Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Одной левой, или Лучшая братская помощь
   11.03.2015, 23:19  
Одной левой, или Лучшая братская помощь
Примечание: фанфик по арту
Нажмите на изображение для увеличения
Название: exCS7EiuzLo.jpg
Просмотров: 7
Размер:	36,7 Кб
ID:	80577

* * *
- А я сказал, ты никуда не пойдешь! - Лео даже слегка пристукнул ладонью по столу, за которым сидел, словно в подтверждение своих слов. Не слишком громко: прерывать медитацию мастера Сплинтера и получать по панцирю (и ладно бы заслуженно, а то из-за некоторых громил!) не хотелось совершенно.

Стоявший в проеме двери темперамент подбоченился, всем своим видом выражая равнодушие к запретам в целом и словам занудного братца в частности. Которого, честно сказать, порой хотелось припечатать к стене, чтобы поменьше приставал. Но только не сегодня. Сегодня вечером он обещал Кейси быть наверху. И будет, чего бы это ни стоило!

- Ты хочешь, чтобы все кончилось, как в прошлый раз? - немного успокоившись, попытался воззвать к разуму брата лидер. - Чтобы нам троим снова пришлось тебя тащить, рискуя быть увиденными людьми? А тебе - сидеть дома полтора месяца из-за совершенно нелепого перелома?

Рафаэль раздраженно скривился и фыркнул. Брат был в чем-то прав, это в глубине своей души он не мог не признать. Но в прошлый раз ему просто не повезло. Ввязавшись в бой с Драконами, не дожидаясь Кейси, забияка не заметил атаки с тыла. И настигший черепашку лазерный луч (по счастью, пришедшийся в прикрытую панцирем спину) сбросил его с навеса, куда темперамент в ловком кульбите запрыгнул за несколько секунд до этого, меняя диспозицию.

И, как результат: падение, потеря сознания, вывих плеча и закрытый перелом лодыжки. А струхнувший Кейси, конечно же, вызвал подмогу, хотя прекрасно мог справиться и сам - разогнал же Кренгов еще до прибытия братьев. Зато теперь Лео ему плешь проест напоминанием о том случае, который наверняка не повторится. Но только разве ж брату докажешь!

Раф сердито рыкнул, ударив кулаком в косяк (опять же негромко, ведь потревожив мастера, о прогулке можно вообще забыть).

- Я все понял, Бесстрашный, - как можно спокойнее выговорил он. - Но я иду не один. И на этот раз точно дождусь Кейси, честно. Черт побери, сколько же можно сидеть дома! На мне скоро уже мох вырастет!

Появившийся на звуки спора из своей комнаты Майки потешно выпучил глаза и тихо обошел брата, словно проверяя, не случилось ли этого на самом деле. Тот же сделал вид, что не заметил, лишь мимоходом хлопнув того по затылку, когда младший неосмотрительно подошел близко.

Лидер тяжело вздохнул и поднялся.

- И ты еще окончательно не оправился после травмы, - привел последний, решающий аргумент он. И торжествующе улыбнулся: уж с ним-то не может поспорить даже такой безбашенный задира.

Однако же у задиры на это была совсем иная точка зрения.

- Кто? Я не оправился? - упер руки в бока Раф. - А кто тебя сегодня уложил на спарринге утром?

- Я поддался, - хмыкнул брат.

Темперамент едва не задохнулся от такой беспардонной лжи.

- Может, повторим для верности? - уже громче отозвался он, направляясь в сторону Лео с явным намерением подкрепить слова делом. Майки на всякий пожарный убрался подальше с его пути. И в этот момент из лаборатории явил себя изобретатель и мозг всея черепашьей команды.

- Что за шум, а драки нет? - бросил он, потягиваясь и разминая натруженные пальцы.

- Сейчас будет, - пообещал ему Рафаэль, не оглядываясь. Майки согласно кивнул.

- А как же медитация мастера? - напомнил Дон, встревоженно подняв брови.

Никто из братьев должным образом не отреагировал. Рассерженному неверием в его силы темпераменту было совершенно наплевать, закончится ли так неудачно начатый вечер наказанием или нет. Лео же был готов перетерпеть это наказание, но не дать брату совершить безрассудства.

