Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Заброшенные фан-фики   Честь и Преданность
   06.08.2009, 22:55  
Честь и Преданность
Прошу, не судите меня слишком строго... Это мой первый фанфик в жизни... Поддавшись убеждениям aleksnnov, решила выложить первую главу фанфика "Честь и Преданность". Если отзывы будут доброжелательными, то выложу остальные части


Глава 1. В отражении

Серые дни... Серое небо... Серый, невзрачный город... Как же я его ненавижу!!! Если бы не отец, я бы никогда не прилетела в Нью-Йорк, в этот жалкий городишко, и не покинула бы горячо любимую мною Японию!!!
Все эти мысли проносились в голове Караи Саки, приемной дочери Великого Шреддера, с невероятной скоростью. Эта молодая и весьма привлекательная особа была уже больше трех часов не в духе. Эти проклятые мысли не оставляли ее ни на секунду в покое и всячески пытались ей помешать взять себя в руки и мыслить здраво. И чтобы она не делала, и за что не бралась, все выходило из ряда вон плохо, падало из ее дрожащих рук и не поддавалось ее контролю. Пытаясь утихомирить бушующее сердце и горячую голову, она включила стереоустановку, поставив успокаивающую японскую мелодию для медитации. Раньше, это всегда помогало ей разложить все свои мысли по полочкам и продумать все до мелочей. Однако, не в этот раз... Даже полностью погрузившись в себя, Караи не чувствовала ни капли покоя и сосредоточенности. Понимая, что медитация не приносит должного результата, она решила бросить это дело и завершить сеанс.
Когда же в комнате все стихло, и единственным источником света были маленькие арома свечки, симметрично раставленные по периметру всего помещения, взгляд девушки остановился на огромном зеркале, висящем на противоположной стене. Пожалуй, даже самый красноречивый поэт не смог бы описать в полной мере красоту этого старинного зеркала, привезенного Караи из Японии. Золотая рама, над которой трудились несколько талантливых японских мастеров, поражала наличием мелких деталей, как бы выступающих из самого зеркала. При более близком рассмотрении, создавалось впечатление, что рама - отражение чего-то стоящего перед зеркалом, что видно было только настоящему мастеру. Ярко-красные рубины изящно дополняли узор рамы. Они были не только реритетным дополнением, подчеркивающим всю значимость древнего мастерства, но и символом богатства, силы и могущества Страны восходящего солнца. Такая милая вещица сейчас бы стоила несколько миллиардов долларов на аукционах антиквариата в Нью-Йорке, если бы Караи захотела продать зеркальце, т.к. оно было настоящим шедевром искусства. Однако, зеркало ждала совершенно иная судьба...
В полумраке в старинном зеркале отражалась стройная, черноволосая девушка, лет двадцати. В ее ярко-зеленых глазах горел огонь, и если бы ветер вдруг задул все свечи, ее глаза все равно бы продолжали гореть в ночи, как у самой настоящей кошки...
Неожиданный рывок вперед - и удар... Золотая рама, усыпанная рубинами, жалостно затрещала. Древнее стекло, не выдержав столь мгновенного и точного удара руки, рассыпалось. Тысячи мелких обломков водопадом обрушились на Караи. Гул и лязг при этом стоял такой, что его можно было бы сравнить с обвалом всех сосулек, висящих в ледяной пещере. Девушка почувствовала, как мелкие осколки впиваются ей в руки, в ноги, во все тело. Однако сейчас она была не в состоянии осознать этого должным образом, и единственным способом заглушить душевную боль было противопоставить ей физическую. Что увидела Караи в тот самый момент необдуманного порыва??? Что она чувствовала???
В душе эта сильная девушка вовсе не ощущала себя всемогушей. В какой-то момент она увидела в зеркале маленькую, беспомощную девочку-сироту, без дела слонявшуюся по городским улицам. Тогда в ее жизни не было ничего, чтобы пытаться удержаться в этом жестоком мире. В этом мире, где для таких, как она, не было места. Она была жутко одинока, и одиночество не покидает ее и до сих пор. Караи никогда не знала своих родных и близких, у нее не было друзей, у нее не было ничего... И самое главное - у нее не было даже малейшей надежды, без которой невозможно не только жить, но даже существовать на свете.
