится обо всех нас! Попробуй представить, что творится у него в душе после твоих слов!- выплеснул накопившиеся эмоции Дон. И мне его не в чем упрекнуть. Я понимал, что он прав. Я ведь знаю, какой мой старший брат ранимый, чего только стоят его душевные терзания после схватки с войском Шредера. Лео винил себя в том, что не смог одолеть целое войско Футов в одиночку, войско, с которым не справилась вся наша семья. Он всей душей за нас переживает. И даже если строг, то из лучших побуждений. Ох, я глупец, мне выпал шанс позлиться и я не смог удержаться.

В ответ на мое молчание и опустившуюся, под тяжестью вины, голову, умник смог выдавить из себя лишь:

- Раф… ты… ты... а…- произнес он махнув на меня рукой и направившись к себе в комнату, думаю, после этого всего ужаса ему было не до изобретений.

Майки был шокирован и не в силах вымолвить хоть слово, просто ушел в свою обитель.

Я отправился к выходу из дома, чтобы разыскать брата и попытаться загладить свою вину, забрать слова обратно. Честно говоря, мне было страшно за него. Какое-то беспокойство зародилось у меня в душе. Я боялся, что с ним может что-то случиться. Нет, я совершенно не думал о суициде (это просто глупо) или о том, что на него нападут враги. Просто вспоминая, как он ушел или вернее убежал, мне становилось не по себе от одной только мысли, что он там один… и все из-за меня и этого дурацкого гнева…

- Рафаэль, я знаю, что ты намереваешься сделать, но боюсь, сейчас не время.

- Но, сэнсей, он там совсем один…

- Ему нужно побыть наедине. Знаешь, один мудрец сказал: «На пути к душевному равновесию, не нужно стремиться отыскать конечную цель, а стоит найти дорогу к ней направляющую, будь то гневом или печалью». Понимаешь, сын мой?

- Да, учитель…- хмуро и не довольно промычал я, но все же понимая что, как бы Лео не желал уединиться, я был нужен ему в тот момент. Я это чувствовал сердцем и душой. Однако, воля учителя Сплинтера не оставила мне выбора и я смиренно отправился к себе в комнату, в надежде завтра утром увидеться с братом и изложить ему все то, что сейчас застряло у меня комом в горле. Это ком понимания, вины, сожаления. Эта пробка застопорилась у меня в душе, терзая хуже любой раны.

Ожидание - мой худший враг. Весь оставшийся вечер я никак не мог уснуть. Но все же к часу ночи силы покинули меня и я отправился бороздить царство Морфея.

Поутру я поднялся с постели, нет, даже не поднялся, а соскочил с неё в ожидании встречи. Но сколько я не искал, брата нигде не было. Во мне стало зарождаться легкое беспокойство.

Во время поисков я и не заметил, как на кухне зашумел Майк. Он был крайне сонным, видимо, как и, я вчера долго не мог заснуть.

- Майки, ты не видел Лео?- в ответ братец лишь зазевал, а за тем указал рукой на комнату лидера. Я стукнул себя ладонью по лицу, поняв, что забыл проверить самое очевидное... Я направился туда, наполненный энтузиазмом, в конце концов, я ожидал этого момента всю ночь.

Войдя в комнату, я вздрогнул, ведь мало того, что Лео там не оказалось, так еще и постель была не тронутой. Хотя… это же Лео, он всегда все держит прибранным. Но в тот момент у меня было очень плохое предчувствие. Я направился обратно в холл, где встретил Дона.

- Эй, Дон, ты случайно не знаешь, где Лео? Я его уже задолбался искать.

- А он еще не вернулся домой?- голос Донни показался мне более чем
встревоженным. Мы оба не могли поверить в то, что Леонардо до сих пор не вернулся, ведь что бы у него не творилось на душе, мы всегда были уверены в одном, что если Лео вовремя не возвращался домой, значит, что-то случилось. Мы с Донни поймали испуганные взгляды друг друга и наши мысли сошлись во едино. Мы с братом направились к Мастеру Сплинтеру, который медитировал у себя в комнате. Мы тихонько зашли в покои отца.

-Вас что-то тревожит, дети мои?- с закрытыми глазами проговорил он совершенно спокойным голосом.

-Да, учитель, дело в том, что Лео так и не вернулся.- напугано произнес Дон, на что Сплинтер поднял веки, умиротворенность исчезла с его лица.- Сэнсей, позвольте нам отправиться на его поиски.- умоляюще довершил умник. Учитель не много почесал подбородок, погрузившись в раздумья, а за тем одобряюще кивнул.

Мы в вдвоем кинулись за Майки, а затем Донни почему-то убежал в свою лабораторию. От туда раздавались лишь шум и грохот, но через минут пять наш умник предстал перед нами держа какую-то штуковину в руке.
-Так искать будет в разы проще.- сказал он, но увидев наши с Майки недоумевающие взгляды наш гений пояснил: - Я же говорил, что в ваших телефонах есть передатчик, показывающий ваше местонахождение.

-Ну, умник, и где же сейчас Лео?- спросил я у Донателло.

-Хм, это очень странно… но Лео в канализации. Я думал, что он где-то на поверхности...

-Тогда, думаю, что нам пора пуститься в смертельно опасное «путешествие к центру Земли»!- съязвил младший братик, за что конечно же получил в затылок.

-Ребята, постойте!- сказал Дон.- Я тут подумал, если Лео в беде… ну, не знаю, там… его течением унесло или еще что, нужно взять парочку приспособлений, так на всякий случай.

-Бери, только скорее.- мне не хотелось так долго тянуть с отправлением. Он вновь убежал в сторону лаборатории.

- Так, аптечка, веревка, когти… э-эм… все я готов.

После этих слов началось наше «путешествие к центру земли», как назвал его Майки.

Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Виктория; 25.08.2016 в 14:56.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
22.08.2016, 14:20
Бета необходима. Орфографические, синтаксические и стилистические ошибки в наличии. И в первой главе, и во второй. Это мешает восприятию текста.
   22.08.2016, 14:52  
Бета есть и перед тем как выложить главу я стараюсь исправлять всевозможные ошибки, но боюсь, что они неизбежны(
22.08.2016, 15:03
@Виктория,
Поутру я поднялся с постели, нет, даже не поднялся, а соскочил с постели в ожидании встречи. Но не в гостиной, не на кухне, не в ванной брата не было. Меня охватывало легкое беспокойство все глубже и глубже, проникавшее в меня с каждой секундой.

Если такое ваша бета пропустила, то к ней есть пара вопросов... И ведь это только случайно выхваченный абзац.
Спасибо за пост (2) от: Saara, Виктория
   24.08.2016, 15:20  
Вот и прода

Глава 3 (Донателло)
Одинокая катана


Знаете, я догадывался, что моя встреча с братом может носить довольно драматичный характер, но на такое я не рассчитывал…

Мы шли по туннелю, медленно, но верно приближаясь к сигналу на радаре. Я решил убрать устройство в сумку, думая, что в пустом туннеле найти Лео не составит труда. Как же я был тогда прав… Мы обогнули поворот и первое, что попалось нам на глаза, это одинокий меч, лежащий на земле. Мы, не раздумывая, ринулись туда.

- Стойте!- крикнул я и указал братьям на трещины в полу.

Теперь мне все было ясно. В моем мозгу вырисовывалась полная картина случившегося. Я словно Шерлок Холмс был способен считывать информацию с предметов. Но осознав, что приключилось с моим братом, мне стало не по себе.

- И что же нам делать? Он наверняка разбился… там… насм…- не договорив последнее слово Майки замер в пугающем неведении. Его взор желал добраться до дна необъятной пропасти, но беспросветная мгла не позволяла. Затем, свыкнувшись с мыслями, Микеланджело находит глазами меч, острием свисающий в пропасть. Он был словно предостережением, знаком судьбы, указывающим на обитель смерти.

Когда мы заглядывали вниз, у нас с братьями по спине проносилась мелкая дрожь, и этот мрак со дна пропасти переходил в душу. Но я понимал, медлить нельзя. Я стал искать, что могло бы помочь спуститься вниз. Пару секунд блуждания по месту происшествия глазами и я замечаю лестницу, ведущую к люку на потолке. «Эврика!»- прозвучало у меня в мыслях.

- Ребята, есть идея!- я взглядом указал на лестницу. Судя по просветлевшим глазам Рафа, он осознал мою задумку.

- Не понял…- сказал Майки, почесывая затылок. Мой вспыльчивый брат стукнул его по голове.

- Майки, все же просто как день…- я смотрел в его непонимающие глаза и понял, что придется объяснять. Но меня спас Раф.

