Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Сон в зимнюю ночь [Конкурсный фан-фик, Рафаэль]
   07.01.2015, 16:17  
Сон в зимнюю ночь [Конкурсный фан-фик, Рафаэль]
Название: Сон в зимнюю ночь
Размер: Мини
Информация для ознакомления: Рафаэль почему-то сбегает из дома перед самым Рождеством

Мне никогда не нравилась зима. Зимой природа как-бы берет паузу. Складывается впечатление, что все вокруг останавливается, время течет медленнее. А я люблю действовать и действовать быстро. Зима изобилует праздниками, по улицам снуют толпы радостных людей и в это время из-под земли лучше не высовываться. Да и пиццу зимой доставляют холодной, и ее приходится подогревать. А эти морозы! Одно дело, когда мчишься по крышам, преследуя очередного преступника, но совсем другое, когда стоишь на холодном нью-йоркском асфальте босыми ногами.
Зима в Нью-Йорке в этом году не оправдала ожидания детей и Микеланджело – уже был канун Рождества, а снега все не было. Зато мороз пробирал до костей. Я стоял в темной подворотне, прислонившись панцирем к стене. Мысли не давали покоя.
Что я здесь только делаю?! Пятый час на одном месте. Замерз жутко! Стоило взять пуховик, а я натянул этот гнусный плащ! Парни с учителем там уже небось поедают рождественский пудинг во всю, а я здесь примерзаю к стене. А все из-за какого-то дурацкого сна!!!
Я со злостью ударил кулаком в стену и громко зарычал. В доме напротив открылось окно. Неужели услышали? Через секунду на землю приземлилась банановая кожура. Нет, это всего лишь местный неряха. Вот этих людей приходится защищать! Но стоит быть тише. Я вздохнул и принялся крутить в руке сай. Это здорово успокаивает нервы.
Сон снился мне уже пятую ночь подряд. Жутко реалистичный, неприятный сон. Все начиналось в этой грязной подворотне. Я хорошо знал это место и этот район, не раз патрулируя его в поисках развлечений. Во сне я как бы смотрел на все со стороны, я знал дату, но не знал время происходящего. Было темно, было холодно. Внезапно появлялся огонь и дым, появлялись крики и стоны. Кричали люди, плакали дети, что-то скрипело и шумно падало. Это было просто невыносимо. Я просыпался в холодном поту, а в последнюю ночь чуть не закричал. Все эти дни я ходил сам не свой и все таки решил прийти в эту чертову подворотню когда стемнеет. А что мне оставалось делать? Рассказать братьям, что мне снится сон? Глупый противный сон от которого становится тревожно и страшно! Мне? Рафаэлю? Это же просто смешно.
На улице неподалеку раздался шум – остановилась машина. Я собрался и сжался словно пружина. В подворотню входила группа людей. Пришлось спрятаться за мусорный бак. Я начал вглядываться в темноту. Одеты в чёрную форму, на головах фонарики, автоматы наперевес. Идут медленно, оглядываются.
Началось! А то я уж подумал что схожу с ума! Я стянул плащ и скинул шляпу, крепко взялся за саи. Так сколько их там? Трое. У всех автоматы. У одного сумка. Главное действовать быстро и четко.
Группа людей добралась к тупиковому концу подворотни. Шедший первым опустил сумку на землю и принялся в ней копаться.
- Ты уверен что это здесь? – Спросил второй.
- Здесь или не здесь, какая разница? Жилые дома. Три дома рядом. Куча людей. Это отвлечет внимание всей чертовой полиции вместе с пожарными. О банке никто и не вспомнит.
- В этом году салют будет что надо! Весь мир в труху! – Прохрипел третий и глупо захихикал. – Они все пожалеют что меня выпустили.
- Следи за дорогой Юджин! – рявкнул первый.