Когда же Караи впервые встретила Ороку Саки, вся ее никчемная судьба резко изменилась. Ей, наконец-то, улыбнулась Госпожа Удача. Караи тогда показалось, что он, посланный с неба ангел-хранитель, принадлежавший только ей одной. Так, возможно, и было. До тех пор, пока она не стала замечать странных порывов гнева, агрессии и жестокости у Ороку. Его жажда власти стала затмевать все, даже ЧЕСТЬ, через которую Караи никогда бы в жизни не осмелилась переступить. Это было для нее равнозначно предательству своих собственных идеалов и убеждений. Но, видно, не судьба, остаться верной своей слову, верной своей чести и совести.
Караи медленно опустилась на пол, усеянный осколками битого стекла. Я... Я ДОЛЖНА ВЫПОЛНИТЬ ВОЛЮ ОТЦА!!!

Последний раз редактировалось Kin; 07.08.2009 в 15:57.
06.08.2009, 23:04
Здорово! Начало понравилось,уже заинтриговала))
Хочу отметить описание - это вообще просто прелесть! Я же говорил что фанф получится!
Замечательное начало,жду продолжение!
06.08.2009, 23:05
Очень даже не плохо для первого раза))))Фанф заинтриговал)))
Молодец)))
Жду вторую часть))))))

Последний раз редактировалось Черепаха; 06.08.2009 в 23:10.
   06.08.2009, 23:18  
aleksnnov, Черепаха, спасибо)) Вы даже не представляете, как важно знать, понравился фанфик или нет)))
Будет) Но чуть-чуть попозже))
07.08.2009, 00:28
Люблю фанфы о Караи..Даже и не знаю, почему..Видимо, очень противоречивый персонаж. К тому же ее взаимоотношения с Леонардо лично для меня заворожительны..Так, я о чем..А, да.
Хороший слог. Символизм - разбитое зеркало.
Предвкушаю что-то весьма интригующее)
Интересно увидеть проду)
   07.08.2009, 00:32  
Kaleo, спасибо))) Мне тоже очень нравится эта парочка!!!)) Постараюсь не разочаровать)))
07.08.2009, 16:09
Kin ты же мне тоже приятный отзыв оставила. Жду продолжения с нетерпением!
12.08.2009, 13:01
Kin, я прибываю в восторге..Такое замечательное описание..просто слов нет=)
Всегда нравилось читать про Караи, а если еще задействован Леонардо, то я вообще молчу...
Очень жду продолжение
   12.08.2009, 16:27  
Спасибо LANA)) Лео обязательно будет, куда ж без него!!)) Скоро выложу вторую часть))
   30.09.2009, 17:51  
Ну вот, это свершилось. Я, наконец-то, выкладываю вторую главу. Да-да, знаю, что задержала ее прям на 1,5 месяца, но, сами понимаете, учеба - дело серьезное, иногда банально не хватает времени. К тому же, МУЗЕ тоже не прикажешь: вот явись-ка ко мне 25 сентября 2009 года))) Так что, господа-читатели, вот вам сладкий пряник!!!))) Кушайте на здоровье!!!)))

Глава 2. Невыполнимый приказ

Темные, мрачные коридоры главного штаба клана Фут. Недостаток света явно сказывался на всех, кто когда-либо побывал в этом месте. И кто бы мог подумать, что в этой гигантской башне, резиденции Ороку Саки, а в народе просто Шреддера, будут проблемы с электричеством. Но как бы там ни было на самом деле, даже если бы это «милое» местечко было полностью залито светом, оно уж точно ни на одну йоту не стало бы более дружелюбным.
Уже далеко за полночь в дверной проем главного входа проскользнула черная тень, быстро передвигающаяся по коридорам башни Фут. При слабом свечении лам можно было разглядеть силуэт женщины в боевом обмундировании. Выражение ее лица было мрачным и уставшим, однако, глаза ярко светились зеленым огнем. В такой поздний час футовцы обычно не сильно разгуливали по штабу: кто-то стоял на дежурстве, кто-то выполнял задание Повелителя, остальные же предпочитали отсиживаться в своих комнатах, если это можно было бы назвать «отдельными» комнатами. Помещения, в которых соклановцы отдыхали, больше походили на казармы в Древней Японии. Места было мало: в основном, все пространство занимали койки, шкафчики для хранения личных вещей, да пару стульев. Хоть в Древней Японии воины и спали на полу вместо кроватей, но на этот раз Шреддеру пришлось раскошелиться, так как здоровый сон очень сильно влиял на работоспособность ниндзя, а это было одним из самых важных факторов для успешного выполнения миссий. Как ни странно, но сегодня во всех комнатах и коридорах было очень многолюдно: весь штаб стоял на ногах, каждый из футовцев был готов к немедленному исполнению любых приказаний, однако по суетливости и угрюмым лицам можно было легко догадаться, что Шреддер прибывал далеко не в радужном настроении.
