Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Потерянная семья
   12.02.2015, 02:25  
Потерянная семья
Название: "Потерянная семья".
Жанр: Приключения, возможен ангст, драма, экшн.
Автор: MikeyTheTurtle
Предупреждения: Альтернативное видение автора, собственные персонажи, возможны сцены насилия и безысходности.
Статус: Не закончен.
Примечания: Проба пера в непривычном для себя "фанфик-ремесле", потому могут быть просто волшебные стилистические ошибки и полное непонимание, как писать что-то не в ролевом формате. На основании вероятной оценки первого малого отрезка будет решаться судьба сюжета.

Пролог
"Разбитой можно считать лишь ту жизнь, которая остановилась в своем развитии" О. Уайльд

Взгляд медленно проскользнул по влажной трубе, делавшей уже не первый поворот по ходу тоннеля, через который у Микеланджело лежал путь. Сколько лет прошло с самых первых дней жизни здесь, а эти стены так практически и не изменились, словно время над ними вовсе не властно. Он мог даже с уверенностью сказать, что вот эта царапина — это его первый неудачный трюк на скейте, разве что очертания ее были уже едва различимы. А за ней, естественно, тянулась вереница неудачных трюков №2, 3, 4... Впрочем, после каждого очередного падения его ждала увлеченная попытка достичь своей цели, и не важно, сколько еще царапин на стене и коленях с локтями останется после. И как же прекрасно осознавать, что эта черта росла из года в год не только в нем и не только в мастерстве управления доски на колесиках, но и его тремя братьями.

Как долго эта канализация была для них всех общим домом, местом, где можно практически без страха провести вечер в кругу семьи, наблюдая, как Лео снова пытается что-то до передразнивающего его Рафа, пока «рыжик» и «умник» переглядываются на фоне этого и смеются. Это не могло наскучить даже на десятый, двадцатый раз, и очень часто заканчивалось взаимной улыбкой на четверых и борьбой за последний кусок пиццы, который под шумок Майки всегда пытался присвоить себе. Да, пару раз было, что и их убежище становилось целью нападения недоброжелателей, но в итоге все они раз и навсегда усвоили, что таким образом вызывать черепашек на бой станет разве что сумасшедший. Огребли черепашьей силы. В четверном объеме.

И как же... даже больно осознавать, что сейчас эти деньки в прошлом. Опустели любимые всеми зал и кухня, за стеной уже не было слышно бормотания Донни, возившегося с каким-то очередным суперважным изобретением, за спиной больше не возникало внезапного подкола от сонного в это время суток старшего брата, а спереди не получится врезаться в Лео, готового уличить на переносе пары пачки конфет в комнату младшенького. Сейчас здесь был просто дом. Причем дом в канализации и с слишком большой жилой площадью, что раньше не звучало как-то странно, скорее даже по-родному. «Как же нас всех угораздило-то?..»

Это началось, кажется, достаточно давно, чтобы уже успеть забыть конкретную дату и время. Почти что триумфальный успех братьев, ведь главный враг оказался повержен, уровень преступности в городе в целом снизился, из-за чего полиция смогла лучше с ним управляться, а новые угрозы уползли каждая в свой темный угол, не желая столкнуться с достойным сопротивлением. Все было замечательно, приятная гордость за свои успехи дополнялась ежедневными хорошими новостями по телеящику, которые постепенно почти вытеснили из эфира рапорты о крупных ограблениях или хулиганствах, хоть и забывали упомянуть об истинных виновниках торжества. Ну да ладно, не все сразу. Жизнь в столь благоприятно среде должна была пойти в гору, можно было бы больше времени уделить себе и своим братьям, например, или попытаться вывести свою работу на новый уровень, но... Все пошло по иному пути. Вскоре вместо гордости и удовлетворения появилось смятение. Опасная шпана все еще гуляла по улицам города, но что у нее был за уровень или организация? Никакой. Это даже не тень клана Фут, даже не его жалкая пародия. Ради таких вот мелких негодяев даже выбираться из логова было лень, ведь весь «разговор» с ними упирался либо в один уход от очевидного удара и ответный нокаут, либо в обморочное состояние при одном только виде большой говорящей черепахи. Да и местные органы и сами неплохо ловили неудачников, зачем было лишний раз напрягаться?.. Вспомнить задорные прошлые деньки? Это-то, конечно, да, но... Подобное стремление упиралось в банальное отсутствие первопричины тех самый дней — серьезный противник, способный противопоставить что-либо черепашьему квартету.

Нервы начали медленно отказывать. Дома то и дело вспыхивали ссоры на почве угнетающего безделья, охватившего каждого брата. Порой даже одна такая перепалка не успевала закончиться, прежде чем начиналась новая, из-за чего все возбужденные с обидой расходились по своим комнатам или выбирались наружу, в надежде натолкнуться на что-нибудь интересное хоть там. Так всегда бывает, прошлое никогда не проходит бесследно, оставляя за собой далеко тянущийся след из замечательных или не очень воспоминаний, так или иначе накладывавших свой отпечаток на день сегодняшний. А он определенно проигрывал по ощущениям тому, что было раньше... Может быть просто стоило повзрослеть?..

