Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Герой
   14.12.2014, 14:27  
Герой
По TMNT 2012.
Жанр: POV
Персонажи: Микеланджело
Статус: Завершен
Саммари: Мне стало интересно, что творилось на душе самого младшего из братьев, пока его старший брат был в коме.

POV Микеланджело.

Время стало не важным. Абсолютно. Ничтожно не нужным. Я не знаю, опять же, как назвать мои ощущения в тот момент. В момент, когда моего любимого старшего брата…Швырнули в окно как тряпичную куклу. Я никогда еще не испытывал такого страха. Всепоглощающего, холодного ужаса, который пробрался в самые темные закоулки моей души и вывернул наизнанку все мои чувства, превратив их в лед… Все было как в замедленной съемке… Вот его тело пробило окно. Вот оно летит. Прилетает на кофейный столик, вскрикивает и по инерции катится дальше. В момент, когда он вскрикнул, ко мне на один краткий миг пришло облегчение. Это значит, что он жив… Жив…Это самое главное…

Он подкатился почти к ногам Донни и Рафа. Теперь, я могу перестать называть Лео, как «его тело» и «оно». В глазах потемнело, ноги подкашивались. А сердце гремело в ушах. Тыщ-тыдыщ-тыщ-тыдыщ-тыщ-тыдыщ.. Я со всех ног бросился к нему, даже опередив Донни, который, казалось, просто стоял в ступоре. Сейчас он наверняка винит себя. Или думает о том, что это невозможно, что это просто сон, никто и ничто не сможет победить его лидера. Его сильного старшего брата. Но на этот раз, супер-мозг ошибся.

Чью же тогда холодную руку я сжимал сейчас?

Лео, кто тебя так? Кто посмел? Ты только скажи, и я найду его и оторву ему голову. Он пожалеет, о том, что посмел причинить тебе боль.

Смотря на изуродованное, окровавленное, избитое тело моего брата, еще одна мысль вихрем проноситься в голове.

«Так много боли». Он испытал так много боли. Судьба не справедлива. Она слишком-слишком жестока. Он еще подросток, он еще ребенок. С ним грубо обошлись в столь юном возрасте. Так нельзя…


...

Сейчас, я сижу в ванне напротив старшего брата. Кидаю на него просящий, безмолвный взгляд. Лео, я очень прошу тебя, очнись. Вернись к нам. Прошло уже почти три месяца. Два месяца и двадцать восемь дней, если быть точным.

Я смотрю на его тело. Два глубоких шрама идут вдоль по пластрону от плеча и горла до бедра. Ему почти перерезало горло….Я не могу об этом думать. Почти перерезало горло. Почти. Донни сказал, еще бы дюйм и в окно прилетел уже бы мертвый Лео. Я опять вздрагиваю. Мертвое. Бездыханное. Холодное. Неподвижное и неспособное больше никогда двигаться тело. Если он очнется, то… Когда он очнется. Не если. Когда. Встряхиваю головой, прогоняя жуткие мысли. Но они сами лезут в голову.

Если Лео умрет, семья развалится на части. Хотя, она и так почти развалена. О, Боже, не думаю, что я смогу пережить все это. Я знаю, что тогда будет. Если Лео умрет, мы в слепой ярости разорвем Шредера на части. И его приспешников. Разорвем в прямом смысле слова. Они все умрут медленной и страшно-мучительной смертью. После этого, если мы, конечно, выживем, то разбежимся. Каждый закроется в себе, пока не умрет в одиноч…

Хватит. Прекрати, глупый мозг! Все будет хорошо. Все будет прекрасно. Лео очнется, учитель Сплинтер жив и мы найдем его, а кренги просто уйдут. Вспомни один из уроков сенсея: « Cтрах и ненависть туманят рассудок и мешают сосредоточиться на цели. Никогда им не поддавайтесь…»

Но тот день был для меня самым ужасным, гнусным, полным страха и ненависти. Ненавижу его вспоминать.