Сама японка тоже не чувствовала себя удовлетворенной. Да и где тут быть на высоте, учитывая, что она только что провалила очень важную операцию по добыче древнего артефакта.
- Умница-дочка, - так и «хвалила» себя Караи, - отец будет просто в восторге, когда узнает, что ты упустила этот чертов артефакт!!! Он тебя обязательно пожалеет и по головушке погладит!!! Плюс к тому, он уже не в духе, а тут еще я добавлю!!! Все, Караи, твоя карьера ниндзи закончена!!!
Шреддер никогда не отличался толерантностью и пониманием к тем, кто не выполняет его приказы, а проваливает их, да еще и с таким треском. В таких ситуациях ему плевать, кто перед ним: очередной фут, Хан или его дочь… Мало ни покажется ни одному из них. Понимая безвыходность своего положения, девушка пыталась хоть как-то морально себя подготовить к этому серьезному разговору с отцом, причем ей либо придется оправдываться, осуждая себя за самонадеянность, либо… либо свалить все свои беды и поражения на чьи-нибудь плечи. Вопрос только чьи?
Девушка настолько ушла в себя, что не сразу поняла, что к ней обращается кто-то из клана. Демонстративным образом прервав ее размышления, он, будто заучивши на зубок послание, объявил ей повеление Великого Шреддера:
- Госпожа Караи, Повелитель приказал, как только вы появитесь в штабе, доложить вам, что он хочет видеть вас с отчетом о миссии…
- Ну вот, приехали… Не успела прийти, как уже на «ковер» вызывают… - обреченно подумала про себя девушка. Но тут фут неожиданно притих, глядя куда-то вдаль, сквозь Караи. Японка мгновенно обернулась, и то, что она увидела, в принципе, было весьма обычным для всех футовцев, но сегодня это зрелище заставило похолодеть внутри даже у бесстрашной Госпожи Караи. От «желтой» процессии так и веяло смертью и безмолвием: уборщики в ярко-кислотных костюмах несли несколько тяжелых, черных, полиэтиленовых мешков. Так сказать, вынос очередной партии «мусора». Только вот все знали, что это был за «мусор». Все еще несколько секунд проводили глазами мусорщиков (так футовцы называли уборщиков) и про себя помолились за своих собратьев, которые чем-то не услужили их Господину. Караи так же безмолвно провожала эту печальную процессию, в душе понимая, что она вполне может стать следующей, кого вот так же вынесут в полиэтиленовом пакете. Первым пришел в себя фут, стоявший подле Караи. Он, нервно сглотнув, быстро добавил:
- Госпожа, мой вам совет, лучше поспешите…
- Да, конечно. Я сейчас же отправляюсь к Повелителю, - надменным голосом ответила японка. Фут, ничего не понимая, с ужасом взглянул на девушку, но она и бровью не повела. Всем своим видом она хотела показать, что для нее сходить на прием к разъяренному Шреддеру – плевое дело, в то время как фут лихорадочно думал о том, куда бы свалить отсюда, чтобы только не попасться на глаза Господина. Караи прекрасно понимала, что она нигде и никогда не должна давать слабину: она должна показать, что она дочь Шреддера, что она выше всех находящихся здесь футовцев и может абсолютно не боятся гнева отца… Но это была фальшь чистой воды. На самом же деле, сердце уже давно упало куда-то в район пяток и ноги мгновенно стали ватными, но Караи попыталась дойти до лифта твердым, уверенным шагом. Еще никогда в жизни у нее не было такого подъема: время тянулось, как резина. В общем-то, до сотого этажа время всегда тянулось, но в этот раз было такое ощущение, что с каждым этажом уменьшается срок ее жизни ровно на год. Казалось, что она больше уже никогда не выйдет из этого здания, так и останется там, на последнем сотом этаже… Но время нельзя повернуть вспять или остановить, поэтому через 5 минут двери лифта, парадируя знаменитый звук микроволновки, открылись.
- Ну вот, кушать подано, - съязвила Караи. Но ничего не оставалось делать, как идти вперед, прямиком в ад. Когда путь был практически окончен, девушка остановилась у дверей главного зала.