Но Юджин не успел даже оглянуться. Тяжелый кулак с зажатой в нем рукояткой сая пришелся точно в нос и отключил злодея. Второй человек в чёрном схватился за автомат слишком поздно. Удар ногой с разворота и он сполз по холодной стене без чувств. Первый успел подняться, развернуть автомат для прицеливания не было времени, и он прыгнул на меня, держа оружие двумя руками. Я ловко прикрылся саями, захватил ими автомат, повернул и тот отскочил в сторону. Удар локтем в подбородок, два удара в корпус, подсечка – клиент готов, зовите санитаров.
Даже не успел согреться. Это оказалось слишком просто. Я подошел к сумке и порылся в ней. Да тут взрывчатки на пол Нью-Йорка хватит! Вот и не верь теперь в вещие сны. Осталось лишь вызвать копов и сдать эту мразь, а потом можно и поужинать.
Увлеченный празднованием своей маленькой победы я слишком поздно услышал шум сзади. Четвёртый злодей – водитель машины. Какой же я дурак! Ведя слышал шум тормозов! Парень уже выхватил лучом фонарика мой силуэт из темноты и прицеливался. Последовала автоматная очередь. Я отскочил в сторону, метнув сай в его направлении. Он закричал от боли. Я не промахнулся. Внезапно что-то пролетело над головой и с металлическим лязгом опустилось на железный балкон-клетку в трех метрах выше меня. Граната!
Я прыгнул вперед, но не успел. Раздался взрыв и тяжелая металлическая конструкция с ревом сорвалась вниз накрыв меня сверху. Жуткая боль пронзила все тело, в глазах потемнело. Если б не панцирь раздавило бы насмерть. Мне кое-как удалось перевернуться на бок и приподнять часть балкона навалившуюся на меня, но она не поддавалась. Человек в черном подошел ближе. Мой сай торчал из его левого плеча, забрызганный кровью. В его правой руке был автомат.
- Тебе конец! Кем бы ты ни был! – Яростно хрипел он. Дуло автомата уставилось мне в голову. Я приготовился принять смерть как настоящий воин, гордо смотря в глаза противника.
Внезапно раздался тупой звук удара. Человек в чёрном покосился и завалился на землю. За ним возвышалась фигура моего спасителя. В темноте было сложно узнать черный силуэт, но эту белую хоккейную маску я узнаю из тысячи.
Кейси помог мне выбраться из-под завала. Мы дождались полицию и скорую сидя на крыше и отправились домой.
- Ты не поверишь, брат! – Возбужденно говорил Кейси по дороге. – Я ждал пока Эйприл соберется чтоб идти к вам и задремал у телевизора. Мне приснился жуткий сон – ты умирал в этой грязной подворотне. Я примчался сюда как можно быстрее, а тут взрывы и ты и этот парень с автоматом. Просто невероятно!
- Еще как поверю брат, - ответил я, хлопая друга по спине. – Сейчас я расскажу тебе свою историю…
10.01.2015, 18:16
Воу! Хоть история и не совсем по нужной тематики, но очень цепляет!Можно даже комикс по мотивам нарисовать. Мне нравится нуарное повествование. Чувствуется динамизм в драке. Вообщем потрясающе!
   12.01.2015, 20:50  

  Сообщение от траксимус 

Воу! Хоть история и не совсем по нужной тематики, но очень цепляет!Можно даже комикс по мотивам нарисовать. Мне нравится нуарное повествование. Чувствуется динамизм в драке. Вообщем потрясающе!

Спасибо! Тематика была: "Рафаэль почему-то сбегает из дома перед самым Рождеством", вроде как все в тему. Или нужно было чтоб в конце Санта на оленях приехал?))) В рисовании к сожалению не силен.
14.01.2015, 08:35
Что-то про информацию для ознакомления я забыл. Ну все равно как-то в самом рассказе рождество или новый год вообще не упоминается. Действие происходит зимой, но праздникам даже "не пахнет". Но да ладно все равно классно.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):