Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Сравнение персонажей   Лучший Шреддер из мультсериалов
Результаты опроса: Кто лучше?
1987 16 38,10%
2003 19 45,24%
2012 7 16,67%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   01.08.2016, 23:30  
Лучший Шреддер из мультсериалов
Да, уже не раз были темы про сравнения Шреддеров, но здесь мы поговорим именно о мультсериальных воплощениях персонажа. Кто лучше всего запомнился? Кто вселял чувство страха? Чьи планы были коварнее? Чей образ вы полюбили?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shredder87.png
Просмотров: 13
Размер:	141,1 Кб
ID:	105568Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2648645-shredder.jpg
Просмотров: 35
Размер:	28,9 Кб
ID:	105566Нажмите на изображение для увеличения
Название: Character-shredder.png
Просмотров: 22
Размер:	170,9 Кб
ID:	105567

Последний раз редактировалось DemonS; 01.08.2016 в 23:41.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Casey, GeroVort, Саваном
01.08.2016, 23:33
При всей моей любви к м/с 87 года вынужден признать, что Шреддер там - комедийный сайдкик Кренга. А вот в 2к3 он действительно грозный и внушающий враг. А уж озвучка Скотти Рэя - лучшее, что я слышал в мультипликации ever.
Спасибо за пост (1) от: DemonS
02.08.2016, 00:27
(хотела накатать простыню, вовремя заметила, что Остапа понесло)
87-й. И точка. Признаю, что харизма и обаяние есть у каждого, но как раз этого товарища мне ужасно не хватает (и нет, не в ностальгии дело).
02.08.2016, 00:39
а мне чисто эстетически нравится 2012. хотя и характером он прекрасно проработан и единственный не ООСил за весь сериал ни разу.
тоже не буду простыню восторгов писать х)
02.08.2016, 10:08
2003 шикарен, шикарен без вопросов. Он определёно лучший.
Но... я бессовестно влюбилась в Шреддера 87-го и ничего не могу с этим поделать) Он смешон, но покорил моё сердце.
02.08.2016, 12:04
Меня каждая мульты версия устраивает. Первая своей традиционной и ностальгичной злодейской одержимостью при рождении, со своим обонянием. Вторая (именно первая в этом сериале) своей эпичностью и масштабностью. Ведь он чуть было не уничтожил всю нашу любимую мульти Вселенную! Но был побеждён лишь нашими любимыми идиотами.
Но мне больше нравится последняя версия от Ников. У него та же самая эпичность, но в разы больше. У него также брутальность, жестокость и страшный гнев. Настолько жестокий злодей, что желаешь поскорее увидеть жестокую расправу над ним.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
02.08.2016, 19:33
Эх... я одна считаю - чем дальше, тем больше - что неправильно упрекать Шредера-87 его юмористичностью? Все мы хорошо знаем, что сериал 87-го смотрел с иронией не только на Шредера, а почти на все и на всех, все его герои умели шутить и/или быть забавными, а все остальное в них воспринималось на фоне этой постоянной разрядки смехом. Были же обозначены в героях и человеческие черты, в том числе те, которые мы привыкли связывать с ними в других, более серьезных воплощениях, и Шредер не исключение - мстительность, хитрость, способность на убийство, вспыльчивость, гордыня, жажда власти. А кто упирает на серьезность, а не юмор-серьезность, тот и стремится наделить главного злодея зловещим (2003) или трагичным (2012) обаянием. Да и, в конце концов, не одним только страхом и коварством держатся злодеи, забавность в разумных дозах очень хорошая и полезная вещь - любим же мы никовского Субпрайма вопреки и за его "Нет, Меган Фокс!" и всему такому.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort, Linami
02.08.2016, 23:30

  Сообщение от Наталия Быкова 

Эх... я одна считаю - чем дальше, тем больше - что неправильно упрекать Шредера-87 его юмористичностью?

Я немножко хочу пояснить свою позицию. Не в коем случае не упрекаю Шреддера-87 его юмористичностью. Даже наоборот - это очень выгодный плюс, который отличает его (и Кренга) от всех совершенно шаблонных мульт-злодеев. Я даже не побоюсь сказать, что придает ему этим определенной реалистичности и правдоподобности. Очень часто его реакция на те или иные события очень жизненная, и юмор исходит не от самого Шреддера как такового, а от самой ситуации и его реакции на него. И да, Шреддер-87 - один из моих самых любимых персонажей ever. Именно благодаря этим его качествам.

И ровно потому Шреддер-Ч'релл на его фоне выглядит именно куда бОльшим злодеем. Холодным, беспринципным, идущим по трупам. Он, в конце концов, даже не человек!

Поэтому, как персонаж мне, разумеется, больше нравится Шреддер-87. Но именно как клишированный мульт-злодей, Шреддер-2003 круче. А вопрос темы я для себя понял именно так.

А, ну и Шредд-2012 - это полный слив по всем фронтам. Чувак пафосно восседает на своем кресле, что-то невнятно бурчит и появляется раз в пятилетку. Как и с Кейси, персонаж введен для галочки, Ники сами не знают что с ним делать и достают из шкафа только ради пафосных битв в финалах сезонов.
03.08.2016, 00:09

  Сообщение от ARTЁM 

Я даже не побоюсь сказать, что придает ему этим определенной реалистичности и правдоподобности. Очень часто его реакция на те или иные события очень жизненная, и юмор исходит не от самого Шреддера как такового, а от самой ситуации и его реакции на него

Вот-вот-вот-вот, ППКС И потому-то я по нему и скучаю, особенно насмотревшись на Шредера-2003 и Шредера-2012 (и Шредера-2014, кстати, тоже).

  Сообщение от ARTЁM 

А, ну и Шредд-2012 - это полный слив по всем фронтам. Чувак пафосно восседает на своем кресле, что-то невнятно бурчит и появляется раз в пятилетку. Как и с Кейси, персонаж введен для галочки, Ники сами не знают что с ним делать и достают из шкафа только ради пафосных битв в финалах сезонов.

Ну да, общее настроение - уныние, хотя и с этим Шредером было связано несколько очень годных, на мой взгляд, для подросткового сериала идей, которые, впрочем, все равно касаются не столько его, сколько черепашек...
Да и "Легенду о Йокаи" мне не забыть И в том числе благодаря тому, что там придумали для Шредера
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, ARTЁM, Linami
03.08.2016, 12:55
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-Cartoon-Shredder-570x294.jpg
Просмотров: 5
Размер:	29,2 Кб
ID:	105668
Шреддер 1987-го, потому что он более человечный персонаж, способный совершать ошибки (их много из-за роли глав.злодея). Он не всесилен, уязвим, но целеустремлён, коварен и харизматичен. Ему можно сопереживать, в отличии от версий Шреддера из других вселенных, где он лишь типичный плохой парень в пафосном костюме.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):