- Тебе бы по меньше читать свои комиксы, они тебя отупляют… Ладно, объясняю для непонятливых: мы привязываем один конец веревки к лестнице, на втором будет один из нас. Остальные двое спускают его вниз, чтобы он нашел Лео, затем мы поднимаем обоих наверх по очереди… Понятно?- Майк кивнул головой.

-Давайте пойду я.- решительно произнес Рафаэль.

-Нет, иду я. Лео наверное сильно ранен, в таком случае ему нужно будет оказать первую медицинскую помощь.- я знаю, как Рафу хотелось бы сейчас помочь Лео, но, думаю, он понимал мою правоту.

У меня было совсем мало надежды на то, что мой брат после такого падения остался в живых потому, что, заглядывая в бездну, я не видел ей конца. Бедный, бедный Лео…

Надев сумку с оборудованием через плечо, я привязался к веревке и медленно стал погружаться в темноту. Я был готов к этому и достал из сумки фонарик. Его свет не доставал до дна туннеля, но его хватало, чтобы осветить стены. Несмотря на то, что я ниндзя, мрак был не по мне, это скорее по части Лео. Он хорошо ориентируется в темноте.

- Стойте!- крикнул я в микрофон гарнитуры. Мое движение вниз резко прервалось.

- Донни, что там?- испуганно спросил Микеланджело. Но ответа не последовало, я был занят. Моему взору попался кусок проржавевшей до основания трубы, торчавший из стены. Но не она сама привлекла мое внимание, а несколько капель крови на ней.

- Дон?!- послышалось из наушников.- Что там? Ты цел?- засыпал меня вопросами Раф.

- Да… да со мной… все в…- прерывчато сообщил я, чтобы успокоить братьев, но не оставляя тревожных мыслей.

- Что случилось?- зазвучал вопрос в наушниках.

- Я увидел по пути кусок старой трубы, торчавший из стены и… и на нем кровь.

- Что?!- в один голос прокричали братья на той стороне связи.

- Я еще не на самом дне так, что надо спуститься ниже.- я вернулся в движение лишь спустя пару минут ожидания, и это понятно. Рафу и Майки нужно было прийти в себя после услышанного. Ну, а я уже начинал готовиться к худшему…

Через пару минут протяженного спуска я уже стоял на земле.

- Я на месте.

- Ты его видишь?- спросил Майки.

- Да, он здесь.- Я отвязался от веревки и тут же подбежал к лежащему на земле брату. Первое, что меня волновало в ту минуту, это его пульс. Я побоялся проверить пульс на руке, ведь она могла быть травмирована падением. Я прощупал очень слабый пульс у подбородка, но все, же он был. Моему счастью не было придела.

- Он жив!- выдохнул я в микрофон. Уверен, братья в этот момент радовались не меньше меня. Но радость радостью, а дело не ждет!

Я решил попробовать, хоть немного осмотреть его при тусклом свете фонарика, чтобы если что оказать первую медицинскую помощь. У меня не было сомнений, что у Лео наисерьезнейшие травмы. Еще бы, после такого падения… Первое, что я заметил, это лужу крови возле его головы. «Теперь понятно, откуда на трубе взялась кровь»- промелькнуло у меня в голове. Второе, что бросилось мне на глаза это то, что он лежал на панцире. «Хорошо, что он приземлился на панцирь, а не на пластрон. Хотя, все же, несмотря на то, что панцирь забрал большую часть удара на себя, боль при падении, наверняка, была адской…»- с сожалением, произнес я у себя в мыслях. Последнее, что я смог заметить в данных условиях, это сломанное запястье правой руки.

- Ребята, есть несколько плохих новостей.- сказал я, чтобы прервать давящую тишину.- Во-первых, у него сломано запястье. Во-вторых, пробита голова. В-третьих, он без сознания. И это только то, что я смог разглядеть здесь при свете фонарика так, что поднимать его нужно очень осторожно, чтобы не сделать хуже.

- Ладно, просто скажи, когда поднимать.

Я забинтовал ему голову, чтобы он не потерял еще больше крови. Затем мне пришла в голову не много странная, но хорошая идея, как его поднять, чтобы он не повредил себе ничего о стены пещеры. Я решил связать ему руки и ноги другой веревкой, на время подъема. Когда я принялся за дело, то старался, как можно слабее обвязывать конечности брата, чтобы не сделать больно. После этого я привязал его к веревке, тянущейся к нам сверху.

- Тяните!- произнес я и стал смотреть на то, как мой бессознательный брат подымается все выше и выше.

Он все еще не очнулся, а ведь я думаю, что он пролежал здесь всю ночь. Бедный мой брат, бедный Лео. Я бы сделал все что угодно, чтобы мои братья не поссорились. Тогда Лео бы не убежал, наверняка, думая, что он бесполезен и что Раф его ненавидит. В таком случае он бы не лежал, здесь мучаясь от страшной боль по всему телу. Одно радует, то, что пока Лео без сознания, он ощущает боль не так хорошо, как если бы был сейчас в сознании. Страшнее всего для меня в этой ситуации то, что я представляю, как мой брат, падая в эту бесконечную пропасть, кричал, звал на помощь, но так и не дождался ее и лишился сознания, осознавая, что его никто не спасет. Как бы я хотел, чтобы эти догадки и представления не оказались правдой!

-Эй, Дон, он на поверхности.- сказал Раф и я оставил тревожные размышления.

- Донни, ты что решил сделать из него гусеницу?- решил разбавить атмосферу Майки.

- Чтобы он тебя съел, яблочко-Майки.- добавил Раф.- Донни, мы спускаем веревку. Поберегись!

- Поймал!

Через минут семь я уже сидел возле старшего брата и начал его распутывать. Похоже, что Раф и Майки побоялись сами это сделать, должно быть, они побоялись причинить ему лишнюю боль. Правда, Майки все же решил помочь мне. Когда мы закончили развязывать бессознательного брата, я решил еще раз его осмотреть. Я хорошенько осматривал и ощупывал каждую конечность, но старался делать это как можно нежнее, чтобы не сделать больно.

- И так… у него сломана правая рука в двух местах, а также левая нога (в одном месте), сотрясение мозга, рана на голове и множество ушибов.- сказал я не много дрожащим голосом.- Нужно срочно нести его домой.

- Можно я его понесу?- спросил у меня Раф, я лишь кивнул в ответ.
Раф бережно нес Лео, Майки шел рядом с отклонившейся назад головой брата и болезненно поглядывал на него. Я был позади.

- Эй, Донни, мне кажется или он не должен быть таким горячим?- обратился ко мне встревоженным голосом Раф, не отрывая взгляда от бледного из-за потери крови брата, лежащего на его руках.

Я вмиг оказался рядом с ними и приложил ладонь ко лбу брата. Рафаэль был прав, у Лео поднялась температура. Я начал анализировать, произошедшее, думая, чем это может быть вызвано. Я взглянул на свисающую вниз голову Леонардо и мне в голову пришли сразу две, нет, три идеи.

- У него жар…- начал говорить я, как меня перебил младший брат.

- А может он просто заболел?- честно говоря, эта идея тоже меня посетила пару секунд назад. Я подумал, что наш лидер мог заболеть еще до ссоры с саеносцем. Этот вариант был не самым правдоподобным…

- Возможно, но наиболее вероятно другое…- Рафаэль бросил на меня удивленный взгляд, ему не верилось, что Майки был прав, но я ни в чем небывало продолжал-…а) думаю, что Лео провел там всю ночь, лежа на глубине в метрах шестнадцати от провала, на холодной земле или можно сказать грязи, в результате чего заболел; б) при падении он ударился головой о старую, ржавую трубу, возможно, что грязь и ржавчина, попавшие в кровоточащую рану, могли вызвать раневую инфекцию, что привело к рожистому воспалению, это наиболее вероятный вариант.

- А попонятней можно?- уточнил Майк.

- Ааа... короче, ему в рану попали микробы. Так понятно?

- Ага.- Майки повернул голову в сторону больного.- Эй, Лео?!

Мы с Рафом были удивлены, услышав это, и опустили взгляды на меченосца. Веки его слегка подергивались, но не стремились открыться, лоб сморщился. Через минуту глаза открылись, но лишь на половину, послышался хриплый, вялый стон.

- Лео, как ты себя чувствуешь?- поинтересовался я и заметил, что Лео даже не среагировал на мой вопрос, будто он и не звучал.- Лео, ты меня слышишь?- спросил я напряженным от волнения голосом, но ответа не было. Глаза брата смотрели в пустоту и веки стали стремительно прятать этот затуманенный взгляд.

- Лео?! Лео!- прокричал Майки, прежде чем наш брат вновь погрузился в мир снов.

- Нам нужно поспешить.- сказал я и мы продолжили путь. Вскоре мы оказались дома.

Мы с братьями отнесли его в ванную, которая постепенно стала наполняться горячей водой. Пока он был без сознания, мы помыли его, хорошенько обтерли полотенцем и перенесли в комнату лидера.

Пока я бегал по дому в поисках остальных медикаментов (кроме тех, что были у нас с собой), братья и отец остались с Лео. Раф и Майки ввели в курс дела Мастера Сплинтера. Когда я наконец вернулся в комнату Леонардо, меня пронзил напуганный взгляд Рафа.

- Что случилось?- первый вопрос, что мучил меня в тот момент, вырвался наружу. Я перебросил взгляд на больного. Его не на шутку трясло, и по его телу прошлась мелкая дрожь.- Сотрясающий озноб… значит, все таки инфекция.- утвердил я себе под нос.

- Что?- в недоумении спросил Майк.

- Не важно…

- Дети мои, я думаю, что ваш брат в надежных руках…

- Вы о чем, сэнсей?- перебил младший из братьев. За что получил пендель от бунтаря.

-Пошли.- проворчал Раф и взяв Майки за шкирку вышел из комнаты вместе с учителем.

Мы с братом остались наедине. Я знал, что нам и в особенности Лео предстоит трудный вечерок или даже болезненный. Мне предстояло много работы с больным. Я решил начать с раны на голове. Я размотал старую повязку и достал мокрую, чистую тряпку, чтобы промыть рану. Я аккуратно приподнял голову брата, чтобы у меня появилась возможность увидеть рану. Как только мокрая ткань стала прикасаться к голове, из уст моего брата стало раздаваться шипение через зажатые насмерть зубы. Каждый раз, когда он это делал, я невольно проверял, не пришел ли Лео в сознание. Я старался его успокаивать, думая, что если раненый будет отвлекаться на мой голос, то он не будет замечать боли:

- Не волнуйся, Лео, все будет хорошо. Я скоро закончу. Осталось совсем чуть-чуть…-мне тяжело давались эти слова, ведь я знал, что это не правда.
Когда я, наконец закончил промывать рану и даже ее обработал, мне оставалось лишь наложить бинт. Болезненные всхлипы к тому времени почти, что прекратились.

Дальше я перешел к ноге, оставляя самое болезненное на конец. С ногой все было гораздо проще. Мне нужно было ее закрепить при помощи гипса. Вы, наверное, задаетесь вопросом: откуда у двухметровой антропоморфной черепашки-мунтанта, живущей под землей, найдется гипс. Но вы и не представляете себе, какие штуки порой встречаются во всемирной паутине интернета. Там я нашел рецепт изготовления гипса в домашних условиях. Это было гораздо легче, чем с раной на голове, когда у меня сердце начинало, бешено колотиться от каждого шипения и всхлипывания Лео, который на тот момент даже не был в сознании.

Теперь мне оставалось только одно, самое пугающее, переломы руки. Перелом кисти меня ничуть не пугал, а вот сломанный локтевой сустав со смещением вселял ужас. Мне предстояло его вправлять. Я боялся не за себя, а за брата, предчувствуя страшнейшую боль, которую ему причиню.

- Лео, умоляю, прости меня за то, что я сейчас сделаю.- произнес я, взглянув на безэмоциональное, недвижимое лицо Леонардо.

Я согнул его руку (в локте) на 90⁰, а за тем резко вправил. Во время этого Лео вмиг раскрыл глаза и немного приподнялся над постелью. Раздался душераздирающий крик, крик боли. В глазах его я прочитал ужас. Он пробыл в таком положении пару секунд, после чего запал кончился, и он в беспомощном безмолвии плюхнулся обратно на подушку. Я понимал, что если бы Лео изначально был в сознании, то он ни за что не показал бы свою боль, но в этот раз сработал элемент неожиданности. Леонардо не удалось спрятать крик под своей железной маской. Я слышал его учащенное дыхание, видел капельки пота, стекавшие с его лица и еще сильнее побледневшую кожу. Я уже не мог себя сдерживать, и по моей щеке прошлась тонкой струей слеза. Я у пал перед его кроватью на одно колено. Вдруг в комнату буквально влетел Раф.

- Что случилось?- видимо он прибежал на крик.

- У Лео был перелом локтевого сустава со смещением, и… я вправил его… а он в этот момент очнулся и… кажется, у него травматический шок…

- Он сейчас в сознании?
- Кажется, да, но боюсь, что из-за шока не на долго.- Раф последовал моему примеру и сел на колени перед кроватью. Мы смотрели, как ужас уходит с его лица, и он вновь закрывает глаза, удаляясь от нас все дальше и дальше. Но было не время поддаваться чувствам, мне еще предстояло наложить гипс на руку.

- Раф, можешь мне помочь?

- Да, конечно, все что угодно.

- Пожалуйста, намочи тряпку холодной водой.- он мигом помчался в ванную. А я стал накладывать гипс.

- Вот.- саеносец протянул мне мокрую, чистую тряпку.

- Положи, пожалуйста, ее на лоб Лео.

- Еще нужна помощь?

- Да, ты не мог бы позвонить Эйприл и попросить ее принести, как можно быстрее, обезболивающее и антибиотики.- произнес я, не много дрожащим голосом. В скорее работа была окончена.

Буквально через пол часа пришла встревоженная Эйприл. Не каждый же день ее просят принести обезболивающее и антибиотики, тем более, как можно скорее. Я встретил ее у входа, но не мог позволить себе длинного разговора и, взяв лекарства, тут, же умчался к больному, оставив Эйприл в компании Рафаэля и Микеланджело, они ввели ее в курс дела.

Как только я ввел препараты Лео, мне стало гораздо спокойнее. Но, несмотря на это, я всю ночь провел в комнате лидера. Иногда сюда заходил Раф, один раз Эйприл перед своим уходом, ей это очень тяжело далось. Майки и Мастер Сплинтер заглянули перед сном, чтобы пожелать Лео спокойной ночи.

Продолжение следует.


Не забывайте оставлять коментарии, мне хочется узнать ваше мнение!

Последний раз редактировалось Виктория; 28.08.2016 в 17:14.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
24.08.2016, 18:07
Весьма интересно и волнующе. И подозреваю, одним днем и ночью точно не ограничится
Спасибо за пост (1) от: Виктория
   25.08.2016, 14:55  
Anny Shredder, спасибо, за отзыв! Вы совершенно правы, не люблю не законченных историй)

Глава 4 (Леонардо)
Отнятая жизнь

Сможете ли вы представить, что такое лишиться жизни? Я смогу потому, что мне знакомо это чувство. Это словно пустота, прокрадывающаяся в душу и царапающая ее стенки изнутри. Это одиночество, окутывающее тебя, словно корабль в туманной гавани. Это неведение прошлого, которое лишает тебя будущего.

Однажды утром я проснулся в пугающем беспамятстве. Оно давило на меня, пугая одиночеством. Первые мысли посетившие меня в момент пробуждения - это мысли о том, чего я просто не помню, не понимаю… Есть ли у меня дом? Друзья? Семья? У каждого должно быть прошлое… но я не помню его. Оно было у меня… когда-то было, но его забрали у меня, оставив в этом мире одного… совсем одного…

Я бы мог лежать так часами, раздумывая об этом, пытаясь вспомнить хоть что-то, но мой мыслительный процесс был прерван. Где-то неподалеку послышались голоса.

- Как он, Донни?- послышался встревоженный голос, всего в паре метров от меня.

- Он очень слаб и пока не приходил в сознание. Однако, радует, что жар потихоньку начинает спадать.

Я совершенно не чувствовал своего тела как, будто его и не было. У меня не получалось пошевелить даже пальцем. Я хотел увидеть говорящих, но сейчас даже, чтобы приоткрыть глаза, мне пришлось потратить немало усилий. Я желал подчинить себе тело, ну, или хотя бы почувствовать его. Что ж мое желание сбылось. Попытавшись пошевелиться, я ощутил ужасную боль во всем теле. От неожиданно нахлынувшей боли я застонал хриплым голосом.
- Лео?!- сказал один из них.

Кажется, я привлек внимание незнакомцев. Они стояли надо мной, но потом один из них присел на краюшек кровати. Я не мог разглядеть их лиц, все было очень размыто. Мои глаза различали лишь цвета и некоторые очертания.