- Никогда бы не подумала, что просто открыть дверь, бывает тяжелее, чем сдвинуть пятитонную плиту, - рассуждала про себя японка и, собравшись с духом, легонько толкнула дверь. Как оказалось, в помещении Шреддер был ни один: перед ним на коленях сидел Хан, пытаясь что-то вставить в безудержную речь Повелителя. Даже отсюда можно было почувствовать ярость отца: она была настолько сильна, что воздух накалился от напряжения. Только спустя несколько секунд до Караи стал доходить смысл слов, которые, как огнедышащий дракон, выплевывал Шреддер:
- Чертовы черепахи, эта ошибка природы опять расстроила все мои планы, и ты, Хан, в этом повинен!!! Неужели у тебя было мало людей???!!! Или, может, ты совсем растерял свою силу, что не смог справиться с четырьмя черепахами???!!!
- Повелитель, я… - только начал оправдываться Хан, как его снова перебил Шреддер:
- Никаких оправданий, Хан!!! – ревел Повелитель. – Я желал совсем малого: захватить этого чертового ученого, да взорвать весь завод!!! Неужели это было так сложно сделать???!!! В итоге, мы не имеем ни ученого, ни завода!!!
Шреддер, возможно, еще бы долго выливал всю свою злость и ненависть на Хана, как вдруг на его глаза попалась Караи.
- Почему так долго, Караи?! Ты должна была еще день назад вернуться!!! – перекинулся с Хана на Караи Шреддер. По его тону и горящим нездоровым блеском глазам было понятно, что этот разговор ничего хорошего не предвещал. Караи медленно подошла к отцу и склонилась на одно колено, опустив голову, ответила:
- Простите, Господин… Непредвиденные обстоятельства задержали меня…
Шреддер, яростно расхаживая по комнате, вдруг резко остановился и обратился к Хану:
- Это тебя не касается, Хан. Это только мой разговор с Караи, и мне лишние свидетели не нужны. Так что проваливай и не попадайся мне сегодня под руку, не то я тебя точно пошинкую!!!
Хан, не стал испытывать терпенье Повелителя на себе, и ровно через секунду он вылетел из покоев Шреддера и был таков.
Караи печально посмотрела ему вслед:
- Вот повезло, но фортуна не будет ко мне так благосклонна.
Не успела она опомниться, как Шреддер снова задал вопрос:
- Ты достала артефакт, Караи?
В его голосе звучала жуткая злоба и явная угроза, что японка не сразу смогла говорить. Однако она знала, что он не любит повторять одно и то же несколько раз.
- Нет… - очень тихо ответила девушка. Вся ее смелость и отвага куда-то делась. Тишина была такая гробовая, что начала давить на итак расшатанные до предела нервы. Через некоторое время Караи услышала нечеловеческий, а какой-то звериный рык. Она побоялась даже поднять глаза, чтобы взглянуть на отца…
- И кто же тебе помешал, моя дорогая???!!! – взревел Шреддер. – Только не говори мне, что это по твоей вине, дорогая, ты, ведь, меня сама еще никогда не подводила…
У Караи перехватило дыхание. Если она сейчас скажет, что она сама прошляпила артефакт, то он ее точно пошинкует вместо Хана. Что же делать???!!! Караи была просто в ужасе: ей никогда не доводилось видеть отца в таком состоянии и еще никогда его гнев не был обращен к ней.
- Я не слышу тебя, Караи!!! – Шреддер подошел к ней вплотную и, взяв девушку за подбородок, посмотрел ей в глаза. – Караи, посмотри мне в глаза и скажи, что стало причиной твоего провала!!! – рявкнул он ей прямо в лицо.
Караи еще полсекунды не решалась заглянуть ему в глаза, а затем быстро прошептала:
- Черепахи, - соврала японка, и, уже смело посмотрев в глаза отцу, повторила:
- Это были черепахи, отец, вместе с крысой… Они, как всегда, как-то узнали про мою операцию, и, когда артефакт был практически у меня в руках, Леонардо удалось выхватить его прямо у меня из-под носа… Я ничего не смогла сделать, и… я прошу прошения за мою оплошность.
Шреддер отпустил девушку, и, повернувшись к ней спиной, ледяным голосом обратился к ней:
- Опять эти зеленые лягушки лезут в мои дела!!! Я так и думал, что это они все испортили, но поверь мне, Караи, это в последний раз.
