Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   "Черепашки" от "Комильфо" переходят в формат ТПБ!
   15.01.2016, 12:44  
"Черепашки" от "Комильфо" переходят в формат ТПБ!
Из официальной группы издательства:

  

Сегодня 15 января, и у нас для вас две новости: хорошая и неплохая. Хотя кому-то и плохая новость может прийтись хорошей.

Итак, начнём с хорошей. Самые внимательные уже увидели намёк на кружках из Фуджибоксов, так что да, к февралю мы выпустим книгу «Тайная история клана Фут». Это шикарная история расскажет вам о формировании Шрэддера как личности и одного из самых величайших злодеев, свяжет воедино его сюжетные линии с другим именитым негодяем - Крэнгом, объяснит многое, что до сих пор оставалось непонятным в основном сюжете (например, почему Шрэддер до сих пор жив?!), расскажет о пользе чтения манги, и подготовит вас к гениальному «Падшему городу». Книгу рисовал непревзойдённый Матеус Сантолоко, он же ответственен и за сюжет, в соавторстве с Эриком Бёрнемом, уже известным вам по микро-серии «Сплинтер» и «Черепахам во времени». Ура! Книга выйдет в формате ТПБ, в неё войдут выпуски лимитки The Secret History of the Foot Clan с 1 по 4.

Неплохая новость — мы прекращаем издание основной серии «Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки»... в синглах. В сложившихся условиях рынка, макроэкономики и ввиду специфики читателей, увы, далее поддерживать выпуск серии в синглах не представляется возможным. Мы долго старались, тянули проект в его первоначальном виде как могли, однако обстоятельства оказались сильнее. Но... не всё так плохо! «Падший город» выйдет, это будет красивая ТПБ, в которую войдут аж 7 выпусков (т.е. все, кроме прелюдии от Кевина Истмена, которую мы уже издали под номером 21). Мы надеемся, что истинные любители комиксов, и комиксов про Черепашек-Ниндзя в частности, поймут и примут наше решение, и продолжат с нами следить за приключениями крутых рептилий-мутантов. Для нас комикс - это прежде всего содержание: красивый рисунок, лихой сюжет, любимые персонажи, а не затычка для полки, инвестиция в будущее внуков, компенсация физиологических недостатков или повод для конфликта, так что сами в смене формата мы не видим ничего страшного. Надеемся, вы с нами заодно.

Такие новости! Новый 2016 год несёт нам массу интересного, в том числе и отличные комиксы про Черепашек-ниндзя в обновленном отличном формате. Ура!

P.S. Как и всегда это решение взвешенное, утверждённое всеми инстанциями, согласованное с правообладателем и так далее, так что просим вас не закидывать редакцию гениальными бизнес-проектами, т.е. не отвлекать нас от работы. Это позволит нам выпустить новые книги быстрее и качественнее. Заранее спасибо!

15.01.2016, 12:57
"Черепашки" от "Комильфо" переходят в формат ТПБ!
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
15.01.2016, 13:00

  Сообщение от Руди Гергардт 

А здесь можно ругаться?

Ну если в бан очень хочется... А так нельзя.
15.01.2016, 13:04

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Ну если в бан очень хочется... А так нельзя.

Жаль а то я так хочу орать во всю

ну вот не могли они 22-28 в синглах издать

Вообще не пойму почему так тпб любят? и к тому же 7 выпусков в одну тпб а потом что опять перейдут на 4 в тпб
15.01.2016, 13:04
Видимо не могли. Они о деньгах думают, а не о том, как нам бы хотелось. Ладно хоть совсем не забросили. Вопрос только с какой периодичностью эти новые ТПБ будут выходить и какова будет цена.
Спасибо за пост (2) от: TMNT Russia, Максим Леонов
15.01.2016, 13:10

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

Видимо не могли. Они о деньгах думают, а не о том, как нам бы хотелось. Ладно хоть совсем не забросили. Вопрос только с какой периодичностью эти новые ТПБ будут выходить и какова будет цена.

ну вот я теперь уж намерен бросить серию, ибо меня уже достали эти ихние форматы

И таких будет много кто заботится об своей коллекции
15.01.2016, 13:14
Нормально, заодно догоним американцев. Синглы лежат друг на дружке и гнутся, в сборниках удобнее и компактнее будет.
15.01.2016, 13:16

  Сообщение от Alex-198303@mail.ru 

Нормально, заодно догоним американцев. Синглы лежат друг на дружке и гнутся, в сборниках удобнее и компактнее будет.

Ну ладно если бы они сделали 2 тпб о падшем городе(21-24) и потом(25-28) но они взяли и всю арку в одну тпб запихнули идиоты
15.01.2016, 13:53
Хех, а ведь только вчера вечером обсуждали с ребятами , что данная тема не останется в "простом" подходе и обязательно все усложнится.
По старинке собрать коллекцию уже увы не получится.

А классика по прежнему наше все !
Спасибо за пост (3) от: tru_duhala , Wexton, Максим Леонов
15.01.2016, 13:56

  Сообщение от Bishop2105 

Хех, а ведь только вчера вечером обсуждали с ребятами , что данная тема не останется в "простом" подходе и обязательно все усложнится.
По старинке собрать коллекцию уже увы не получится.

А классика по прежнему наше все !