Снова кидаю взгляд на раненного брата. И слова сами складываются в рифму:

Боль, слезы, пустота…
И горечь от утраты…
Как тяжело молчать тогда,
Когда теряешь брата…


Лео, пожалуйста…Я умоляю тебя вернись к нам. Мне кажется, я схожу с ума. Я без тебя не смогу. Я пойду за тобой в огонь и воду. Я без раздумий отдам свою жизнь, если за это небеса отдадут твою. Каждый Божий день я подбегаю к тебе, в надежде на то, что ты проснулся от своего глубокого и долгого сна. Но надежды не оправдываются. С каждым днем, пройденным без тебя, ужас внутри меня возрастает все больше и больше. Я превращаюсь в один комок страха, ненависти и отчаяния. Мне страшно. Одиноко. И очень больно. Но мир никогда не увидит моей боли. Потому что ее невозможно показать.

Я очень тебя люблю, сильнее всех на свете, братишка, ты ведь знаешь об этом, верно?

Но в ответ лишь тишина. Тишина. Такая глубокая и холодная. Я тону в ней, как в грязи.
Я вздыхаю и кладу руку Лео на лоб.
- Братишка, пора просыпаться. – мой голос едва громче шепота. – Прошу тебя, - я сижу в безмолвной пустоте, и едва улавливаю звуки идущие снизу…

И в этот момент его лоб чуть-чуть дергается. Слегка, практически неуловимое движение, но я его почувствовал. Резко отдернув руку, во все глаза смотрю на брата. Надежда настолько переполняет меня, что я не могу дышать. Я приближаюсь к нему, почти прикасаясь к его лицу. Казалось, сердце сейчас вот-вот пробьет грудную клетку и окажется на полу. Я жду, когда наконец, глаза, цвета морской волны откроются. В этих двух бездонных колодцах всегда таилась скрытая надежда и любовь. И я надеюсь, когда они откроются, ничего не изменится.




Но больше ничего не происходит. Сердце падает вниз и разбивается на тысячи мелких осколков. Неет…


...

Так, Майки, успокойся, это очень хороший знак. Лео готовится вернуться в мир живущих и это просто восхитительная новость. И еще это значит, что он меня слышал. Он скоро вернется. Мой любимый старший брат скоро вернется домой.
Я чувствую, как по всему моему телу разливается огонь. Нет, не обжигающий жар боли, а теплое и солнечное пламя. Это значит, что я вернулся. Вместе с Лео возвращаюсь и я. Какое же это приятное ощущение, чувствовать, как твоя душа возвращается домой.
- Майки, как он?
Грубоватый голос, с легким акцентом. Конечно, я знаю кто это. Я разворачиваюсь к нему с самой счастливой улыбкой на Земле. Лео скоро придет в себя!!! Юхуу!!!
- Лео скоро очнется! – кричу я ему прямо в лицо и выбегаю за дверь, чтобы сообщить радостную новость Донни.
- ЧТО?! ОТКУДА ТЫ…

Я не дослушивая его захлопываю дверь и спрыгиваю со второго этажа, со всех ног мчусь к сараю, в котором сидит Донателло.

Теперь я знаю, что все будет замечательно. Ведь мой герой жив.

P.S. Люди, оставляйте, пожалуйста, отзывы. Для вашего же внимания старалась

Последний раз редактировалось Эля_*); 14.12.2014 в 18:46.
15.12.2014, 12:14
Люди услышали. Старания не канули в Лету. Этот отрывок из произведения, так мне показалось, понравился своей эмоциональностью главного героя. Предвижу, что сам рассказ ничем не хуже. Олег.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
18.01.2015, 09:38
Да, а фан-фик просто класс!!! Эля_*), ты молодец! Хорошо пишешь) =) Кое-где не хватает запятых, но фан-фик от этого хуже не становится. Жду еще работ от тебя!

Последний раз редактировалось NaZumy; 18.01.2015 в 11:38.
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
20.01.2015, 23:36
Спасибо за пост (1) от: Эля_*)
   21.01.2015, 10:11  
@fentezi, @Karai, @NaZumy, спасибо огромное, ребят, очень приятно)
@Anny Shredder, получить комментарий от тебя просто честь.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):