Девушка, еще не совсем оправившись от шока, не сразу поняла, в какую степь он клонит. Однако Шреддер продолжил:
- Это в последний раз, Караи, и ты этим займешься. Ты соберешь отряд и избавишь меня от этой проблемы раз и навсегда!!!
- Но, отец… - неожиданно начала протестовать Караи, - я не думаю, что сейчас подходящий момент…
- Что???!!! – в новом припадке гнева взревел Шреддер, - или скажи еще, что тебе жалко их убивать, Караи!!! Для тебя человека убить – раз плюнуть, а на каких-то уродов, мутантов, ошибку природы у тебя рука не поднимается???!!! Я тебя вовсе не так учил!!!
- Но, отец!!! – взмолилась девушка.
- Никаких но, Караи!!! Это мой приказ!!! И очень рекомендую тебе его выполнить, иначе твоя оплошность с артефактом не пройдет тебе даром!!! Я надеюсь, ты все поняла…
- Да, Повелитель… - только и оставалось вымолвить девушке.
- Вот и прекрасно… Не подведи меня в этот раз, Караи, - и всем своим видом показав, что разговор закончен, Шреддер удалился в свои покои. Караи не стала долго ждать и, как пробка из бутылки, вылетела из помещения. Чисто на автопилоте она добралась до своей комнаты. Еще никогда ей не было так плохо: теперь она понимала, что это такое – быть наравне со всеми, без всяких привилегий. Но хуже всего то, что теперь она должна была любой ценой выполнить этот приказ, и если она не сможет, то Шреддер без всяких угрызений совести сбросит ее с башни.
Черепашки… Господи, ну почему именно сейчас ему вздумалось их уничтожить. Сейчас, когда Лео совсем недавно спас мне жизнь, и я в долгу перед ним, я должна подарить ему жизнь взамен - так велит мне мой кодекс чести. В памяти вновь вспыхнули моменты недавней битвы: подземка Нью-Йорка, скоростной поезд, на крыше которого двое: девушка и черепаха. Оба находятся в разгаре битвы. Девушка яростно орудует катаной, всячески пытаясь скинуть противника под поезд. Однако черепаха с двумя мечами защищается не хуже, чем девушка нападает. Еще совсем неясно, кто же выйдет из этого смертельного танца победителем. Вдруг кто-то нажимает на стоп-кран, и поезд, визжа, останавливает свой бег. Не устояв на ногах, девушка стремительно падает под колеса, навстречу своей гибели. Но чья-то сильная рука подхватывает девушку ровно в миллиметре от смерти. И кто бы мог подумать, что спасителем стал бывший противник. Леонардо… Да, я действительно могу убивать людей, и при этом у меня не дрогнет ни один мускул. И мне не очень-то важно, что они нелюди, зато они ведут себя намного человечнее, чем большинство из представителей Homo Sapiens. Поэтому я просто не могу, не могу…
Только сейчас Караи поняла, что она сидит на холодном полу, вся в осколках битого стекла и крови. Воспоминания нахлынули так неожиданно, что девушка перестала ориентироваться, где прошлое, а где настоящее… Жаль, что только будущее было беспросветным. Японка не знала, сколько времени она сидит вот так вот, после припадка отчаяния… Возможно, она смогла бы так просидеть до самого утра, но пол был слишком холодным, да и было неприятное ощущение чего-то липкого… Кровь. Девушка с трудом поднялась и неуверенным шагом дошла до телефона. Нажав на кнопку, она не своим голосом произнесла в трубку:
- Пришлите уборщиков ко мне… Да, и захватите медика.
Те не заставили себя долго ждать. Через две минуты в покои Караи прибыли три уборщика и медик с аптечкой. Последний, взглянув на разбитое зеркало, а затем на Госпожу, сразу же обо всем догадался.
- Госпожа Караи, - стал упрашивать ее медик, - давайте пройдем в медпункт. С вашими ранами это весьма опасно…
Но не успел медик договорить, как его перебила Караи:
- В этом нет необходимости. Просто остановите кровь. У меня нет лишнего времени с вами тягаться по всему штабу.
Медик только неодобрительно покачал головой и продолжал настаивать на своем:
- Не поймите меня неправильно, Госпожа, но я повторюсь, это очень опасно для вашей жизни. Здесь в аптечке у меня нет приборов, да и не утащу я с собой рентген. Пойдемте, это не займет много времени.