- Эй, как ты?- спросил второй, но я не смог ответить на вопрос, мои губы двигались совершенно беззвучно.

Все, что мне удалось сделать в ту минуту, это слегка повернуть головой, чтобы попытаться рассмотреть комнату через эту дымку размытости и не ясности. От этого движения головой, мне резко стало плохо. Голова закружилась и на нее давила… давила разъедающая головная боль.

- Выглядишь, ты, не важно.- сказал один из голосов и я перебросил свой взгляд на незнакомцев. На голову вновь нахлынула нестерпимая головная боль, и из моих уст вырвался глухой стон.

На тот момент, я еще не окончательно пришел в себя и не мог думать о том, кто же они такие и откуда знают меня… Я вновь открыл рот, пытаясь что-то сказать, но моим словам не суждено было быть услышанными. Увидев мои попытки говорить, один из них (незнакомцев) приподнял мою голову и залил туда стакан воды. Я был уверен, что в этот миг был похож на грудного младенца и если бы у меня были силы, то я, наверное, рассмеялся.

Затем, я решил попробовать сконцентрировать взгляд. И у меня это вышло, хотя и не сразу. Но когда зрение прояснилось, я ужаснулся. Эти двое были огромными черепахами, но почему-то мне это казалось совершенно не страшным и даже нормальным… И все же, по началу, мной овладел испуг. Я вздрогнул. От этого резкого движения, все тело заныло с новой силой. Я чувствовал, как морщилось мое лицо от боли, но сил на стон уже не оставалось. Я жмурил глаза, от жгучего чувства пронзающего меня от ног до головы. Сердце забилось сильнее во мне, но все же звук биения сердца, не мог отвлечь меня… приглушить эту боль…

Внезапно, я почувствовал, как мое плече что-то пронзило. Теперь по моему телу стала распространяться сладкая умиротворенность, прогоняющая болезненные ощущения. Но после такого длительно сопротивления боли, у меня совсем не осталось сил и все вокруг потемнело. Последнее, что я почувствовал это то, как моя голова припала вперед и осталась не подвижной.

***

Это было лишь ведение, мираж, сон… Но в моих глазах, этот сон был реален и абсолютно не отличим от жизни.

Я чувствовал под собой пустоту. Но мои глаза не волновало, что находилось внизу. Они были устремлены куда-то вдаль, где виднелся единственный просвет в этом бесконечном мраке. Я слышал одинокий крик, взывающий о помощи, эхом разносившийся повсюду, но он так и не был услышан… никем, кроме меня… Меня уносило все дальше и дальше от света, пока он окончательно не исчез…

***


Я резко поднялся над постелью, не успев даже открыть глаза. Мое сердце колотилось с бешеной скоростью, этот стук раздавался в моих ушах. Капельки пота стекали по моему лицу, приземляясь на одеяло. Мои глаза резко открылись нараспашку. Меня объял не объяснимый ужас.

Но, неожиданно, мне на плече легла успокаивающая, заботливая рука, возвращающая меня к реальности. Я опустился обратно на постель. В этот раз меня не сковывала цепями бессилия, та нестерпимая боль.

- Не волнуйся, это просто кошмар. Ты сильно вертелся во сне и кричал…- произнес мягкий, спокойный голос, что я слышал прежде.- Тебе лучше? В прошлый раз, когда ты очнулся, тебе стало больно, и я вколол тебе обезболивающее.

На этот раз зрение окончательно и бесповоротно ко мне вернулось, я был способен разглядеть все вокруг. Но вот головная боль… она все, же не позволяла мне сильно вертеться или делать резкие движения. Я решил попробовать разглядеть себя. Мне стало интересно, почему в прошлый раз все тело изнывало от боли. Я приподнял голову, в надежде увидеть тело, но мне этого сделать, не позволило одеяло. Я решил сбросить его, но как только я приподнял правую руку и увидел на ней гипс, меня одолела адская боль, не распространяющаяся дальше плеча. Но мне вполне хватило этого, чтобы я начал ерзать от боли. Тогда я приподнял из под одеяла вторую - свободную и здоровую руку. Левой рукой я стал прижимать к себе загипсованную правую. Я ощущал страшнейшую боль, после чего мои глаза закрылись, не выдержав напряжения.


Я очнулся от того же страшного сна, до ужаса похожего на явь и прежде чем успел открыть глаза, услышал чей-то окрик. «Это кто-то другой»- прозвучало у меня в мыслях, пока я прислушивался к голосу.

-Эй… эй, Лео… проснись, это всего лишь сон! Проснись!- кричал незнакомец. «Хм, кажется… кажется, он назвал меня: «Лео». Может это мое имя?»- погрузился я в мысли. Когда я все же открыл глаза, то увидел, еще одну сидящую передо мной черепаху.

- Эй, парень, ты меня сильно напугал. Я уже думал Дона звать.- судя по всему, я очень долго не откликался на его зов.- Прости, но боюсь, что умник сегодня не придет. Я послал его в постель, а то он, за последние несколько дней, совсем забыл про сон. Надеюсь, ты, не против моей компании. Просто… после того случая, как ты… попытался поднять больную руку, Донни боится оставлять тебя одного. Знаешь, он говорит, что ты быстро идешь на поправку.
Я думал, что после такого, тебе недели две, а то и больше, придется провести здесь… на кровати… Когда мы тебя нашли, ты выглядел хуже обычного Рафа, а куда уж хуже…- видимо, он пытался пошутить, но боюсь, что сейчас мне не до смеха.- Лео ты совсем какой-то кислый…

- Майки, а ты иди, спрыгни с башни всемирного торгового центра, посмотрим, что ты тогда скажешь…

- Очень смешно, Раф.

- Отстань, ты, от него, ему и без тебя тошно.- не отступал второй. Я не вольно улыбнулся, не знаю, почему… это как-то автоматически вышло… Мне стало любопытно, кажется, я слышал его, когда в первый раз очнулся, но не могу точно вспомнить… Я решил не много приподняться и повернуться, чтобы посмотреть на него. Я начал было приподниматься над постелью, и хотел встать на локти, как вдруг меня остановила рука, появившаяся на моей груди.

- Лео, нет… тебе нельзя… еще рано…- не успел он договорить, как в комнату вошел третий.

- Ну, как тут наш больной?

- Как-как, буянит, пытается встать.- сказал тот, которого я пытался увидеть.

- Это хорошо. Значит силы вновь возвращаются.- ответил только что вошедший. Он подошел ко мне и сел рядом, на стул.- Лео, я хочу у тебя спросить… ты… помнишь, что-нибудь… в общем… как упал.- честно говоря, я не понимал, о чем он говорит и был не много удивлен сказанным. Я сделал попытку, ответить:

- У-уппал?- как на отдышке сказал я, надеясь найти ответы на нескончаемые вопросы…

- А, ты, не помнишь?- встревожено спросил сидящий на стуле.- Что последнее, ты, помнишь?

- Нь-ни… ничего- с трудом удалось мне выговорить.

- Как это? Лео, как меня зовут?- еще более напуганным голосом спросил собеседник.

- Нь-не… не… знаю.- сказал я, не много помотав головой по подушке.

Продолжение следует.


Жду новых отзывов

Последний раз редактировалось Виктория; 25.08.2016 в 14:58.
Спасибо за пост (2) от: Anastasia, Anny Shredder
25.08.2016, 19:26
Хорошо еще, что он так сильно их не испугался, мог же. Хотя ситуация, конечно - что для него самого, что для братьев... Надеюсь, хоть обратимая
Спасибо за пост (1) от: Виктория
   26.08.2016, 11:22  
Anny Shredder, да уж, это было бы совсем ужасно, для него и всей семьи... Обещать хеппи-энд, как и печальный исход событий не могу, пусть это будет сюрпризом.

Глава 5 (Рафаэль)
Семейная атмосфера


В комнате воцарилось молчание. После услышанного, мы застыли как статуи, не веря своим ушам. Я был первым, кто вышел из состояния шока:

- Донни, можно тебя на секундочку.- мне не хотелось, чтобы Лео услышал наш разговор. Я боялся, что в нем может прозвучать что-то слишком… слишком… в общем, не подходящее для ушей брата. Мы с Доном покинули комнату, а Майк решил остаться с больным, подумав, что там он нужнее.

- Дон, что это значит?

- Ну, я не… возможно, что эта амнезия вызвана серьезным сотрясением мозга и его стрессовым состоянием до падения.

- И что это… чем это грозит? Он, что никогда не вспомнит… ничего?

- Я… не… знаю! Это может быть как обратимым, так и не обратимым. Все зависит от него и нас самих. Если мы будем ему напоминать о прошлом… возможно… он оклемается.