- Эм-м... а что если решить ситуацию... более мирным путем? - осторожно предложил изобретатель.

Рафаэль замер, не дойдя пару шагов до стола, и с недоумением покосился на брата.

- В смысле?

- Состязание! - восторженно воскликнул младший, подпрыгнув на месте. - Армрестлинг: Лео против Рафа. Это будет незабываемо!

Спорщики хмуро переглянулись и согласно кивнули. Затем устроились по разные стороны стола.

- Нам понадобится судья, - напомнил обстоятельный Лео.

Братья почти синхронно оглянулись на изобретателя.

- Ну уж нет! - протестующе замахал руками тот. - У меня еще это самое... передатчик не починен.

И Дон как можно поспешнее ретировался из комнаты. Быть между молотом и наковальней, кто бы ни выиграл (особенно если этот "кто-то" окажется Рафаэлем) ему совсем не хотелось.

- Я могу! - и довольный собственной важностью младший сорвался с места, прежде чем его кто-то успел попросить. Чтобы спустя каких-нибудь полминуты вернуться... в полосатой а-ля судейская футболке и со свистком. Цвета, конечно, были чуть иные, но никто не стал обращать внимания на подобную мелочь. Равно как и интересоваться, откуда у Майка этот прикид.

- Только не это! - тут же запротестовал Лео, указывая на свисток. - Мы и так уже достаточно нашумели.

- Так положено! - надулся недовольно младший.

Рафаэль скептически усмехнулся и в кои-то веки решил поддержать его.

- Раз уж нас до сих пор не прибили, и сейчас обойдется. Или ты боишься?

Леонардо сердито нахмурился, но не стал ничего отвечать.

- Я тихо! - заверил его Майки.

- Ты это умеешь? - демонстративно удивленно выпучил глаза темперамент.

Вдохновленный обидой младший справился на ура. Свист получился и правда еле слышным, даже тише возбужденного сопения спорщиков.

Поначалу Лео, помня о травме брата, осторожничал, но довольно скоро убедился, что в верхней части тела тот и впрямь неплохо восстановился. И начал бороться уже всерьез, упираясь босыми ступнями в бетонный пол.

Сам же раненый с неудовлетворением отметил, что за время, проведенное дома, и впрямь несколько ослабел. Чуть ранее он одолел бы Лео, особо не напрягаясь, сейчас же стоило немалых усилий, чтобы не позволить уложить свою руку на стол. Но нет! Раф сжал зубы и усилил напор. Он не может проиграть. Просто не может!

Майки с нескрываемым любопытством наблюдал за несколько затянувшейся борьбой. Поначалу он совершенно искренне желал победы Лео и позорного поражения - самоуверенному забияке. Однако неожиданно сообразил, что если Раф проиграет и останется-таки дома, то будет еще злее обычного. А кому достанутся все "приятные" последствия этой злости в виде тычков и подзатыльников? Младший чуть заметно поежился. Ну нет, этого счастья он пока не хочет. И захочет очень-очень нескоро.

- Ну что, сдаешься? - вполголоса, прерывисто спросил тем временем Лео у брата.

- Вот еще! - не менее напряженно пропыхтел тот, с видимым усилием удерживая равновесие. - Да я тебя... одной левой сделаю... Бесстрашный!

Однако же слова расходились с делом. Брату нужно было помочь. И Майки неожиданно понял, как именно. Отложив в сторону свисток, он полез под майку, где припрятал че-фон. Младший приготовил его, едва узнав о предстоящем состязании, надеясь на компромат. Теперь же он сослужит иную службу.

- Ну же... давай! - Майки сосредоточенно скосил глаза, настраивая на передатчике видеосъемку, совсем недавно добавленную в список функций Доном. И произнес эти слова намеренно громко, привлекая к себе внимание.

Прием сработал: братья, не меняя позиции, дружно покосились на него. И если Лео отреагировал на возможную съемку спокойно, то Рафаэль - вполне предсказуемо, тут же представив себе, как свидетельство его позорной слабости будет предъявлено (а уж болтун Майки точно не удержится) Эйприл и - еще хуже - Кейси.