- Я вам еще раз повторяю, в этом нет необходимости. Остановите кровь.
Медика явно начала выводить из себя вся эта беседа. Обычно Госпожа Караи сильно заботилась о своем здоровье, даже бывало по мелочам придет и проверится на всякий случай. А тут такая ситуация, а она ломается, как девица на выдане. Медик на свой страх и риск попытался надавить на девушку, чтобы она хоть чуть-чуть пришла в чувство:
- Ну знаете, Госпожа, это уже совсем ни в какие ворота не лезет. Вот когда вы умрете от того, что по кровеносным сосудам один из осколков попадет вам в сердце, как мы будем оправдываться перед Повелителем, - и, немного понизив голос, он добавил, - Госпожа, ради Бога, если вы не щадите себя, то хоть нас пощадите. От вашей жизни, целиком и полностью, зависят наши. Прошу вас, Госпожа.
В начале этой странной беседы с медиком Караи решительно хотела настоять на своем, но под конец она поняла, что ведет себя очень эгоистично. Поэтому она все-таки согласилась сходить в медпункт. После нескольких незаурядных процедур, рентген показал, что в ее тело не попало ни одного осколка. Медик даже удивленно присвистнул:
- Вам жутко повезло, Госпожа. Вы уж точно родились в рубашке!
- Все люди приходят в этот мир нагими, - меланхолично ответила девушка. Медик удивленно взглянул на нее, но решил не пытаться объяснить ей это выражение.
- Все равно, сейчас это бесполезно, - подумал он. – У нее явная депрессия.
После того, как кровь была успешно остановлена, медик дал девушки успокоительное, которое она нехотя выпила, и посоветовал ей лечь спать, сон и отдых просто был ей сейчас необходим для восстановления физических и духовных сил. Однако Караи даже и не думала выполнять это указание. Вернувшись в свою комнату, она не обнаружила ни одного осколока на полу. Теперь только пустая рама зеркала напоминала про ночное побоище. Взгляд девушки задержался на раме чуть дольше, чем она ожидала.
- Пустая рама без стекла… Вот и я, наверно, такая же: телесная оболочка без души… - сравнила Караи. Эта ассоциация была так близка к правде, что японка невольно поежилась. Постояв еще какое-то время в кромешной тьме, она медленно подошла к шкафу. Распахнув дверцы, Караи нащупала висящий на вешалке боевой костюм. Конечно, в такой темени ничего нельзя было разглядеть, но девушка точно знала, что ее костюм там. Ведь, она всегда вешала его в этот шкаф после выполнения заданий, и в этот раз все было точно также. Скинув с себя легкий, шелковый халатик, в который она была одета, девушка быстро переоделась. Остался, так сказать, последний штрих: Караи подошла к трюмо, на котором ее уже ждала красная атласная лента. Расправив непослушную ткань, японка завязала ленту на голове. Теперь, оружие… Сняв с катанакакэ (специальная подставка, на которой японцы хранили мечи) свою катану, девушка достала ее из ножен. Совершенное оружие… Множество оружейных мастеров пытались создать совершенный меч, но только древним мастерам Японии это удалось. Крепкая и острая сталь могла разрубить практически все… Конечно, многое зависило от техники, по которой меч был изготовлен. Катана Караи была очччень древней: лезвие было украшено сложным орнаментом, рукоять – обтянута кожей акулы и переплетена красным шелковым шнуром. Это оружие передавалось из поколения в поколения как семейная реликвия. Именно его девушка получила в подарок на свое совершеннолетие от отца:
- Возьми этот меч, дочь моя, - сказал Шреддер тогда, - его имя Кусанаги-но цуруги ( в переводе с японского «Небесный меч»). Ты знаешь его легенду, Караи? – спросил у нее отец.
- Ну, теоретически… - озадаченно ответила юная девушка.
- Тогда послушай. Этот священный меч был преподнесен богине Аматэрасу (яп. «великое божество, озаряющее небеса», Богиня-солнце) богом Сусаноо (яп. «доблестный, быстрый, ярый бог-муж из Суса», бог ветра). Он был добыт из хвоста восьмиглавого дракона, и только тот, кто действительно достоин этой катаны, сможет управлять ветрами. И я дарю тебе его, моей маленькой богине, так как ты достойна этого меча. Береги его и относись к нему с почтением. Меч – это не только продолжение твоего тела в бою, это – часть твоей души.