- ВОЗМОЖНО?!

- Раф, я не знаю… Все что я знаю это то, что мы нужны ему… сейчас… в эту минуту. Нужны как никогда. Представь себе, он проснулся, в незнакомом месте, не зная собственного имени, есть ли у него семья… Все тело ужасно болит… Мы нужны ему!

Первые дни после того, как мы узнали про амнезию Лео, я стал часто выбираться на поверхность и проводил там большую часть времени. Я не мог смириться с тем, что Лео - он… он… ничего не помнит и все из-за меня. Я не мог смотреть ему в глаза, зная, что по моей вине он чуть не погиб и даже не помнит этого…

Через неделю я все же набрался смелости зайти к нему в комнату. К тому времени, он уже спокойно говорил и более или менее был подвижен. Я не нашел лучшей темы для разговора со старшим братом, чем доставучесть Майки. Зато, благодаря, этому разговору, я, наконец, смог увидеть сияющую улыбку на лице больного.

С того дня, я постоянно заходил проведать Лео. Как-то раз, мы вместе с Доном и Майки принесли ему огромный фотоальбом и долго сидели, вспоминая былые приключения. Когда наш больной брат совсем устал и уснул, мы решили, перед уходом оставить альбом с фотографиями на стуле, возле его кровати.

Через недели две, наш меченосец уже мог спокойно стоять на ногах, правда, только с костылем. Но Донни не позволял ему ходить более трех часов в день. Мы целые дни проводили в компании старшего брата.

Это время, было для всех нас настоящим семейным праздником, ведь мы еще никогда не проводили столько времени всей семьей. Мы старались, если не вернуть старые то, хотя бы создать новые воспоминания для Лео. Мы с братьями делали все, чтобы он чувствовал себя комфортно среди нас, ведь он не помнил нас… мы были для него чужими… Мы часто вместе смотрели фильмы, играли в видеоигры. Майки, когда Лео был в постели, читал ему свои любимые комиксы. Донни рассказывал ему истории из его (Лео) прошлого, например, про поединок с Суперкрутым ниндзя или про рождество, когда Майки нашел Кланка и многие другие. Честно говоря, я и сам их с интересом слушал, стоя в дверном проеме и глядя на братьев.

Спустя месяц лидер уже свободно ходил без всякой помощи, гипса на ноге уже не было, но легкий бинтик, все же оставался. Рука, на пока, не спешила заживать и он все также ходил в гипсе. Рана на затылке миновала. Все складывалось как нельзя лучше. Но всему хорошему положен конец…

Как-то вечером, братья предложили мне, отправиться с Лео на ночную вылазку, на поверхность, чтобы напомнить ему, что такое огни ночного Манхеттена, золотая луна, возвышающаяся над городом, прохладный ветерок, развивающий концы банданы… Мы знали, что для меченосца, ночные прогулки, были так же важны, как и для меня. Это нас объединяло…

И хотя, по началу, Мастер Сплинтер был против ночной вылазки, увидя, как Лео окреп, после месяца восстановления, он дал свое согласие. Для брата это был сюрприз. Узнав о нашей задумке, он долго сопротивлялся, но под конец я его уломал. Он сам не понимал, чего боялся. Но позже я осознал, что это был не страх, а предчувствие – предчувствие надвигающейся беды…

Мы забрались на первую же крышу, что попалась нам на глаза. Это была крыша десятиэтажного дома. Хотя и Лео потратил очень много сил, чтобы подняться туда, но это того стоило, поверьте, это того стоило. Как только мой брат увидел луну, освещающую темный небосклон, огни окон сверкающие по всюду, он просто… обомлел и мог бы любоваться этим бесконечно, но нас грубо прервали…

- Так… так… так… черепашки!- послышался до боли знакомый голос. Мы резко развернулись. Позади нас стоял Шредер. Тогда, я и не задумывался об этом, но потом сильно пожалел, что мы не стали рассказывать брату о Шредере, нам не хотелось рассказывать ему то, что и сами хотели забыть.

- ВЗЯТЬ ИХ!- выкрикнул он, а за тем не произвольно повернул свой взор в сторону Лео. Он заметил гипс и бинты.

Леонардо достал одну катану, надеясь, на механическую память… Но у него с трудом получалось отбиваться. Вмиг Шредер оказался за его спиной. Меченосец развернулся.

- Кто ты? И что тебе от нас нужно?- смело, спросил черепашка, смотря противнику прямо в лицо. Может память он и потерял, но запал в нем все тот же.

- Шутишь, ты, что не узнаешь меня?- он взял Леонардо за горло и поднял над землей.- Хотя, нет, у меня есть на тебя другие планы…- он разжал пальцы и мой брат упал на землю. Он поднялся на ноги и был готов, вернуться к бою, как Шредер взял его за загипсованный локоть и резко дернул его в сторону. Лео закричал от боли, а потом, его ноги просто подкосились и он упал замертво. Я видел это… но ничего не мог сделать… Я был на другом конце крыши, отбивался от футов, стремясь к беззащитному брату… Но мне не суждено было до него добраться… Один из футов оглушил меня, ударом сзади. Последнее, что я увидел прежде, чем отключиться это то, как двое футов волоча по земле Лео, уходили все дальше и дальше…

Продолжение следует.


Простите, за короткую проду. Жду тапков, но лучше печенек)

Последний раз редактировалось Виктория; 28.08.2016 в 17:46.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
26.08.2016, 15:15
Маловато и на самом интересном месте... Черт, как же они невовремя, эти Футы. Я всерьез беспокоюсь за Лео, и не только из-за возможного плена
Спасибо за пост (1) от: Виктория
   27.08.2016, 13:54  
Anny Shredder, простите, я хотела раскочегарить интерес у читателей и похоже у меня это получилось)

Глава 6 (Леонардо)
Пленник


Мое сознание проснулось раньше тела. Веки мои были закрыты, но я слышал каждый звук. Голоса… голоса не знакомые мне, чужие голоса, звучали поблизости… Я вспомнил драку на крыше и решил, на пока не выдавать свое присутствие. Единственное, что я сделал, это попытался пошевелить конечностями и понял, что что-то сдерживало меня.

- Мастер, все готово.- послышался отдаленный, ели слышный голос.

- Прекрасно, как только рептилия очнется, начинайте.- ответил другой, более монотонным и не приятным голосом. Речь шла обо мне, что ничуть не радовало…

Я попытался, слегка приоткрыть глаза, чтобы через этот не большой просвет, было возможно хоть что-то разглядеть. Судя по всему, я на чем-то лежал. Металлические оковы, не позволяли мне двигаться. Но это было еще полбеды, больше всего меня напугало то, что на мне уже не было гипса и бинтов. Меня начал окутывать страх.

А еще меня мучило множество вопросов: Где я? Где Раф? Что им от меня нужно?... Хотя, судя по обстановке, ответ на последний вопрос напрашивался сам, и он мне ничуть не нравился…

Не знаю как, но, кажется, я выдал свое присутствие. Послышались шаги, все ближе и ближе приближающиеся ко мне.

- О, Леонардо, ты решил почтить нас своим присутствием.

- Кто ты? Где Раф? Что тебе…- не успел я закончить фразу, как этот жуткий, грубый голос перебил меня.

- Здесь я задаю вопросы, рептилия!- зло выкрикнул он и резко нажал мне на почти зажившую ступню. Я закричал от боли, так сильно, насколько мог. Возможно, просто боль была столь не выносимой, что из моих уст вырвался крик, но возможно и другое, я надеялся, что мой крик кто-нибудь услышит и придет на помощь, но даже если и так, то все равно, помощи было ждать не от кого…

- Он ваш, Доктор Стокмен.- произнес незнакомец с все тем же однотонным голосом и удалился, махнув в мою сторону рукой.

Ко мне подошел человек в халате и стал прикреплять бесконечное множество проводков и трубок. Это было неприятно, но терпимо. Когда он наконец закончил… потом… потом, я совершенно не помню, что произошло потом… Должно быть я потерял сознание.