Трехпалая рука скользнула по стене в поисках нужной трубы и ловко отогнула ее на себя, запуская потайной механизм. Кирпичная стена с гулким грохотом отодвинулась в сторону, позволяя черепахе проплыть внутрь, тут же автоматически закрывая за ним вход в помещение, чтобы ненароком не оставить его для случайного сантехника или кого-либо еще работника местных служб..

- Привет, дом...

Голос младшего прозвучал с надеждой, ее постоянно подкидывала ему вера в то, что все произошедшее за последние месяцы было просто шуткой. Но, кажется, не сегодня. Ответом ему послужило тихое эхо, лениво повторившее приветствие несколько раз, а также что-то мягкое и теплое, прошедшееся по ногам.

- О, Сильвер, как ты, дружище?

Майки присел на корточки, чтобы заключить пушистого четвероногого друга, которого нашел пару недель назад на помойке, в свои объятия, и пройтись с ним на руках до телефона. Пальцы на автомате щелкнули по кнопкам автоответчика, как правило, не желавшего в это время ни с кем разговаривать, но, как оказалось, готового сделать исключение в этот раз. Приятный женский голос заполнил помещение: «Эм... Привет, Карл. Это Элис. Звоню сюда, потому что опять забыла свой мобильный на празднике. Ничего страшного, я уже договорилась, что скоро заберу его. Просто хотела сказать, что завтра не смогу приехать и помочь тебе с подготовкой... Оказалось, что досрочно экзамен надо сдавать настолько досрочно, так что, хе-хе, придется мне получать по голове уже завтра. Я поговорила с Адамом, он организует те самые шарики, так что тебе останется меньше забот. Еще раз прости, ты был неотразим в последний раз. И... Кавабанга!»

По лицу расплылась довольная улыбка. Дела у «Кавабанга Карла» шли достаточно неплохо, не так давно к делу подключилось еще несколько человек, как, например, Элис. Добрейший человек, глаза которой загораются каждый раз, когда детишки на утренниках и праздниках начинают радостно смеяться. Она стала практически напарником для Майки, помогая ему справиться с толпой накидывающихся с резиновыми, но на удивление тяжелыми битами на весельчака, ввозя в комнату большущий торт для именинника, после чего протягивая черепахе татуированную правую руку помощи.

Кот на руках устроился поудобнее, давая понять, что новому хозяину не стоит пока что спускать его обратно на пол. Что уж поделать, зверек только-только привык к хорошему обращению, а не к одиночеству на улице, на которой он точно бы долго не протянул. Пришлось поправить оранжевый шарф, заменивший Майки несущую слишком много воспоминаний повязку, и плюхнуться вместо с Сильвером на кресло перед телевизором, еще в процессе падения включив его пультом. Только так зал мог наполниться пустой болтовней. Только не... Кулинарная программа? Тогда сойдет, хоть посмотреть на красиво приготовленную еду можно. Только почему сидеть так неудобно?.. Рука потянулась вниз в поисках источника проблем, но наткнулась там на не на фантики, как ожидалось, а на аккуратный маленький конверт.

«Что это еще такое?»

Содержимое конверта быстро оказалось в свободной руке мутанта, это была на скорую руку написанная записка, если судить по не очень аккуратному почерку и перестающей писать ручке. Однако небрежность написания очень быстро стала отходить на второй план. Нет, она стала вообще не важна! Зрачки медленно поползли расширяться, а от внезапно возникшей легкой дрожи кот удивленно поднял свою пятнистую голову на товарища, пытаясь понять, что заставило его впасть в подобное состояние.

-Не может быть!.. Извини, дружок... - Майки усадил зверя на кресло вместо себя и пулей бросился к телефону, в спешке набирая постоянно забывающийся номер. - Адам! Да, мне срочно нужны билеты...

Последний раз редактировалось MikeyTheTurtle; 12.02.2015 в 02:57.
14.02.2015, 21:36
Ох у эта тяжкая и напряженная атмосфера 2007-го...
Я боялась, что больше не увижу работ по этой вселенной х)
Слог очень хороший. Читать приятно. И увлекательно - прямо-таки увязаешь в этой тягучей, опустошенной реальности настоящего времени, которое пришло на смену насыщенному прошлому. Атмосфера передана на высоте.
Концовка еще такая... Заставляет немного грустно вздохнуть. Спасибо за такую чудесную работу :3
   14.02.2015, 23:13  
 

  Сообщение от kisska 007 

Ох у эта тяжкая и напряженная атмосфера 2007-го...
Я боялась, что больше не увижу работ по этой вселенной х)
Слог очень хороший. Читать приятно. И увлекательно - прямо-таки увязаешь в этой тягучей, опустошенной реальности настоящего времени, которое пришло на смену насыщенному прошлому. Атмосфера передана на высоте.
Концовка еще такая... Заставляет немного грустно вздохнуть. Спасибо за такую чудесную работу :3



Ого, не ожидал спустя несколько дней увидеть столь приятный отзыв о своих нескольких строках.
А я думал, что концовка вызывает искреннее недоумение "щитоэто?", хех.
Спасибо-спасибо за приятную минутку вечером. : ]
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):