Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Подарок [Конкурсный фанфик, Рафаэль]
   06.01.2015, 02:03  
Подарок [Конкурсный фанфик, Рафаэль]
Вселенная: 2k3
Статус: завершён
Жанр: Фантастика, Повседневность, полный флаффный Friendship
Направленность: Джен
Персонажи: Рафаэль (основной), Тайлер (второстепенный); остальная троица и МС (сплошное упоминание)
Аннотация: Рафаэль снова сбежал из дому, под самый праздник, однако по необычной причине.
_______________________________________________________________
Пока люди, вечно всё откладывающие на крайний срок, в спешке готовились к главному празднику года, под землёй города, который никогда не спит, происходила своя суматоха. Крепкая мутантская семья из четырёх черепашек и одной крысы приводила логово в рождественский вид: развешивали гирлянды и прочие украшения по стенам, готовили гоголь-моголь, ну и главное – наряжали ёлку. Хотя для последнего требовалось, как говорил один из братьев, немного подровнять концы. Только для выполнения этого важного задания не хватало одной маленькой детали:

– Слушайте, а где Рафаэль?

Пока братья и мастер Сплинтер были заняты, ниндзя в красной маске незаметно покинул их и выбрался на поверхность. Сейчас он перепрыгивал с крыши на крышу. Обычно это было своего рода ритуала, чтобы выпустить пар и успокоиться, а потом вернуться домой без желания оторвать кому-нибудь голову, особенно Майки… и Лео… и Донни. Но определённо не в этот раз. Черепашка держал под мышкой завернутую в подарочную упаковку красно-зелёного цвета коробочку, он преследовал конкретную цель. Рафаэль, да и его братья довольно редко встречались с людьми, которых они за всё это время, что выбрались наверх, выручили, как-то не подворачивалось особого случая.

Рождество, конечно, и было тем особым обстоятельством, но отнюдь не это побудило сорвиголову расщедриться на подарки. Просто один из знакомых под праздник сделал ему небольшой приятный презент, хотя тот и сам не подозревал об этом. Сделав заметку, что потом надо бы отблагодарить Эйприл за наводку, ниндзя оказался у дома, который ему был нужен. Мутант сверился с адресом, который ему нашёл Дон. Было сложно правдоподобно соврать умнику, зачем ему потребовалась эта информация, но вроде тот клюнул и не стал задавать лишних вопросов. Тёмно-зелёному антропоморфу же лучше. Рафаэль, вонзая саи в стену, спустил к окнам, которые прилегали к искомой квартире. Он заглянул через стекло, за которым, судя по всему, находилась гостиная, в которой стоял полностью накрытый стол – комната оказалась пустой. Ниндзя заглянул в соседнее окно, где помещение освещалось только парой светильников с новогодне-рождественской тематикой, а из угла в угол шагала маленькая фигурка. Он нашёл того, кого искал.

– Хоу-хоу-хоу, – черепашка постучал в окно, мысленно себя спрашивая, зачем он спародировал Санту Клауса.

Окно было быстро отворено, что позволило бойцу ниндзюцу ловко запрыгнуть в комнату. Прежде чем удивлённый мальчик успел громко произнести имя мутанта, тот быстро закрыл его рот ладонью и приставил палец к губам, призывая сохранить тишину.

– Мы же не хотим, чтобы твоя мама сюда прибежала и испугалась меня, верно, Тайлер?

– Привет, Рафаэль, – тихо сказал мальчик, когда трёхпалая ладонь освободила его рот. – Как ты…

– У меня свои методы, – подмигнул Рафаэль. – Но я не просто так пришёл… в общем, вот… держи!

Ниндзя вручил растерявшемуся ребёнку подарок. Тайлер смотрел то в глаза мутанта, то на коробку. Он легонько потянул за край зелёной ленты, развязывая бант, державший красную обёрточную бумагу вокруг картонки. Вскоре крышка была открыта, и взору малыша предстал его подарок от черепашки-ниндзя. Внутри лежала пара тонф.

– Полезная вещь, – сказал Рафаэль. – Не только в бою и самообороне, но и для чисто физических упражнений.

– Эм, спасибо, – Тайлер положил рукоятки на письменный стол. – Правда, у меня нет ничего для тебя.

– Ну, ты на самом деле сделал подарок, – мутант достал из-под пояса исписанную и сложенную в четверо бумагу и развернул её, – вот этим.

– Это же моё сочинение, – удивился мальчик, рассмотрев писанину, – но…

– У меня свои методы, – улыбнулся черепашка, взъерошив ребёнку волосы. – Было приятно читать и осознавать, что в этом городе есть тот, кто хочет на тебя равняться и брать пример.

На последних словах ниндзя демонстративно согнул руки и похвастался своими бицепсами, тем самым вызвав у своего маленького друга короткий смешок. В следующее мгновение раздался голос матери Тайлера, а Рафаэль встал на подоконник.

– С Рождеством, малыш! Ещё увидимся!

– Ты ещё придёшь?

– Конечно, – черепашка указал на тонфы. – Надо же тебя научить пользоваться ими.

Рептилия в красной маске, краем уха услышав ответное поздравление с праздником от мальчика, выпрыгнул из окна, после чего взобрался вверх по стене на крышу. В этот момент как никогда понимаешь, что дарить подарки также приятно, как и получать – осознаешь это с улыбкой и приподнятым настроением. Теперь можно возвращаться домой, хотя… Надо бы заглянуть ещё к паре знакомых.
06.01.2015, 08:19
Очень мило получилось)) но блин! Теперь придется писать о другом
06.01.2015, 14:41
Да не бери в голову)) В конце концов, не на одной же идее мы построены)))
Спасибо за пост (1) от: AkellaWolf
07.01.2015, 23:00

  Сообщение от AkellaWolf 

не хватало одной маленькой детали: – Слушайте, а где Рафаэль?

да, такую "маленькую" деталь трудно не заметить
Спасибо за пост (1) от: AkellaWolf
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):