- Я тебя убью! - рыкнул он и, совершенно рефлекторно, усилил нажим. Не ожидавший этого Леонардо промедлил какую-нибудь секунду. И этого оказалось достаточно.

Оба спорщика с почти одинаковым ошарашенным видом уставились на неожиданный финал. Майки потихоньку прошептал:"Йес!" И тут, с замученным выражением лица, из лаборатории выглянул Донни.

- Что тут у вас опять? - спросил он устало. - Майки, что ты тут опять натворил?

- Помогал Рафу выиграть, - выпалил тот. - Только он об этом не знал...

Братья переглянулись и дружно расхохотались. Не удержался даже возмущенный было такой подставой темперамент. Ведь "скорая братская помощь", как тут же, на месте окрестил ее Майки, и правда сработала...

Последний раз редактировалось ARTЁM; 16.03.2015 в 20:35.
Спасибо за пост (3) от: AkellaWolf , Incognita, Tanoreo
15.03.2015, 16:27
Хорошая история. Выпить с ней кофе/чай/морс/шоугодно можно с удовольствием.
Но. @Anny Shredder, в профиле написано, что ты хотела стать писателем. Зачем же в работе, довольно нескучной и расслабляющей, прибегать к стандартным приёмам? Я даже скажу, довольно глупым подчас. Я собьюсь со счёта, если назову авторов, регулярно описывающих Рафаэля одним-единственным словом - темперамент. Ну нельзя так делать, это стилистически некрасиво! Темперамент есть у каждого, но называть так конкретного персонажа равносильно ошибке "напоминать на" вместо "напоминать *что-то*" или "напоминать о".
Мне уже вторые выходные приятно читать твою работу. Пожалуйста, не делай таких ляпов. Они портят твой лёгкий стиль.
   15.03.2015, 16:46  

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Хорошая история. Выпить с ней кофе/чай/морс/шоугодно можно с удовольствием.
Но. @Anny Shredder, в профиле написано, что ты хотела стать писателем. Зачем же в работе, довольно нескучной и расслабляющей, прибегать к стандартным приёмам? Я даже скажу, довольно глупым подчас. Я собьюсь со счёта, если назову авторов, регулярно описывающих Рафаэля одним-единственным словом - темперамент. Ну нельзя так делать, это стилистически некрасиво! Темперамент есть у каждого, но называть так конкретного персонажа равносильно ошибке "напоминать на" вместо "напоминать *что-то*" или "напоминать о".
Мне уже вторые выходные приятно читать твою работу. Пожалуйста, не делай таких ляпов. Они портят твой лёгкий стиль.

Да, я тоже иногда пользуюсь стереотипными приемами. Есть такой грех. И делаю ошибки. Постараюсь, чтобы это было пореже, но увы, гарантировать их отсутствие не могу. А желания... как и мечты, были, да так ими и остались. Не все они сбываются
15.03.2015, 17:09
@Anny Shredder, никто не запрещает писать фанфики. А уж если их принимают, с некоторой погрешностью можно называть себя писателем. Фан-райтером каким-нибудь, поправьте меня, знатоки английского. Тем более, что собственный стиль действительно есть. Немного подправить, постоянно совершенствоваться - мы для этого и живём, мне кажется.
   15.03.2015, 19:12  

  Сообщение от Rebel Of Fire 

@Anny Shredder, никто не запрещает писать фанфики. А уж если их принимают, с некоторой погрешностью можно называть себя писателем. Фан-райтером каким-нибудь, поправьте меня, знатоки английского. Тем более, что собственный стиль действительно есть. Немного подправить, постоянно совершенствоваться - мы для этого и живём, мне кажется.

Ну так это всегда пожалуйста, в процессе, как говорится А на самом деле смешно получилось: сама именно это определение недолюбливаю, но в тот момент не сумела найти другого подходящего (все же поздним вечером думается хуже). И именно на нем и попалась... *разводит руками*
15.03.2015, 19:59
@Anny Shredder, выкладывай фанфы утром или после прочтения очередного
*предпочитаю читать как раз утром, на свежую голову*
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):