***


Я очнулся, на полу среди пустоты… Меня окружал нескончаемый мрак, но как не странно, я спокойно мог разглядеть себя (ноги, руки…) в этой тьме. Но яркая вспышка все переменила… Теперь я был на мосту, вернее на башне подвесного моста. Была ночь. Вдруг, меня кто-то толкнул назад, затем еще и еще, пока я не оказался на самом краю. Потом удар, и вот, я уже держусь за металлический трос, повиснув над пропастью. В мое сознание проникает не объяснимый трепет. Человек, что наносил удары прежде, подбегает и отрубает, спасительную нить, удерживавшую меня от падения в бездну. Я лечу… лечу вниз…

Вдруг перед моими глазами пролетает вспышка, и я перемещаюсь в совершенно иное место. Я осматриваюсь. Судя по обстановке, это что-то вроде Минки - традиционного японского дома. Но местный интерьер недолго занимал мои мысли. На меня набрасывается огромная змея, я отбиваюсь от ее атак, как могу. Пока не замечаю, что во время драки я утерял оба меча и остался совершенно безоружен. И вот я уже прибитый к стенке, голыми руками удерживаю пасть этого монстра. Из моих губ вылетает лишь одно слово:

- Све-же-сть…- и вот, я уже чувствую, его клыки всего в паре сантиметров от моей головы. Это конец…

Внезапный свет возникший на миг передо мной и тут же угаснувший, сменяет обстановку, уводя меня все дальше и дальше… в самые глубокие и ненавидимые мной воспоминания…

Теперь я не ощущаю под собой пола, подомной лишь воздух и темнота. Но меня это не интересует… Мои глаза обращены к свету вдалеке, неумолимо тающему среди этой пустоты и мрака. Мой слух пронзает одинокий крик отчаяния, который так никто и не услышал.

Но постойте-ка, я уже видел все это… Это же тот сон – кошмар, преследовавший меня по ночам, с того момента, как я впервые очнулся. Быть может, это не просто кошмар - это… это… воспоминания. Но как? Почему? Что?... Ах, да, я был прикован к столу и эти… голоса… Точно, наверное, они прокручивают мои наихудшие воспоминания. Да, точно! Я очень рад тому, что у меня остались хоть какие-то воспоминания, даже если такие… но мне нужно выбираться от сюда, если я этого не сделаю, боюсь… случится что-то плохое.

Пока я рассуждал, меня переместило в какое-то замкнутое пространство (если не считать отсутствие крыши над головой). Рядом со мной стоял заяц… кажется. В руке у него красовалась, катана, я понял, что сейчас начнется бой… Мы бились на мечах. Наши силы были ровны, никто из нас не мог победить другого. Но длился этот поединок не долго, пока я не почувствовал жгучую, пульсирующую боль на шее (сзади) и она стала распространяться по всему моему телу. Я отошел в сторону от моего противника, чтобы проверить, откуда эти ощущения. Вмиг я потерял контроль над своим телом, упав на землю… теперь, я уже ничего не чувствовал… совсем ничего… Глаза мои были закрыты, но до моего слуха доносилось почти незаметное дыхание, мое дыхание.

***


Мои перемещения по воспоминаниям могли бы продолжаться бесконечно, но меня зачем-то выдернули из чертогов памяти и я очнулся все на том, же столе, прикованный. Мое сердце бешено колотилось, мое дыхание становилось с каждой секундой все чаще и напряженнее, капли пота заполонили лицо…

Профессор, что ранее нагрузил мое тело проводками и трубками, сейчас беспощадно выдергивал их. Когда он закончил, ненавистные мною оковы раскрылись и меня поволокли из помещения. Я не мог сопротивляться… Они держали меня под руки и любое движение, даже самое малое, правой рукой, причиняло мне ужасную боль, вновь возродившуюся, после месяца реабилитации. Но мои похитители решили перестраховаться (чтобы я не попытался сбежать) и дали мне несколько зарядов электрошока в живот. В глазах резко потемнело и я не смог толком разглядеть нашего пути.

Меня бросили на холодный пол, после, чего я услышал звук закрывающегося замка. Постепенно ко мне вернулось зрение, но слабость, появившаяся после пробуждения, не оставляла не на секунду.

Через часа четыре, может больше, обладатель того бесчувственного голоса зашел в мою камеру.

- Ну, что, ты отдохнул? Не хочу, чтобы ты так скоро умер. Я еще с тобой не наигрался.

- Да пошел ты!

- Зря дерзишь, черепаха, ведь совсем скоро это может обернуться против тебя… Взять его!

Ко мне подошли двое и поволокли меня обратно на стол. Я сглотнул ком, застрявший у меня в горле при виде металлических оков, но сделать ничего не мог.

- Ну, что птичка, как ты запоешь в этой клетке?

- Да иди ты!- смело выкрикнул я, глядя ему прямо в глаза, тая глубоко в душе страх, начинающий прокрадываться наружу.

- А если так?- произнес он мрачным, безжизненным голосом и провел лезвиями (двумя) перчатки по моей левой руке, оставляя красный след на моем предплечье. Я не много застонал, но потом взял себя в руки и стиснув зубы терпел.

- Что тебе нужно от меня?- вновь осмелел я, когда он убрал лезвия от моей руки.

- Я расскажу тебе, но только, чтобы увидеть ужас и страх на твоем лице… Сначала, я сотру тебя в порошок мед-лен-но и му-чи-тель-но, а за тем подкину растерзанный труп твоей семье, а потом убью их всех до единого по одиночке.

- Зачем тебе это все?- не показывая страха, произнес я.

- РАДИ МЕСТИ!

- ТЫ ЧУДОВИЩЕ!

- Знаю…- все тем же однообразным по звучанию голосом ответил незнакомец, ударив меня по лицу. Я почувствовал тепло и легкое онемение, появившиеся на моей щеке.

- А теперь, хватит болтать, пришло время для взрослых развлечений.- сказал он и резким движением прижал мой сломанный локоть к металлической поверхности стола, все сильнее сжимая его своей железной хваткой. На этот раз я не смог обуздать нахлынувшую на меня волну чувств и мой крик… крик отчаяния… боли, выплеснулся наружу. Я кричал пока, мой голос окончательно не потерял звучимость и пропал. Боль была настолько сильной, что все стало размываться в моих глазах. Веки закрыли мой затуманенный взгляд, и я канул в темноту…

Продолжение следует.


Ну, как?
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, fokus fm
27.08.2016, 22:49
Впечатляет. Бедный Лео, хуже всего, что он даже не понимает, почему и за что ему все это
Спасибо за пост (1) от: Виктория
   28.08.2016, 13:20  
Anny Shredder, спасибо. Как не грустно... но это так(

Глава 7 (Рафаэль)
Спасатели, вперед!


Когда я очнулся и не увидел рядом Леонардо, моему волнению, постепенно перешедшему в ярость, не было придела. Я рвал и метал, но спустя некоторое время успокоился и побежал домой.

- Хэй, Раф, а где Лео?- спросил Майк, подойдя ко мне.

- И где вы так долго были? Вас уже семь или даже восемь часов нет.- добавил Донни.

- Восемь?- уточнил я в ужасе. Братья окинули меня не понимающим взглядом.- Ну, мы… футы нашли нас…

- Что?!- хором воскликнули братья.

- И Шреддер… в общем, он забрал Лео.

- Нам нужно срочно, что-то делать. Он ведь может… У меня даже фантазии не хватит, чтобы перечислить все то, что он может с ним сделать.- растерянно вымолвил Микеланджело.- Но что мы можем сделать?

- У меня есть одна более чем безумная идея.- произнес Дон.

- Выкладывай.- ответил я ему в нетерпении.

- Мы можем, попросить о помощи у Караи. Она, конечно, на стороне Ороку Саки, но вспомните, сколько раз она нам помогала. Лео считал, что слово «честь» для нее не пустой звук.

- И что же ты предлагаешь, просто взять и позвонить ей на мобильник?- возмутился я.

- Нет, но… есть минимальная вероятность, что нам удастся с ней связаться через медитацию…

- Донни, ты сам на себя не похож: начинаешь мыслить как я.- пошутил младший.

- Безумна ли твоя идея, да. Но много ли у нас вариантов?- одобрительно проговорил я.- Думаю, что этой задачей стоит заняться именно тебе… Я могу вспылить, а Майки, ну… он, же Майки…

- Эй!- возмутился весельчак.

- Ладно, я пошел медитировать.

- Удачи!- сказали мы вслед, удаляющемуся Дону.

***
(Медитация Донателло)


Я сидел в позе лотоса, меня окружали белоснежные клубни тумана.

- Караи!... Караи… Караи…- покрикивал я не шевеля губами. Мой глас разносился по пустующей долине. Ответа не было, но я не сдавался, продолжая звать девушку. Вдруг, передо мной появился темный силуэт, сидящий в позе лотоса.

- Ты меня звал, Донателло?- спокойным и безмятежным голосом отозвалась девушка.

