Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Пятница, 13-ое
   13.05.2016, 08:30  
Пятница, 13-ое
Друзья мои! Сегодня - единственная в году пятница тринадцатого числа!
Надеюсь, что сегодняшний день возьмет на себя весь груз неприятностей за весь год, и мы переживем этот день достойно!
А пока - поделитесь своими наблюдениями и приметами. Сбывалась ли самая основная примета - что пятница 13-ое - неудачный день?
Спасибо за пост (3) от: Casey, GeroVort, Saara
13.05.2016, 09:05
@Astarta, уууу..единственная говоришь
Я как чуяла и одела платье в стеле "готика", обычно на дату не обращаю внимания, но тут.. обращу)))
А неудачи пускай ночью будут, когда мы спим
   13.05.2016, 09:21  
Я отношусь к таким "датам" спокойно. В последнее время я вообще не смотрю на часы и календари, так что не сказали бы, и не узнала, какой сегодня день
Примет у меня нет, если только обострение хронической жопорукости, которое не зависит от дат
Однако у меня возникли интересные ассоциации с маем, пятницей и тринадцатым числом, и все это каким-то боком относится к Булгакову и Мастеру и Маргарите.
13.05.2016, 09:27

  Сообщение от Astarta 

Сбывалась ли самая основная примета - что пятница 13-ое - неудачный день?

Так, посмотрим... Утром сходил в магазин, погода великолепная и солнечная. Накупил вкусностей, кассирша приятная. По пути домой встречались опрятные люди (даже с улыбками), кто-то выгуливал умилительного лабрадора. После прогулки вкусно позавтракал. А ещё... ах да! Сосед не разбудил раньше времени своим ремонтом!

Так что, нет, пятница 13-е явно не из тех дней, которые наполнены неудачами. Помните старую мудрость: Если ждёшь несчастий - не удивляйся, когда они приходят.
13.05.2016, 15:57
Погода отличная (а вчера был снег!), я удачно закончила преддипломную практику, без проблем подписала нужные документы, и не то что сегодня - за всю последнюю неделю на моём посту никто не умер. Чёрт, а я и не поняла, что сегодня должен был быть неудачный день)
Спасибо за пост (1) от: Astarta
13.05.2016, 18:53
У меня пятница 13 всегда была как раз удачным днём
Спасибо за пост (1) от: Astarta
13.05.2016, 20:21
на меня велосипед наехал х) на работе пристал какой то не русский мужик, а еще прямо передо мной, не стесняясь и не смущаясь, совокуплялись голуби. вот х)
а еще я видела сегодня белого голубя с черными перышками на голове *-*
Спасибо за пост (1) от: Astarta
   13.05.2016, 20:37  
@Saara, весна жы у нас этим грешным делом занимаются все кошки и собаки
а у нас сегодня дождь льет как из ведра. потолок вчера протек в двух местах можно считать, что 13-ое началось с полуночи и очень весело.
13.05.2016, 20:47
@Astarta, тут нету бродячих котов и собак ) или я их не вижу просто ) только голуби и чайки ) чайки всегда летают, а на земле только голуби х))) кругом одни голуби х)))
   16.05.2016, 12:37  
— Что такое пятница 13-е?
— Это когда ведьмы, кикиморы и русалки собираются вместе и устраивают шабаш.
— Не путай пятницу 13-е и 8-е марта
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):