Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Цена лидерства
   09.07.2016, 20:03  
Цена лидерства
Название: Цена лидерства.
Персонажи: Леонардо, Сплинтер-основной.
Размер: Мини.
Жанр: Ангст, AU.
Предупреждение: ОСС.
Статус: Завершен
Примечание автора: Любителям Сплинтера читать не рекомендуется. Я сама его очень сильно люблю, но данная задумка долго не выходит из головы. Предупреждаю: дикий ОСС Сплинтера.
П.С. Это мой первый рассказ за два года, если есть какие-то ошибки, всегда буду рада критике.


Для Леонардо нет ничего важнее братьев. С раннего детства он старался защитить их. Старался, чтобы они не были голодными, частенько незаметно отдавая свою порцию еды. Или всегда был рядом, если кому-то из братьев приснился кошмарный сон. Делал все, что было в его силах. Видя их радостные улыбки, слыша их заливистый смех, он ощущал себя самым счастливым старшим братом на свете. И он прекрасно знал еще ребенком, что всегда будет их защитником, любящим старшим братом. Тогда еще юный мастер катан желал, только одного: чтобы их детство продлилось как можно дольше.

А вот его детство закончилось в возрасте пяти лет. В пять лет он понял, что его некому защитить. Да, у них есть сенсей, наставник, учитель, кому как привычнее говорить. Но в пять лет юный Леонардо понял, что у него нет отца.

Flashack.

Когда ему было пять лет, сенсей Сплинтер позвал его к себе в комнату. Если честно, черепапошонок не понимал, зачем отец позвал его к себе. Буквально месяц назад Сплинтер начал обучать их искусству ниндзя. И юный ниндзя очень боялся, что ему скажут, что из него выйдет ужасный ниндзя.

-Вы меня звали, отец?-спросил Леонардо сидящего в позе лотоса отца.

-Звал, садись,-голос отца с нотками безразличия очень напугал будущего мастера катан, но он не показал вида. Он, как и было сказано, сел в позу лотоса напротив своего мастера. Весь вид Сплинтера говорил о том, что он что-то обдумывает.

Они сидела в гробовой тишине несколько минут. Сплинтер молчал, а ребенок боялся издать звук. Плохое предчувствие пугало его, ему казалось, что сейчас произойдет что-то, что изменит его жизнь.

-Я позвал тебя сюда, потому что ты старший из братьев. Ты за них в ответе. На тебе лежит большая ответственность. Ты будущий лидер небольшой команды. С этого дня у тебя начинаются тренировки отдельно от братьев.


Конец Flashback.

С этого дня его жизнь круто изменилась. Сначала он был просто счастлив и отдельными тренировками и тем, что он в будущем станет лидером их небольшого клана.

До тех пор, пока, спустя месяц, Майки не сломал руку.

Flashback.

- Как ты допустил это?-щека горела от пощечины отца.

-Отец, я...

-У лидера нет никаких объяснений, мой ученик! Ты в ответе за каждую рану, за каждую царапину своих братьев! Запомни это. Если ты не можешь уследить за своими братьями сейчас, то какой ты в будущем лидер?-слезы катились градом по детскому лицу. Но он ведь не виноват, его просто не было рядом с братом в тот момент.

-Отец, прошу...

-У тебя нет отца, ты мой ученик и только. Уйди с глаз моих.

Ребенок выбежал из комнаты отца. Он не верил услышанному. Как же, его отец сказал, что он, Леонардо, для него не больше, чем...ученик. За что? Почему??


Конец Flashback.

Но ему пришлось поверить. Каждая отдельная тренировка становилась все жестче, за каждую царапину на теле брата наказание становилось сильнее. Ради братьев Леонардо держал все в себе, не показывал им свою боль. Ради братьев он играл этот спектакль, придуманный учителем: они вели себя, как ни в чем не бывало. Только никто, кроме Лео, не замечал это умело спрятанное равнодушие в глазах учителя, когда дело касалось старшего из черепашек. Юный ниндзя не мог понять, почему это происходит с ним? Почему сенсей искренне любит и заботится о Рафе, Доне и Майки, их он считает своими сыновьями, он для них отец. А он не достоин этого. Но, не смотря ни на что, в его душе не было месту зависти.

Шли года. Леонардо рос и его перестало задевать отношение мастера к нему. Для него существовали только его братья: Рафаэль, Донателло и Микеланджело. Он привык к тренировкам, о которых братья долгое время даже и не подозревали и к побоям, которые он научился тщательно скрывать.

Когда в их жизни появились Кренги, Шреддер, Клан Фут и другие враги, стало хуже. Намного чаще и серьезнее стали их травмы. И сильнее и изощреннее стали наказания. Но лидер черепашьей команды терпел. Ради братьев. Он не хотел рушить образ доброго и заботливого учителя и отца. Леонардо думал, что такова цена лидерства. Когда глаза болят от непролитых слез. Когда от усталости и боли едва доходишь до кровати, чтобы вырубиться. Он все стерпит. Лишь бы братьям было хорошо.

Но он даже не подозревал, что держать все в тайне было бессмысленно. Что Донни тайно и незаметно обрабатывает тайные раны мастера катан, пока тот спит. Что Майки не просто так почти всегда готовит любимую еду старшего брата и старается получить как можно меньше травм в бою. Что Раф каждый раз сжимает кулаки в бессильной ярости, когда Леонардо идет в комнату сенсея.

И что самое главное, он даже не подозревает, что не прав. Это не цена лидерства. Просто Леонардо до ужаса похож на Ороку Саки в детстве и юности, до всех роковых событий.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, DoctorWho, FeverDream
09.07.2016, 21:40
Ох, какой ужас. В смысле жутко представлять такую ситуацию. Но написано хорошо.
Спасибо за пост (1) от: N@STY
09.07.2016, 22:06
Неожиданно, однако. Бедный Лео, надеюсь, в дальнейшем на его личности это не скажется
Спасибо за пост (1) от: N@STY
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):