- Караи, нам нужна твоя помощь. Твой отец схватил нашего брата, еще не оправившегося от серьезных травм… И я боюсь за него…

- Донателло, ты же знаешь, что я не могу пойти против воли отца.

- Нет, я лишь знаю то, что мой брат верил в то, что слово «честь» для тебя не пустой звук. Одно дело Шредер, но ты… Разве ты позволишь ему, пытать раненого воина, страдающего амнезией?... Позволишь?- все сильнее, нарастающая волна взволнованности, охватывала мое сознание и овладевала моим внутренним голосом.

- Я… я не могу… Прости, Донателло. Он все-таки мой отец…- опустившимся голосом произнесла куноити.

- Прошу, Караи… он погибнет там.- по моему лицу проскользнула холодная слеза.

- Я… я… я согласна. Но какой у вас план?- вздохнув, произнесла Караи.

- Мы отвлечем Ороку Саки, а ты в это время заберешь Лео. Затем мы встретимся с тобой в тупике на улице Винтерса. Мы выступаем сегодня в четыре. Давай… встретимся (после операции) на улице Винтерса в шесть?

- Ладно, но будьте осторожны.

- До встречи, Караи!

***

После получасовой медитации, наш умник буквально вылетел из своей комнаты. Его лицо источало радость (видно, ему удалось связаться с Караи, и она согласилась). Он поведал нам с Майки о его разговоре с Караи и мы принялись ждать.


Майки первым делом отправился на кухню и стал наедаться. А Донни… Донни направился в свою лабораторию и начал класть всякие приспособления в сумку. Я подошел к нему.

- Эй, Дон.

- Что?- он не отводил своих глаз от сумки, будто не замечая моего присутствия.

- Когда я в последний раз видел Лео… в общем, Шредер резко дернул его за больную руку и он… закричал, а потом… отключился. Так что возьми аптечку…- он так и не поднял на меня глаз, но судя по его угрюмым плечам и тяжелому вздоху, я понял, что Донни сейчас не в себе. Я оставил его наедине…

Спустя мучительные часы ожидания, мы отправились в дорогу. Мы оставили вездеход в переулке, в двух кварталах от штаб-квартиры клана Фут. Зайдя на вражескую территорию, мы принялись вырубать охранников по периметру здания, делая вид, что хотим проникнуть в саму башню. Когда футы обнаружили наше присутствие, нам пришлось отбиваться от нескончаемых ниндзя клана. Это начинало под надоедать, и наш умник бросил в здание пару гранат, чтобы разнообразить баталию.

Так продолжалось часа три, вернее не продолжалось, а пролетело… Что уж тут сказать? Я люблю колотить этих безмозглых ниндзя. Но к моему глубочайшему сожалению, нам пришлось отступать к фургону. Веселье весельем, а время не ждет!


Продолжение следует.


Прошу меня, простить, за короткую проду...
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
28.08.2016, 14:08
Спасибо за пост (1) от: Виктория
28.08.2016, 17:27
Работа интересная. Очень заинтреговали планы Шреддера на Лео. Но есть один вопрс:

  

Через месяц лидер уже свободно ходил без всякой помощи, гипса на нем уже не было, но легкий бинтик, все же оставался. Рука, на пока, не спешила заживать и он все также ходил в гипсе.

Что там с гипсом? Сильное противоречие гипса на нем уже не было и он всё также ходил в гипсе.
Спасибо за пост (1) от: Виктория
   30.08.2016, 14:11  
Anny Shredder, может и так, но она гораздо лучше ореинтирется в штаб-квартире Футов, чем черепахи так, что она для этой миссии, мне кажется, больше пододит.
Fokus fm, мой косяк, спасибо, что помогли обнаружить ошибку. Я ее уже исправила (У Лео нога уже была без гипса, на ней оставался легкий бинтик, а вот на руке продолжал красоваться гипс, хотя рука уже почти выздоровела). А так же, спасибо за поддержку!


Глава 8 (Караи)
Спасительница


Пришел назначенный срок, настало время, выполнять обещание. Но как же мне не хочется лгать Мастеру, он… он же мой отец… И в то же время, я не могу позволить ему бесчестно пытать раненого война. Бездействие равносильно бесчестию! Соберись, Караи… соберись!

Внизу здания прогремели взрывы. Я поняла, что наш план начал воплощаться в жизнь. Настал мой черед, выполнять свою часть плана. Я знала, догадывалась, где отец мог держать Леонардо. У меня было всего два варианта. Первый вариант-темница. Второй вариант мне показался более правильным - лаборатория. Я направилась проверить свое чутье и побежала в сторону лаборатории (вернее в сторону лифта ведущего к лаборатории), но перед этим я сменила облик. Я не должна была допустить, чтобы кто-нибудь раскрыл мои намерения. Я облачилась в одеяние рядового фута.

Когда лифт довез меня до нужного этажа, моим вниманием овладел одинокий, пронзительный крик, уже давно знакомого мне голоса. Я отправилась в сторону источника звука, но вскоре коридором, по которому я передвигалась, овладела, наводящая дрожь тишина. Я проникала все дальше и дальше вглубь этажа, медленно передвигаясь по коридору. Я не спеша приближалась к двустворчатым дверям, закрывающим лабораторию. Но во время моего передвижения по коридору, зазвучала сирена, охватывающая все помещения в башне. Двери передо мной открылись нараспашку и из комнаты вышел Ороку Саки вместе со своими приспешниками. Они направились вперед по коридору, после чего скрылись в дверях лифта. «Отлично! Теперь у меня есть некоторое время в запасе.»- пронеслось у меня в голове.

Проникнув в безлюдную лабораторию, я увидела слева от себя операционный стол, вернее сказать, стол для пыток… На нем покойно лежал измученный Леонардо. Я подбежала к черепашке и открыла металлические оковы, но Леонардо все также бездвижно лежал. Я свесила его ноги с края стола, а затем и все тело, заранее перекинув его левую руку себе через плечо и взяв его сзади за панцирь. Раздался приглушенный стон. «Он начал просыпаться.»- подметила я у себя в мыслях. Но я не могла сидеть и дожидаться, пока он не придет в себя, у нас не было на это времени. Я потащила его в сторону выхода. Его голова повернулась в мою сторону, и он недоумевающе смотрел на мое спрятанное под маской лицо, а за тем сказал:

- Кто ты и почему т-ты п-помо-гаешь мне?- голос его был почти не слышим и очень хриплый.

- Я- Караи. Твои братья…- я не успела закончить мысль, как раздался новый стон. Мой друг упал на колени, держась одной рукой за голову (видимо, вторая была повреждена, ведь он все время держал ее в согнутом виде). Через минуту, он все также стоя на коленях, держась за голову и судорожно морща лицо, сказал сквозь зубы:

- Я… я… вспомнил… ты… ты – дочь Ороку Саки… Шредера.- он тяжело поднялся на ноги и вынул из ножен здоровой рукой катану, продолжая морщить лицо.- Ах, как много… много всего… т-ты дерешься с-о мной… Кожеголовый… этот знак… знак Ф-ут…- говорит он ворочаясь головой от боли.

- Леонардо, у нас нет времени.- он не ответил мне и вновь упал на колени, выронил меч из руки и потерял сознание. Я убрала меч в ножны, а за тем стиснув зубы, подняла его на ноги, чтобы было легче тащить…

Перед тем, как отправиться к выходу из здания, я заглянула в кладовку, где обнаружила достаточно большой по величине ящик на колесиках. С большим трудом, но мне все, же удалось, уложить Леонардо внутрь этого самого ящика.

Оставалось лишь покинуть здание. Это оказалось в разы проще чем я думала… Все футы с первого этажа собрались у заднего выхода, я же вышла через парадную дверь. Правда, у меня на пути встретилась пара охранников, не желавших покидать свои посты, и мне пришлось их вырубить. Я направилась на место встречи.

Там меня уже ожидали трое знакомых. Когда они увидели меня в костюме фута, сразу же встали в боевую стойку, достав оружие.

- Успокойтесь, это я.- я сняла маску со своего лица. Они убрали оружие.

- А Лео…- начал было говорить Рафаэль, но я перебила его, став открывать ящик с ценным грузом. Увидев это Микеланджело, стоявший по другую сторону ящика, помог мне открыть коробку. Мы убрали крышку.

- Что с ним?- в растерянности спросил Майк.

- Я не знаю. Я слышала крики из лаборатории, а когда пришла, он уже был без сознания. Правда, по дороге он очнулся один раз, начал что-то вспоминать, ему стало плохо, и он отключился…- сообщила я, думая, что им необходимо об этом знать.