Согласен на все 100
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, Максим Леонов
15.01.2016, 14:04
Про злодейские микро ни слова. Раз с синглами всё, значит и микро в ТПБ ( две книги по 4 выпуска)
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, Максим Леонов
15.01.2016, 14:15

  Сообщение от Casey 

Про злодейские микро ни слова. Раз с синглами всё, значит и микро в ТПБ ( две книги по 4 выпуска)

Это в лучшем случае. В худшем для сокращения издержек , все поместят под одну обложку и припишут свое кощунственное - "Ура"

  Сообщение от Hey-Pi-Ron 

да уж лучше микро в ТПБ чем опять коробки...

Истинно так.
Спасибо за пост (1) от: GedR
15.01.2016, 14:43
Какие можно выделить плюсы:
1) В ТПБ дешевле
2) Будем догонять американцев
3) Если и микро в ТПБ, то меньше возможности появления коробок с "эксклюзивами".
Минусы:
1) Конечно хотелось собрать сингловый онгоинг (ну и микро-серии)
2) Если выпустят, уже вышедшие выпуски в ТПБ, то будет как- то нечестно, по отношению к тем кто, поддерживал серию с самого начала
3) Паузы между выходами ТПБ, будут дольше чем месяц
15.01.2016, 16:31
Ну что же, вполне ожидаемые новости. Лично я не против ТПБ формата. Главное что продолжат выпускать, а то мои самые плохие догадки были о прекращении онгоинга вовсе. Любителей ТПБ и вовсе можно поздравить. Серия жива, да ещё и в новом формате.
Вот только интересно сколько будет стоить эта "красивая ТПБ"? Хотя я всё равно куплю, сколько бы она не стоила.

Последний раз редактировалось GedR; 15.01.2016 в 16:35.
15.01.2016, 16:34

  Сообщение от GedR 

Вот только интересно сколько будет стоить эта "красивая ТПБ"?

Старик Логан, стоил стандартные 350 рублей. Но я думаю повысят несущественно, где-то в районе 450-500 будет стоить.
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
15.01.2016, 16:35

  Сообщение от Casey 

Какие можно выделить плюсы:

3) Паузы между выходами ТПБ, будут дольше чем месяц

Я можно сказать обрадовался новости о ТПБ формате. И подумал обо всём перечисленном выше, но что то даже не подумал об этом минусе, а это явно минус. Не люблю я долго ждать.
15.01.2016, 16:37

  Сообщение от Bishop2105 

Старик Логан, стоил стандартные 350 рублей. Но я думаю повысят несущественно, где-то в районе 450-500 будет стоить.

Наверно, раз 7 выпусков в 1, то рублей 500 попросят, но это нормальная цена.
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
15.01.2016, 16:40

  Сообщение от GedR 

то рублей 500 попросят, но это нормальная цена.

Для сегодняшних реалий более чем приемлемая .
Спасибо за пост (1) от: GedR
15.01.2016, 18:15
Вот так вот:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2016-01-15 at 18.11.50.png
Просмотров: 101
Размер:	427,4 Кб
ID:	95665


По теме: всё вполне ожидаемо, да и на самом деле, (имхо), получилось бы интереснее, если бы IDW с самого начала были в TPB (всё-таки там довольно удобное деление по аркам). Вон их сколько могло бы быть: http://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=200
И нагнать серию было бы намного проще.

Ну, теперь принимаем ставки, когда Классика перейдёт в ТПБ
15.01.2016, 18:35

  Сообщение от Krang 

Вот так вот:
Вложение 95665

)))) да,это самая крутая площадка для обсуждения всего связанного с Черепахами!
Спасибо за пост (4) от: Krang, Rdan, TMNT Russia, Максим Леонов
15.01.2016, 18:55

  Сообщение от Krang 

Ну, теперь принимаем ставки, когда Классика перейдёт в ТПБ

Никогда ! Если будет очень-очень нужно, то соберем на качественное издание в твердом переплете.

  Сообщение от Роман Шпагин 

)))) да,это самая крутая площадка для обсуждения всего связанного с Черепахами!

У нас здесь исключительно черепахоголики и тому подобные личности)
15.01.2016, 19:12

  Сообщение от Krang 

Вот так вот:
Вложение 95665


По теме: всё вполне ожидаемо, да и на самом деле, (имхо), получилось бы интереснее, если бы IDW с самого начала были в TPB (всё-таки там довольно удобное деление по аркам). Вон их сколько могло бы быть: http://www.turtlepower.ru/forumdisplay.php?f=200
И нагнать серию было бы намного проще.

Ну, теперь принимаем ставки, когда Классика перейдёт в ТПБ

Мои комменты))))
Спасибо за пост (1) от: Rdan
15.01.2016, 19:19

  Сообщение от Bishop2105 

Никогда !

Уточню мой прогноз

Учитывая, что Mirage #16 и #18 не будет печататься на русском из-за вопросов с правами и общей линии партии по поводу неканона, то остаётся только #17. А дальше идёт "Возвращение" - это ну 99% формат ТПБ, #22 и #23 не будет, после этого "Река" - тоже ТПБ на неё тоже нет прав. Ну и так далее, там очень мало синглов остаётся. Есть вероятность, что "Война" будет в харде.

У IS тоже продажи падают, это не только у Комильфо такая проблема. Так что учитывая всё вышесказанное, я думаю, что ровно в следующем месяце с последним #17 (который в русской версии будет за №19) мы увидим такую же новость от IS.

@Арсений Дубаков, думаю, подтвердит. Ну или будет держать всех в напряжении до последнего момента

Последний раз редактировалось Krang; 15.01.2016 в 19:56. Причина: забыл про права на "Реку"
Спасибо за пост (2) от: Wexton, Максим Леонов
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 02:54, дата: 29.03.2024. Московское время: 02:54
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх