Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Интересные факты
   12.12.2014, 22:16  
Интересные факты
Это первый фильм о черепашках-ниндзя, выпущенный в 3D.

Фильм вышел к 30-летию франшизы «Черепашки-ниндзя».

Создатели фильма отметили, что в процессе работы над проектом их источниками вдохновения для экшн-сцен были такие фильмы, как «Кулак легенды» (1994) и «Рейд» (2011).

На роль Сплинтера был взят актер Дэнни Вудберн, чей рост составляет 122 сантиметра, что соответствует оригинальным комиксам. Вудберн очень расстроился, когда узнал, что он будет только исполнять движения Сплинтера, которые затем будут перенесены в фильм при помощи технологии захвата движения. Голосом же Сплинтера стал Тони Шэлуб.

Бретт Рэтнер рассматривался на должность режиссера проекта.
Джейн Леви, Анна Кендрик и Элизабет Олсен проходили прослушивание на роль Эйприл О`Нил.

Изначально название фильма было Ninja Turtles. Teenage Mutant добавили, чтобы порадовать фанатов, когда они стали негативно отзываться о первоначальной версии названия.

Эйприл О’Нил носит желтую куртку в фильме. Это отсылка к оригинальному сериалу «Черепашки-мутанты ниндзя» (1987-1996), где у Эйприл был желтый комбинезон.

Во время съемок, чтобы скрыть настоящее название, фильму присвоили рабочее название Foursquare («Квадрат»).

Изначально создатели хотели, чтобы у Микеланджело на шее была золотая цепь, но эту идею раскритиковали как стереотипную отсылку к чернокожим людям. В итоге вместо золотой цепи появилось ожерелье из морских ракушек, чтобы подчеркнуть любовь Микеланджело к серфингу и скейтбордингу.

Персонаж Бернадетт Томпсон (босс Эйприл) основан на Бёрне Томпсоне, боссе Эйприл из оригинального сериала «Черепашки-мутанты ниндзя» (1987-1996).

Из всех актеров, которые озвучивали мультсериалы о черепашках-ниндзя в 1990-х, Робби Рист (Микеланджело) был единственным, кто обвинил Майкла Бэя в том, что он изнасиловал сагу о черепашках-ниндзя их инопланетным происхождением. Брайан Точи (озвучивал Леонардо), Кори Фельдман (Донателло) и Джудит Хоаг (Эйприл О`Нил) одобрили развитие сюжета в этом направлении. Позже Рист взял свои слова назад.

В оригинальном сценарии присутствовали мутанты-головорезы Бибоп и Рокстеди. Но в итоге было решено, что эти персонажи появятся в сиквеле.
инфа взята с кинопоиска

Последний раз редактировалось ARTЁM; 09.08.2015 в 23:10.
12.12.2014, 23:48
У меня сегодня день фейспалмов какой-то...

@Саваки Ороку, если уж копипастишь инфу с Кинопоиска, то сделай милость - прочитай для начала, ЧТО ты сюда выкладываешь, поправь ошибки и укажи источник. Два дня на редактуру.
13.12.2014, 00:17
Да, было бы неплохо, если бы редакторы Кинопоиска почитали наш форум

Последний раз редактировалось Rdan; 14.12.2014 в 13:25.
23.06.2015, 13:05
@DemonS @LeoGoal, я здорово повеселилась, когда разглядела надпись на книжке
23.06.2015, 14:04
@DemonS, век живи, что называется. на мой взгляд, приятный реверанс "родителям" ЧН
23.06.2015, 14:22
@Татьяна Драгункина, вот из таких реверансов и складывается хороший ремейк фильма, как по мне!)) Во-время и в тему послать привет фанатам!))
10.08.2015, 00:04
В свете происходящий сейчас событий не могу не поделиться "интересным фактом".

Для тех кто не в теме, рассказываю - два дня назад вышла новая версия "Фантастической Четверки" c Транком ("Хроника") в качестве режиссера и полностью обновленным актерским составом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: osPEeQl.jpg
Просмотров: 15
Размер:	283,8 Кб
ID:	85508

Причем с самого начала фильм сопровождала откровенная волна ненависти. Для начала студия взяла на свой блокбастер новичка Джошуа Транка, известного только по малобюджетной "Хронике", а дальше понеслась - заявления о съемках в "документальном стиле", чернокожий актер Майкл Б. Джордан на роль голубоглазого белого блондина Джони Шторма, полный мискаст (по мнению фанатов) и на все остальные роли... Добило все это заявление, что правитель Латверии Виктор фон Дум будет заменен на блоггера-программиста Виктора Домашева.

Затем вышел первый трейлер фильма и появился легкий оптимизм. Пахнуло шедевральной "Ultimate Fantastic Four" и даже актеры уже не так раздражали.

Следующие ролики то смущали, то наоборот. То мелькало Существо без штанов, то проскальзывали неплохие шутки.

Незадолго до премьеры разразился новый скандал. Якобы, между продюсерами и режиссером Транком почти все время были серьезные терки, вплоть до того, что он приходил на площадку в невменяемом состоянии, на всех срывался, и конец фильма вообще переснимали без его участия. Все это подливало масла в огонь.

Но настоящая катастрофа случилась в эту среду, когда пошли первые отзывы кино-критиков. Фильм почти единодушно был признан одним из худших кино-комиксов в истории и буквально размазан по стенке. На "Rotten Tomates" картина получила 9% свежести! Для сравнения, даже у чудовищно плохого "Бэтмена и Робина" 90-х, этот показатель выше. Причем, плохие отзывы идут не только от критиков, но и от зрителей. Все это, разумеется, отражается на кассе и даже в дебютный уик-энд, фильм не смог стартовать с 1 места, уступив "Миссии". Сокрушительный провал по всем статьям.

Мне, как фанату Ф4, а особенно УФ4, конечно, обидно, но веду я не к этому. Ничего вышеописанное не напоминает?

1. Смена Саки на Сакса = смена фон Дума на Домашева.
2. Переделка ориджина = замена ЧН пришельцами.
3. Мискаст ГГ = Меган Фокс в роли Эйприл.
4. Новичок в кресле режиссера.
5. Пересъемки уже готового материала.

А вот теперь просто осознайте КАК нам ПОВЕЗЛО. Я не знаю, может действительно у Майкла Бэя есть магия притягивать бабки, или же так звезды сошлись, но факт остается фактом - при практически равных стартовых условиях (негативный шлейф + плохие отзывы), "Черепашки" на коне, а "Ф4" - под конем.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 10.08.2015 в 00:15.
10.08.2015, 00:52
Ну у черепаха такого яростного хейта даже в самый отчаянные моменты по моему не было.
Спасибо за пост (1) от: ZoKpooL
10.08.2015, 08:24
@Cowabunga Karl, ты просто не следил, видимо, за новостями. После объявления ЧН пришельцами ТАКОЕ было, что Ф4 отдыхает.
10.08.2015, 08:35
мда. Может я какой-то не такой, но мне интересно посмотреть Ф4 (ещё до сегодняшнего дня) и по трейлеру всё понравилось, не плевался. Не фанат хотя ни разу, конечно)

А с Черепахами нам повезло, и это даже не то слово. Окажись вместо того же Бэя какой-нибудь менее опытный и настырный мужичок...
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
10.08.2015, 12:26
@ARTЁM, чтобы я да не следил. Нее. Скорее я просто забыл )

Или кто-то просто преувеличивает
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):