- Помогите мне.- сказал Донателло и обхватил раненого сверху. К ящику подошел Рафаэль и взял Леонардо за ноги. Они вдвоем перенесли брата в фургон.

Затем мозг команды решил проверить жизненные показатели у меченосца. Конечно, нормальными или даже близкими к норме их не назовешь, но судя по глазам умника, Леонардо выживет.

Все сели в фургон, и он двинулся с места. Донателло сидел на полу, рядом с бессознательным братом, бережно поддерживая того руками, чтобы во время езды он никуда не съехал и не стукнулся обо что-нибудь. Микеланджело, сидел, так же как и мы в задней части машины, его взгляд был прикован к старшему брату. Рафаэль вел машину.

Я еще никогда не видела черепах такими поникшими. Да и вообще, подобное я видела впервые в своей жизни…

Машина была в пути около двадцати минут. Когда фургон остановился, мы оказались в каком-то гараже, ну, или на заброшенном складе. Рафаэль и Донателло взяли Леонардо и понесли в некий лифт, пару секунд назад появившийся из-под земли. Я покорно следовала за ними, надеясь на счастливую развязку в этой истории… Но этому ужасу не было ни конца ни края.

Когда мы стали заходить в лифт, саеносец нервно произнес:

- Донни…- его взгляд опустился на левую руку раненого брата. На ней было два вытянутых пореза, из которых сочилась кровь.

- Знаю.- вздохнул Дон.

Через пару мгновений, мы оказались в обширном помещении со множеством проходов в отдалении.

- Майки, быстро, постели клеенку на кровать Лео, тащи обезболивающее и бинты.- напряженным, командирским голосом произнес Донателло. Пока младший выполнял поручение, Дон и Раф неспешно принесли бессознательного брата в какую-то комнату. Судя по фотографиям, клинкам, висящим на стенах и вообще обстановке, это была комната лидера команды. Братья разместили больного на кровати. В комнату вбежал Микеланджело со шприцем и бинтами в руках.

Продолжение следует.


Простите за задержку с продой, просто, я начала писать новый фанфик по TMNT, надеюсь в скором времени выложить...
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   31.08.2016, 11:33  
А вот и долгожданная концовка!!!)

Глава 9 (Донателло)
Дежавю


«Когда же это кончится?»- раздался предательский возглас в моей голове. Я был не в себе потому, что мне приходилось уже во второй раз за этот месяц, осматривать раненого Лео. Но я должен был взять себя в руки ради братьев… ради Лео…

Сначала я хорошенько осмотрел Леонардо: у него были две сильно кровоточащие резаные раны на левой руке (парезы были достаточно глубокими), судя по всему, правая рука была повторно поломана все в тех же местах (присутствовали легкие осложнения в районе плечевого сустава), нога выглядела лучше, чем в прошлый раз, но по вине Шредера, на ней был сильнейший ушиб и она распухла. Так же на лице моего брата присутствовала большая гематома.

Первым делом, я решил обработать и перевязать порезы на руке. Боюсь, Лео мог потерять много крови… Повезло, что я сказал Майки постелить пленку на постель, а то Леонардо бы не простил меня за залитую кровью кровать… В это время, в дальнем углу комнаты стояла Караи, но я ее не замечал, все мое внимание было приковано к старшему брату. Когда я приступил к обрабатыванию раны, из уст моего брата, полилось легкое шипение.

- Лео, прости… потерпи еще не много… еще чуть-чуть.- произнося эти слова, я не мог не вспомнить момент, когда прочищал рану на голове у Леонардо, после падения. Эти ужасные воспоминания, пытались овладеть мной, поработить мой разум, но я им не поддался.

Разобравшись с порезами, я перешел к ноге, но прежде чем преступить к перевязке, я попросил Майка (все это время стоявшего в дверях), принести льда, для гематомы на лице, да и для ушибленной ноги тоже. Думаю, что в эту трудную минуту, ему хотелось быть полезным как никогда… После чего, я довольно оперативно, наложил тугую повязку на ушибленную конечность.

И вот теперь, мне вновь предстояло вправлять брату кости, но на этот раз не в одном месте, а сразу в двух (плечевой сустав и кисть руки). Правда, к моему бесконечному счастью, на этот раз у нас было обезболивающее. Сначала, я вколол Лео обезболивающее, после чего услышал легкий всхлип со стороны больного. Затем, не много подождав (чтобы обезболивающее точно подействовало), я стал вправлять смещения при переломах… Я понимал, что Лео в отключке, обезболивающее уже действует, но все же старался вправлять, как можно нежнее, если это вообще возможно… Под конец, я наложил ему гипс.

Пока наш братишка был отрешен от этого суетливого мира, мы убрали из-под него окровавленную пленку и накрыли его теплым одеялом. Через час после этого, Караи покинула наше убежище, боясь, что ее спохватятся искать.

Я же, для полного спокойствия, решил провести первое время в комнате брата, по крайней мере, пока он не очнется, и я не буду полностью уверен в том, что с ним все в порядке (если не считать, видимых невооруженным глазом, травм). Я сел на стул, возле кровати, бесконечно сверля глазами раненого брата, в надежде, что он вот-вот очнется… Так продолжалось до те пор, пока мои веки не отяжелели и я погрузился в мир снов.

Но мои сновидения были прерваны. Я открыл глаза, услышав тихий, осиплый стон. Воспрянув ото сна, я увидел, что на меня смотрела пара родных глаз. Когда он (больной) заметил, что я проснулся, краюшки его губ несколько приподнялись к верху. И я улыбнулся ему в ответ.

Вмиг наша светлая обстановка разрушилась. Лео закрыл глаза и начал морщиться в лице, издавая при этом хриплое мычание. Он заерзал головой по подушке.

Я, было, соскочил со стула и навис над братом, в надежде как-то помочь… Я думал, по началу, что его гложет боль от полученных им травм, но потом… я осознал, что вколол ему обезболивающее…

Лео потихоньку переставал морщиться в лице и мотать головой по подушке. Глаза его стали приоткрываться.

- Д-дон.- с усилием позвал он.

- Да, братишка.

- Пр-ос-ти.

- За что, Лео?

- Что я не… на…шел тво-ю ма-шинку.- хриплым, ослабленным голосом произнес раненый.

- Да ну, брось… Это же было… Постройка, ты… ты вспомнил?! Лео ты вспомнил!

- Что за шум, а драки нет?- зашел на крики Дона Майк.

- М-май-ки.- позвал его Лео. Микеланджело повинуясь, подошел к кровати и опустился на одно колено.

- Да, Лео.

- А твой ку-бок с битвы Нек-суса все… все там же?- так же тихо, говорил больной.

- Что? Да… да, он все еще там… Погоди… ты ведь… ты, что уже… вспомнил?- Майки не верил услышанному… Мы были настолько рады, что не заметили, как в дверном проеме появился Раф. Видимо, он пробыл там достаточно времени, чтобы на его лице появилась теплая улыбка.

Конец


Дорогие читатели, мне очень важно знать ваше мнение о концовке и в общем о фанфике. Стоит ли мне продолжлать выкладывать свое творчество на сайте? Ждете ли вы новый фанфик?...
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, fokus fm
31.08.2016, 13:31
Если есть ещё идеи, то останавливаться не стоит. Концовка понравилась, единственное не понравилось в предыдущей главе, как черепахи бездумо разкрыли Караи место нахождения своего тайного убежища. И со стороны Караи было бы разумнее вернуться "домой" пораньше, чтобы папочка ничего не заподозрил.
Спасибо за пост (1) от: Виктория
   31.08.2016, 13:53  
@fokus fm, я тоже думала об этом, но решила, что в этом будет проявляться некое отвлетвление от мультсериала. Можно сказать, что во вселенной этого фанфика Караи и черепашки (в будущем) будут на одной стороне. Хотя, на момент событий фанфика, она еще не готова к таким переменам и еще не способна предать Шредера, но это желание уже начинает пробуждаться в ней... Боюсь, что эту сюжетнуюю линию я не буду развивать дальше в виде фанфика.
31.08.2016, 22:38
Концовка вполне соответствует всему рассказу в целом. Было приятно и легко читать, думаю, следующие удадутся не хуже. Одна просьба: внимательнее с проверкой, во избежание совсем уж глупых опечаток
Спасибо за пост (1) от: Виктория
31.08.2016, 22:39

  Сообщение от Виктория 

@fokus fm, Боюсь, что эту сюжетнуюю линию я не буду развивать дальше в виде фанфика.

А вот это жаль
Спасибо за пост (1) от: Виктория
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 13:07, дата: 28.03.2024. Московское время: 13:07
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх