Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Сериал от Никелодеон- крутые вещи и плохие вещи
   04.10.2015, 09:45  
Сериал от Никелодеон- крутые вещи и плохие вещи
Сериал от Никелодеона- очень спорньiй. Так- что бьiло круто, а что- нет?
   04.10.2015, 20:23  
Одна плохая вещь- 3D моделинг. Персонажъiй въiглядят оченъ круто, сценъi- тоже. Но ето оченъ дорого, и Нъю- Йорк очень пуст- почти никакие жители.
Миниатюры
Roosevelt_High_School6.png  

Последний раз редактировалось Donny rules; 04.10.2015 в 20:26.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
04.10.2015, 20:51
Сериал не плох, но в нём есть минусы. Рисовка персонажей здесь не очень радует, бесят стикеры. В новых черепах хороший сюжет, нравиться противостояния Шреддера и Сплинтера.
04.10.2015, 21:03
@Donny rules, это точно. Многомиллионный город пуст, окей, действие происходит ночью, в основном, но! ночью то жизнь в мегаполисе ключом бьет (по голове, ага). и кошки-собаки тоже все на одно ли...морду.
минусы рисовки давно уже обсуждали, лично меня убили гибкие панцири черепах. я считаю это косяком рисовки, когда не смогли придумать ничего, чтобы этого не было.
мне понравилась озвучка. даже на экранке, любезно предоставленной Артемом, звук был такой, что ого-го! не знаю, на что списать - качество рипа или мощность своих наушников (), но приятно удивилась, услышав наконец приличные подложки под сцены драк.
На Никелодеон много ругались за то, что некоторые темы недостаточно раскрыты в сериале, из тех, которые были упомянуты в других мультфильмах. А моя отдельная похвала за отличное легендирование происхождение Мастера Сплинтера как крысы-мутанта, и противостояние со Шредером, их ненависть, и обоснуй взаимоотношений с Карай того и другого. Вообще личные драмы были хороши, жаль, что воткнули их в рамки, которые не могли дать раскрыть их во всей красе и сложности.
05.10.2015, 09:41
Ну, по поводу графики не высказался только ленивый: фирменный стиль рисовки Никелодеон (как этого Аватары сумели избежать, вообще удивительно) своей специфичностью не вызывает ажиотажа.
Когда начал смотреть, глаза хотелось выколоть миксером, не говоря уже о том, что у самих черепашек появились существенные различия между собой - самая непривычная вещь (правда, ближе к концу смотра первого сезона к этому не просто привык, а даже похвалил за подобное).

  Сообщение от Астарта 

... Многомиллионный город пуст, окей...

А пустые улицы Нью-Йорка это бич каждого мультсериала, только вот в 2к12 это наиболее остро ощущается (однообразие фоновых персонажей только заставляет обратить внимание на скудность прорисовки фоновой жизни.
Из того, что мне ещё не особо по нраву - уж слишком много мутантов (с этим уже смирился) и нелепые вставки туалетного юмора (к счастью, они не частые гости).

Теперь, перейдём к крутому: пластика движений боя стала более приближенной к реалистичной, ни черепашки, ни их противники не ограничиваются скаканием по пространству и взмахами оружием, кромсающим воздух.
Нравится живость часто мелькающих персонажей, особенно хорошо, что никого не показали абсолютным злом или абсолютным добром, как факт, не требующий объяснения. Ну и тут черепашки именно показаны как подростки с почти всеми вытекающими.
Всем спасибо, всё, конец!
Спасибо за пост (1) от: Astarta
05.10.2015, 10:06
@AkellaWolf, кстати да,сцены драк показаны очень красиво. А еще было весело наблюдать,как черепахи танцуют
   05.10.2015, 10:38  
Ну да, драки очень красивьiе. Они плавньiе и реалистичньiе. А дизайн черепах- ето мнение. Сериал никелодеона- первьiй, где черепахи столько различньiе.
05.10.2015, 10:42
меня почему то никогда не трогала пустота города. я даже не задумывалась об этом пока эту тему не начали поднимать здесь х)
а все почему? а все потому что персонажи у них прописаны и продуманы довольно хорошо *-* как то не остается времени обращать внимание на задние дворы пустующего фона, когда перед тобой стоит совершенно прекрасное нечто, с пафосной рожей говорящее какую-то банальщину *-*
Черепахи у них не обычные клонированные качки, отличающиеся друг от друга только цветом повязки и мелкими предпочтениями. они живые, они интересные и за них хочется переживать *-* мне нравится, что их делают не идеальными во всем, что показывают нам как и они могут ошибаться и совершать необдуманные поступки. что способны на переживания, на любовь и ревность, что могут так же руководствоваться чувствами, а не логикой, чаще всего в ущерб всей миссии. очень нравится когда в сериях мелькает что-то бытовое, мелкое. когда они завтракают или смотрят мультики или просто дурачатся в общей комнате. все это делает черепах намного ближе к зрителю и позволяет проникнуться ими *-* и поэтому, мне не всегда понятно негодование некоторых людей по поводу вышедших серий х) не все они идеальны. у них много логических провисаний, а иногда кажется что начатая, вроде бы, шикарная идея, оказывается бездарно слита к концу. но для меня, это скорее мелкие недочеты, чем что-то глобально ужасное *-*
мне страшно начинать размышлять и брызгать восторженными слюнями на остальных персонажей. так как это грозит вылиться в большое словоблудие с недетским рейтингом. поэтому, тут я умолкаю ^^
   05.10.2015, 10:54  
Крутая вещь- история Хамато Йоши и Ороку Саки. Здесь она такая доработаная и хорошо сделана, что нет слов.
Миниатюры
image.jpeg  
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Astarta
05.10.2015, 10:57
Драки... Вы блин что, издеваетесь? =)) Драки НИКАКИЕ, за исключением нескольких в первом сезоне. НИКАКИЕ.Если вы не 4 летний ребёнок,которому именно и нравится "скаканье-прыганье" сопровождающееся размахиванием оружием. p.s. Предлагаю ввести систему дизлайков. xD
05.10.2015, 11:01
@ALe, вы видите одно, мы совершенно другое. а обзывать нас 4 летними детьми грубо и не красиво
05.10.2015, 11:09