- Да, отец, я все понимаю, - быстро протороторила девушка, - и… это огромная честь для меня… отец… - выдохнула Караи, принимая катану из рук отца.
И сейчас, держа ее в руках, она легонько провела ладонью по острию лезвия. На руке сразу же появилась неглубокая царапина.
- Как всегда, жутко острая, - промелькнуло в голове у девушки, - но чего, в общем-то, удивляться… Ведь, я ее постоянно затачиваю и полирую.
Хоть это и считалось неэтичным самостоятельно полировать и затачивать меч, так как традиционно этим занимались целые династии истинных виртуозов своего дела, но Караи никому не доверяла «Небесный меч», поэтому предпочитала делать все сама. Достаточно налюбовавшись красотой Кусанаги-но цуруги, она молниеносно вложила меч в ножны. Теперь, некуда отступать.
Твердой рукой взяв телефонную трубку, японка быстро нажала несколько кнопок. На том конце провода сразу же ответил дежурный фут:
- Да, Госпожа Караи! Вам что-то необходимо?! Мы сейчас же… - однако фут не успел договорить.
- Да. Собери отряд. У нас есть одно незаконченное дело… - холодным, со стальными нотками в голосе произнесла дочь Великого Шреддера.
- Будет исполнено… Госпожа, - быстро выдохнул фут.
30.09.2009, 18:43
Превосходно,молодец!Ситуация накаляется все больше!Очень жду продолжения!!
30.09.2009, 20:33
Kin, молодец)) Описания очень хорошие...Прочла на одном дыхание. Вообще могу про Караи читать вечно.
Очень интересно, что будет дальше...Жду продолжения
   30.09.2009, 20:44  
Черепаха, LANA спасибо!!) Дальше... Хм... Много рассказать не могу, т.к. будет совсем не тот эффект при прочтении... Единственное, что я могу позвилить вам сказать: в следушей части будет незабвенная четверка с дядькой Черномором!!!))) Ой, простите)) Мастером Сплинтером!))
30.09.2009, 22:06
Покушала!
Очень интересно, ситуация очень напряженная.
Что же будет дальше???
02.10.2009, 21:29
"Главный дежурный-редактор" или кто уж там я прочитал наконец-таки продку!
Должен сказать - это просто прелестно)
Описания помещения, обстановки, страха футов и Караи и БЕШЕНСТВО Шреддера порадовали - молодец)

  Сообщение от Kin

Черепашки… Господи, ну почему именно сейчас ему вздумалось их уничтожить.

Блин, Караи такая интересная - сама наклякала там историю про "неповинных четверых" теперь ещё что-то жалуется!
Также понравилась описание катаны Караи - а скажи, та легенда - это прямо настоящая японская легенда? Или сама придумала? ))
Вообщем, всё отлично, идёт напряжение, так что жду продку)
   02.10.2009, 21:47  
Спасиб, Алекс - "О Великий Главный Редактор")))
Что поделать, такая вот она, противоречивая женская натура!!!))
Да, я брала настоящий материал, только он, естественно, сокращен и немного адаптирован под фанфик... Но в японской мифологии такой меч действительно существовал и был добыт из хвоста восьмиглавого дракона по легенде)) Так что иногда я стараюсь вплести в свои фанфики настоящие факты))
02.10.2009, 21:51
Это хорошо, что в фанфе не только своя придуманная история, но и доля реальности)
Жду продку)
04.10.2009, 16:27
Kin замечательный рассказ.
Так красиво описала эмоции Караи.
Если так дело пойдёт,то черепашкам туго будет драться с отчаявшемся воином,да ещё и с таким грозным оружием в руках, как "Небесный меч".
Очень хочется продолжения.
Ох, Караи Да прибудет с тобою сила и разум.
   05.10.2009, 17:18  
Спасибо, Kapelka3))) Я рада, что не зря так парюсь над описаниями и передачей эмоций))) Будет прода, только дайте мне немного времени...
Да уж, разум и Сила ее точно понадобятся)))
09.01.2010, 19:32
знаеш хочу тебе правду сказать что давно уже ето перечитала но только руки недоповзли написать комент ! но не биде сейчас пишу ! мне всё понравилось и описание помишений и чуств и передача настроение читателю и легенда адаптована к фанфику ! хотя я впервие вижу такую идею на етом форуме ! побольше таких ! о да когда ждать проду в какие строки уж очень хочетса узнать что там будут делие !
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):