Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   23 мая - Всемирный день черепах
   06.05.2016, 01:36  
23 мая - Всемирный день черепах
Именно так!
Впервые Всемирный день черепахи стали отмечать с наступлением миллениума, в 2000 году. Теперь праздник отмечается ежегодно 23 мая во многих странах мира. Вопрос о том, что нужно официально назначить такой праздник, стоял уже достаточно давно – с 1990 года, начиная с момента основания Американского общества спасения черепах.
В этот день проводится много благотворительных акций, посвященных этой рептилии. Кроме того, принято дарить открытки с изображением черепахи. В некоторых зоопарках проводят праздничные мероприятия, посвященные этому дня, а где-то широко отмечают день рождения черепахи. Кроме того, во Всемирный день черепахи проводится много детских праздников на тему защиты рептилий, на которых люди и сами одеваются … в костюм черепахи!
Ну а поскольку этот праздник уже совсем скоро, предлагаю всем желающим повеселиться и проявить немного фантазии и юмора. Если у вас дома есть поделки в виде черепах, или вы вспомните детство и сумеете изготовить их сами - сфотографируйте и выложите их здесь. Победителю достанется море позитива!
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Saara
06.05.2016, 21:01
у меня есть недоделанный Донни х))) которого я обещала на ЗФБшечку притаранить х)
о, а еще я из папьи-машатины в детстве кулончики в виде черепах лепила ) и у меня где завалялась телефонная висюлька с чеперашкой ) надо найти и отфоткать )
   06.05.2016, 21:40  
@Saara,а я вспомнила как мы делали черепах из пластилина и ореховых скорлупок. И ракушек
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):