  Сообщение от Donny rules 

Ну мьi о первом сезоне и говорим.

Мне думалось, что о сериале в целом.
05.10.2015, 11:12

  Сообщение от Saara 

@ALe, вы видите одно, мы совершенно другое. а обзывать нас 4 летними детьми грубо и не красиво

Спору нет, куда уж мне увидеть нечто особенное, в этом сумбуре, названном "крутые драки".
   05.10.2015, 11:15  
Друзья, давайте закончить спор. Один видить драки, друг нет- все ето ваше мнение.
Спасибо за пост (1) от: Froda
05.10.2015, 11:16
Да, действительно очень спорный. Расскажу лично о моих впечатлениях. За сюжетом наблюдать сначала было интересно. Всё-таки новая история, новые тайны... Но затем стало скучновато. Тайны раскрылись, новых не появилось, начало появляться много проходных серий (никак не влияющих на сюжет) и много персонажей, которых мы уже видели в более ранних версиях мультсериала. Я понимаю, что это общая вселенная и всё такое, но вроде как изначально были какие-то новички.
Плюсы: Хорошая музыка (одна заставка чего стоит!). Анимешные эмоции (сначала мне они казались странными, но я привыкла как и к стилю рисовки. Считаю их этакой изюминкой).
Минусы: Недостаточное раскрытие персонажей. Это я к тому, что они ведут себя как подростки (да, я к курсе, что им 15). Разумеется, целевой аудитории примерно столько же и им интересно за всем этим наблюдать, но мне как-то не особо. В смысле сюжет достаточно мрачный, некоторые персонажи криповые (это я про бесчисленных мутантов, которые под конец начали как-то надоедать), но ЧН кривляются и несерьезны. Ну что поделать? Люблю я когда главные герои страдают.
Наверное, стоит отдельно пройтись по персонажам, но мне хочется остановится только на Мастере Сплинтере. Он прекрасен! Наконец-то, его показали, как супер-крутого мастера боевых искусств. Мудрого и раздающего люлей направо и налево.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Astarta , Donny rules
   05.10.2015, 12:15  
Другая плохая вещь- долгие и честие авральi. Три серии- аврал. Две серии- аврал.
05.10.2015, 12:19
@ALe, хоть и просили тему закрыть,но не могу... я вот не 4летний ребенок,но мне нравится,как сделаны некоторые сражения. Я тоже придирчивый зритель, и не скажу что было все сделано на ура. Но посмотреть все равно есть на что. Однако,если вы считаете,что драки были никакие-ну так это ваше мнение,которое тоже имеет право на существование. Я ж не знаю,вдруг вы просто понимаете толк в постановках рукопашного боя или практикуете сами,или просто уже столько всего видели,что знаете,что критиковать.
Спасибо за пост (3) от: ALe, Donny rules, Saara
07.10.2015, 08:53

  Сообщение от Donny rules 

Другая плохая вещь- долгие и честие авральi. Три серии- аврал. Две серии- аврал.

Это называется перерыв или хиатус, а не аврал.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , Saara
07.10.2015, 10:11
По поводу драк:
Знаете, мне всегда нравилось смотреть как мастерски играет Джеки Чан. Ну что тут сказать, кумир с детства))
В одном из своих интервью он рассказывал, что в ранние годы, когда съемки были еще лишь в Китае, например фильм "пьяный мастер", ему нравилось работать там больше в том плане, что его драки снимались не на множество разных камер, а на одну широкоформатную. Одну. И таким образом люди видели целиком исполненную сцену боя со всеми проделанными приемами. Камера не скакала с места на место, как это ооочень любят нарезать американские режиссеры. Зритель смотрел на цельно поставленное сражение от и до со множеством самых различных приемов. А когда кадры постоянно скачут по разным ракурсам и углам, и все время в движении, то естественно, можно даже самые элементарные прыжки и удары сделать якобы "более" эффектными. Что собственно и делается в мультсериале. И ведь если поставить их снимать лишь на один ракурс, то все приемы можно сосчитать по пальцам. По-моему в игре "бой с тенью" их и то по более будет.
Да, понятное дело, кино снимать не 3D мульт создавать, однако даже в "кунг-фу панде" и то по разнообразнее можно увидеть наборы.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):