Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Лучшие экшен-сцены в TMNT 2012
   09.05.2016, 23:49  
Лучшие экшен-сцены в TMNT 2012
Персонажи, логика, сюжет.. Нет, в первую очередь от данного сериала ожидается хороший экшен. И обычно местные драки ставятся в очень ощутимый плюс. Так ли это? Жалкие ли черепахи-2012 позеры или ниндзя по праву? Какие наиболее запоминающиеся бои и были в сериале?
From my point of view: лучшее, что случалось сериалом в данном плане сконцентрировано в основном в 1-2 сезонах. Эффект новизны? Может быть. Отметил бы первую встречу Сплинтера со Шреддером. Прошло 3.5 сезона, анимация возросла, а эти двое так ничего лучше пока что выдать не смогли. Жутковатый для обитателей логова проход Сплинтера, наглядно объясняющий их ничтожность, злобный взгляд светящихся глаз из темноты, явно не сулящий здоровья шреддеровым зверкам (какой-никакой саспенс), последующий буквальный слив этих топовых подручных и затем равный бой, где эмоции определяют победителя + музыка в сериале хороша всегда. Ничем драматичным или сильным это не закончилось, но исполнено хорошо.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort, SPredator
10.05.2016, 01:54
Ммм... первое, что приходит на ум -
1) бой Лео во "Вторжении", как он до изнеможения рубится с футботами, потом с Тигриным Когтем и Разаром, потом завершающий удар Шредера... все очень неплохо
2) битва без музыкального сопровождения в "Гневе Тигриного Когтя";
3) "Легенда о Йокаи", Йоши vs. Саки...

Но все же если понадобится назвать любимый бой (пусть и не лучший по факту), то назову финальный бой в "Следуй за лидером". В котором Лео придумывает, как использовать в бою инициативу братцев, которую он до этого отвергал. И там Донни, косящий футботов рассчитано отскакивающими сюрекенами, кривляка Майки, яростный Раф, который "никогда так не радовался приказам" Лео... И сам Лео с Караи, конечно - под мою любимую боевую тему Один из тех боев в этом сериале, которые я очень люблю пересмотреть "для души", а таких по факту очень немного.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, dasodi, GeroVort
10.05.2016, 06:59
Я, может, не сильно разбираюсь в экшне и драках, но люблю это дело, особенно если поставлено красиво и грамотно. В сериале от Ник-а, мне кажется, с этим все в порядке, во всяком случае, не кажется, будто противники тупо машут дуг на друга ногами и руками под несовпадающий аккомпанемент звуков ударов. Особенно хочется отметить степень владения оружием самими черепашками. И пусть Лео иногда рубит катанами, как топором, кусаригама частенько используется как лассо, посох ломается, оставляя своего владельца в растерянности, словно у него больше нет ничего в запасе, а саи идут в наступление, хотя оружие по основному назначению оборонительное - все равно это выглядит зрелищно и красиво.
Но! всегда приятно смотреть на настоящего мастера, которым без всяких сомнений является Мастер Сплинтер. из оружия он применяет трость, которая трансформируется в меч (Сикомидзуэ — холодное оружие для «скрытой войны». Сикомидзуэ представлял собой деревянную или бамбуковую трость со скрытым клинком. Лезвие сикомидзуэ могло быть прямым или немного выгнутым, потому что трость должна была точно повторять все изгибы клинка. Сикомидзуэ мог быть и длинным мечом, и коротким кинжалом. ), однажды я помню, он дрался нагинатой, в серии "Хороший, плохой и Кейси Джонс" он использовал меч, больше похожий на китайский, чем на японскую катану, но восхищение вызывают его приемы рукопашного боя. И в этом смысле одно удовольствие смотреть сцены, где он применяет свое мастерство, особенно против своего главного вага - Шредера.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, ARTЁM, dasodi
   10.05.2016, 16:04  
"Легенда о Йокаи", Йоши vs. Саки - уникальная для сериала вещь. Потому как бой поставлен максимально реалистично, жестко сражаются обычные люди, готовые убить друг друга, законов физики не нарушают. А такие мелочи, как пролет камеры сквозь порванную ткань - тут надо придумать такое, потратить время. Ну и драматичный и жестокий финал всего происходящего. Эта серия явно пришла откуда-то из параллельной вселенной.
В "New Friend, Old Enemy" тоже сначала отличная сцена со спасением непутевого Микеланджело, потом разборка в канализации со стелсом и подвешенными к потолку врагами. Интересная идея - обмен врагами, как бы показывающая, что у разных черепашьих команд свои таланты. Да и вообще, бои с людьми получаются интереснее.
В качестве нетипичного экшена можно вспомнить "Race With the Demon", где он гоночный в стиле всяких форсажей. Но смотрится необычно. Неплохой способ сделать очередной филлер интересней.
Жаль, что в 4 сезоне вспомнить особо нечего. А если посмотреть "Trans-Dimensional Turtles", "Revenge of the Triceratons" и "Earth's Last Stand", то можно найти почти идентичный облет камерой Крэнга, Зено и Мозара. Шаблон - как снять бой с более крупным противником.

Последний раз редактировалось dasodi; 10.05.2016 в 18:20.
11.05.2016, 23:52
Для меня лучшей экшен-сценой сериала является финальный бой Сплинтера с Крысиным Королет в 12 серии второго сезона Of Rats and Men. Это моя любимая серия сериала 2012. Эпичность сцены просто зашкаливает. Крысиный Король видящий глазами своей ручной крысы издевается и играет со Сплинтером, но все меняется, когда Сплинтер сбивет крысу с его руки. Крысиный король использует глаза Сплинтера, но мастер их завязыват и ослепляет соперника. По сути Сплинтер не убивает Короля, тот сам бросается с обрыва.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 4
Размер:	158,4 Кб
ID:	101259Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 3
Размер:	139,8 Кб
ID:	101260
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 3
Размер:	121,0 Кб
ID:	101261Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 4
Размер:	155,9 Кб
ID:	101262
А в финале крутейшая фразочка - Good-bye, my king - и сорванная повязка с глаз.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 5
Размер:	176,7 Кб
ID:	101263Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 3
Размер:	190,6 Кб
ID:	101264

А в 4 сезоне мне вспоминается коротенькая, но классно сделанная сцена боя с космическими зомби в серии Weird World Of Wyrm. Пугающее начало - быстрое развитие событий в стиле ламай-круши головы мертвяков - эффектная концовочка со взрывом. Приятно пересмотреть!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 5
Размер:	225,5 Кб
ID:	101265Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 5
Размер:	254,7 Кб
ID:	101266
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 1
Размер:	199,9 Кб
ID:	101267Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 2
Размер:	210,1 Кб
ID:	101268
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 2
Размер:	175,6 Кб
ID:	101269Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 4
Размер:	328,5 Кб
ID:	101270
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, Casey, dasodi, GeroVort, Rdan
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):